Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата us-lily
Посаженные грядки абсолютно ничего не означают

Это понятно, какая там радость, когда вокруг разруха, люди просто так, возможно, стараются как-то отвлечься. Хотя я сомневаюсь, что там кто-то что-то садит. Да и ещё это на камеру снимает, для, всеобщего обозрения.

Старожил
+940
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Скопируйте пожалуйста мои слова фашстской агитации.

Это любой твой пост.

Старожил
+940
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Хотя я сомневаюсь, что там кто-то что-то садит.

Та не, наши, донецкие, такие, шо садят. Даже для меня это загадка. Даже я их перестал понимать. Мой друг, с самого садика дружим, недавно сказал, шо садит огород, а над головой ракеты летают. Матерится и садит. У него 3 коровы, остался там... Печалька...

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Та не, наши, донецкие, такие, шо садят.

Да ну !?

Предусмотрительный, ракеты ракетами, а по осени будет что покушать.

Удален
IVANYCH
|11 Мая 2022
0 Цитировать
КАК ЭТО ВВЁЛ? Батальон был послан защищать в первую очередь порт, чтоб не высадился десант.

-

Валерий это делается просто -- открываются источники информации за тот период , читается

информация в хронологическом порядке и делается вывод . И кричать истерически не прийдется .

Кто не в теме напоминаю хронологию --

-

1) Разведка Запада уже который месяц предупреждает ОП о вторжении армии рф

2) ОП делает одолжение Западу и накануне даты вторжения (23 февраля) вводит в

Украине Надзвичайний Стан , а не Военное Положение

3) Мариуполь усиливают соеденениями ЗСУ и Азова , только  Мариуполь

4) Централизовано ничего не предпринимают для предотвращения вторжения с

територии Крыма , минные поля на перешейке деактивированы

5) Войска рф беспрепятственно заходят в Украину с територии Крыма , сходу занимая

города Юга Украины , Мариуполь в том числе

6) Части ЗСУ , Азова , Морпехов и полиции Украины заблокированы в Мариуполе

7) Первой заняли Запорожскую АЭС и плотину на Днепре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Предусмотрительный, ракеты ракетами, а по осени будет что покушать.

Так а я за шо. Стесняюсь признаться, но немного завидую. Мой горизонт уверенного планирования несоизмеримо сократился и исчисляется несколькими часами, а он на пол года вперёд уверен... Говорит, копати чи ні, а садити треба... А эта осень будет не для всех. Ладно мы, мы готовы к встрече с Создателем, поэтому не особо паримся. Но и среди неверующих с удивлением замечаю более спокойное отношение к возможно близкой смерти. Ещё не понял до конца весь этот механизм, как оно сработало. Ковида больше боялись.

Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
это делается просто

вот именно:

ВСУ и добробаты Азов там с 2014 года, потом Азов ввели в состав ВСУ, при новом его вывели на ротацию, началась война его опять ввели, для чего я выше писал. Уже во время войны добавились морпехи. Полиция всегда там была.

Но вам видимо с Харькова виднее.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2022
0 Цитировать
от именно: ВСУ и добробаты Азов там с 2014 года, потом Азов ввели в состав ВСУ, при новом его вывели на ротацию, началась война его опять ввели, для чего я выше писал. Уже во время войны добавились морпехи. Полиция всегда там была.

-

Что именно . Вам говорят что в Мариуполь по указанию ОП накануне 23 февраля ввели

дополнительные войска ЗСУ . После 24 февраля эти войска оказались заблокированы в

Мариуполе . Точка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Как я не люблю, когда люди лгут, делая вот такие обобщения!

Вот хоть еще один человек на этом форуме не любит ложь и обобщения которые не имеют под собой никакой основы.  Рада услышать.

Удален
IVANYCH
|11 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вот хоть еще один человек на этом форуме не любит ложь и обобщения которые не имеют под собой никакой основы.

-

Символично -- вашего "одного человека" Модерация забанила на 40 дней за ложь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
накануне 23 февраля ввели дополнительные войска ЗСУ

впервые вижу слово "дополнительные"

аккуратнее выражайте свои мысли, чтобы было взаимопонимание

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|11 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
еще один человек на этом форуме не любит ложь

Да что вы, этот человек прямо олицетворение честности 

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+1927
|11 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот хоть еще один человек на этом форуме не любит ложь и обобщения которые не имеют под собой никакой основы.  Рада услышать.

Да... во дела. Самого большого скандалиста и клеветника, распространяющего фейки вы назвали любящим правду? Вы знаете,  что в Библии об этом сказано? Почитайте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2022
0 Цитировать
впервые вижу слово "дополнительные"

-

Валерий , войска ЗСУ там были и до этого -- Мариуполь это прифронтовой город .

Дополнительно это значит после решения ОП и РНБО вести Надзвичайний Стан

туда дополнительно послали военные соеденения .  Точка была поставлена

раньше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Валерий , войска ЗСУ там были и до этого

Слава Богу что с этим вы согласны!

Правильно сделали, что поправили себя словом доплнительно.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
2 Цитировать
Вибачте, але я не вірю нікому і не вірю ні в кого окрім свого чоловіка.
22 лютого він звільнився з роботи. 23го - зібрав речі і поїхав в Маріуполь. Він сам обрав куди їхати, які землі боронити і з ким стояти пліч-о-пліч. Він зробив свій вибір ще до того, як отримав дзвінок з воєнкомату.
Він їхав потягом вночі, коли почався наступ, він йшов пішки в Марік з іншими військовими, коли потяг не поїхав далі, коли всі автівки їхали з міста і ніхто не захотів підвезти їх до військової частини.
За всі ці дні в нього була можливість покинути місто - він зробив свій вибір і залишився.
За всі роки війни він не отримав жодного поранення, і в цій війні він теж цілий. Бо така в нього доля. Жити, боротися і бути прикладом мужності. Самому свою долю обирати.
Я не буду просити допомоги в лідерів країн, бо вони для мене не лідери, я не буду підписувати петиції, які ніхто не читає. (Небо вже закрили нам? ) Кого б не благали, кому б не писали - всім або байдуже, або вони .... не вирішують. Ми благали врятувати ціле місто і ніхто цього не зробив, а тепер ви думаєте, що заради одного заводу всі перевернуть цю планету?
МІЙ ЧОЛОВІК ЖОДНОГО РАЗУ НЕ ПРОСИВ МЕНЕ ПРО ДОПОМОГУ, ЖОДНОГО РАЗУ НЕ ПРОСИВ ПРО ДЕБЛОКАДУ, А ЛИШЕ СМІЯВСЯ, КОЛИ Я КАЗАЛА, ЩО СКОРО ЇХ ВРЯТУЮТЬ. ЗНАВ ПРАВДУ І ЗАЛИШАВСЯ З ТИМИ, КОГО НЕ КИНЕ. МІГ ВРЯТУВАТИСЯ, АЛЕ ВКОТРЕ ЗРОБИВ ВИБІР: МІЖ МНОЮ І БРАТЕРСТВОМ.
Я ВІРЮ ТІЛЬКИ В НЬОГО.
ВІН І ЗАРАЗ ВИРІШУЄ СВОЮ ДОЛЮ.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Перевод:

Извините, но я не верю никому и не верю ни в кого, кроме своего мужа.

22 февраля он уволился с работы. 23го – собрал вещи и уехал в Мариуполь. Он сам выбрал куда ехать, какие земли защищать и с кем стоять бок о бок. Он сделал свой выбор еще до того, как получил звонок из военкомата.

Он ехал поездом ночью, когда началось наступление, он шел пешком в Марик с другими военными, когда поезд не уехал дальше, когда все автомобили ехали из города и никто не захотел подвезти их в воинскую часть.

За все эти дни у него была возможность покинуть город – он сделал свой выбор и остался.

За все годы войны он не получил ни одного ранения, и в этой войне он тоже цел. Ибо такая у него судьба. Жить, сражаться и быть примером мужества. Самому свою судьбу выбирать.

Я не буду просить помощи у лидеров стран, потому что они для меня не лидеры, я не буду подписывать петиции, которые никто не читает. (Небо уже закрыли нам? ) Кого бы не умоляли, кому бы не писали – всем либо безразлично, либо они ничего не решают. Мы умоляли спасти целый город и никто этого не сделал, а теперь вы думаете, что ради одного завода все перевернут эту планету?

МОЙ МУЖ НИКАКОГО РАЗА НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ О ПОМОЩИ, НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ПРОСИЛ О ДЕБЛОКАДЕ, А ТОЛЬКО СМЕЯЛСЯ, КОГДА Я ГОВОРИЛА, ЧТО СКОРО ИХ СПАСУТ. ЗНАЛ ПРАВДУ И ОСТАВАЛСЯ С ТЕМИ, КОГО НЕ БРОСИТ. МОГ СПАСАТЬСЯ, НО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СДЕЛАЛ ВЫБОР: МЕЖДУ МНОЮ И БРАТСТВОМ.

Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В НЕГО.

ОН И СЕЙЧАС РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Правильно сделали, что поправили себя словом доплнительно.

-

Валерий , а где это я интересно ошибся , что бы потом себя поправить ? Просто интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
где это я интересно ошибся , что бы потом себя поправить ? Просто интересно

это не сложно самому прочитать свои посты выше

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
0 Цитировать

-

Разрушенный Мариуполь на видео , это о "грядках"--

-

https://censor.net/ua/video_news/3340726/zruyinovanyyi_rosiyiskymy_okupantamy_tsentr_mariupolya_video

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
1 Цитировать

-

Когда был в Мариуполе в 2007 , бывал возле памятнику Жеглову из фильма "Место встречи

изменить нельзя" , колоритно было , насколько помню тогда этот памятник стоял возле

одноименной кафешки или ресторана . Вообще Мариуполь понравился , жаркий , южный

город у моря --

-

-

-

 

это не сложно самому прочитать свои посты выше

-

Валерий  просьба к вам -- не занимайтесь пустым , я за свои слова отвечаю как прошлые ,

так и те что пишу сейчас . Вы мне приведете мои слова вам непонятные и мы посмотрим

кто и как ошибается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
не занимайтесь пустым ,

не меряйте других по себе. Что вы писали изначально:

Жаль вояков на Азовстале -- президент их туда накануне 24 февраля ввел и судя по всему оставил на произвол судьбы , это не по людски .

где здесь слово "ДОПОЛНИТЕЛЬНО"?

После моего ответа, что они там с 2014 года , вы отписали:

Вам говорят что в Мариуполь по указанию ОП накануне 23 февраля ввели дополнительные войска ЗСУ

----------------

ведите себя пристойно, у всех случаются оговорки, поправились и молодец.

Впредь, разбирательствами я не занимаюсь. Мне проще пройти мимо.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Жаль вояков на Азовстале -- президент их туда накануне 24 февраля ввел и судя по всему оставил на произвол судьбы , это не по людски . где здесь слово "ДОПОЛНИТЕЛЬНО"?

-

Валера не занимайтесь пустозвонством -- покажите где я говорил что до этого ЗСУ не было в

Мариуполе ? Или я не знал что Мариуполь это приграничный с АТО город , или  не знал что это

база Азова (Мариуполь) ? Исправляйтесь пожалуста .

-

 

ведите себя пристойно, у всех случаются оговорки, поправились и молодец.

-

Поправляйтесь и ведите себя пристойно  .

-

 

не меряйте других по себе.

-

Это точно -- не меряйте Валерий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|12 Мая 2022
0 Цитировать

Учитесь писать полный ник

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
0 Цитировать

-

Извините Валерий Слово , раз принципиально , то не проблема писать ваш полный ник .

Желаю всего наилучшего и полного взаимопонимания , дабы не терять свое и чужое

время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2022
0 Цитировать

-

Жесть полная --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|13 Мая 2022
1 Цитировать

Да, канашка в Мариуполе построена ещё при царе и не рассчитана на большое население. тем более у неё большой перепад по уровню северной и южной частей города. При строительстве нового микрорайона кинули отдельно трубу в море.

Про водопровод вообще ничего не знаю. В принципе во всех городах бывшего СССР такая же система и даже без войны не всегда хорошо функционировала.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2022
0 Цитировать

-

росийским окупантам все равно -- в случае затопление канализационными нечистотами

Мариуполя они во всем обвинят Украину .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2
|13 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Рада услышать.

цікаво як у вас справи? у нас зараз повітряна тривога а це означає шо російські ракети знову випущені когось губити
интересно как у вас дела? у нас сейчас воздушная тревога а это значит что российские ракеты снова выпущены кого то губить

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы