Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Ну и что, это решение влюбленных и никого это не касается. Венчание - это всего лишь религиознывй обряд, придуманный церковными деятелями, чтобы контролировать людей. Брак- это состояние сердца и никакие церемонии тут не помогут.

Венчание-это священный завет между Богом и двумя влюблёнными. Человек даёт клятву перед Богом, что он будет до конца с ней и что не бросит, пока смерть не разлучит их. Я брак не признаю, без венчания. Мирской брак это есть блудодействие. Мирские люди живут в блуде, я считаю, что штамп в паспорте это всего лишь бумажка, а мирские люди думают, что типа они женаты. Истинный брак заключается перед Богом в церкви через венчание.

 

Цитата Віgfire
Где такое написано?

Поищите в Новом Завете, обязательно найдёте.

Уилиям Уоулесс
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
Венчание-это священный завет между Богом и двумя влюблёнными.

Ну и где это в Библии? Там нет такого обряда.

 

Цитата Сольземли
Мирские люди живут в блуде, я считаю, что штамп в паспорте это всего лишь бумажка, а мирские люди думают, что типа они женаты.

Венчание - тоже ничего не значит, если изменять в браке. По моему, самое главно - не прелюбодействовать, тогда и будет брак нормальным , честным и Богу угодным. А человеческие ритуалы - это просто красиво, торжественно.....Но брак - это состояние сердца - быть верным своему партнеру.

Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Ну и где это в Библии? Там нет такого обряда.

да нет, но не зря же столько лет начиная с Апостолов христиане венчаются. Даже Апостолы венчали, я смотрел в одном фильме, где Апостол Павел благословлял двух супругов.

 

Цитата Віgfire
Венчание - тоже ничего не значит, если изменять в браке. А человеческие ритуалы - это просто красиво, торжественно.....
согласен с выделенным. Насчёт не выделенного скажу, что христианин обязательно должен венчаться перед Богом и дать клятву перед Ним, иначе это считается блудом.
Уилиям Уоулесс
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
Даже Апостолы венчали, я смотрел в одном фильме, где Апостол Павел благословлял двух супругов.

Дорогой мой наивный друг. Что такое кино? Это вымысел художника. Я в кино видел инопланетян и даже Кинг-Конга.)))) Венчание придумали гораздо позже первых апостолов, для контроля над людьми - росписи в ЗАГСЕ тогда еще не было.

Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
христианин обязательно должен венчаться перед Богом и дать клятву перед Ним, иначе это считается блудом.

Так заявить может только невежда.
Бог не требует давать Ему клятву или перед Ним. У христианина есть простое слово ДА, которое он скажет своему будущему супругу/супруге.

Всё ваше : "Я клянусь, что буду..."  или "Клянусь, что никогда..." и тому подобнее, имеет корни не в Священном Писании, а скорее, в манифесте коммунистической и фашистской идеологии или в оккультизме..

--
Старожил
+284
|24 Июл 2013
3 Цитировать

Я как здравомыслящий человек и христианин пошёл к пастору, потом в ЗАГС и всё. Предельно просто. Ну а про поцелуи пусть каждый сам решает. Если гормоны слишком уж бурлят - лучше после свадьбы.

Старожил
+240
|24 Июл 2013
1 Цитировать

интересно- может-ли христианка после ухаживаний, или даже помолвки на предложение выйти замуж изменить решение, и сказать ''нет'', и при этом не согрешить

Честно говоря, такого греха, как ''обидеть мужчину отказом'' я не припомню, да и заповедь ''люби ближнего своего...'' сюда как-то не катит

Удален
mikola1
|24 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата alicoc
интересно- может-ли христианка после ухаживаний, или даже помолвки на предложение выйти замуж изменить решение, и сказать ''нет'', и при этом не согрешить

Может. Можно даже во время обряда бракосочетания сказать "Нет", будет прикольно.

Ты, кстати, тоже можешь сделать любимой девушке подарок на свадьбу. Когда она будет выходить замуж за другого, ворвись в зал с криком "Я протестую!" и сам сделай ей предложение. И ей и тебе будет что вспомнить на старости лет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Можно даже во время обряда бракосочетания сказать "Нет", будет прикольно.

а были-ли такие примеры в церквах.Интересно, как они в будущем в одной церкви уживутся

Старожил
+474
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
истинные христиане не должны целоваться до свадьбы)))))

такое количество скобочек, выражающих улыбку, говорит о том, что Вы - шутите 

Люблю
Удален
KARAMELLA
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата DormyD
Я как здравомыслящий человек и христианин пошёл к пастору, потом в ЗАГС и всё. Предельно просто. Ну а про поцелуи пусть каждый сам решает. Если гормоны слишком уж бурлят - лучше после свадьбы.

так должны поступать настоящие мужчины! которые умеют контролировать свои необузданные гормоны.

мужчина должен быть эталоном! сдержан! принципиален! тогда и уважение и авторитет жены обеспечен пожизненно.

Старожил
+240
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
так должны поступать настоящие мужчины! которые умеют контролировать свои необузданные гормоны. мужчина должен быть эталоном! сдержан! принципиален! тогда и уважение и авторитет жены обеспечен пожизненно.

терпеть-то не проблема, но как ему без поцелуев быть уверенным, что на предложение замужества не последует слово ''нет''-девушка из-за отсутствия раппорта и связи может испугаться по причине восприятия парня как друга и в то-же время, как чужого человека.Поцелуи и прочие прелюдии, имхо, вероятность такого ответа могут существенно снизить

Удален
mikola1
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата васёк

Чтоб брак был крепким, надо чем-то жертвовать ради супруга. В том числе и характер менять или обуздывать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата васёк Я считаю, что не только поцелуй, но и секс до свадьбы - это не грех .................... А вдруг они не подходят друг другу по темпераменту .................
Чтоб брак был крепким, надо чем-то жертвовать ради супруга. В том числе и характер менять или обуздывать.

А кому нужны такие жертвы!?

Вам они нужны - нет.

Богу они нужны - Нет.

Так на алтарь кого приносят свои жертвы неудовлетворёности, нервозности, тайной ненависти к супругу, не желающему удовлетворять мои естественные потребности, эти люди!??

Кому угодно, но только не Госопду, ибо воля Его есть та, чтобы мы жили и жили с избытком, в том числе и в сексуальной жизни..............

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Я считаю, что не только поцелуй, но и секс до свадьбы - это не грех .................... А вдруг они не подходят друг другу по темпераменту ................. А потом, что всю жизнь мучаться ............. Искать удовлетворения на стороне ......................

Извините, Васёк! Но нельзя с Вами согласится ну никак! Может поцелуи, прогулка за руку и т. д. Но чпоканье до брака похитит все благословения. Простите что так решил выразиться, хочется развеять Вашу тьму.

Местный
+16
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Думаю нет.

Руслан
Местный
+7
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Извините, Васёк! Но нельзя с Вами согласится ну никак! Может поцелуи, прогулка за руку и т. д. Но чпоканье до брака похитит все благословения. Простите что так решил выразиться, хочется развеять Вашу тьму.

согласен с вами Бог не благословит грязь, срам, разврат. Просто скажу пример из Таджкистана: один врач насиловал всех своих пациенток, которым колол укол, чтобы они заснули. Да они как бы ни в чём не виноваты, но Бог всё равно не благословит их, так как они уже не чисты.

Уилиям Уоулесс
Старожил
+223
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
Цитата DormyD Извините, Васёк! Но нельзя с Вами согласится ну никак! Может поцелуи, прогулка за руку и т. д. Но чпоканье до брака похитит все благословения. Простите что так решил выразиться, хочется развеять Вашу тьму.
согласен с вами Бог не благословит грязь, срам, разврат. Просто скажу пример из Таджкистана: один врач насиловал всех своих пациенток, которым колол укол, чтобы они заснули. Да они как бы ни в чём не виноваты, но Бог всё равно не благословит их, так как они уже не чисты.

Солянка, а к чему здесь мусульманский врачь из Таджикистана, который насиловал девственниц!?

Дормидонт, почему же тогда нет этих самых благословений даже у абсолютно девственных пар!?

Reach out and touch faith
Местный
+7
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Солянка, а к чему здесь мусульманский врачь из Таджикистана, который насиловал девственниц!? Я считаю, что не только поцелуй, но и секс до свадьбы - это не грех ....

Я привёл пример с врачом, чтобы сказать вам, что Бог не благословляет срам, не чистоту. Он даже не благословит тех женщин(их было много, некоторые девственицы некоторые были замужние). Бог их не благословит так как они оказались не чистыми. Они тоже являются виноватыми в этом, так как не хранили здравомыслие и рассудительность, нужно иметь трезвость и быть мудрее. В притчах написано об этом, чтобы мы хранили здравомыслие и рассудительность.

Уилиям Уоулесс
Старожил
Модератор
|26 Июл 2013
Цитировать

васёк, если будете и впредь нарушать правило №3 и №9, и глумиться над Писанием, будете забанены

Старожил
+205
|26 Июл 2013
2 Цитировать

Поцелуи в щечки, если вы любите девушку, могут стать для вас также началом блудливого обольщения. И вообще, целуйте лучше ее сердце своим сердцем. Это круче! А потом уже успеете нацеловаться. После свадьбы. По поцелуям в губы. Ребята, эти поцелуи - часть секса. Никогда об этом не думали что-ли? ))  Или вы думаете, что секс здоровый может быть без поцелуев? Для супругов эти поцелуи могут быть разными в разное время. Но для влюбленных это прелюдия блуда. Коротко говоря, это грех. Без всяких НО. И вообще, если для вас это так важно, вы уже в проблеме. Вы уже на крючке. Лучше думайте, чтобы после свадьбы всегда жену целовать, каждый день то есть. ))) Просто поцелуи укрепляют отношения)) Кто не любит, тот не хочет целоваться... Есть плод Духа - выдержанность. Имейте в себе Духа и Его плоды. Не целуйтесь никак до свадьбы.

Удален
mikola1
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А кому нужны такие жертвы!? Вам они нужны - нет. Богу они нужны - Нет. Так на алтарь кого приносят свои жертвы неудовлетворёности, нервозности, тайной ненависти к супругу, не желающему удовлетворять мои естественные потребности, эти люди!?? Кому угодно, но только не Госопду, ибо воля Его есть та, чтобы мы жили и жили с избытком, в том числе и в сексуальной жизни..............

Жертва не в том, чтобы ходить злым на свою жену из-за того, что она не дала. Жертва - дать жене возможность отдохнуть, самому вместо неё посидеть с ребёнком, купить ей хорошую бытовую технику, чтоб она меньше уставала по дому. Ещё жертва - чистить зубы, мыться и бриться перед сексом, делать жене маленькие подарки, цветочки-конфетки. Тогда жена начнёт все твои естественные потребности удовлетворять.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата doch
И вообще, целуйте лучше ее сердце своим сердцем. Это круче!

А ещё круче целовать настоящих мужиков, так можно в президенты видиться, ну или в премьеры, в крайнем случае послом в Украину отправят.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Дормидонт, почему же тогда нет этих самых благословений даже у абсолютно девственных пар!?

Причин может быть куча! Если для Вас Слово Божье не авторитет, то мы не договоримся!

Удален
Galisha
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Чем старше человек,тем меньше ему или ей нужны эти поцелуи. И  Взрослые люди просто расписались и даже повенчались без этих ненужных обрядов-тихо и скромно. А молодежь спорит... А про клятвы что в Писании написано-не клянись вообще!

Старожил
+252
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Чем старше человек,тем меньше ему или ей нужны эти поцелуи. И  Взрослые люди просто расписались и даже повенчались без этих ненужных обрядов-тихо и скромно. А молодежь спорит...

А вот и нет! Мне как раньше очень нравились поцелуи (и прикосновения и т.д.), так и сейчас нравятся, даже больше.

Ну и скучные же эти взрослые люди...!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+300
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
так и сейчас нравятся, даже больше.

Вы же вродь как не замужем. Откуда вам знать?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+252
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Ну и скучные же эти взрослые люди...!

Но, к счастью, не все такие, потому что молодость, это не возраст в паспорте, а состояние души.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Гость
+3
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aндpyид
Грех ли целоваться до свадьбы? На молодежных встречах этот вопрос не поднимается, а высказывания проповедников на этот счет либо далеки от реальной жизни, либо слишком туманны. Статистика гласит: 98% верующей молодежи целовались до брака. Цифры говорят за себя. Правильно ли это? Получить ответ на это вопрос в церкви очень трудно. Поэтому верующая молодежь зачастую идет по пути проб и ошибок. В недалеком прошлом передо мною тоже стояли эти вопросы. Но сколько я ни копала эту тему, запутывалась еще больше. Хочу поделиться с вами выводами, к которым я пришла. Может, ты не совершишь ошибки, пересмотришь свои взгляды, воззовешь к Отцу и получишь ответ, приготовленный специально для тебя. Два минуса и один плюс. Человек – существо разумное. Помни об этом. Подойди к вопросу рационально, взвесь недостатки и преимущества поцелуев до брака. Возможно, твои сомнения разрешатся сами собой. Не забывай про честность. Самообман, лукавство дадут тебе неверное представление о возможных последствиях. Минус №1. Твой первый супружеский поцелуй не будет для тебя необыкновенным, волнующим, каким он мог бы стать. Наша плоть так устроена, что со временем ощущения притупляются.

Никуда  от этих поцелуев, к сожалению, не денешься . Только лучше бы было, когда уже перед помолвкой, когда все серьезно.

Удален
Galisha
|31 Июл 2013
0 Цитировать

Может и скучные мы . Но мне прикосновения тоже нравятся,но почему-то их здесь не обсуждают. Обниматься я люблю. Но вот поцелуи для меня что есть,что нет. И голова не кружится,как у некоторых. И нет желания это делать у алтаря,потому что это просто обряд!   Да,мне это действительно до предела скучно! Вот как victory сказал-никуда не денешься, к сожалению,надо терпеть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы