Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Удален
IVANYCH
|12 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Не могу равнодушно видеть и слышать как разрушают такой красивый большой город. Люди гибнут постоянно... Хотелось бы как то помочь.

-

Слышал помогает распостранение информации среди росийских родственников .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|12 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Молитесь за Жанну. Только что получила смс-ку от неё. Ни света ни воды ни тепла ни интернета не было. Сегодня немного интернет пробило и чуть вода пошла. Холодно им.

Время  невообразимое. Прочитала о таком ужасе, но первая мысль - слава Богу, что живы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
Люди гибнут постоянно

Да, мы следим за новостями(((

 

Цитата us-lily
Только что получила смс-ку от неё

Хорошо что живы.

Жесть, сейчас морозы, как они там греются.

Ей такие стрессы с диабетом, жесть.

Я подписана на одну блогершу, она с Украины, вышла на связь только в первый день бомбёжки, и всё, не хочется думать что человека больше нет в живых. Остальные хоть изредко, но дают о себе знать, и снимают об обстановке.

Старожил
-17
|12 Мар 2022
1 Цитировать

Несколько вопросов к телеватаголовым.

теле

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Мар 2022
2 Цитировать

Лицо правьславьия, или как чёрт молиться и учит правьславьных рашистов убивать украинцев и другие народы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|13 Мар 2022
3 Цитировать

В Мариуполе и рядом живут много греков. И теперь их тоже убивают. Сегодня пострадали и турки-обстреляли старинную мечеть. Знаю, что там еврейка - приехала из Израиля в гости с сыном. И тоже не может уехать домой. Вспоминаю фразу из фильма:"Господа, вы-звери".

Удален
Валерій Слово
|13 Мар 2022
1 Цитировать

Мариуполь

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Мар 2022
3 Цитировать

не знаю правда это или нет, но супер!!!!!

Пишу по русски, оригинал на мови.

Сегодня у нас  "мир животных"

На Сумщине.

Подъезжает авто к приюту бездомных собак, из машины выходит пани и говорит ветеринару.

Видать хозяева уехали  и бросили хаски, мне стало её жаль, но она видимо сильно напугана и поэтому немного агрессивна. Я долго за ней гонялась и еле поймала. заберите её пожалуйста.

Ветиринар открывает заднюю дверь и офигивает от увиденного.

Сидит взрослый волк с тами же офигевшими глазами как у ветеринара.

===

снизу комментарий.

Сумская тероборона, найдите эту женщину и возьмите её в роту контрдиверсионной борьбы.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|14 Мар 2022
2 Цитировать

Старожил
+1927
|14 Мар 2022
5 Цитировать

Нет слов. Просто боль и слезы. Господи Ты Сам возмезди за эти убийства. Укрепи брата Мохненко и других братьев и сестёр,  которые сейчас проходят тяжелейшие испытания. Господи яви милость к жителям Мариуполя и всей Украины. Жай им победу и освобождения от рашистов навсегда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|14 Мар 2022
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
4 Цитировать

-

То что Россия сейчас творит с Мариуполем это Мрачное Средневековье в 21 веке .

Все оправдывающие данные действия несут ответственность за все преступления России .

У меня о Мариуполе остались хорошие воспоминания , отдыхал в его пригороде на Азовском

море , надеюсь и верю что еще там побываю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|15 Мар 2022
4 Цитировать

Послушал советника(или зама)  мера Мариуполя, что там сейчас творится!

Восемдесят процентов жилых домов города  разрушены, мирные люди гибнут, нет еды и питьевой воды.   Невозможно остановить слёзы на глазах...

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
2 Цитировать

-

Если уже Ватикан заговорил (по своему правда , так как Мариуполь не назван в честь Девы Марии ,

а был назван в честь росийской княжны), то ситуация уже далеко как вышла из под контроля --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2022
5 Цитировать

путин и его окружение переполнили чашу своих мерзостей и беззаконий. Пролили реки крови. Теперь последует суд. Это неизбежно!

--
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать

В Украине:

отменили любые проверки бизнеса

отменили НДС, но ввели 2% от оборота

по другим налогам, если есть возможность - платите, если нет - не платите, претензий не будет - главное чтоб бизнес работал, чтоб были рабочие места и работала экономика

====

командовавший варварской блокадой Мариуполя, командир 150-й мотострелковой дивизии орков,

рашистский генерал-майор Олег Юрьевич Митяев - поехал грузом 200!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1
|16 Мар 2022
0 Цитировать

Боже допоможи усім мешканцям Маріуполя. хай допомога прийде та ворог перестане щемить

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Zenn
|16 Мар 2022
0 Цитировать
вижу напрочь отсутствует адекватность. Никто.

То есть в данной конкретной ситуации, мирные жители умирают, потому что бойцы ВСУ не хотят попасть в плен. Спасибо.

Ютуб, фейсбук, тикток полон видео, как люди спокойно выходят на демонстрации против России в Мелитополе и Херсоне. Живые и здоровые!

А мирные жители Мариуполя должны умереть.

Я не понимаю Вашей логики.

женщина
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
Почему мер города не сдает город войскам?

-

А почему ваш любимый Сталин не сдал советского союза   ?

Подумайте на досуге .

-

 

Цитата Zenn
А мирные жители Мариуполя должны умереть. Я не понимаю Вашей логики.

-

Благодаря вашей рашистской авиации и артилерии в Мариуполе умирают  дети и взрослые .

Логика понятна или они снова заблудились как псковские десантники в 2014 ом на учениях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zenn
Я не понимаю Вашей логики.

разумеется. Вы никогда не поймёте, что люди не хотят сдаваться рашистам в плен. Они хотят их просто  убивать.

вы же не ориентируитесь от слова совсем.

Мелитополь, Херсон,  и др. города, это те, через которые просто проходит дорога (трасса). Кроме дорог рашисты ничего не контролируют, да и то там их колонны периодически уничтожают.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать

сегодня РАШИСТЫ умышленно скинули бомбу на Мариупольский драм.театр, прекрасно зная что там находятся женщины с детьми.   СВОЛОЧИ и НЕЛЮДИ !

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
3 Цитировать

-

РОСИЯНЕ !  Вы все кто поддерживает курс вашей страны вместе со своим президентом за это

будете отвечать , тем более верующие христиане Росссии --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Мар 2022
4 Цитировать

Боже, какая трагедия! Нет слов, какая боль...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Боже, какая трагедия! Нет слов, какая боль...

-

Помню летом гулял возле этого театра , тогда он был еще неотремонтирован , год так 2007 ,

а теперь вот это ... Возможно ли прощение Чикатило , многие ли родственики жертв этого

маньяка простили его ? Сильно сомневаюсь что это возможно , большинство росиян и даже

некоторые верующие Росии с этим маньяком духовно  заодно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
3 Цитировать

РАШИСТЫ всегда оправдывают свои преступления ложью, при этом сами уверенно знают что врут.

Это такая придуманная нация: воров, убийц и преступников.

Они в принципе не знают что такое совесть и правда.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|16 Мар 2022
3 Цитировать
придуманная нация: воров, убийц и преступников

Дикая грязная необразованная орда, которая постоянно ищет крови....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zenn
|16 Мар 2022
5 Цитировать
Поэтому несколько советов от меня, как немного войну видевшего человека, и от меня, наблюдающую за Мариуполем и боями (там очень близкие люди сейчас). Маленькие, не глобальные, не обо всем советы. Но это надо учесть
1) Мирным не храбриться и валить из городов пока выпускают. Потом ваши же выпускать не будут - в Мариуполе так случилось, например. Сейчас, когда блок-постов "защитников" нет, а "агрессор" есть все почему-то выезжают. А пока первые были, а вторых не было - не выпускали.
2) Куда валить? В идеале или туда, где войны нет, или туда, где она уже прошла. Перед войной не бегать, а если бежать, то со скоростью быстрее войны.
3) Если далеко бежать невозможно, то оседать в маленьких городках и посёлках без военных и военных объектов. Вдали от городов. Там, где есть печное отопление и подвалы. И еда в виде запасов, картошки на посадку, курочек, поросят и прочего.
4) Если уехать из города нельзя, то никогда не ходить в массовые убежища, контролируемые военными и находящиеся там, где штаб военных или волонтёров. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Хоть кажется, что там помощь и защита и воду с едой раздают. Это очень опасно. Это может оказаться братской могилой.
5) заранее выбрать, куда прятаться. Три позиции: если терпимо, если плохо, если совсем - рассмотреть разные варианты. Рассмотреть соседние дома на предмет того же.
6) Запастись лекарствами. Едой и водой то понятно, а вот лекарства часто в спешке не берут. Они очень нужны.
7) Если вы уходите из дома в убежище - или заберите или отпустите животных. Мои друзья ушли на пару часов, а не смогли вернуться 2 недели. Потом надеялись, что стекла выбило, и коты смогли уйти
8 Техника военная стала у дома - тихо валим из него. Даже если все пока целое - то это не надолго((
9) ну и никогда не геройствуем. С военными всех мастей очи долу, отвечаем спокойно, без резких движений, отдаём все, что просят, при первой возможности - уходим подальше. Никого не снимаем, не фоткаем.
Всем выжить.
женщина
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Zenn
Поэтому несколько советов от меня, как немного войну видевшего человека, и от меня, наблюдающую за Мариуполем и боями (там очень близкие люди сейчас). Маленькие, не глобальные, не обо всем советы. Но это надо учесть

рашистскую методичку переписали сюда.

А вы в курсе, что рашисты расстреливают гражданских?

Даже если гражданский человек стоит и поднял руки....

Вот не так давно нынешний слуга обнулённого сказал правдк - матку о ....

https://www.facebook.com/m.parubochyi/videos/521660192581130

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zenn
Поэтому несколько советов от меня, как немного войну видевшего человека, и от меня, наблюдающую за Мариуполем и боями (там очень близкие люди сейчас).

-

Вы войну интересно где видели -- по НТВ или России 24 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы