Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
bsx
+342
|16 Мар 2022
2 Цитировать
РАШИСТЫ всегда оправдывают свои преступления ложью, при этом сами уверенно знают что врут. Это такая придуманная нация: воров, убийц и преступников
Если бы Павел жил сейчас, то наверное бы написал12 Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне(россияне) всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». 13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере

Титу 1:12-13

© Библия Онлайн, 2003-2022.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кошачий глаз
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Поэтому несколько советов от меня, как немного войну видевшего человека, и от меня, наблюдающую за Мариуполем и боями (там очень близкие люди сейчас). Маленькие, не глобальные, не обо всем советы. Но это надо учесть

все правильно Zenn

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Sepia
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Это такая придуманная нация: воров, убийц и преступников.

ты о себе это сказал. Забыл, как о вас вся Украина говорила всю жизнь? Что там, где вы живете нет ни одного нормального. Я про Донбасс.

А Россия была и будет. И в Ней много прекрасных и порядочных людей.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1
|17 Мар 2022
0 Цитировать

хай живе Украіна!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Sepia
Я про Донбасс.

Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
а говорите не нацист.

разумеется, вы же не отличаете национализм от нацизма, поэтому у вас каша в голове по этому вопросу.

нацизм русских ещё советская власть начала формировать под именем "старшего брата", а приходом ...йла вам ТВ вообще голову забил ложью. Вот решили разбомбить гражданских, сразу объявляют что там база нацистов, и похрен что это больница или театр в котором собрались гражданские из разбитых домов. Вот вы же верите в эту наглую ложь, так какие ко мне претензии?

Бог Судья ВСЕМ, вот там и увидите истину, когда многие услышат - вон, я никогда вас не знал!

 

Цитата Sepia
ты о себе это сказал. Забыл, как о вас вся Украина говорила всю жизнь? Что там, где вы живете нет ни одного нормального. Я про Донбасс. А Россия была и будет. И в Ней много прекрасных и порядочных людей.

тыкать будешь русским, можешь даже матом их посылать, это их второй родной язык. Про Донбасс вообще вам бы молчать, на моих глазах всё происходило и происходит. В Украине все мои родственники и НИКТО ничего плохого не сказал про людей, как и другие. Когда говорят что то подобное, что вы указали, то имеется ввиду тех кто голосовал  на так званом референдуме, на котором человек кидал пачки бюллетеней, якобы за своих родственников. Да и то мало оказалось, писали цифры 95%. так велено было. Или вы думаете, что на Украине этого не знают?

С нашего дома пошло 2 семьи и то, это были приезжие с России, а это 80 квартир, и так по всему району. % сами посчитаете? Даже много русских не пошло голосовать, зная что это показуха оккупанотов. А вот кто реально это поддержал, я бы лично им по 15 лет дал, а не высылку в рашу. Хотя там скоро будет хуже чем в тюрьме. Там хоть кормят.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|17 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
предлагаете смотреть только ваше гос. зомбо ТВ? )))) типа, "если хочешь быть "зомби", то будь в нашей зомбикоманде" так что ли? а потом, у меня нет "своего ТВ". как сказал герой одного мультика "я из простых собак, не из породистых". )))

Вы    даже не знаете что в Украине  нет ни одного канала государственного.(русские  скажут "разве такое возможно "!!?)  Но понятно что во время войны ,  они подают информацию субъективно.

Так что смотрите независимые  источники.Но главное, не смотрите свое насквозь лживое государственное, откуда уже начинают увольнятся сотрудники.

Удален
Baloo
|17 Мар 2022
1 Цитировать
разумеется, вы же не отличаете национализм от нацизма

разумеется отличаю.

национализм - это любовь к своему народу. а нацизм - ненависть хоть к одному не своему. это если по простому. и все Ваши шовинистские высказывания в адрес русских вполне себе вписывается в контекст последнего, так же как и вписывались высказывания нацистов, относительно евреев. один-в-один.

ну а что касается истории российского народа, то я Вам уже частично, но обоснованно показал, что именно Вы и пребываете в этой самой ксенофобской лжи.

ну а про настоящую историю вашего народа написать так же обоснованно не могу, по причине явной национальной ангажированности этого форума.

 

Цитата levko1
Вы даже не знаете что в Украине нет ни одного канала государственного

только наивному человеку непонятно, что у власти в любой стране есть "свои каналы". и вот считать по другому, и значит быть "зомбированным". в России, по крайней мере, власть честно говорит, что этот канал государственный. а на Украине власть указывает на это, закрывая неугодные ей. )))))

 

Цитата levko1
Но главное, не смотрите свое насквозь лживое государственное, откуда уже начинают увольнятся сотрудники.

Вы представляете, они могут уволиться не боясь за свою жизнь. ))))



Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
национализм - это любовь к своему народу. а нацизм - ненависть

вот вы сами и ответили, что у рашистов явная ненависть к украинцам, а обосновывают, что там бандеровцы, которые воевали за свою независимость.

 

Цитата Baloo
все Ваши шовинистские высказывания в адрес русских...

вот и тут вы не правы. Ненависть к украинцам разжигала и разжигает Раша и даже повод вероломного нападения она поясняет именно этим, называя всех бандеровцами (кстати, в Украине эти люди достойны примера остальным, поскольку они боролись за независимость и с фашистами и до 1956 г с коммунистами.

Я лишь констатирую факты, что именно РАШИСТЫ напали на мирную Украину, которые по зверствам превзошли фашистский СС.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
свое насквозь лживое государственное,

"Благодаря" которому сейчас семдесят процентов (столько сейчас оправдывают вероломное нападение на Украину?) пихически больных людей, в России.Среди них не мало и так называемых верующих.

Таким людям нужно исцеление, понятно что не все исцелятся. И вряд ли будет так как у немцев после второй мировой.Но у меня есть надежда, что изменение  в разуме большинства   людей там произойдет. Дай Бог конечно же.

 

Цитата Baloo
а на Украине

Неужели вы настолько зомбированый, что уже не в состоянии написать так как нужно ?

Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
на Украине власть указывает на это, закрывая неугодные ей. )

закрыли пропагандистский канал кума, который попытался оправдать агрессию. А ведь до этого работал всегда. Так он смылся, чтоб не посадили. Он розыске за измену.

А в раше никогда не было независимых каналов.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|17 Мар 2022
1 Цитировать
вот вы сами и ответили, что у рашистов явная ненависть к украинцам

не высасывайте из пальца то, чего нет.

Если не умеете делать здравый анализ получаемой информации, то хоть не приписывайте свои субъективные воззрения.

я уже в одной из тем объянял основную причину: обеспечение собственной безопасности. именно по этой самой причине и США, в своё время развязали войну с Панамой...

 

Ненависть к украинцам разжигала и разжигает Раша

Вот именно по причине таких мнений я и утверждаю: Вы заблуждаетесь. посмотрите внимательно сколько выходцев с Украины находятся во властных структурах РФ. причём, на самом высоком уровне. так что... "в молоко".

 

закрыли пропагандистский канал кума

какая разница? ))))

 

который попытался оправдать агрессию

это называется "альтернативное мнение".

 

Он розыске за измену.

ну ктоб сомневался )))) вот негодяй, сбежал! не дал себя пристрелить в собственной квартире. как он мог?! вот предатель!

Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Неужели вы настолько зомбированый .....

там ещё и безграмотность.

в общем большинство русских никогда не отличались грамотностью. Они всё переписывают под себя.

Предлог НА предполагает, что на чём то. Например, НА столе. Ну не может что то лежать НА Украине.

В стране, а не на стране.  Например, НА земле, а когда В земле, то это лучшее место рашистам приехавших убивать украинцев В Украину.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
я уже в одной из тем объянял основную причину: обеспечение собственной безопасности. именно по этой самой причине и США, в своё время развязали войну с Панамой...

БРЕД, Украина угрожала РАШЕ? Чем?

Её армия во сколько раз меньше рашистской.

Рашке предлагали вступить в НАТО, но тогда нельзя будет нападать без согласия других стран.

 

Цитата Baloo
вот негодяй, сбежал! не дал себя пристрелить в собственной квартире

у него квартира? Там дворец похлеще чем у саудовского принца. Каким бизнесом он заработал?

Короче, нет желания вести дискуссию с некомпетентным собеседником.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Предлог НА предполагает, что на чём то. Например, НА столе. Ну не может что то лежать НА Украине.

я уже говорил здесь одному и Вам отвечу.

Вашим землякам даже на уровне ООН объяснили, почему на русском языке считается правильно писать и говорить "НА Украине".

ну а из самой притензии я так понимаю, что все остальные аргументф у Вас исчерпаны.

теперь по поводу того, что умирают украинцы... скажите, богиня по имени "Национальная гордость" стоит того, что бы на её алтарь нужно было положить все эти жертвы?

Старожил
+690
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Ненависть к украинцам разжигала и разжигает Раша и даже повод вероломного нападения она поясняет именно этим, называя всех бандеровцами (кстати, в Украине эти люди достойны примера остальным, поскольку они боролись за независимость и с фашистами и до 1956 г с коммунистами.

И кстати если вы помните, коммунисты тоже пугали "бандеровцами".

Я это испытал на себе и мне смешно было, когда встречал таких напуганых людей, одним только словом "бандервец".

А однажды мне это хорошо помогло.Уже в соременной России, в Москве рекетиры (думаю что мелкие) убежали, узнав что я бендеровец.Они уверены были, что у меня "пушка"(пистолет) с собой

Удален
Baloo
|17 Мар 2022
1 Цитировать
у него квартира? Там дворец похлеще чем у саудовского принца.

а убитому какая разница, где его убили?  Если бы Вам дали выбор: быть убитым в золотом дворце или сбежать... Вы бы сами, что выбрали?

Старожил
+690
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
теперь по поводу того, что умирают украинцы... скажите, богиня по имени "Национальная гордость" стоит того, что бы на её алтарь нужно было положить все эти жертвы?

Какая "богиня" заставляет русских быть захватчиками и умирать на чужой земле?

Удален
Baloo
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Какая "богиня" заставляет русских быть захватчиками и умирать на чужой земле?

страх, скорее всего.

но мой вопрос остаётся актуальным

Старожил
+690
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Какая "богиня" заставляет русских быть захватчиками и умирать на чужой земле?
Цитата Baloo
страх, скорее всего.

Мда , гос.ТВ не позволяет вам  правильно мыслить.

Правильный ответ - "богиня империализма и шовинизма".Делаю поправку это не касается всех тех  молодых погибших ребят (жаль их ), только части .

А вот власть имущие точно все поклоняются этой богине, иначе там они не будут (во власти).

Удален
Baloo
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Мда , гос.ТВ не позволяет вам правильно мыслить.

Вот видите, насколько Вы сами "зомбированы". Вас зомбировали считать, что все кто не согласен с той позицией, которую дают вам - "зомбированные".

 

Цитата levko1
Правильный ответ - "богиня империализма и шовинизма".

даже если и так актуальности моего вопроса это не отменяет. я не страдаю внехристианскими идеологиями. более того, я отнюдь не радуюсь гибели людей хоть с той, хоть с другой стороны. а когда читаю здесь с каким наслаждением здесь говорят про "удобренный украинский гумос", то делаю очевидные выводы: эти люди НИКОГДА не знали Христа.

Христианин же, страдающий, должен понимать, что у всякого страдания и даже внезапной смерти есть глубокая духовная причина. осудил ли Христос Пилата за убитых галлилеян? что сказал Он ученикам?

Мирские люди решают свои вопросы по мирскому. и здесь независимо, русские ли это или украинцы. а вот для христиан не должно быть вообще деления или какого-то предпочтения в плане "чьи смерти предпостительнее".

вот Zenn дал вполне адекватные советы. Христианин, если возможно С ЕГО СТОРОНЫ должен искать мира СО ВСЕМИ!!!! Это и написано в Библии!!!!

КРОТКИЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ! ну а если взял в руки оружие, то не плачь, когда в тебя стреляют. и при этом попадают в твоих детей, тех, посредством которых ты и мог наследовать эту самую землю.

Старожил
+420
|17 Мар 2022
2 Цитировать

Люди в бомбоубежище театра остались живы. Но много жертв под завалами, людей многих не нашли. Взяли в заложницы медика Юлию Паевскую. Ещё врачей уцелевших больниц. Заставляют лечить раненых российских солдат.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
так что сам должен понимать, что трудно россиянину сориентироватся, где правда, а где фейк

-

В суде прокурору тоже видно будешь сказки рассказывать что не смог соорентироваться где

на дороге знак STOP , а где знак  130 . Мерзость .

-

 

Цитата levko1
Какая "богиня" заставляет русских быть захватчиками и умирать на чужой земле?

-

Их бог на которого они молятся , предполагаю что это сатана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Вот видите, насколько Вы сами "зомбированы". Вас зомбировали считать, что все кто не согласен с той позицией, которую дают вам - "зомбированные".

Еще раз убеждаюсь -вы не в состянии признать правду.А я ведь согласен с тем что вы писали о  "национальной гордости".

 

Цитата Baloo
даже если и так актуальности моего вопроса это не отменяет. я не страдаю внехристианскими идеологиями. более того, я отнюдь не радуюсь гибели людей хоть с той, хоть с другой стороны. а когда читаю здесь с каким наслаждением здесь говорят про "удобренный украинский гумос", то делаю очевидные выводы: эти люди НИКОГДА не знали Христа. Христианин же, страдающий, должен понимать, что у всякого страдания и даже внезапной смерти есть глубокая духовная причина. осудил ли Христос Пилата за убитых галлилеян? что сказал Он ученикам? Мирские люди решают свои вопросы по мирскому. и здесь независимо, русские ли это или украинцы. а вот для христиан не должно быть вообще деления или какого-то предпочтения в плане "чьи смерти предпостительнее". вот Zenn дал вполне адекватные советы. Христианин, если возможно С ЕГО СТОРОНЫ должен искать мира СО ВСЕМИ!!!! Это и написано в Библии!!!!

Я уже не раз здесь призывал украинцев здерживать себя.Но я их понимаю и Бог их тем более понимает и простит в такой ситуации.

А ваши обличения- подлавливания ни что иное как фарисейство.Из своего жизненого опыта знаю, были случаи, когда  люди  спешат выносить приговоры другим верующим, не обращая внимания на обстотельства, в которых было падение того , кому выносился приговор.

Так вот придет время и Бог ставит в такое же положение обличителя, дабы показать кто он. Так что успокойтесь  и не бахвальтесь своею святостью.

Тем более у вас у самого  признаки зомбированого .

Удален
Baloo
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз убеждаюсь -вы не в состянии признать правду

ну убеждаетесь и оставайтесь в своём убеждении. мне-то от Ваших убеждений ни холодно ни жарко.

 

Цитата levko1
Но я их понимаю и Бог их тем более понимает и простит в такой ситуации.

Не говорите за Бога. поберегите свою душу от такого надмения!

хотите знать, что говорит Бог? послушайте Христа и апостолов.

 

Цитата levko1
Так вот придет время и Бог ставит в такое же положение обличителя, дабы показать кто он. Так что успокойтесь и не бахвальтесь своею святостью.

если Бог поставит меня в такое положение, то я последую совету Zenn. уж точно, постараюсь не подставлять тех, чьи жизни Бог мне доверил, ради какой-то "национальной гордости".

и я не бахвальствую, а просто говорю то, чему учил Христос. не вставайте в ряд тех, кто упование на Его слова пытается обратить в повод для стыда...

 

Цитата IVANYCH
Святой Дух не имеет ничего общего с мерзостью оправдывающей убийства мирных людей в других старнах , Сирии , Украине.

Ну конечно. кто же с тобой спорит в этом ))))



Удален
IVANYCH
|17 Мар 2022
0 Цитировать

-

Где ты , а где Святой Дух .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Мар 2022
5 Цитировать

То что они молятся сатане-видела их храм Министерства обороны(на самом деле-министерство нападения!) Там вместе с иконами на фресках советские флаги, портреты Сталина, Крым наш. Выставлю, когда выйду не с телефона. Священники их освящают бомбы, ракеты и танки, которые стреляют в мирные дома. Одна из ракет носит название "Сатана". И вранье постоянное, что "это не мы"

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
То что они молятся сатане-видела их храм Министерства обороны(на самом деле-министерство нападения!) Там вместе с иконами на фресках советские флаги, портреты Сталина, Крым наш. Выставлю, когда выйду не с телефона. Священники их освящают бомбы, ракеты и танки, которые стреляют в мирные дома. Одна из ракет носит название "Сатана". И вранье постоянное, что "это не мы"

-

Господь готовит этой нации (русские) участь Ассирии .

-

 

Цитата Baloo
Вот там где я, там и Святой Дух

-

Отрезвей поклоник путина и войн .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
и я не бахвальствую, а просто говорю то, чему учил Христос.

Ну да по всему видно, что вы обыкновенный теоретик.Ладно нет смысла больше писать.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2022
0 Цитировать

-

Сатанизм пропагадны Кремля о Мариуполе пробивает  очередное дно --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы