Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Старожил
+300
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Что тебя так тянет к мужчинам-форумчанам, в частности, ко мне и к Юрию?

Вы больше всего здесь пишете глупостей и ересей, вот я их и разоблачаю.

 

Цитата mikola1
И почему ты так активен в темах, посвящённых сексуальным отношениям, и, особенно, гомосексуализму?

Сильная активность - это преувеличение, мягко сказано, есть давние темы по этой мерзости, в которые я ни разу не заходил, да и Олтеру я противостоял всего несколько раз и были форумчане которые это делали куда чаще, и это правда.

Пишу в этих темах, я только с резким осуждением этой мерзости, видя как христианский мир ею порабощается в последнее время. И прежде всего потому что люблю Господа моего Иисуса Христа всем сердцем, всей душой, и всем разумением.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Вы больше всего здесь пишете глупостей и ересей, вот я их и разоблачаю.

Какие мои "ереси" ты разоблачил?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Какие мои "ереси" ты разоблачил?

У тебя в основном не ереси а то о чем я тебе не раз говорил, зачем повторятся)

Ереси в основном у твоего нового дружка, с которым ты воркуешь последнее время на почве противостояния мне.

Твоя свежайщая ересь - о том что смена пола не является грехом и этому есть библейское обоснование.

Есть и другие лисенята справляющиеся в твоем винограднике, перечислять дальше или хватит. Ты знаешь, я за словом в карман не полезу)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Galisha
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Павел не видел в поцелуях ничего предосудительного

Это сейчас так заговорили. А еще несколько лет назад в церкви никто и не думал " цематься",все здоровались и жали друг другу руки,ну еще могли обниматься. И отношения были намного теплее,действительно братские. А сейчас мастер-класс по лобзаниям устроили,смех. Лучше поучились бы молиться!

Удален
mikola1
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Это сейчас так заговорили. А еще несколько лет назад в церкви никто и не думал " цематься"

Да вроде уже почти 2000 лет как "приветствуйте друг друга лобзанием"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Су27
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну будьте посерьезнее. Мир уже помешался на этих поцелуях,давайте хоть немного от него отличаться!

Ну станьте расслабленным, идиотом, зомби...... и будете отличаться, но хорошо ли это?

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Удален
Galisha
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Прошу считать меня зомби! Я не хочу делать то,что мне не нравится,пусть даже это делается 2000 лет ,это " НУНА" и так " написано".

Старожил
+2039
|22 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Galisha
Я не хочу делать то,что мне не нравится,пусть даже это делается 2000 лет ,это " НУНА" и так " написано".

Да можете вообще никогда в жизни никого не целовать, это Ваше право. Только не надо тем, кто любит поцелуи доказывать, что они помешались, стали серой массой и учились  лучше молиться. Кстати. поцелуи отнимают не так много времени, и от молитвы тоже))))) Пусть каждый выбирает то, что ему нравится...

Учусь любить людей!
Старожил
+284
|22 Авг 2013
5 Цитировать

Может кому то просто нехватает нежного поцелуя...

Удален
Galisha
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Может,кому-то и не хватаетж. А мне не хватает доброго слова,объятия,хочется,чтобы подарили хотя бы один жалкий цветочек-это уже Поступок!. А без конца цемать в щечку-это каждый может. Да,ценности изменились!

Удален
Marina C
|23 Авг 2013
4 Цитировать

"да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина."-Песни Песней 1:1

Удален
Marina C
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Глубокий, страстный  вот что я подразумеваю под поцелуем

.Да, но только между мужем и женой!

Мы так увлеклись, о том как хороши поцелуи , что забыли название темы. Какой-нибудь новичок не захочет читать все и выйдет на последнюю стран. и будет немножко шокирован!

Старожил
+284
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
Да,ценности изменились!

Все ценности на месте! И доброе слово и цветочки т т. д.

Удален
Galisha
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Правильно! Зайдет сюда скромная девочка из религиозной строгой семьи и конечно будет в шоке! Я сама очень хочу скромную свадьбу в тесном кругу  без этих глупых выкриков " Горько!". Мысль материальна,зачем мы притягиваем негатив? Я не хочу,чтобы в моей жизни было горько. А как вы относитесь к этому обычаю? Кстати,все больше известных людей женятся именно так-скромно и почти тайно,в тесном кругу семьи.

Старожил
+284
|25 Авг 2013
4 Цитировать

У меня было скромно, без горек, без маршей. После росписи сочетание в церкви и скромный пир в церковной столовой.

Старожил
+252
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я сама очень хочу скромную свадьбу в тесном кругу  без этих глупых выкриков " Горько!". Мысль материальна,зачем мы притягиваем негатив? Я не хочу,чтобы в моей жизни было горько.

Это "Горько!" чисто мирской обычай, вообще противоречащий христианству. Ни один более-менее здравомыслящий христианин не будет кричать "Горько!". Мне это горько тоже не нравится (я не про поцелуи, а про обычай). И вообще мне больше нравятся западные свадьбы, там без этого горька обходятся, и как-то всё милее выглядит.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|26 Авг 2013
1 Цитировать

Ну это фото тоже очень милое. Я даже прослезилась. И тоже дело не в поцелуях,а как трогательно он просит ее руки,даже дельфинчика задействовал! И по-моему,они не целуются,а просто трутся носиками,это тоже мило!

Старожил
+284
|26 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
а просто трутся носиками,это тоже мило!

5 баллов!

Старожил
+420
|15 Фев 2019
1 Цитировать

А что вы скажете теперь,дорогие форумчане?

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DormyD
Поверьте, я очень серьёзен, но целовать жену просто обожаю!

Спасибо, взаимно)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DormyD
церкви и скромный пир в церковной столовой.

С которого мы сбежали, потому что нам было не удобно в свадебных нарядах, и мы вернулись в джинсАх через пару часов, а гости плясали и веселились и нашего отсутствия не заметили))))))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
0 Цитировать

-

Как мило )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Фев 2019
2 Цитировать

Я вышла замуж как и хотела-тихо,скромно и без всяких криков "горько".

Удален
cooper
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А что вы скажете теперь,дорогие форумчане?

Поцелуй не блуд.

 

Цитата Vikentiya
гости плясали и веселились и нашего отсутствия не заметили))))))))

=))

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Поцелуй не блуд.

может стать началом его.

Удален
cooper
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
может стать началом его.

Если как коринф, то вы правы.

Удален
Владлен
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Да,допустимо.Неужели друг на друга глазами хлопать?))

Кругом мракобесие
Удален
cooper
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Да,допустимо.Неужели друг на друга глазами хлопать?))

Наверно только одержимые в блуд упадут, если их не освободили. Или может неверующие ещё.

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Наверно только одержимые в блуд упадут, если их не освободили. Или может неверующие ещё.

вам как мужчине должно быть понятно, что вам ни к чему разжигаться прежде времени.

может так статься, что и не поженитесь вообще. человек предполагает, а Бог располагает. зачем красть первый поцелуй у той, которая может быть в итоге не вашей? а если вашей, то столько ждали, и не подождать до свадьбы?

если б ко мне такой лез, которому невмоготу без поцелуя, то еще подумала бы хорошенько насчет него.

но слава Богу, попался понятливый, как и я - все произошло после свадьбы.

и никто не умер.

Удален
gluk
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Пoдpyжкa-нeвecты
<<<Минус №1. Твой первый супружеский поцелуй не будет для тебя необыкновенным, волнующим, каким он мог бы стать.>>> Вот уж чего мне никак не хотелось, так это чтобы первый супружеский поцелуй - сугубо интимная вещь, да ещё и в первый раз! - произошёл на глазах у толпы людей. Нет уж. Мы с мужем целовались после помолвки.

девушка странные вещи какие-то пишет.

что значит, первый супружеский поцелуй на глазах у людей? в ЗАГСе можно просто видимость поцелуя сделать, куда-нибудь выше губ, быстро и легонько (как мы сделали), а остальные настоящие интимности уже наедине как муж и жена.

все-таки девушке выше не терпелось целоваться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы