Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
Diya
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Carj
вы канешно извините но зайдите в любую тему там много чего не по теме

Прекрасный аргумент. Если человек нарушает правила дорожного движения и на  сделанное замечание говорит:"Посмотрите, все так делают", -  он прав?

Что касается этой темы, то поучения неженатого мужчины о супружеском сексе, во-первых, точно не по теме, во-вторых, неуместны. Тем более, что ваши высказывания свидетельствуют еще и о том, что вы не слишком хорошо разобрались в библейском понимании этого вопроса. ТорОпитесь обличать.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Да,тема пошла не туда.Просто есть такие форумчане,которые хотят сделать женщину -христианку каким-то "синим чулком".Это никак не по воле Божьей.У других же крайности совсем в иную сторону.И они становятся похожими на мирских вульгарных девчат.и то и другое-нехорошо.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасный аргумент. Если человек нарушает правила дорожного движения и на  сделанное замечание говорит:"Посмотрите, все так делают", -  он прав? Что касается этой темы, то поучения неженатого мужчины о супружеском сексе, во-первых, точно не по теме, во-вторых, неуместны. Тем более, что ваши высказывания свидетельствуют еще и о том, что вы не слишком хорошо разобрались в библейском понимании этого вопроса. ТорОпитесь обличать.

Diya эти люди во грехе живут если меня Бог сподвиг что бы я их обличил то что скажете закопать талант и если я не прав то в чем???да я сам грешник и мне приятно когда меня обличают жаль некому меня щас обличать

Старожил
+690
|25 Фев 2019
1 Цитировать

В подобных темах нужно высказыватся акуратно и осторожно, дабы не давать повода разжигатся,ибо есть такие кто  в разговорах на интимные темы разжигаются... Нужно это чувствовать и старатся не отвечать, тем кто  "этим" увлекается,особенно если не женат ( не замужем).

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
В подобных темах нужно высказыватся акуратно и осторожно, дабы не давать повода разжигатся,ибо есть такие кто  в разговорах на интимные темы разжигаются... Нужно это чувствовать и старатся не отвечать, тем кто  "этим" увлекается,особенно если не женат ( не замужем).

Бога тоже не слушать Он же не женат????

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

У Вас какая-то психологическая травма?Кто-то обидел?Меня в детстве тоже так достали поцелуями  в щечку,особенно бабуля,что они мне стали не очень приятны.В то же время она рассказывала ужасы о сексе,как это неприятно,когда пристает пьяный муж,а потом аборт.Потом запугивание в 15 лет-смотри не встречайся с парнями,потом родишь-голову оторву!В 18 наоборот-надо замуж!И вот со всеми старыми травмами мы приходим в церковь.Хотим успокоиться,чтобы помогли. Но вместо этого-нравоучения,обличения,иногда и насмешки.На семинары "Семья и брак" тоже ходить нежелательно.Если учителя похожи на некоторых форумчан.Тоже обличают и запугивают,да еще с Библией в руках.И человек закрывается.Долго не может создать семью.А потом оказывается,что в жизни все совсем не так и намного проще.

Удален
Diya
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Просто есть такие форумчане,которые хотят сделать женщину -христианку каким-то "синим чулком".Это никак не по воле Божьей.У других же крайности совсем в иную сторону.И они становятся похожими на мирских вульгарных девчат.и то и другое-нехорошо.

Согласна. )

 

Цитата levko1
В подобных темах нужно высказыватся акуратно и осторожно, дабы не давать повода разжигатся,ибо есть такие кто  в разговорах на интимные темы разжигаются... Нужно это чувствовать и старатся не отвечать, тем кто  "этим" увлекается,особенно если не женат ( не замужем).

Точно.

 

Цитата Carj
Бога тоже не слушать Он же не женат????

Вы сейчас себя с Ним сравнили?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
У Вас какая-то психологическая травма?Кто-то обидел?Меня в детстве тоже так достали поцелуями  в щечку,особенно бабуля,что они мне стали не очень приятны.В то же время она рассказывала ужасы о сексе,как это неприятно,когда пристает пьяный муж,а потом аборт.Потом запугивание в 15 лет-смотри не встречайся с парнями,потом родишь-голову оторву!В 18 наоборот-надо замуж!И вот со всеми старыми травмами мы приходим в церковь.Хотим успокоиться,чтобы помогли. Но вместо этого-нравоучения,обличения,иногда и насмешки.На семинары "Семья и брак" тоже ходить нежелательно.Если учителя похожи на некоторых форумчан.Тоже обличают и запугивают,да еще с Библией в руках.И человек закрывается.Долго не может создать семью.А потом оказывается,что в жизни все совсем не так и намного проще.

Веруйте в Бога и все будет хорошо не понимаю как у Христианина могут быть какието психические травмы мне это как то непонятно или дипресии я такого не знаю я всегда в теме с Богом и ничем не страдаю не скрою грешу

Удален
Carj
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы сейчас себя с Ним сравнили?

нет я же не сатана который почитает себя не то что равным Богу но и выше Него..... просто так вброс сделал а то лчеловек намекает что слушать меня не стоит мои обличения не имеют ничего общего с мнением Бога об этой ситуации этих людей которых я обличаю а так просто я типа сам придумал хотя это серьезно  и что слушать меня не стоит

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Может.Часто после того,что жизнь человека поломала,он приходит в церковь.Но часто не к Богу,а к людям ,а те несовершенны.Все мы грешим.Самая главная ошибка,когда приходят в церковь не Бога искать,а мужа или жену.

Удален
Anbor
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
е кто на земле называл себя христианином как никак служил Богу но не растался со грехами в аду таких людей слуги дьявола по его приказу мучают с особой жестокостью а завтра может не наступить так давай не будем ходить вслед скверных похотей и огорчать Бога

Можетт быть, стоит целоваться только через платочек?

Старожил
+420
|25 Фев 2019
0 Цитировать

Я думаю,стоит сесть и договориться.Сказать честно-я не люблю целоваться,ты меня любишь вот таким,какой я есть?Зато я порядочный и тебя никогда не брошу.Или она-ну прости,все эти цемы-бомы не мое,зато я спокойная,не истерю и умею хорошо готовить.Если нет,тебе эти поцелуи важнее меня,то мы лучше разбежимся и не будем иметь проблемы в браке.Зачем ломать себя и делать что-то через "не могу"?А потом писать на форуме,что я терплю,сжав кулаки,эти поцелуи(а потом и секс и мужа),но надо терпеть ради ребенка и развод-это грех.Или наоборот:я очень люблю целоваться,а муж нет,он наверно меня не любит.И мне так нравится зацеловывать ребенка "до полусмерти",не пойму,почему дочка от меня шарахается?Наверное тоже не любит.Вот такое частенько попадается на других форумах.Смешно,да?Если бы не было так грустно.Пишут всерьез.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Можетт быть, стоит целоваться только через платочек?

нет я четко выразил свою позицию и пока опровержений тому что написал в Библии не находил

Удален
Anbor
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Можетт быть, стоит целоваться только через платочек?
Цитата Carj
нет я четко выразил свою позицию

Тогда, может быть, через плотную ткань?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Тогда, может быть, через плотную ткань?

хватит придератся я четко огласил свою позицыю и пока кроме осуждения ничего не услышал а я писал что поцелуй не в щюку или губы а в засос как говорят возбуждает страсть а страсть это идолопоклонство!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+420
|25 Фев 2019
0 Цитировать

Читайте мой пост выше,можно договориться же,как люди.Не нравится-не надо.А кричать на свадьбе вместо "горько"-"сладко",как делают в некоторых церквах и точно так целуемся при всех,раз,два,три,ууууу!Подняли бокалы с фруктовой водой.Внимание,селфи.У невесты платье -торт без бретелек.Вокруг шарики-сердечки.Ну и чем лучше обычной городской свадьбы?Только спиртного нет.

Писатель
+17
|20 Авг 2020
1 Цитировать

Грех – искушать друг друга и себя самих, особенно сверх меры.

А уже каждый сам может определить для себя, что именно его искушает – поцелуи или пельмени.

Старожил
+420
|24 Авг 2020
2 Цитировать

Мой муж два дня назад смотрел на эту целующуюся парочку,которая занимала детские качели во дворе.Час,два,поцелуи-поцелуи...Хотели на себя внимание обратить.Обратили.Он:"Пожалуйста,выйдите из нашего двора."Они нагло:"А шоо?".Он:"Вы в чужом дворе.Вас сюда никто не приглашал.Второе:это неприлично.Третье:вы занимаете детскую площадку." Ушли. Это не любовь,а на молодежном сленге "понты" и больше ничего.Рядом еще мусор оставили.

Старожил
+177
|25 Авг 2020
0 Цитировать
Поцелуи до свадьбы не запрещены Библией.

В Ад идти тоже не запрещено.

Удален
Mixay
|25 Авг 2020
0 Цитировать
Поцелуи до свадьбы не запрещены Библией.

Но искушать запрещено.Горе тому, через кого приходит искушение.

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.


Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#7

Так что согласно совести и страха Божия.

Сам по себе обычный поцелуй не грех,но грех находится в соблазне.

Хочет целоваться с возлюбленной- женись!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|25 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Хочет целоваться с возлюбленной- женись!

Потом это будет уже не интересно, запретный плод сладок...а после свадьбы все превращается в повседневное исполнение супружеского долга...))

Bigfire
Удален
Mixay
|25 Авг 2020
0 Цитировать
Потом это будет уже не интересно, запретный плод сладок...а после свадьбы все превращается в повседневное исполнение супружеского долга...))

У тебя так что ли? У христиан все по другому, чем у мирских как обрисовал.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
? У христиан все по другому, чем у мирских как обрисовал

У христиан тоже бывает, как у Давида с Вирсавией....

Bigfire
Писатель
+17
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Мой муж два дня назад смотрел на эту целующуюся парочку,которая занимала детские качели во дворе.Час,два,поцелуи-поцелуи...Хотели на себя внимание обратить.Обратили.Он:"Пожалуйста,выйдите из нашего двора."Они нагло:"А шоо?".Он:"Вы в чужом дворе.Вас сюда никто не приглашал.Второе:это неприлично.Третье:вы занимаете детскую площадку." Ушли. Это не любовь,а на молодежном сленге "понты" и больше ничего.Рядом еще мусор оставили.

Раз мусор оставили, то всё ясно)

Старожил
+420
|26 Авг 2020
0 Цитировать

Супружеский долг-я считаю-это не секс и не поцелуи.А как раз зарабатывание денег,помощь по хозяйству,стирка-глажка-уборка,покупки в магазине.И другие совсем прозаические дела,далекие от романтики.А занятия любовью-это по желанию,никто не может этим заниматься по приказу.А поцелуи чаще всего потом превращаются в манипуляцию:"Ты кудаааа?Верниииись!Апацелаваааать???" А муж спешит на работу.Или "не поцеловал-все равно,что не позавтракал".Это вообще глупость.Попробуйте не есть,а только целоваться.Надолго вас не хватит,побежите на кухню.

Удален
Mixay
|27 Авг 2020
0 Цитировать
У христиан тоже бывает, как у Давида с Вирсавией....

Ну если в сердце у тебя грех,то бывает.Но христиане освобождаются Господом от греха и от искушения.И они знают что есть соблазн.Не про тебя говорю,вам законникам такой закон не писан  видимо..:)

 

Цитата Tricia
А занятия любовью-это по желанию,никто не может этим заниматься по приказу.

Ну да.Но по совести так бы надо.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.


1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ну если в сердце у тебя грех,то бывает.Но

Все люди грешны, совершенных нет.

Bigfire
Старожил
+420
|28 Авг 2020
0 Цитировать

Не уклоняйтесь-понятно.Но все равно-по желанию.Невозможно заставить себя заниматься сексом,потому что "надо".Это уже будет не любовь.А  вот без этих бесконечных "ну поцелуй меня" вполне можно обойтись и жить счастливо.А можно целоваться по 30 раз в день и так же часто ссориться.Мне ,например,эти цемки-бомки совсем не нужны,приятнее обнимашки или просто доброе слово.А кто-то без поцелуев не может обойтись.

Удален
Poseydon
|4 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата wert777
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?

В поцелуе нет не чего плохого. Считаю что можно.

Старожил
+3866
|4 Июл 2021
0 Цитировать
Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы