Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+908
|23 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата vesennaya
а если без последствий, то ничего такого в этом нет, особенно с тем человеком, с которым собираетесь пожениться, а вот со свеми подряд не советовала бы..

в таком случае целоваться уж точно лучше начинать в день свадьбы. случалось вам утешать людей, которые расторгнули помолвку?

Удален
vesennaya
|23 Янв 2012
1 Цитировать

нет. Лично за себя скажу, в нашем случае расторжение помолвки было исключено, мы оба были уверенны, что поженимся. Конечно случаи бывают разные. Если не уверенны, то лучше воздержаться, ведь потом может быть больно...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1040
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vesennaya
в нашем случае

в вашем случае вы сами у себя украли подарок, предназначенный вам-же Папой...

а так ничего страшного...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Galisha
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Половина всего человечества вообще поцелуи не любит,а другая половина считает,что это "полезно для здоровья".И нам никогда друг друга не понять.

Старожил
+1040
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Половина всего человечества вообще поцелуи не любит

вы первый представитель этой "половины" человечества, встретившийся мне....

может быть лично вам этот процесс не приятен по к.л. причине, но зачем-же сразу пол человечества подписывать...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+317
|24 Янв 2012
0 Цитировать

А кто сказал, что этой половины там нет?

Старожил
+1040
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
А кто сказал, что этой половины там нет?

какой половины и где - там???=)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Galisha
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Добрый,есть поцелуи разные,как есть и разная любовь.  Каждая женщина хочет,чтобы ей целовали руки,чтобы ее в губы целовали по-настоящему.Но не каждой нравятся  эти "чмоки" в щечку и лобик,причем бесконечное количество раз . Кому-то нравится кушать одну макаронину на двоих,а потом целоваться,а кого-то от вида этого зрелища тошнит. Особенно,если это происходит в кафешке. Есть разные песни о поцелуях. Вот есть хит всех времен и народов-"Бесаме мучо"(Целуй меня так,как будто это в последний раз).Эта песня о возвышенной любви,ее нравилось слушать солдатам  во время второй мировой войны и каждый вспоминал свою любимую,которая ждет. А есть и такие песенки:"Чем выше любовь,тем ниже поцелуи","И целуй меня везде,я ведь взрослая уже","Я тебя зацелую,я тебя заколдую".Что хорошего в таких песенках? От них тоже тошнит.Может,вам они нравятся( "а что здесь такого"),но зачем прогибаться под изменчивый мир?

Вы удивитесь,но многие народы совсем не целуются.Они держатся за ручки,трутся кончиками носиков.Многие наши тоже это переняли. я сама видела,как Ани Лорак со своей малышкой дочкой вот так трется носиками.И это тоже проявление нежности.

Старожил
+1040
|25 Янв 2012
5 Цитировать

с песнями всё понятно....не о них разговор...

по теме - если я чмокну в щёчку, или в губки, свою жену при встрече на улице, например после рабочего дня?

что в этом плохого?

другой вопрос о вульгарных поцелуях на публике, обычно не женатых молодых людей, тут согласен - не не приятно...

.

в контексте темы - "поцелуи христиан до свадьбы", вопрос - прилично ли это "святым Божиим человекам"?

и нужно ли это в принципе?

по моему мнению, основанному не только на библейских принципах, но и опыте многих знакомых мне людей, это не полезно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
vesennaya
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
в вашем случае вы сами у себя украли подарок, предназначенный вам-же Папой... а так ничего страшного...

Скажите, а как вы это определили? Мы как-то ничего не заметили...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1040
|28 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Мы как-то ничего не заметили...

видишь как професианально вор работает.

для понятности приведу пример -

многие, если не все в наших странах, слышали о таких молодых людях, которым родители покупают любые вещи по первому их капризу, вплоть до дорогущих авто последних моделей, домов, дач....

сами эти молодые люди не заработали и копейки, поэтому они не могут реально оценить чего это кому-то стоило на самом деле, они радуются подарку,

но они не могут пережить глубокое удовлетворение от достигнутого успеха в своей жизни, в своём труде, результатом которого обычно и являются эти машины, дома...потому как не было никакого труда в их жизни, не было заплаченной цены...

так-же и в обсуждаемом вопросе - вы не захотели заплатить ради любви к Богу и друг к другу терпением и благоговением, поэтому естественно, что вы не понимаете то, что я вам сказал в предыдущем посте.

надеюсь понятно объяснил. =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+2
|30 Янв 2012
3 Цитировать
папа
Цитата папа
Некоторые девушки физически страдают от того,что у их мужчин слишком длинные..
Цитата vesennaya
а кто-нибудь слышал про такой факт, что крови может не быть, если все сделано аккуратно и правильно? У нас например не было ни капли, при все том, что факт..

елки, какие темы.. и, главное, какие описания!..))

Разговоры десятиклассников отдыхают.

Старожил
+317
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
но они не могут пережить глубокое удовлетворение от достигнутого успеха в своей жизни, в своём труде, результатом которого обычно и являются эти машины, дома...потому как не было никакого труда в их жизни, не было заплаченной цены...

Сравнение проигрышное. Просто вам никто не купил машину и дом.

Старожил
+1040
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Ivan
Просто вам никто не купил машину и дом.

ну рассмешил...

какраз купили и машину и жильё...

и сейчас сравнивая подарок и достигнутое своим трудом кое что могу понять...

а относительно поцелуев раньше понял, с Папиной помощью достигли Его стандарта в отношениях с женой, но пришлось платить по полной ... своим эгоизмом...

=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+317
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
ну рассмешил... какраз купили и машину и жильё...

И что, вы хотите тем кому машину не купили объяснить, что когда родители дарят машину это зло? Полноте.

Старожил
+4645
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
И такой поцелуй будет неправильно рассматривать как только проявление нежности.

повторяю:  у кого что болит - тот о том и говорит! У нечистого - всё нечисто!

 

Цитата OKey
Я не верю, что можно целовать девушку, на которой готов жениться, полностью исключив сексуальное влечение.

и я не верю! Но опять таки вопрос в другом: кто кого имеет: вы влечение или влечение Вас? Умение контролировать влечение ВОСПИТЫВАЕТСЯ! И если Вы не научились его контролировать, им управлять, то совершенно не важно, целовались вы до брака или нет...после брака у Вас стопудово будут проблеммы сексуального характера. Ибо вы не научились с этим разбираться и контролировать! А поцелуи до брака - это экзамен )) Рискованный? таки да...ну дак жить опастно! Или Вы не знали?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
что когда родители дарят машину это зло?

что вам сказать на это? =)))

вы вообще не поняли о чём я говорю...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+141
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
И если Вы не научились его контролировать, им управлять, то совершенно не важно, целовались вы до брака или нет...после брака у Вас стопудово будут проблеммы сексуального характера. Ибо вы не научились с этим разбираться и контролировать! А поцелуи до брака - это экзамен )) Рискованный? таки да...ну дак жить опастно! Или Вы не знали?...

Уважаемая, то, что я отказываюсь целоваться до брака и есть результат контроля.

.

А вообще интересно понять источник вашего тона и стиля общения. Уж не в том ли, что ваша "экзаменационная пора" уже прошла?

.

Советую вам поменять свое отношение и лучше стараться дать молодежи мудрые советы, а не подначивать нас пройти путями вашей собственной молодости.

.

С уважением.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Galisha
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
с песнями всё понятно....не о них разговор... по теме - если я чмокну в щёчку, или в губки, свою жену при встрече на улице, например после рабочего дня? что в этом плохого? другой вопрос о вульгарных поцелуях на публике, обычно не женатых молодых людей, тут согласен - не не приятно... . в контексте темы - "поцелуи христиан до свадьбы", вопрос - прилично ли это "святым Божиим человекам"? и нужно ли это в принципе? по моему мнению, основанному не только на библейских принципах, но и опыте многих знакомых мне людей, это не полезно

 Так я об этом и говорю! Если Вы жену поцелуете дома или она Вас,так что в этом плохого? Мне как раз и не нравятся эти вульгарные поцелуи на публике,в автобусе,переходе,часто нетрезвых молодых людей.Что это,любовь? Это просто показуха. И зачем брать с них пример? И зачем  порядочная женщина,да еще христианка должна превращаться дома в этакую "пусю"? Вот появилась тема-"А надо ли жене мужа соблазнять"? Ну честное слово,мы уже за рамки выходим.

Старожил
+317
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
что вам сказать на это? =))) вы вообще не поняли о чём я говорю...

Вот и другие не поймут =)

Старожил
+1040
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Вот и другие не поймут =)

=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+5
|1 Фев 2012
0 Цитировать

нужно штобы все понимали

Удален
Galisha
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Ну вот-подняли бурю в стакане воды.Я считаю-мы хоть как-то должны от мира отличаться. Любовь-это не показуха,это личное дело двоих,не надо это выставлять напоказ.

Старожил
+1465
|11 Фев 2012
3 Цитировать

В Библии в Песне Песней описываются достаточно откровенные ласки влюбленных до свадьбы. как быть с этим?

Жаловаться глупо. Действуй или забудь! Повесить на стену.
Гость
+5
|11 Фев 2012
0 Цитировать

ето есть прообраз, каторый нельзя воспринимать как эталон отношений

 

Цитата Дорогая
В Библии в Песне Песней описываются достаточно откровенные ласки влюбленных до свадьбы. как быть с этим
Старожил
+474
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
прообраз, каторый нельзя воспринимать как эталон отношений

прообраз чего?

Старожил
+1465
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
ето есть прообраз, каторый нельзя воспринимать как эталон отношений

и образ земных отношений )

Жаловаться глупо. Действуй или забудь! Повесить на стену.
Старожил
+317
|11 Фев 2012
0 Цитировать

Мда...

Старожил
+4645
|12 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата OKey
то, что я отказываюсь целоваться до брака и есть результат контроля.

отчасти! всего лишь отчасти контроль, но никак не результат!!!  Имею право так говорить с высоты своих лет и опыта!

 

Цитата OKey
Уж не в том ли, что ваша "экзаменационная пора" уже прошла?

ммм...это было некрасиво ))) хотя я сама была такою триста лет тому назад )))

ПОКА ЧЕЛ ЖИВЁТ В ТЕЛЕ - ЕГО ЭКЗАМЕНАЦИОНААЯ ПОРА ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ  ПРОДОЛЖАЕТСЯ...И ПРОДОЛЖАЕТСЯ...И ПРОДОЛЖАЕТСЯ...И ПРОДОЛЖАЕТСЯ....

ты думаешь, что в 30, жизнь заканчивается, а в 40 - просто уже финиш...ха...я так думала....сейчас ЗНАЮ, что когда ты уже миновал период вулоканических эмоциональных и гормональных взлётов и твои дети уже в том возрасте когда их пора выкинуть из гнезда - ВОТ ТОГДА!!! всё только и началось ))))))

 

Цитата OKey
Советую вам

простите, но место соевтчика раз и навсегда ЗАНЯТО!!! ))) Господь мой советчик, так что без обид )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
ты думаешь, что в 30, жизнь заканчивается, а в 40 - просто уже финиш...ха...я так думала....сейчас ЗНАЮ, что когда ты уже миновал период вулоканических эмоциональных и гормональных взлётов и твои дети уже в том возрасте когда их пора выкинуть из гнезда - ВОТ ТОГДА!!! всё только и началось ))))))

Значит, правда поётся в известной песне, что "в 45 баба ягодка опять"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы