Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+600
|18 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата igor 84
я не буду казати скільки бомб скинули рашисти на Маріуполь, чув шо не мало. кожна бомба це чиєсь загублене життя чи зруйнована будівля.

Пишут, что город разрушен на 80-90 процентов. (((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
1 Цитировать

надеюсь освоботятся силы снять блокаду Мариуполя, Под Николаевом разбили, вчера  под Херсоном, бегут как могут, видео, что осталось от рашистов

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
1 Цитировать

Хоронят в братских могилах и во дворах жилых дворов.

https://youtu.be/pCdd9OPkLCY#mce_temp_url#

Удален
Кошачий глаз
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Mike64
Почему не смогли покорить Чечню,это  ведь маленький народ?

вы ничего незнаете об этом народе, обычаях и укладе жизни. чеченцы это часть русского мира. как и даргинцы, лакцы, армяне, чуваши и многие другие. вы пишете неверную информацию.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1927
|18 Мар 2022
0 Цитировать
вы ничего незнаете об этом народе, обычаях и укладе жизни.

вы чеченец? Живёте или жили долгое время в Чечне? Может ваши соседи вокруг чеченцы (семей так з 8)?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кошачий глаз
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
вы чеченец? Живёте или жили долгое время в Чечне? Может ваши соседи вокруг чеченцы (семей так з 8)?

я жил в Центорое, ныне Хоси-Юрт. Был гостем и являюсь там другом людей которые мне дороги и сейчас.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
1 Цитировать
чеченцы это часть русского мира

меня заинтересовала ваша формулировка.

Что вы подразумеваете под "русским миром" ?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2022
1 Цитировать
вы ничего незнаете об этом народе, обычаях и укладе жизни. чеченцы это часть русского мира

-

Видно это вы часть руского мира , а не чеченцы .

Где чеченцы , а где руский мир , логику включать надо , особенно после того как росийские

войска по приказу Ельцина из Грозного сделали одну сплошную руину .

-

 

я жил в Центорое, ныне Хоси-Юрт. Был гостем и являюсь там другом людей которые мне дороги и сейчас.

-

Рашисту доверия сейчас очень много ....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Что вы подразумеваете под "русским миром" ?

народы проживающие на территории россии, субьекты федерации


 

Цитата IVANYCH
Рашисту

что вы в него вкладываете? какой смысл

 

Цитата IVANYCH
Видно это вы часть руского мира , а не чеченцы .

для чеченцев россия часть их мира, это взаимополагающие понятия. Если вы не жили в республиках Кавказа вам будет не понятно мышление и менталитет народов живущих здесь

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2022
1 Цитировать
для чеченцев россия часть их мира, это взаимополагающие понятия. Если вы не жили в республиках Кавказа вам будет не понятно мышление и менталитет народов живущих здесь

-

Ты чеченский язык знаешь ? Культуру ? Зачем тогда помещаешь их в  болото под названием

Раша  . Кадыровцев не путай с чеченцами -- разницу между ними хорошо знают в Украине .

-

 

что вы в него вкладываете? какой смысл

-

Рашист это человек который давно и надолго послал здравый смысл в угоду сказкам о

мнимом величии своей страны . Третий Рим и остальная пурга тому лучшее подтверждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты чеченский язык знаешь ? Культуру ? Зачем тогда помещаешь их в  болото под названием Раша  . Кадыровцев не путай с чеченцами -- разницу между ними хорошо знают в Украине .

я знаю достаточно о чечне и о чеченском народе, что бы утверждать то что говорю. чечня и её народ в данный момент это часть русского мира, равно и как русские - часть чеченского мира, в российской федерации. см. выше пост

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2022
0 Цитировать
я знаю достаточно о чечне и о чеченском народе, что бы утверждать то что говорю. чечня и её народ в данный момент это часть русского мира, равно и как русские - часть чеченского мира, в российской федерации. см. выше пост

-

Это не логика и здравый смысл , а их полное отсутствие , желаемое выдаваемое за

действительное . Чечня правильно писать с большой буквы .

-

Сербы и болгары у тебя случайно не часть руского мира , я б не удивился .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|18 Мар 2022
2 Цитировать
вы ничего незнаете об этом народе,

Знать историю например финского народа не обязательно что бы ознакомится с итогами войны СССР и Финляндии(хотя вся та история и цена победы была тщательно спрятана от людей)Две военные компании России в Чечне были за то что бы Чечня осталась в русском мире(это цель)итог войны это тысячи убитых людей с обеих сторон.Чего добились победители,вложили милиарды долларов в востановление разрушенной страны и продолжают вливать туда огромные деньги(дань)Ну а чеченцы продолжают жить в русском мире и жить довольно не плохо))это скажет вам любой житель русских городов у которого есть глаза.Итог войны очевидеден всякому.И зачем мне знать историю народа когда виден итог войны?

Удален
Кошачий глаз
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Mike64
Две военные компании России в Чечне были за то что бы Чечня осталась в русском мире(это цель)итог войны это тысячи убитых людей с обеих сторон.Чего добились победители,вложили милиарды долларов в востановление разрушенной страны и продолжают вливать туда огромные деньги(дань)

это не за то. это за то что Ельцин не задавил сторонников алькаиды вовремя и дал развится движению теперь называемое "ичкерия", суть которого кровавый джихад во всем мире. Цена этой ошибки две войны , горы похоронок с обоих сторон. когда пришел к власти Путин, чеченцы поняли что с данной властью, которая развязала войну с россией нового государства нормального не построишь. по стране разьзжали топы боевиков со всего мира грабя и убивая мирных чеченцев, русских без разбору. более организованные банды управлялись американскими инструкторами и подготовленными чеченскими, и исламскими  арабами командирами воевали с регулярными подразделениями. Тогда клан Ахмата Кадырова встал на защиту народа  и вступил в переговоры с Россией о завершении войны и зачистке от банд формирований которые откажутся сложить оружие. Многие кланы(тейпы) поддержали такое решение. Это все реально было. Вам это в чечне расскажут и покажут. Приезжайте, это гостипреимный добрый и справедливый  народ. А то что россия отстроила чечню и помогает ей сейчас это нормально. У чечни много экономических связей с россией.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
2 Цитировать
народы проживающие на территории россии, субьекты федерации

прекрасно, есть ли субъект федерации с названием русский?

Граждане России - это россияне, (но не русские), мне это понятно. По национальному признаку есть так же названия.

Но я не нашёл субъекта, носителя имени русский: ни русской республики, ни края, ни автономной репулики, края, области, района - от слова совсем.

Если это национальность, то она должна была иметь географическое  место проживания хотя бы в прошлом. Или например, когда произошло переименование племён мокша, меря в последствии названы были московитами. А когда оные вдруг стали русскими?

Надеюсь вы поделитесь своими знаниями?

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+154
|19 Мар 2022
1 Цитировать
это не за то. это за то что Ельцин не задавил

Я умомянул чеченцев только в контексте менталитета по отношению рабского менталитета но не более того.Вы мне написали какую  то версию(чей то взгляд) на  чеченскую войну))Я не понял, пытались ли вы опровергнуть то что я говорил(о том что они воюют за свою свободу) или просто рассказать что вы знаете какие то подробности  о чеченцах?))Это хорошо что вы знаете о них более подробно,но это как то не относится к тому что  я о них сказал.Меня интересовала не история о том  кто там у них пришел к власти а отношение этого народа к свободе и не более того.

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2022
1 Цитировать
это за то что Ельцин не задавил сторонников алькаиды вовремя и дал развится движению теперь называемое "ичкерия", суть которого кровавый джихад во всем мире.

-

Привет от кремлевской пропаганды .

-

 

более организованные банды управлялись американскими инструкторами и подготовленными чеченскими, и исламскими арабами

-

Американские инструктора , след Госдепа , думали как уничтожить матушку Росию , я ничего

не пропустил ? Россия своими постояными вмешательства в жизнь соседей мне напоминает

буйного алкоголика , который после очередной драки с соседями на ходу придумывает себе

оправдания и алиби .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2022
1 Цитировать
грабя и убивая мирных чеченцев, русских без разбору.

-

Твоя росийская авиация бомбила многоэтажки Грозного , целые кварталы , хотя там проживало

рускоязычное население , не терористы , а у тебя еще есть совесть заявлять что это правильно .

Какому богу ты служишь .

-

-

 

Тогда клан Ахмата Кадырова встал на защиту народа и вступил в переговоры с Россией о завершении войны

-

От пафоса как от сахара зубы еще не посыпались ?

Ахмадова как муфтия Чечни перекупило фсб , потому убрало , взорвав на стадионе , эстафета

была передана его сыну который был на хорошей зарплате Кремля . Все гораздо проще .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2022
1 Цитировать

-

Рашисты сравняли Мариуполь с землей .

-

-

"Все понимали, что опасно, но люди не бежали"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
2 Цитировать

Согласно логике так называемых русских, не было никакой великой отечествойной войны. Гитлер проводил против Сталина и коммунистов Операцию по защите от агрессии и против распространения коммунизма.

А ведь так и было в реальности.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
5 Цитировать

Систематически уничтожаются гражданские объекты, а причина всегда одна - а там бандеровцы или Азов, или нацисты (хотя движения нацистов НИКОГДА не было в Украине).

Борьбу за свою самобытность и свободу - рашисты называют нацизмом, хотя по сути они сами  всегда нацисты.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
2 Цитировать

Мне понравилась сказанная фраза : Не Мариуполь город герой, а  МАРИУПОЛЬ  ГОРОД  ГЕРОЕВ.


не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|20 Мар 2022
3 Цитировать

Умер ещё один младенец из разрушенного роддома. Малышка прожила только 27 дней. Скорее всего была недоношенная или проблемы со здоровьем. Все разбито, аппаратура тоже, в подвале холодно.

Старожил
+420
|20 Мар 2022
3 Цитировать

Всем советую переслушатьать ещё раз симфонию номер семь композитора Шостаковича. Она посвящалась блокадному Ленинграду. Н о сейчас история повторилась. Только в блокаде  Мариуполь и людям там намного хуже. Ленинграбцы только голодали, хотя им могли помочь. Железная дорога работала и люди полуголодные продолжали делать бомбы и снаряды на военном  заводе. Город не разрушали и театр работал. Там и была премьера этой симфонии. И показывали оперетты. А в Мариуполе этого уже нет. И заводы тоже разбиты.

Старожил
+600
|20 Мар 2022
3 Цитировать

Мариуполь - это просто кровоточащая  рана в сердце. Очень больно даже думать об этом...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
2 Цитировать

к огромному сожалению, пока нет возможности пробить коридор в Мариуполь. Те силы, которые там есть, пытаются это сделать. Но это очень сложно, поскольку обстрел там пойдёт со всех сторон, это нужно вклиниться между "армией ДНР" и армией РФ. А там сейчас их авиация работает, это надо сначала Бердянск взять и отрезать тех, кто под Мариуполем. ГШ ВСУ всё это знает лучше нас.

Раша старается максимум гнать людей с севера и северо-востока просто на убой, но чтоб ВСУ не могли часть сил отправить на юг.

Но это не за горами. Всё организуется.

===

https://v16-webapp.tiktok.com/2e201880631a81b7f37ce0270cf67d83/6237a4f7/video/tos/useast2a/tos-useast2a-ve-0068c004/f29e074f85824272ae4ebc804e696d2f/?a=1988&br=610&bt=305&cd=0%7C0%7C1%7C0&ch=0&cr=0&cs=0&cv=1&dr=0&ds=3&er=&ft=XOQ9-3EHnz7Th9cE_DXq&l=2022032016041501019205516910A76A3F&lr=tiktok_m&mime_type=video_mp4&net=0&pl=0&qs=0&rc=M3ZvZWY6ZnF0OzMzNzczM0ApZzhnaTQ3ODw5N2lkPDtmO2diY2BqcjRvMG5gLS1kMTZzcy8yYC5iXjRjNC02Ly00X186Yw%3D%3D&vl=&vr=

была колонна бронетехники и нет её



не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|20 Мар 2022
3 Цитировать

Гонят на убой, это точно. Неподготовленных донечан и луганчан. Несколько пленных в ужасной форме, как бомжи-это они. За эти годы их тоже сильно накрутили. Но вояки из них никакие. Убит даже горе-командир по кличке Воха. Но их много и они мешают пройти к Мариуполю.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2022
2 Цитировать

-

МАРИУПОЛЬ "ПО БРАТСКИ" ОБСТРЕЛЯЛИ КОРАБЛИ ВМС РОССИИ

РОССИЯ -- ПУСТЬ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО ВЕРНЕТСЯ  ДВУХСОТКРАТНО

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

встретил новый опус Гиркина

«Кап! Кап! Кап!» - как вода из прохудившегося подвесного умывальника, по капле уходят дни. Вместе с безценным временем уходят в никуда жизни и ресурсы.
На фронте - бои местного значения, кроме Донбасса, где командование впустую расходует последние силы истекающей кровью донецкой и луганской пехоты, раз за разом в лоб штурмуя укрепрайоны ВСУ в Авдеевке и Марьинке.
И вот уже планомерный (после нескольких суток уличных боев) отход противника из Рубежного в Северодонецк - становится единственной «крупной победой» за двое суток.
О «скором окружении» Донецкой группировки ВСУ перестал упоминать даже сверх-оптимистичный пропагандист Подоляка, умеющий «высасывать победы из пальца» по любому поводу.
Российские войска прочно «завязли» ВЕЗДЕ.
Мобилизации нет. Вчера президент даже словом не намекнул на ее возможность. А без мобилизации победу над т.н. «украиной» одержать невозможно «от слова вообще».
ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут «дорогие западные партнеры» - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Не за горами тот момент ,когда оправившееся от первого шока украинское командование бросит свои войска в контратаки на самых уязвимых (для наших войск) направлениях.

На данном фоне в воздухе все больше ощущается гнусный запашок «нового минского предательства». Все отчетливее становится ясно, что в Кремле больше не планируют воевать до победы.
Вот только не будет никакого «минска-3». Еще несколько недель «стояния» - и вместо «взаимоприемлемого компромисса» (на который намекает гнусь Мединский) - «уважаемые украинские партнеры» вновь потребуют от Кремля безоговорочной капитуляции. То есть: «вывести войска, сдать Донбасс, вернуть Крым, а дальше - »платить и каяться". НЕИЗБЕЖНО.
И тогда придется воевать дальше. В гораздо более тяжелых условиях и с гораздо более сильным противником.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

из Мариуполя:

по оценкам мэра города - на сегодня число погибших гражданского населения и детей от обстрелов и бомбёжек может составить до 20 тысяч.

Сейчас невозможно подсчитать. Если бомбёжки продолжатся, то далее счёт может пойти на сотни тысяч.

не омрачай Провидение словами без смысла

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы