Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+300
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так покажите нам на видео хоть одну целую многоэтажку в Мариуполе .

Я не журналист.  Покопайтесь в интернете

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
итуация в Мариуполе показала много нового-например, что мужики, которые состоят во втором браке как правило в таких экстримальных ситуациях детей от первого брака с женой бросают, старики свою жизнь ценят больше, чем жизнь малолетних детей(кроме случаев, когда эти дети свои), те-же старики отмечают 9 мая, но выказывают позицию, что Украина должна была сдать Мариуполь якобы потому что с их точки зрения российская армия сильнее, и чтоб не было разрушений, эти-же старики не знают даже, в какой стороне от Мариуполя находится какой посёлок, не понимают, чем бомбёжка самолётами отличается от обстрела танками-в общем, либо это реальный уровень хвалёного советского образования, либо они намеренно глупыми притворяются, а ещё интересно что многие девушки, у которых в соцсетях в статусах написано что-то типа ''в отношениях'' и т.п. почему-то эвакуировались только со своими родителями, и никто их не вывозил, некоторые девушки даже обрадовались, говорили мол ''вот скоро уеду в Германию, и там за немца выйду'', дети такие-же весёлые и балованые как всегда

-

Специфика интересная , познавательно , с советскими людьми уже ничего не сделаешь --

Сделано в ссср возврату не подлежит .

Жаль вояков на Азовстале -- президент их туда накануне 24 февраля ввел и судя по всему

оставил на произвол судьбы , это не по людски .

-

Как там Ялта поживает ? Информация есть ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я не журналист. Покопайтесь в интернете

-

Если вы не журналист тогда  не утверждайте что люди возвращаются к нормальной

жизни в Мариуполе ---

-

 

Цитата Василиса
А в то что люди потихоньку начинают засаживать грядки в районах которые меньше пострадали и где бои прекратились, так в это охотно верюю. Люди хотят вернуться к насколько можно нормальной, знакомой жизни.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
сли вы не журналист тогда  не утверждайте что люди возвращаются к нормальной жизни в Мариуполе --- -

Это то что очевидец снял на видео. Вам почему то больше по душе если бы украинцы все еще не имели возможности этого делать? Порадуйтесь за тех кто может.  Или беспомощный украинец вам больше по душе?

Старожил
+411
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Порадуйтесь за тех кто может.

А чему радоваться? тому что почти весь город разбомблен? Много людей убито, уцелевшие готовят еду  на улице, и вы это называете возвращением к нормальной жизни.

Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
А чему радоваться? тому что почти весь город разбомблен?

Я же написала чему можно радоваться.  Если вы не поняли, почитайте еще раз. 
Повторю специально для вас:
В некоторых частях Мариуполя, где бои прекратились, люди сажают грядки. 



Старожил
+411
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
В некоторых частях Мариуполя, где бои прекратились, люди сажают грядки.

А сколько десятков тысяч мариупольцев уже никогда не будут сажать грядки?

Удален
IVANYCH
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Это то что очевидец снял на видео.

-

Когда снял , в прошлом году ?

рашисты разрушили Мариуполь , хватит мечтать о том что это не так .

-

Самое время грядки садить с картошкой --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
А сколько десятков тысяч мариупольцев уже никогда не будут сажать грядки?

Кто на чем концентрируется.
Я лично рада когда вижу хоть какое-то затишье и улучшение в моем городе где я выросла и закончила школу.

Удален
IVANYCH
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично рада когда вижу хоть какое-то затишье и улучшение в моем городе где я выросла и закончила школу.

-

Подумаешь 20 000 мариупольцев погибло , главное что бы грядки посадили .

Логика железная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подумаешь 20 000 мариупольцев погибло , главное что бы грядки посадили . Логика железная .

Одно другому не мешает. 
К примеру, у вас умер родственник, но через неделю родился внук.  Вы что внуку не будете рады только потому что в семье недавно были похороны?
(удалено модератором, ещё будете писать об отсутствии здоровой логики на форуме, размещая здесь лжепропаганду рашистов? Побойтесь Бога!)

Удален
IVANYCH
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Одно другому не мешает.

-

Смотрю вы рашист ещё тот . Зачем печалиться на похоронах , все равно все умрем --

Опять же логика железная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати о трейлере я сейчас мечтаю

Ну это как дополнение, имея постоянное жилье. Но так скитаться людям, то это жесть. Но может это я накручиваю, наверное люди ко всему привыкают и адаптируется.

 

Цитата kostyan
Просто нужно немного приложить рук

Нужны ещё и возможности, то есть бабки:)

Старожил
+940
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Нужны ещё и возможности, то есть бабки:)

Ну, тут либо руки, либо бабки. При наличии рук бабок не так много уходит. Несколько тысяч с нуля в идеал.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
При наличии рук бабок не так много уходит.

Руки в наличии, но ещё надо чтоб бабки не уходили, а приходили, тогда вообще супер будет:)

Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Одно другому не мешает.  К примеру, у вас умер родственник, но через неделю родился внук.  Вы что внуку не будете рады только потому что в семье недавно были похороны? (удалено модератором, ещё будете писать об отсутствии здоровой логики на форуме, размещая здесь лжепропаганду рашистов? Побойтесь Бога!)

Скопируйте слова рашистской пропоганды для того чтобы не быть голословными. 
Видимо в данное время здесь можно писать только о плохом, чтобы помочь тем, кто упивается злостью и ненавистью. А если написать хоть о каком-то сдвиге в лучшую сторону, чего люди в Мариуполе очень ждут, сразу тебе вслед будут кричать "рашистская пропоганда".

Удален
Валерій Слово
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль вояков на Азовстале -- президент их туда накануне 24 февраля ввел и судя по всему оставил на произвол судьбы , это не по людски .

КАК ЭТО ВВЁЛ? Батальон был послан защищать в первую очередь порт, чтоб не высадился десант. Но поскольку больше не было возможности послать ещё подкрепление, так же от Волновахи пришлось откатиться, не в сторону Мариуполя, а на запад, чтоб не получился котёл, поэтому вся ответственность за весь город легла на один батальон. Уличные бои против танков не выиграешь, поэтому и жителям пояснили, что лучше всем уйти в бомбоубежище. Так и случилось, что с юга уже подошли рашисты и Мариуполь получился в котле. Один раз получилось пробиться морпехам и доставить боекомплекты и немного провизии.  Так и держат до сих пор оборону. Раша категорически спекулируя на гражданских, чтоб вынудить сдаться Азов, отказала туркам и грекам вывезти людей морем.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+940
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
ещё надо чтоб бабки не уходили, а приходили, тогда вообще супер будет:)

Ну, это да. Ну, если хоть чуть шевелиться, то они и приходят потихоньку. Куда ж они денутся. Круговорот бабок в природе. 

 

Цитата Василиса
А если написать хоть о каком-то сдвиге в лучшую сторону, чего люди в Мариуполе очень ждут, сразу тебе вслед

Ситуация в нашей стране позволяет на данном этапе обходиться без оттенков. Матф.12:30 "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Ты действительно считаешь, шо посадить огород на оккупированной территории - это сдвиг к лучшему ?

 

с юга уже подошли рашисты и Мариуполь получился в котле.

Говорят, при предыдущем Президенте заминировали все входы-выходы с Крыма в Украину, а незадолго до 24.02.2022 разминировали всё. Представляешь, если это правда ? И весь оккупированный Юг Украины и Мариуполь на совести разминирователей ? Арестович уже высказался по этому поводу. Знаешь, наверное. Лук.8:17 "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы".

Старожил
+411
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
А если написать хоть о каком-то сдвиге в лучшую сторону, чего люди в Мариуполе очень ждут,

Там, куда пришли русскин фашисты, нет сдвига в лучшую сторону, сколько грядок вы б не посадили. Сравните Мариуполь  до 24 февраля и сегодня и увидите реальный сдвиг.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Круговорот бабок в природе.

И дедок:)))

Старожил
+940
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
И дедок:)))

Так получается, шо дедка крутится, шоб водились бабки. 

Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты действительно считаешь, шо посадить огород на оккупированной территории - это сдвиг к лучшему ?

А вы спросите тех мариупольцев что сидели в обрушеных квартирах и подвалах по месяцу.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Так получается, шо дедка крутится, шоб водились бабки

А есть ещё такие бабки, которые крутят дедок, и у таких бабок есть бабки, и пару лишних квартир, пример, кстати, из жизни. Можно сказать, случился по соседству. Околпашивала простодушных вдовцов любящих выпить, и присваивала квартирки:/

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
А вы спросите тех мариупольцев что сидели в обрушеных квартирах и подвалах по месяцу

А что спрашивать? Ничего же не поменялось пока: убийцы и насильники все еще там, бои не прекращаются. Что для них изменилось? Ничего, домов нет,а  грядки - радости не вызывают даже у тех, кто их посадил, ибо они не знают, смогут ли дождаться урожая или будет ли он вообще.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
А вы спросите тех мариупольцев что сидели в обрушеных квартирах и подвалах по месяцу

Та за них я знаю, я ж сам оттуда. Меня даже расстреливали немного. Ранили в ногу. Ушёл. Мне за тебя интересно. Мне интересно, шо двигает такими, как ты, проводить на христианском форуме фашистскую агитацию.

 

Цитата YezheVika
А есть ещё такие бабки, которые крутят дедок,

Ну тут да. Либо ты крутишь бабки, либо бабки тебя. 

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать

Может и посадили грядки, чтобы хоть как-то переключиться. Сегодня слушала девочку из Мариуполя, она в больнице с ранением пулевым в пах. Такая умничка, держится молодцом.

 

Цитата kostyan
Либо ты крутишь бабки, либо бабки тебя.

Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мне интересно, шо двигает такими, как ты, проводить на христианском форуме фашистскую агитацию.

Скопируйте пожалуйста мои слова фашстской агитации.  

За свои обвинения нужно отвечать. Я очень жду ваших подтверждений что я проводила здесь фашистскую агитацию.

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Может и посадили грядки, чтобы хоть как-то переключиться. Сегодня слушала девочку из Мариуполя, она в больнице с ранением пулевым в пах. Такая умничка, держится молодцом

Посаженные грядки абсолютно ничего не означают. Это просто люди пытаются выжить в нынешних ужастных условиях. Все годы Второй мировой люди тоже и грядки садили и что-то пытались делать, но до 1945 года ничего доброго не было. Радость пришла с победой. Так и здесь: радость и жизнь придет только тогда, когда Украина победит эту мразь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Так и здесь: радость и жизнь придет только тогда, когда Украина победит эту мразь.

Точно. Радость ушла, вернее, её украли.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы