Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,  не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

А о чем этот стих говорит, как это:

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
(Кол.2:20)

А это:

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

"Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью"
(2Пет.1:4)

 

Цитата Лауреат
Вы - баптист?

Вы наверное харизматка.

Вы Лауреат и подобные вам Бога вообще не знаете раз несете такую ересь! Истинно познаю, женщина в Церкви да молчит!

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Почелуйчики у влюблённых до свадьбы в конфетно-цветочный период, ах как это мило ! Это так романтично, сладостно и приятно, кто был влюблён по настоящему тот поймёт.

Остальным, узколобым ханжам и фанатикам, всё равно бесполезно что либо обьяснять.

Речь то ведь идёт о поцелуях а не о прыжке в койку с разбега. А насчёт того распаляется-не распаляется, вопрос моральной устойчивости.

А вообще покажите мне хоть одного подростка, юношу, мужчину которого не волнует женская плоть ? Я скажу что он или больной или это ангел сошедший с небес. Покажите мне хоть одного мужчину который не снимал напряжение с помощью мастурбации, я скажу что он либо лжец либо опять таки ангел.

А вы тут поцелуи, поцелуи, не лишайте себя романтики, такое сладостное чувство влюблённости и первого поцелуя только раз в жизни бывает.

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вообще покажите мне хоть одного подростка, юношу, мужчину которого не волнует женская плоть

Когда реки воды живой текут из тебя, то тебе никая плоть женская не волнует, там нет места греху, впрочем не  видившему и не знавшему Христа это милое прекрасное  чувство незнакомо.

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:28)

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
(1Иоан.4:17)

 

Цитата ДмитрийС
А вообще покажите мне хоть одного подростка, юношу, мужчину которого не волнует женская плоть ?

Когда я в  Нем и смотрю на Него не волнует.  Таких люди есть, не судите по себе и окружающим.

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)

Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:18,19)

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
(2Тим.3:1)

Еще немного и придет Грядущий тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома.

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Когда я в  Нем и смотрю на Него не волнует.  Таких люди есть, не судите по себе и окружающим.

Классический благочистивый христианский ответ НИ О ЧЁМ ...

Я библию уважаемый не хуже вас знаю. Но в данной теме предпочитаю общаться не цитатами библии вырваными из контекста а разговорным языком.

Лучше бы сказали : "...я тот человек которого не волнует женская плоть и я тот человек который ни когда не мастурбировал и не целовался с девушкой до свадьбы..." я бы (по умолчанию) поверил бы, посыпал голову пеплом и вознёс Господу хвалу за то что Он послал нам второго безгрешного человека после Иисуса.

 

Цитата voanarges
Еще немного и придет Грядущий тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома.

Я так понимаю что нечистивые, в вашем понимании, это те кто не разделяет вашу точку зрения на этот вопрос. А вы из когорты святых ангелов-истребителей корающих за поцелуйчик до свадьбы.

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Лучше бы сказали : "...я тот человек которого не волнует женская плоть и я тот человек который ни когда не мастурбировал и не целовался с девушкой до свадьбы..." я бы (по умолчанию) поверил бы, посыпал голову пеплом и вознёс Господу хвалу за то что Он послал нам второго безгрешного человека после Иисуса.

А зачем тогда Иисус пришел? Чтоб ты остался в своих грехах?

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Но в данной теме предпочитаю общаться не цитатами библии вырваными из контекста а разговорным языком.

Вы просто общаетесь тем, что у вас в сердце.  А мои цитаты не вырваны из контекста - не надо выдавать желаемое за действительное.

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
А зачем тогда Иисус пришел? Чтоб ты остался в своих грехах?

Ну вот опять двадцать пять, это манера такая что ли у людей красиво отвечать ловко уходя от прямо поставленного вопроса ?

Прямо спрашиваю : ВЫ ЛИЧНО когда либо поддавались искушению делали то о чём я писал или нет ?

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Прямо спрашиваю : ВЫ ЛИЧНО когда либо поддавались искушению делали то о чём я писал или нет ?

Делал и что, вопрос ни в том делал или нет, а делаю или нет? При этом, а вы не уходите? Вы когда нибудь делали или испытывали то, о  чем я говорил?

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы просто общаетесь тем, что у вас в сердце.  А мои цитаты не вырваны из контекста - не надо выдавать желаемое за действительное.

Неа, ничего подобного. Я просто хочу поддержать и защитить молодых людей от узколобых ханжей, моралистов и фанатиков, которые пытаются навесить на них чувство вины.

Ещё раз повторяю, не вижу ничего смертельного или плохого в поцелуях влюблённых людей. Лиш бы раньше времени телами бы не подружились.

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Ещё раз повторяю, не вижу ничего смертельного или плохого в поцелуях влюблённых людей. Лиш бы раньше времени телами бы не подружились.

Для такого как вы может и да, ничего смертельного, но для возрожденного Христианина это будет именно что смертельно - для его возрожденного духа и совести.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:7)

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
(Евр.12:25)

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Для ткого как вы может и да, ничего смертельного, но для возрожденного Христианина это будет именно что смертельно - для его возрожденного духа и совести.

Я, если что, возрождённый Христианин, смею вас заверить, служитель церкви  с богословским образованием.  Так что не нужно меня записывать в халдеи.

При желании вас так цитатами закидаю, мало не покажется.

Меня просто всегда раздражало лицемерие и ханжество, слишком много я видел церквей где это было возведено в ранг святости.

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я, если что, возрождённый Христианин, смею вас заверить, служитель церкви с богословским образованием. Так что не нужно меня записывать в халдеи.

То, что вы служитель церкви и имеете богословское образование не делает вас  возрожденным Христианином, вон Никодим каким образованным не был, а Иисус ему свидетельствовал о рождение свыше не напрасно.

 

Цитата ДмитрийС
При желании вас так цитатами закидаю, мало не покажется.

А зачем закидывать, по теме, я вам показал, что Библия говорит, по этому поводу, а вы не согласны, о каком возрождении речь?

Старожил
+1927
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Android
Тут уже писали об этом: многие после свадьбы разводяться, так что можно на всякий случай и после свадьбы не целоваться.

В таком случае может вообще никогда не женится, а дать обет безбрачия? Тему развода мы тут не обсуждаем, но етого не должно быть в христиан, но к сожаленью у некоторых он есть... Я не говорю,что поцелуй ето грех, я просто говорю, что всетаки лудше себя удерживать от поцелуев, чтобы не разжигать свою плоть, чтобы не впасть в грех.

Удален
ДмитрийС
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
о, что вы служитель церкви и имеете богословское образование не делает вас  возрожденным Христианином, вон Никодим каким образованным не был, а Иисус ему свидетельствовал о рождение свыше не напрасно.

Моразм крепчает на глазах. Сходите на улицу подышите свежим воздухом, посмотрите на живых людей, может отпустит. Будте попроще и люди к вам потянуться. Из-за таких как вы , извините, люди и считают евангельских христиан придурками и фанатиками.

Попробуйте хоть ненадолго покинуть свой кокон морализма насладитесь тем что даёт вам Бог здесь и сейчас (я не про грех если что, а то я заметил тенденцию что меня тут некоторые обвиняют чуть ли не в содомии), цветочки понюхайте , выпейте бокал хорошего вина (один бокал, напиватся не нада), посмотрите на закат, промчитесь на быстрой машине , да не знаю сделайте что нибудь приятное.

Только хватит тут из себя инквизитора корчить.

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Попробуйте хоть ненадолго покинуть свой кокон морализма насладитесь тем что даёт вам Бог здесь и сейчас (я не про грех если что, а то я заметил тенденцию что меня тут некоторые обвиняют чуть ли не в содомии), цветочки понюхайте , выпейте бокал хорошего вина (один бокал, напиватся не нада), посмотрите на закат, промчитесь на быстрой машине , да не знаю сделайте что нибудь приятное.

Как же искусно вы врали о своем почтении к Библии, увы оно у вас только на словах.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:18-20)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)

Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Из-за таких как вы , извините, люди и считают евангельских христиан придурками и фанатиками.

Именнно потому, что Христос и Его последователи и первые ученики пожертвовали всем ради Царства -  сейчас всходят семена  веры посеяные ими со слезами.  А сегодня вы их последователей клеймите ханжами, узкомыслящими т.п. как бы ваш суд не  пал на вашу голову  в точности.

Писатель
+158
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Смотреть на еду с вожделением

Вы когда себе еду выбираете в магазине-грешите?

Я за чистые добрачные отношения,но я против зашоренности и религиозной завшивленности.Учить,а не контролировать нужно в церквях.УЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда-то звучала песня,в которой были такие слова:"следи за собой,будь осторожен".

Каждый пусть помнит о том,что ему,лично ему,отвечать перед Богом за все свои мысли,слова и дела.И в свете этого пусть поступает так,как ему сердце  и совесть подсказывают.

Жажду понять и простить.
Старожил
+149
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Когда-то звучала песня,в которой были такие слова:"следи за собой,будь осторожен".

Да, навеяная демониеским духом.

 

Цитата voin SK
Я за чистые добрачные отношения,но я против зашоренности и религиозной завшивленности.Учить,а не контролировать нужно в церквях.УЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вас кто-то контролирует? Че вы кричите?

 

Цитата voin SK
Вы когда себе еду выбираете в магазине-грешите?

И вообще, че вы прицепились ко мне по поводу этой цитаты? Это толковый словарь Ушакова, притом Иисус не говорил, что на еду с вожделением грех смотреть.

Старожил
+268
|5 Авг 2010
0 Цитировать

ну, вобщем, поговорили глухой с немым!:))))

Писатель
+158
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вас кто-то контролирует? Че вы кричите?

Нет.Уже никто не контролирует.

А крик-это крик души.

Жажду понять и простить.
Гость
0
|6 Сен 2010
5 Цитировать

Поцелуи до свадьбы - игра с огнем. Можно играть с огнем? Можно, конечно! Только стоит ли?

Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Допустимо!!!

Гость
0
|2 Окт 2010
0 Цитировать

А я считаю если поцелуи, то и все остальное. Теперь скажите все остальное тоже допустимо до свадьбы?

Удален
Melissa
|4 Окт 2010
0 Цитировать

неоднозначный вопрос....не упомянутый конкретно в Библии..

Думаю, оставленный на нашу совесть))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Гость
-1
|8 Окт 2010
0 Цитировать

у каждого свой лимит и черта, за которую не стоит выходить. для меня целоваться, обниматься со своим парнем- норма.

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Чёто я не помню в Библии места, где бы даже секс между женихом и невестой был назван грехом. Вопрос в том, что если они в итоге не женятся, то это блуд. И уже грех.

Гость
0
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Вот это да, уже секс до свадьбы норма, то ли еще будет.

Удален
mikola1
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Дyшкa
Вот это да, уже секс до свадьбы норма, то ли еще будет.

Это ещё цветочки, ягодки впереди. Последнее время всё-таки.

А если по теме. Есть такое место Писания "Всё, что не по вере-грех". Но я не понимаю, что это значит.

А выше я писал насчёт секса между женихом и невестой до брака(на себе не проверял) - ну не помню я такого места Писания, где это грехом называется.  Секс без последующей свадьбы -блуд. Измена супругу - прелюбодеяние.

А ещё кто-то мудро здесь на форуме писал, что надо жениться скорее, а не ходить по три года в помолвке.

Гость
0
|12 Окт 2010
1 Цитировать

mikola1

Почитайте Библию, и вы увидите , что муж не входил к жене до свадьбы. Библия писалась не в наше время. На востоке до сих пор считается позором , если молодые люди занимались сексом до свадьбы. Девушка до сих пор должна предоставить свидетельства своей невинности. Произошла подмена ценностей, от того и в церковь проникают подобные взгляды, даже библию на помощь призовут чтобы оправдать свои действия.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы