Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Добрый
Вы просто не в курсе, очевидно - создание семьи это заключение з а в е т а.

- Аминь! И кровь девственницы, пролитая в первую брачную ночь, является кровью брачного завета. Именно эту кровь на простыне в старые времена показывали на утро всем во свидетельство.

Теперь эта кровь проливается в блуде для другого завета - с Сатаной, потому и быстро рушатся браки, а развод стал делом привычным.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1040
|17 Янв 2012
3 Цитировать
кровь на простыне в старые времена показывали на утро всем во свидетельство.

в некоторых народах и сейчас простыня с "печатью" невиновности должна быть вывешена на всеобщее обозрение...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
mikola1
|17 Янв 2012
14 Цитировать
Цитата папа
Некоторые девушки физически страдают от того,что у их мужчин слишком длинные члены

Гораздо большие страдания доставляет маленький мозг.....

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Ну,снова отвлеклись,теперь уже про мозги говорим да про простыни. А вот про поцелуи-забыли. Ну скажите честно-все это губки бантиком,чмок-ммва-ммва-ммва-это вам нравится,мужчины,а? Один из вас вчера честно сказал по ТВ,что  " Все это так мило и так противно. Особенно,когда такие "нежности" каждый день и еще когда жена называет тебя "чебуввашкой".  Да,это противно! Хоть до брака,хоть в браке,Это некрасиво,вульгарно.

Старожил
+240
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
по работе столкнулся с парнем /крутого о себе мнения/, который рассуждал о печати в паспорте так же как вы. Прожил он со своей девушкой в гражданском браке несколько лет и трижды отказывал ей пойти зарегистрироваться в загс, и вот наступил моент когда она ему сказала "пока детка", на его вопрос ответила - мы с тобой даже не муж и жена, о чём вообще говорить. И ушла. Причём даже не к другому, а просто от него. И вот он и говорит - какой я балбес был, почему не расписался...

с таким-же успехом уходят и женщины несмотря на штамп в паспорте.Вот если-бы у неё был от него ребёнок, тогда да, вероятность её ухода была-бы намного меньше, поскольку с каждым новым рождением ребёнка конкурентоспособность женщины на рынке невест падает

 

И кровь девственницы, пролитая в первую брачную ночь, является кровью брачного завета.

зато у мужчин всё гораздо проще-никакой крови

Старожил
+149
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Молодость, неопытность, ханжеские советы

Придете Иван на  Суд Вечный, а там Господь и книги раскрытые и вот эти ваши слова - ханжеские советы, а это мудрость Божья, что вы Ему скажете, почему Его  советы назвали ханжескими?

Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Я уверен в первоапостольской Церкви такого обычая не было, и  Иосиф муж Марии  не целовал ее до свадьбы. Все это безрассудные похоти.

"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу"
(1Тим.6:9)

Старожил
+908
|18 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
с таким-же успехом уходят и женщины несмотря на штамп в паспорте.Вот если-бы у неё был от него ребёнок, тогда да, вероятность её ухода была-бы намного меньше, поскольку с каждым новым рождением ребёнка конкурентоспособность женщины на рынке невест падает

а зачем ребенок от дяди, который боится ответственности?

Старожил
+149
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
с таким-же успехом уходят и женщины несмотря на штамп в паспорте.Вот если-бы у неё был от него ребёнок, тогда да, вероятность её ухода была-бы намного меньше, поскольку с каждым новым рождением ребёнка конкурентоспособность женщины на рынке невест падает

Есть такие, что бросают детей с мужьями...

Старожил
+908
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата voanarges
Есть такие, что бросают детей с мужьями...

есть. за всю жизнь видела 1 такую женщину. а вот когда наоборот - мужчина оставляет жену с детьми, увы, спрошь и рядом. понятно, что вывод тут один -  ни детьми, ни штампом в паспорте жена мужа не удержит. но и неудивительно, но женщина оставляет мужчину, который боится жениться и не хочет иметь детей

Старожил
+1040
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
с таким-же успехом уходят и женщины несмотря на штамп в паспорте.

вы не поняли - печать в паспорте не удержит нарушителя завета,

но ответственность за такой шаг нести придётся.

по вашим коментам я понял, что вы понятия не имеете, что такое завет.

такое впечатление складывается, что вы ищете оправдание своим похотям....Зачем?

живите как сами решили - без штампа в паспорте, без заветных отношений, целуйтесь с кем хотите...

вам всё можно...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+317
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
но женщина оставляет мужчину, который боится жениться и не хочет иметь детей

Ну да, был бы такой мужчина решительнее... хотя может он просто надеется, что из этой женщины может быть какой-то толк.

Старожил
+908
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
Ну да, был бы такой мужчина решительнее... хотя может он просто надеется, что из этой женщины может быть какой-то толк.

а какой толк? вы о чем?

Старожил
+317
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Ну некоторые про толк так и думают: только детей рожать.

Старожил
+908
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Ну некоторые про толк так и думают: только детей рожать.

незаконнорожденных? нафигассе? типа ты рожай, а я подумаю, жениться аль нет?

Старожил
+4645
|18 Янв 2012
2 Цитировать

мда как народ-то озабочен-то... начали с такого милого и нежного вопроса о поцелуях, а закончили размером фалоса...жесть ((

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+141
|19 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
начали с такого милого и нежного вопроса о поцелуях, а закончили размером фалоса...

Молодежь в отношениях тоже часто начинает с безобидного поцелуя....

.

Важно понять, что небольшой компромисс с желаниями плоти открывает дорогу более серьезным проступкам.

.

Если у человека возникает вопрос "а не поцеловаться ли мне", то ответ "почему бы и нет" может быть в дальнейшем приминен и к постельному вопросу.

.

Поцелуи до свадьбы не обусловленны ничем духовным. А все телесное Бог одобряет только между мужем и женой.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+4645
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Важно понять, что небольшой компромисс с желаниями плоти

вот только в крайности не надо впадать...а то как в той поговорке: заставь неумного Богу молиться, так он и лоб расшибёт..Поцелуй - не желание плоти (хотя у кого что болит), а простое проявление нежности.

Не мудро дёргать спящего тигра  за усы - с этим никто и не спорит. Но ТУПО запрещать молодым целоваться - АБСУРД. Они всё равно будут целоваться, но только тайком. Это всё равно что накладывать бремена неудобоносимые. Если в таком направлении думать, то противоположным полам и разговаривать  опастно, и прикасаться друг к другу - возбуждает...а таки возбуждает, гормоны играют и если кто-то втирает,что мол прикосновения в 15 -...лет понравившегося хорошего мальчика/девочки не возбуждают...аха...ну-ну...

 

Цитата OKey
А все телесное Бог одобряет только между мужем и женой.

Вы Писание не знаете! ))) Бог поцелую одобряет не только между мужем и женой )))))

1Петра5:14 и кажись во 2 каринфянам...вроде ещё где-то есть...не помню ))) Так что это не только Богом приветствуется, но и к этому поощряется ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+317
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
вот только в крайности не надо впадать...а то как в той поговорке: заставь неумного Богу молиться, так он и лоб расшибёт..
Цитата NaVen
мда как народ-то озабочен-то...

Ну крайности к тому и приводят.

Богу угодно добровольное послушание, а не под запретом.

Поэтому люди, которым в свое время, или в данное :) все запрещалось и будут... малость не в себе

Старожил
+149
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы Писание не знаете! ))) Бог поцелую одобряет не только между мужем и женой ))))) 1Петра5:14 и кажись во 2 каринфянам...вроде ещё где-то есть...не помню ))) Так что это не только Богом приветствуется, но и к этому поощряется ))))))

Вот это и есть крайности, вы еще притащите сюда братский поцелуй Иаковом Рахиль, очевидно же, что в местах привиденных вами ни слова о поцелуях между противоположным полом, а значит вы лукавите превращая истины слова Божьего.


Цитата Ivan
Богу угодно добровольное послушание, а не под запретом.

Это наверное поэтому Павел написал Тимофею  запрещать? Надо было-бы Павлу с вами великим апологетом посоветоваться, тогда такого неразумия не насоветовал как поступать в Доме Божьем.

Старожил
+317
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Надо было-бы Павлу с вами великим апологетом посоветоваться, тогда такого неразумия не насоветовал как поступать в Доме Божьем.

Конечно надо было! 

Но дело в том, что личная свобода и ограничения общественого места это чуток разные вещи.

И когда общественные ограничения переносят на личность, то и получаются тоталитарные государства, секты и  показушное лицемерие.

Писатель
+141
|20 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата NaVen
Но ТУПО запрещать молодым целоваться - АБСУРД. Они всё равно будут целоваться, но только тайком.

Вы наверное судите по себе.

.

Я молодой - и будучи верующим никогда не целовался, ни тайком, ни открыто. Духом умерщвляю желания плотские.

.

 

Цитата NaVen
Поцелуй - не желание плоти (хотя у кого что болит), а простое проявление нежности.

Те поцелуи, о которых мы говорим в этой теме -это поцелуи до брака, т.е. между людьми, собирающимися вступить в брак и рассматривающих себя как пару.

.

В этом случае 100% существует взаимная симпатия на уровне тела. Они сексуально привлекают друг друга.

.

И такой поцелуй будет неправильно рассматривать как только проявление нежности. Он всегда будет нести в себе долю влечения. Я не верю, что можно целовать девушку, на которой готов жениться, полностью исключив сексуальное влечение.

.

И основанием поцелуя до брака является не духовное понимание, или побуждение, а телесное влечение.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+259
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата OKey
Я молодой - и будучи верующим никогда не целовался, ни тайком, ни открыто. Духом умерщвляю желания плотские.

Молодец! так держать. А разговоры про "Библейские поцелуи" - это разговоры невежд, которые путают приветствие на востоке с сексуальной распущеностью.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
И такой поцелуй будет неправильно рассматривать как только проявление нежности.

- Поцелуи, как проявление непорочной нежности - это поцелуи между детьми и родителями, даже нежные поцелуи между братьями и сестрами по плоти способны спровоцировать сексуальную похоть.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+317
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Поэтому детей лучше бить палками с гвоздями. Чтобы у них случайно похоти не возникло.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Ivan
Поэтому детей лучше бить палками с гвоздями. Чтобы у них случайно похоти не возникло.

- поэтому Вам иногда нужно к врачам-психиатрам обращаться для профилактики, чтобы случайно бить детей палками с гвоздями не начали.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Galisha
|22 Янв 2012
0 Цитировать
- Поцелуи, как проявление непорочной нежности - это поцелуи между детьми и родителями, даже нежные поцелуи между братьями и сестрами по плоти способны спровоцировать сексуальную похоть.

Ну уж нет.Громкие чмоки могут вызвать только отвращение и никакой нежности не несут. Без них спокойно можно обойтись.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Громкие чмоки могут вызвать только отвращение и никакой нежности не несут. Б

Не знаю, где Вы в моем посте увидели громкие чмоки, вызывающие отвращение. Желаете фантазировать - нечего привязывать мои посты к своим фантазиям. Чмоки-чмоки .

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
vesennaya
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата wert777
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?

страшны не поцелуи, а их последствия)) а если без последствий, то ничего такого в этом нет, особенно с тем человеком, с которым собираетесь пожениться, а вот со свеми подряд не советовала бы..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
кровь на простыне в старые времена показывали на утро всем во свидетельство. в некоторых народах и сейчас простыня с "печатью" невиновности должна быть вывешена на всеобщее обозрение...

а кто-нибудь слышал про такой факт, что крови может не быть, если все сделано аккуратно и правильно? У нас например не было ни капли, при все том, что факт невинности неоспорим). Странные традиции у этих народов...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1040
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Странные традиции у этих народов...

=))))))))))))))))))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы