Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2022
0 Цитировать

-

Адрес -- как росийскому кораблю .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2022
0 Цитировать

-

Рашисты прокляты навеки своими делами

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|23 Мар 2022
1 Цитировать

даже любому человеку понятно, что разрушены мирные дома населения. О чём постоянно и пишу, ФАШИСТЫ по сравнению с РАШИСТАМИ наивные младенцы. Самая подлая страна.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+411
|23 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
Меня, как члена Церкви Господа Иисуса Христа, интересует ТОЛЬКО ОДНО: как я могу способствовать торжеству Благовестия в том месте, где я нахожусь.

так что ж ты не поедешь в Мариуполь и не "поблаговествуешь" своим соплеменникам-убийцам?

Тоже мне "благовестник" нашелся....

Писатель
+154
|23 Мар 2022
5 Цитировать

Как то слушал одну передачу арабского канала Алтра Зира(может неправильно произнес)где было интервью с палачем в Саудовской Аравии,который рубит головы осужденным.Что мне запомнилось,это как палач говорит с жертвой, что бы осужденный не дергался лишний раз и не осложнял палачу работу и себе лишние страдания.

Я слышу так говорят сейчас кремлевские бандиты которые пришли в Украину.Мы сильнее вас и мы пришли вас убивать,поэтому вы не сопротивляйтесь и не делайте лишних движений.Не осложняйте нам нашу бандитскую кровавую работу.Мы просто уничножим вашу армию и вашу страну(как политически независимую)и пристегнем вас к своему мрачному лживому царству бандитов с центром на Лубянке.А то вы позволили Америке приблизится к нашим границам и вообще хотите что бы наше совковое величие совсем исчезло с этой земли))Даром что ли наши деды воевали за наше совковое величие и сколько наших дедов мы положили для того что бы наша бандитская шайка осталась в кремле.

Удален
Baloo
|24 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
так что ж ты не поедешь в Мариуполь и не "поблаговествуешь" своим соплеменникам-убийцам?

Вот можешь ни капли не сомневаться: скажет Дух Святой - поеду! тебя когда-нибудь избивали, за то, что ты христианин до того, что лицо в один синяк превращалось? нет? а меня - да! вот когда и ты скажешь "да" хотя бы в этом, тогда твои вбросы для меня будут иметь ценность.

 

Цитата omeg
Тоже мне "благовестник" нашелся....

уж точно не собираюсь наполнять своё чрево проклятиями...

думаешь умную мысль высказал? ты ведь, тоже, не в окопах, не так ли? да и все остальные, кто словесами богат, выставляя себя такими вот любителями Отечества и рассказывающие о своей ненависти к "рашистам", в окопах ли сидят?

так что скажу и тебе, что другим сказал: разберись сначала со своими брёвнами...

Старожил
+689
|24 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
уж точно не собираюсь наполнять своё чрево проклятиями... думаешь умную мысль высказал? ты ведь, тоже, не в окопах, не так ли? да и все остальные, кто словесами богат, выставляя себя такими вот любителями Отечества и рассказывающие о своей ненависти к "рашистам", в окопах ли сидят? так что скажу и тебе, что другим сказал: разберись сначала со своими брёвнами...

Что вы вообще хотите доказать в темах, где  пишут о страданиях людей от войны, затеяной русскими окупантами?

Удален
Baloo
|24 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Что вы вообще хотите доказать в темах, где пишут о страданиях людей от войны, затеяной русскими окупантами?

доказать? ничего? а разве там, где есть страдания надо сто-то доказывать?

просто есть надежда, что христиане не забудут для чего они призваны. вот и всё!

Старожил
+689
|24 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
просто есть надежда, что христиане не забудут для чего они призваны. вот и всё!

Вы главное  не забудьте своего призвания .

Христианин не прячет голову как страус в песок, когда знает, что его страна творит зло , разрушения, смерти  и т.д.  с ни в чем не повинными мирным людьми, а особенно детьми, другой страны.

А если косвенно оправдывает  это зло-  то он вообще то  и не христианин.

Удален
Baloo
|24 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Христианин не прячет голову как страус в песок, когда знает, что его страна творит зло , разрушения, смерти и т.д. с ни в чем не повинными мирным людьми, а особенно детьми, другой страны.

Христианин не прячет голову  в песок даже, когда его страна ничего не творит...

но, спешу Вас огорчить, то о чём Вы здесь пытаетесь говорить к христианству вообще отношения не имеет.

по крайней мере, евангельскому...

Понимаю, таким как Вы хотелось бы видеть Христа и апостолов с антиокуппационными плакатами... но такого, увы Вам,  нет.

 

Цитата levko1
А если косвенно оправдывает это зло- то он вообще то и не христианин.

а у христианина вообще есть такая власть сегодня судить или оправдывать? христиане, что, к этому призваны?

я Вам скажу, что не является христианством: лезть в политические разборки людей этого мира, в то время когда нужно молиться за СПАСЕНИЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. представляете, и Путина, тоже.

а если Вы намекаете на меня, то уже раз пять Вам говорил: научитесь отличать "оправдание" (или "согласие") с "пониманием причин". И это ДАЛЕКО не одно и тоже. это называется беспристрастность. а как даёт понять Писание: пристрастие причина предубеждений.

Старожил
+186
|24 Мар 2022
3 Цитировать

Левко, не отвечайте убогому. Они считают (так их видимо учат), что Бог творил мир произнося "великмимогучим языком" слова: "да будет..." Такое понимание, к удивлению... Посоветуйте пусть зарегистрируется на кубинском или чеченском форуме, или предложите регистрацию на ваше усмотрение; будет вообще в хорошем настроении.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|24 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
Понимаю, таким как Вы хотелось бы видеть Христа и апостолов с антиокуппационными плакатами... но такого, увы Вам, нет.

Я вам про Фому, а вы мне про Ярему. Думаете самый умный здесь?

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2022
0 Цитировать

-

Москва сполна ответит за свои сатанинские действия с гражданами Украины.

РОССИЯ ОТПРАВЛЯЕТ ГРАЖДАН УКРАИНЫ В КОНЦЛАГЕРЯ --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|24 Мар 2022
1 Цитировать

Вчера говорил со своей невесткой,у ней японские корни и много родных погибло во время бомбардировки Хиросимы.Она спросила, как там обстановка в Украине?,говорю что плохо,фашисты стирают города с лица земли и украинцы наверно возненавидят русских на века.Она меня удивила своим ответом.Говорит,американцы изжарили в атомном кошмаре огромное количество японцев,а моя бабушка ничуть на них не держит зла,а вот корейцев на дух не переносит)))И я подумал,а ведь она права,дизайн человека так устроен что он обычно быстро утешается и забывает.Вот немцы сколько зла сделали а через пару десятков лет уже были наши друзья))Мою тещу и ее сестру большевики ужасно мучали и морили голодом и бесплатными работами(хлеб посеют возле дома латку,бригадир приходит с косой и все в труху,неча от голода спасаться)Потом сестра уехала в город,выучилась и стала работать в отделе кадров.Приехала к теще в гости спустя много лет и говорит что то чучело высушенное(божок большевков)был добрый к людям как Христос)))Так что кто знает,может внуки украинцев будут с росиянами еще дружить))

Старожил
+1927
|24 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Mike64
Так что кто знает,может внуки украинцев будут с росиянами еще дружить))

Может быть, но за всю историю своего существования московия всегда была врагом Украины, пыталась сделать рабами украинцев, убивала, вывозила на Сибирь, концлагеря, репрессии, теперь война... там не немцы и не японцы живут, там другого склада ума люди, которые реально верят в наше биологическое оружие - бандергусей (это уже не прикол, я над одной москвичкой просто прикольнулась - сказала типа: "Ты будь осторожна в своих высказываниях, а то бандерогусей натравлю на тебя, плохо будет" и смайлик поставила в конце, а она мне матами: "Ты мне не угрожай, я тебя предупреждаю", я целый день ржу с этого, я долго буду помнить и этих гусей и эту москвичку и вообще)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|24 Мар 2022
4 Цитировать

Я недавно смотрел видео в ютубе,один пожилой фин долго изучал историю происхождения русской культуры и менталитета(по роду своей должности)Расказывал целый час много интересных вещей про менталитет,что бы понять почему западные культуры(народы)поступают вот так а вот люди с росийским менталитетом абсолютно по другому.Например помню старики всегда говорили еще в союзе нерушимом,что сталин был хороший а вот на местах руководители были предатели))Оказывается этот постулат Царь хороший(непогрешимый)а вот бояре обычно плохие на местах,он тянется еще с глубокой древности и связан с православием.Ну и большой вклад в русский менталитет принесла культура степных кочевников(Орда)это была свирепая злая культура и они после столь долгих лет держания Московии в подчинениии никуда не ушли а растворились в русском народе.Многие боярские фамилии(элита ,цвет нации) имеют  начало в орде и татарские корни.

Удален
YezheVika
|24 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Mike64
смотрел видео в ютубе,

Видео на каком языке, есть ссылка?

Писатель
+154
|25 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Видео на каком языке, есть ссылка?
Полковник финской разведки делает доклад на финском языке а внизу идут субтитры на английском     https://www.youtube.com/watch?v=CvonRMSuFpw&t=9
Писатель
+154
|25 Мар 2022
2 Цитировать

цитата US-Lily  бандерогусей натравлю на тебя, плохо будет"

У меня меньший сын познакомился(в интернете) и женился на девочке из Волыни(2км граница Польши),родные ее все поляки ставшие украинцами(когда границу передвинули).Ну мой сын говорит обычно по английски дома с сыном(моим внуком) а мама по украински))Сын теперь конфузит,валит все в кучу))мы еще с женой ему русского добавляем иногда))У нас в родстве смешались поляки,русские,украинцы и похоже евреи)))И как то мы никогда не имели конфликтов на национальной почве .Меня иногда смешит как росияне боятся так называемых бэндеров))я их долго искал в Западной Украине но тщетно(видать все вывелись или в Мариуполь переехали).А недавно сын мне говорит-Ты знаешь что такое Бандэра Смузи?Это коктейль Молотова в стеклянной бутылке))))Я долго смеялся.

Старожил
+689
|25 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
я Вам скажу, что не является христианством: лезть в политические разборки людей этого мира, в то время когда нужно молиться за СПАСЕНИЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. представляете, и Путина, тоже.
Цитата levko1
Думаете самый умный здесь?

Объясняю еще раз вашу хитрость.Вы пытаетесь навязать вот  что- есть христанство с одной стороны и мир (ваша страна ) с другой.Как было в первых христиан (мир и язычники). Но вы или обмануты, или нас питаетесь обмануть.

Скажите когда ваш президент высту- пал перед большой собраной организованой   толпой  людей в Москве и сказал слова: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Эти слова из какой- то языческой, или буддийской книги? И ваша страна она языческая,  или христианская? Только не рассказывайте мне "да  какие из них христиане". Ирод в свое время тоже был жестокий грешник и можно было Иоану Крестителю  к Ироду не говорить, о его прелюбодеянии. Но Ирод был еврей знавший закон и Иоан его обличал,  за что и поплатился жизнью.

Сегодня в  двадцать первом веке, слово имеет иногда большую силу чем оружие.И это оружие  (слово), слово обличения, вы все, считающие себя нстоящими верующими, можете  употребить как к вашей христианской стране так и к вашему президенту,цитирующему Евангелие.

Но вы выкручиваетесь разными отмазками скрывая то что у вас внутри. А внутри у вас: "когда же Россия уже победит", вы ведь уверены в этом.Не зря выражались, в начале войны  "посмотрим что будет скоро"(так вроде). И вы с интересом наблюдаете, при этом закрыв глаза на то, как уже в том Мариуполе мирные люди и дети гибнут не только от бомб, но и от голода.

А что вам до них это ведь не ваши.Самарянин увидевший избитого   разбойниками еврея, тоже мог сказаты "А что мне до него,пусть лежит, тем более он еврей". Но он так не поступил, а вы молчите спрятав оружие (слово),которого кстати ваша власть сильно боится.

Что ж молчите,наблюдайте...

Удален
Baloo
|25 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
А что вам до них это ведь не ваши.Самарянин увидевший избитого разбойниками еврея, тоже мог сказаты "А что мне до него,пусть лежит, тем более он еврей". Но он так не поступил, а вы молчите спрятав оружие (слово),которого кстати ваша власть сильно боится.

праведным оружием является только один тип слова - Божье.

И по поводу самарянина... мы ещё с 2014 привыкли заботиться о беженцах в нашей церкви.

 

Цитата levko1
Что ж молчите,наблюдайте...

спасибо за разрешение.)))

Сообщаю Вам одну новость:

НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА!

Старожил
+689
|25 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
бред какой-то.
Цитата Baloo
скажите, чего пену-то пускаете?

Следите за своим языком.

 

Цитата Baloo
когда я говорю "мир", то разумею мир в целом. тот мир, князем которого назван дьявол. тот мир, царства которого сатана показал Иисусу в пустыне. ну и если помните, то сказано так: "показал ВСЕ царства мира". а когда я говорю "христианство" подразумеваю, то о чём Христос сказал так: "Царствоё Моё ни от мира сего". так что Вы опять мимо.
Цитата levko1
когда ваш президент высту- пал перед большой собраной организованой толпой людей в Москве и сказал слова: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Эти слова из какой- то языческой, или буддийской книги? И ваша страна она языческая, или христианская? Только не рассказывайте мне "да какие из них христиане". Ирод в свое время тоже был жестокий грешник и можно было Иоану Крестителю к Ироду не говорить, о его прелюбодеянии. Но Ирод был еврей знавший закон и Иоан его обличал, за что и поплатился жизнью.
Удален
Baloo
|25 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Следите за своим языком.

прекращайте свои профанации.

 

Цитата levko1
когда ваш президент высту- пал перед большой собраной организованой толпой людей в Москве и сказал слова: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Эти слова из какой- то языческой, или буддийской книги? И ваша страна она языческая, или христианская? Только не рассказывайте мне "да какие из них христиане". Ирод в свое время тоже был жестокий грешник и можно было Иоану Крестителю к Ироду не говорить, о его прелюбодеянии. Но Ирод был еврей знавший закон и Иоан его обличал, за что и поплатился жизнью.

что касается слов Путина... Вы никогда не думали, что у людей бывает разное восприятие? вот Путин считает, что вступаясь за Донецк, он вступается за братьев. а выступая против Украинской власти, он выступает против тех, кто обижает "его братьев"?

кстати, я говорю это сейчас ни как сторонник Путина, а с точки зрения наблюдателя... беспристрастного.

теперь по поводу Иоанна Крестителя... он не устраивал шествий с плакатами и "майданов" )))) Человек имел своё посланничество, призвание и служение... вспомниете, что это значит.

Иоанн говорил с Иродом лицом к лицу. и откуда Вам знать, чтобы я говорил Путину, стоя перед ним лицом к лицу?знаете? вот и я не знаю... )))) потому что, как говорил Иисус, об этом даже думать не надо! )))

а хотите, приезжайте к нам, в Россию, и будете здесь говорить, всё что считаете нужным "Путину"? м?

Эх-хе-хе-хе

Вы жёстко путаете СЛОВО и БОЛТОВНЮ!

Старожил
+689
|25 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
вот Путин считает, что вступаясь за Донецк, он вступается за братьев. а выступая против Украинской власти, он выступает против тех, кто обижает "его братьев"?

Нет слов.

Вы все для него быдло,  батраки, рабы и пушечное мясо.

Удален
Baloo
|25 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Нет слов. Вы все для него быдло, батраки, рабы и пушечное мясо.

и что? это его проблемы. а вот такие вот выпады - проблема Ваша...

Больше всего хранимого храни сердце своё...

Старожил
+689
|25 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
. а вот такие вот выпады - проблема Ваша...

Ревнуете за своего брата?который:

 

Цитата Baloo
Путин считает, что вступаясь за Донецк, он вступается за братьев.

Так каким образом он "вступается"?

Отдает дияволу в жертву, пушечное мясо (солдат)?

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Mike64
Так что кто знает,может внуки украинцев будут с росиянами еще дружить))

-

Мы не с американцами воююем , а с болотной ордой которая мородерит украинские магазины ,

грабит и  насилует людей , берет в рабство и отсылает себе в Рашу . Вопрос о дружбе здесь

не поднимается -- США привнесла в Японию возрождение после Хиросимы , росия сама не может

обустроить нормальную жизнь в своей же стране . Строительство гетто наподобие Донецкого или

Луганского в Украине нехочет никто .

-

 

Цитата Baloo
потому как

-

Потому как тебе был дан адрес руского корабля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|25 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
вот Путин считает, что вступаясь за Донецк, он вступается за братьев. а выступая против Украинской власти, он выступает против тех, кто обижает "его братьев"?

вы сами в это верите? Или липовый референдум в Крыму, когда менее 30% пришло голосовать, но написали 95%. (50% населения Крыма составляли украинцы и 15% татары и никто из них не ходил на голосование) это говорит о том, что и русские не все пошли голосовать.

В Донецке на референдум пришло 5% населения, но написали свои 95%.

Сплошная ложь и пропаганда. Обижает, как вы выразились, именно Раша, а конкретно террор против несогласных.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|25 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата назарет
Ну так не молчите, обличите Зеленского, который запретил все оппозиционные партии.

кто вам сказал, что они оппозиционные?

Оппозиция, это когда не согласны по решению внутренних проблем, а когда выступают в поддержку агрессора, то за это не просто запрет, а по закону военного времени - расстрел на месте.

В Раше за плакатик НЕТ войне, сажают в каталажку и штрафуют потом.

 

Цитата назарет
В составе какой республики находился Крым до того, как его приписали Украине?

А до 1924г был в Украине, вам об этом известно?

Кстати, даже Кубань до середины 50-х была в Украине и часть Ростовской области.

Но Крым не дарили, а забрали потом по площади больше чем Крым.

Меня умиляют дилетанты, которые кроме пропаганды ничего не знают от слова СОВСЕМ!

Далее будет игнор, за ложь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|25 Мар 2022
1 Цитировать
вы сами в это верите?

Вы для меня в данных вопросах являетесь весьма и весьма предубеждённой личностью. сами должны понимать, что я отношусь к Вашим данным с великой долей скепсиса.

это первое.

Второе: Израиль, в своё время, начал военную операцию из-за двух своих солдат...

ВЫ тогда возмущались по этому поводу? типа, "как, из-за двух?!" думаю, нет.

Говорю сейчас как обыватель... принижая ослабленную Ельциным и Горбачёвым Россию, посмеиваясь над ней, глядя как она "сглатывает слюну", когда над её гражданами глумились то в Турции, то в Египте, то на Украине (у которой за спиной стоял Запад). и вот в своих усмешках и не заметили, что Россия, как герой американских боевиков () встала и вдруг сказала: "ребята, баста! мы тут полежали, отдохнули, послушали вас! а теперь набрались силы и готовы вас заставить слушать".

И пока вы там придумывали себе новую историю, сочиняли новые мифы и придумывали себе новых "легендарных героев", но при этом, позволяя своим властям нещадно грабить страну, фактически обеспечивая своим детям ВЕЧНОЕ финансовое рабство от этого самого Запада. Думали, что все вопросы майданами решаются? ну вы же не мы! правда?! это же эти мерзкие грязные русские тихо-тихо работали, воспитывали своих детей. а вам зачем работать? МВФ и Майдан - вот как ведут себя "белые люди"! )))))

А оказалось, что вот так: нам государство помогает дотациями на детей; худо-бедно, земли многодетным дают; дороги в самые отдалённые сёла построили высокого качества, и т.д. в прошлом году с друзьями поехали отдохнуть в Астраханскую область, в низовья: так от самой Астрахани, до деревушки с 15-ю домами, в 70-ти километрах, дорога по качеству ничем не отличается от федеральной трассы... у нас курящих даже стало меньше, молодёжь снова спортом увлекается, техникой, IT...

а вы сидели там и думали, что у нас ничего не развивается...

вот поэтому ни вам, ни Западу не понять, почему народ так "за Путина"... ==>

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы