Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+600
|12 Июл 2022
4 Цитировать

Неуместное, скорее всего, воспоминание о Мариуполе, но  всё равно напишу. Какое-то время назад, может, год или два, я вдруг обнаружила, что не могу найти своё свидетельство о рождении. А я знаю, что бывают ситуации, когда оно может понадобиться. Я написала в соответствующую организацию города, в котором родилась, а это Мариуполь, сделала запрос, и они мне прислали дубликат документа.

Тогда это был город, живущий полноценной жизнью. Сегодня почему-то вспомнила об этом и снова так горько и больно стало. Очень хочу и мечтаю, чтобы Мариуполь снова стал живым. Вечная память погибшим, их не вернуть, увы, но хотя бы в память о них город должен жить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Июл 2022
1 Цитировать

-

2020 год , Мариуполь --

Храм святителя Петра Могилы --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|12 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
города, в котором родилась, а это Мариуполь

Интересно, в каком возрасте вы уехали из Мариуполя? Маленьким ребенком или в сознательном возрасте? Вы помните каким был город тогда?

Кстати, я прише к выводу что свидетельство о рождении самый важный документ, именно свидетельство, а совсем не паспорт

Старожил
+600
|12 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Интересно, в каком возрасте вы уехали из Мариуполя? Маленьким ребенком или в сознательном возрасте? Вы помните каким был город тогда?

Мои родители из Киева. Когда-то мама закончила техникум и ей дали распределение в Мариуполь (тогда Жданов), они с отцом туда уехали. Там у них родилась я, когда мне исполнилось 2 года, они вернулись в Киев. Так что я  это знаю только по расказам. Родственников у нас там нет, были друзья родителей, но  они умерли.

Когда эти друзья были ещё не старыми, мы несколько раз ездили в Мариуполь в ним в гости.  Последний раз я была там в год аварии в Чернобыле, в 1986 году.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь 2020 год до прихода "русского мира". Обновленный пирс

Город у моря должен иметь красивый пирс, и 2020-й нам такой подарок преподнес : часть

“Азовстальской водной станции” теперь получила и фудкорт, и подсветку, и обновку.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2022
0 Цитировать

-

От такой цивилизации (которая большинству забитых россиян и не снилась) рашисты

освободили Мариупольцев как и граждан других городов Украины --

Новый пирс Мариуполя

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь 2020 год до прихода руского мира --

-

DVIR, GASTRONOM и Отель “Континенталь”

-

В прошлом году на базе ДК “Молодежный” создали Центр современного искусства

“Отель “Континенталь”, который летом "бомбанул" с рейвами во внутреннем дворике,

кинопоказами и творческими встречами. А осенью открылся обновленный GASTRONOM -

это бывшее помещение гастронома, которая последние 10 лет находилось в ужасном

состоянии и использовалась как склад. Сейчас это - клевое арт-пространство, где уже

состоялась выставка картин и театральный перформанс.

-

Люди жили , общались , веселились , строили планы на будущее , пока к ним не пришел

конченый русский мир и всё не разрушил , а людей убил --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь 2020 год .

За 2 года до прихода болотного руского мира --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь 2020 , за два года до прихода сатанинского руского мира .

Фотограф Евгений Сосновский --

-

-

Можно с уверенностью сказать, что если бы в 2014 году Мариуполь оказался в

составе так называемой днр, то о каком-либо его развитии не могло бы быть и

речи. В этом можно убедиться, глядя на сегодняшний Донецк, некогда цветущий,

активно развивающийся областной город.

Но Мариуполю была отведена совершенно другая роль. Он стал своего рода

витриной украинского Донбасса и Приазовья. На его примере Украина показала,

что такое проукраинский и европейский вектор развития. За последние годы

Мариуполь очень изменился: из провинциального городка он превратился в

современный город с красивыми отреставрированными зданиями, площадями,

парками, фонтанами, IT-хабами, благоустроенными пляжами. Город стал центром

проведения всеукраинских и международных музыкальных, театральных и книжных

фестивалей, которые привлекали большое число участников и гостей. Мариуполь

приобретал популярность и среди туристов, у него появился свой уникальный и

узнаваемый бренд.

-

Статья полностью : https://novayapolsha.pl/article/ya-vyshel-vo-dvor-i-uvidel-chto-vse-doma-

vokrug-sozhzheny-istoriya-fotografa/

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Июл 2022
0 Цитировать

-

Фото Евгения Сосновского --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь 2020 год , за два года до агрессии русского мира --

фото Евгения Сосновского

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь 2020

Фото Евгения Сосновского

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2022
0 Цитировать

-

Апофеоз дна от рашистов --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2022
0 Цитировать

-

Есть две вещи которые россияне делают лучше всех -- это разрушают и крадут

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2022
1 Цитировать

-

Еще зимой Мариуполь был таким -- ТВАРИ КОГО ВЫ ОСВОБОЖДАЛИ И ОТ ЧЕГО ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|23 Июл 2022
0 Цитировать

Российские фашисты хотят уничтожить украинцев

 

Цитата Василиса
Я из Мариуполя и меня очень беспокоит нынешняя ситуация в этом городе.  Написала нескольким одноклассникам через Одноклассники, но никто не отвечает. Хотелось бы как-то помочь людям.
Старожил
-17
|23 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Azat
Российские фашисты хотят уничтожить украинцев

рашисти потрапили в оточення і запросили «зелений коридор»

раш.: - путлеровские рашисты попали в окружение ВСУ и попросили «иловайский коридор».

З.Ы. Верю они его с радостью получат и станут счастливыми. Я даже помолюсь об этом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2022
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2022
1 Цитировать

-

2020 Мариуполь

Фото Евгения Сосновского --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2022
1 Цитировать

-

Сентябрь, 2020. Фото: Евгений Сосновский

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2022
0 Цитировать

-

Мариуполь сегодня , июль 2022 года , спасибо рускому миру за убийство города --

-

Скелеты на улицах, хлеб из ДНР и советские флаги. Как живет Мариуполь через
два месяца после окончания боев

28 июля 2022 в 15:45
Фото: Reuters

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2022
1 Цитировать

-

Верующие из россии -- вашими молитвами это все было совершено

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2022
1 Цитировать

-

Мариуполь до 24 февраля 2022 года  - Фото Евгения Сосновского

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы