Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+474
|12 Фев 2012
4 Цитировать

оххх, Господь дал людям свободу в вопросе поцелуев, а детки Его не знают, что с ней делать...

Старожил
+4645
|12 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
Значит, правда поётся в известной песне, что "в 45 баба ягодка опять"?

)) про бабу - не знаю...а про нас, про Женщин, могу сказать, что у нас ничего не заканчивается...всегда и в любом возрасте всё как впервые и вновь!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|13 Фев 2012
2 Цитировать

вот не знаю- не знаю...а я любила цаловаца )))) собссно и люблю )))

Тут вот ведь ещё что...пост например...гурман....и обжора...

пост - жертва, отказ от чего-то на ОГРАНИЧЕННОЕ время (от еды, от секса у семеных, обет молчания - тоже...жесть , как для меня самый тяжёлый пост(((

гурман - воспитанное качество. человек который разбирается и ценит изысканную пищу и блюда. Он настолько ценит уникальность еды, что способен воздерживаться и не есть всякое-разное, чтобы не унижать свои вкусовые качества )))

обжора - абсолютное бескультурие в еде. ему по барабану что есть, главное количество...

В поцелуях можно брать пост аж до свадьбы - что весьма не плохо, даже хорошо. Но умение брать и держать пост не гарантирует умение разбираться в еде и способность однажды не сорваться и не стать обжорой.

В поцелуях можно быть обжорой и...плебейство - оно в чём бы ни выражалось - всё равно плебейство и есть!

В поцелуях можно быть гурманом - это воспитывается и воспитывается и воспитывается!!! Гурман практически не способен опуститься или упасть на уровень обжзорства...ему это претить в оприоре! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Дорогая
В Библии в Песне Песней описываются достаточно откровенные ласки влюбленных до свадьбы. как быть с этим?

Покажите,где об этом написано? Я в упор не вижу! песня Песней для кого-то уже как Кама-Сутра!

Старожил
+317
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
песня Песней для кого-то уже как Кама-Сутра!

Это осуждение, или похвала?

Старожил
+4645
|17 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Покажите,где об этом написано?

Песня Песней 1:1 "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина"

4:10-12 "О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! Запертый сад -- сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник"

а вот самая большая загадка для меня 7:4 "два сосца твои -- как два козленка, двойни серны" (это не единственное место об откровенном описании обнажённого тела) - ГДЕ ЖЕНИХ МОГ ЭТО ВИДЕТЬ??? Если он всего лишь - ЖЕНИХ

могу продолжить...А СМЫСЛ???

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+474
|19 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
ГДЕ ЖЕНИХ МОГ ЭТО ВИДЕТЬ??? Если он всего лишь - ЖЕНИХ

размечтался жоних))))

Гость
0
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а вот самая большая загадка для меня 7:4 "два сосца твои -- как два козленка, двойни серны" (это не единственное место об откровенном описании обнажённого тела) - ГДЕ ЖЕНИХ МОГ ЭТО ВИДЕТЬ???

а может он не видел вовсе, а просто фантазировал? 

Старожил
+4645
|19 Фев 2012
3 Цитировать
а может он не видел вовсе, а просто фантазировал?

надо же как реалистично может фантазировать целомудренный жених )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1465
|19 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Покажите,где об этом написано? Я в упор не вижу! песня Песней для кого-то уже как Кама-Сутра!

Для Вас? Я Кама-Сутру не читала, посему сравнить эти два произаедения никак не могу.

Жаловаться глупо. Действуй или забудь! Повесить на стену.
Старожил
+1465
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Песнь Песней:

1. Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

2. Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.

3. Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.

4. На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя...

5. О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина...

6. Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах; поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки; там я окажу ласки мои тебе.

Жаловаться глупо. Действуй или забудь! Повесить на стену.
Старожил
+259
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,снова отвлеклись,теперь уже про мозги говорим да про простыни. А вот про поцелуи-забыли

Это называется логическая цепочка: сначала поцелуи, а потом простыни, маленькие мозги, длинные... ну... и все такое

Старожил
+259
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а вот самая большая загадка для меня 7:4 "два сосца твои -- как два козленка, двойни серны" (это не единственное место об откровенном описании обнажённого тела)

Библия - сборник из 66-ти книг, включающих также эротическую поэззию. По моему мнению, ПП включена в Библию для противовеса ереси, которая запрещает жениться и получать радость от семейных отношений.

Удален
Galisha
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Песня Песней 1:1 "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина" 4:10-12 "О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! Запертый сад -- сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник" а вот самая большая загадка для меня 7:4 "два сосца твои -- как два козленка, двойни серны" (это не единственное место об откровенном описании обнажённого тела) - ГДЕ ЖЕНИХ МОГ ЭТО ВИДЕТЬ??? Если он всего лишь - ЖЕНИХ могу продолжить...А СМЫСЛ???

Ну,и где здесь "откровеннные ласки"???  Может,они просто обнимали и гладили друг друга.А про "сосцы"-они же все равно есть даже под одеждой,жених просто увидел невесту в красивом платье и их представил.

Что касается "любзаний",то слишком это обесценилось,это уже не признак любви,раз целуются при всех и демонстративно. Вот в Донецке 14 февраля устроили "рекорд Гиннеса " по количеству целующихся пар.Заплатили,конечно,людям,никакие они не влюбленные...

Старожил
+4645
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,и где здесь "откровеннные ласки"???

Галиша, я хоть и взрослая Женщина, но ограничиваю себя элементарными нормами приличия, уж простите. Отличаю интим от коллективного чтива )) Вы как-то напрягитесь и почитайте Песню Песней сами уж ))) найдёте!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Я тоже взрослая женщина,но ,увы,не нахожу интима,нет такой фантазии.Все это содержание Песни Песней  для меня в переносном смысле. Кстати,одна книга вышла в 2000х.Там проповедник говорил,что надо заниматься сексом только в "миссионерской позиции",потому что "так написано в Песне Песней".

Старожил
+317
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Каждый находит то, с чем знаком.

Старожил
+259
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Отличаю интим от коллективного чтива )) Вы как-то напрягитесь и почитайте Песню Песней сами уж )))

У Галишы уже есть четкая настанова - что ПП - это любовь Христа и Церкви. А все остальное - происки незрелых умов, которые в словах про груди, живот, поцелуи в остальные части тела не узрят "духовный глубокий смысл"

Удален
Galisha
|27 Фев 2012
0 Цитировать

 Да,для меня это именно так.А если кто-то читает эту книгу и у него начинаются эротические фантазии,то это мера его распущенности. А читать эти слова-"лобызания" и "сосцы" мне неприятно,но это уже тема про Синодальный перевод.

Старожил
+259
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Ага, смотрю в книгу вижу фигу.

Старожил
+317
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А читать эти слова-"лобызания" и "сосцы" мне неприятно,но это уже тема про Синодальный перевод.

Хорошо, как было бы написать лучше?

Удален
Galisha
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Получше-читайте в Современном Переводе. И действительно-многие смотрят в Книгу,а видят там фигу,т.е.фаллосы и пенисы.Не пора ли нам остановиться уже.

Лично для меня -давайте вернемся к поцелуям - они нужны только как прелюдия к сексу.Чмок в щечку-ну,для приветствия. А в других случаях-зачем они надо,без них легко обойтись.И не надо доставать детей этими бесконечными чмоками,лучше с ними пообщаться и поиграть. И взрослым-целоваться на виду у всех-ну некрасиво.Пусть мир это делает,а я не буду.

Старожил
+4645
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
а я не буду

Вам невероятно повезло..нет, Вас просто супер как благословил Господь!!! Редкий Мужчина согласен в таком вот жить ))) Так что цените, берегите и лелейте своего благословенного супруга!!! такого больше нет!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+317
|1 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
И взрослым-целоваться на виду у всех-ну некрасиво.Пусть мир это делает,а я не буду.

Не думаю, что дети будут способны на нежность, если не видели проявления нежности между родителями.

Старожил
+908
|2 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Galisha
Лично для меня -давайте вернемся к поцелуям - они нужны только как прелюдия к сексу.Чмок в щечку-ну,для приветствия. А в других случаях-зачем они надо,без них легко обойтись.И не надо доставать детей этими бесконечными чмоками,лучше с ними пообщаться и поиграть.

собственно, это ваше личное дело. а вот с детьми бывает в подобных случаях печально. хорошо, если у ребенка основной язык любви - время вместе, а если прикосновение? когда я работала в соц. центре, у нас была девочка, у которой в 14 лет одновременно было 20 (!) половых партнеров. знаете, что она ответила на вопрос психолога "почему?". "по крайней мере перед этим они меня целую и обнимают". у мамы ее был полный шок, она с дочкой и говорила и играла, а вот телесный контакт, поцелуи и прочие "телячьи" нежности считала излишком... так что разные все, и родители и дети....и крайности "зачем те чмоки" или "чмоки-чмоки, но поговорить мне некогда" приводят не к самым лучшим последствиям

Гость
0
|6 Мар 2012
4 Цитировать

Лучше начинать целоваться в день свадьбы - а то потом придется на одну дату в голове больше держать... ;)

Старожил
+317
|6 Мар 2012
1 Цитировать

То есть поцелуи вредны, если в голове дырки... Наверное, правда 

Удален
Galisha
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Прикосновения,объятия детям нужны,а вот поцелуи? Часто мирские мамаши целуют маленьких детей где надо и где не надо,даже в интимные места ,да еще и рассказывают об этом другим.Но если есть в голове дырка,то пусть сначала ее полечат.А насчет сюси-пуси,то дети как раз и не любят сюсюканье и фальшивые интонации,они хотят,чтобы с ними общались на равных.Ребенок с ребенком ведь фальшиво  не разговаривает .

Старожил
+317
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Часто мирские мамаши целуют маленьких детей где надо и где не надо,даже в интимные места ,да еще и рассказывают об этом другим.

Хватит пугать уж 

 

Цитата Galisha
А насчет сюси-пуси,то дети как раз и не любят сюсюканье и фальшивые интонации

А что в этом фальщивого?

 

Цитата Galisha
они хотят,чтобы с ними общались на равных.

Это кто вам сказал? 

Гость
ONE
0
|9 Мар 2012
3 Цитировать

Можно одназначно. Но есть уточняющие оговорки - 1. Оба должны быть самостоятельными, доверющими друг другу христианами, на стадии когда уже очень близики - почти "родственные души" имеющие один взгляд и общие цели, умеющие принимать решения без оглядки на мнения других и знающие слово ответственность. 2. Иметь чистую совесть, не обработанную "религией"  иначе сами себя съедите изнутри. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы