Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+588
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Шо то у вас всё слышком негативно

Я бы сказала прагматично, а не негативно....

Старожил
+588
|7 Мая 2022
3 Цитировать

Я лично, уже никуда не хочу, хочется обживатся на родине, не дай Бог куда заставит нужда ехать. Мне дома хорошо, максимум, хотела бы путешествовать, но где-то обживаться в другой стране, то нет.

Забанен
+298
|7 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Шо то у вас всё слышком негативно.

Здесь жизнь другая.  Нужно много работать и следить за всякими бумажными делами. Здесь налоги почти на все.  Покупаешь что-то в магазине и тебе к общей сумме добавляют налог того штата. Этот процент разнится от штата к штату.  (Из 50-ти штатов только в 5-ти штатах налогов на покупки нету).
Сколько живешь в своем доме, раз в год платишь налоги за него. (Нужно еще иметь ввиду что большинстао берут заем в банке на покупку дома).  К примеру если вы решили засфальтировать заезд к вашему дому, то  налог на ваш дом увеличится. 
Имеешь машину-платишь налоги ежегодно.  Ну а если в семье больше одной машины, значит за каждую.   

Это вам пару примеров на размышление.  Сильно уж пугать вас не буду

Старожил
+588
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Нужно много работать

Везде нужно много работать, выкручиваться, у нас много работать, не означает много зарабатывать, крутиться выкручиваться, если вы понимаете что это значит.

Старожил
+407
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Сильно уж пугать вас не буду

Уверена, что  levko1 Вы испугать подобными вещами точно не сможете. Он и его взрослые дети со своими семьями много лет живут в США. Так что он всё знает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+588
|7 Мая 2022
1 Цитировать

Везде свои трудности. Но таки отмечу, что в Европе, уровень жизни лучше. К примеру, наши учителя работают за крохи, а в Германии учитель получает достойную зарплату.

Старожил
+407
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Везде нужно много работать,

Точно. И налоги мы тоже платим, в том числе и на товары, которые покупаем. НДС (налог на добавленную стоимость, надбавка к цене товара для покупателя) у нас составляет 20 процентов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+588
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
налоги мы тоже платим

В моём расчётом, больше налогов высчитывают, чем я щарабатываю

Старожил
+407
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
В моём расчётном больше налогов высчитывают, чем я зарабатываю

Да. У меня тоже так было.

Старожил
+407
|7 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
В моём расчётом, больше налогов...

Но у Вас НДС на продукты питания ниже, чем у нас. Во всяком случае так говорит интернет. 10 процентов.

Кстати, увидела там же, что в Польше, оказывается, с января этого года снизили процентную ставку НДС на продукты питания с 5 процентов до 0, то есть на эту категорию товаров нет НДС. Хотя и до этого было всего 5 процентов. У нас эта ставка выше всех - целых 20 процентов (то есть пятая часть стоимости товара). Пример: цена на товар 200 гривен, НДС на него составляет 40 гривен, то есть покупатель платит 240 гривен.

Забанен
+298
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
У нас эта ставка выше всех - целых 20 процентов (то есть пятая часть стоимости товара). Пример: цена на товар 200 гривен, НДС на него составляет 40 гривен, то есть покупатель платит 240 гривен.

Это в Киеве 20% или по всей Украине?

Старожил
+407
|7 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Это в Киеве 20% или по всей Украине?

В Украине.

Старожил
+1362
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю как для трейлеров, но для мобилхомов (дома без фундамента) это делают

-

Самое то . Дом да еще и на колесах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1362
|8 Мая 2022
1 Цитировать

-

Облом антисемитской росийской власти которая в своем антисемитизме обвиняет других --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+588
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дом

Для меня дом, это очень много значит, я даже не могу себе представить, как можно где то ночевать помимо дома, это стресс для меня, я не представляю, чтобы я испытывала, если бы мне пришлось не то что бы ночевать, но и жить где-то в чужой стране, , а ещё и в трейлере каком-то. Для меня это смерти подобно. Не представляю, как беженцам, если они также привязаны к одному месту. Я отдыхая в Египте семь дней, еле пережила, как и мой старший сын. Видимо мы какие-то странные

Старожил
+1362
|8 Мая 2022
2 Цитировать

-

Не трейлер , дом на колесах --

-

-

Старожил
+1855
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
а ещё и в трейлере каком-то

Кстати о трейлере я сейчас мечтаю. Это крутая штука. Только не смейся. Они некоторые стоят, как дома в штатах подешевле, но есть и по доступной цене. Мы любим кемпинг и трейлер это вещь, хотелось бы немного по Америке поездить, для этого и мечтаем приобрести трейлер

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+933
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
чтобы я испытывала, если бы мне пришлось не то что бы ночевать, но и жить где-то в чужой стране, , а ещё и в трейлере каком-то.

Ну, в Европе некоторые дома стоят намного дешевле трейлера.  Просто нужно немного приложить рук. 

Забанен
-493
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Снимает улицы и дома.

посмотрите видео с дрона, как сверху выглядит Мариуполь. На видео часть дороги (нет вьезда в город) показ начинается уже за рекой Кальмиус, и как он мог пропустить автовокзал, который находится с другой стороны дороги перед рынком?,  далее он вдруг прекратил показ и сразу показывает своих родителей. Он просто преследовал цель показать что Мариуполь практически целый. Если он целый то куда подевались люди? Почему они прячутся в бомбоубежищах, а не встречают его  по дороге?

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
+298
|8 Мая 2022
1 Цитировать
посмотрите видео с дрона, как сверху выглядит Мариуполь.

Если можете пожалуйста выставите видео с дрона. 
Я действительно не настолько знаю город чтобы заметить какие части он пропустил.  В этом видео он показывает разрушенные многоэтажки тоже,  так что я подумала что картина предоставлена как есть.  
А в то что люди потихоньку начинают засаживать грядки в районах которые меньше пострадали и где бои прекратились, так в это охотно верюю. Люди хотят вернуться к насколько можно нормальной, знакомой жизни. 

Я заметила что некоторые выставляют в основном разрушения, чтобы еще больше обозлить украинцев.  Другие заполняют свой репортаж видео целыми домамаи и  улицами, чтобы приуменьшить страдания и разруху Мариуполя, которую войска РФ причинили .
Так что по моему мнению, вот этот человек который развозит помощь мариупольцам, показывает зрителям более реальную уравновешенную картину событий.

Забанен
-493
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так что по моему мнению, вот этот человек который развозит помощь мариупольцам, показывает зрителям более реальную уравновешенную картину событий.

это россиянин выехал с России и поехал проведать своих родителей. Был бы он в ДНР, он уже давно был бы ДНРовской армии. Людей хватали с улицы, высаживали с маршруток и отправляли на фронт.

насчёт видео, я лично себе не копировал, но уже неделю как на Донбассе заблокирован ФБук. Там у меня в аккаунтах много сохранённого, но увы доступа нет.

Посмотрите на Ютубе, если есть доступ до Телеграмм, там тоже посмотрите. У меня сейчас тоже не доступа никуда. Пока ещё здесь есть. возможность.  Даже на христианский форум неделю не было доступа даже через vpn.

Забанен
-493
|8 Мая 2022
3 Цитировать

как ни странно, но сейчас на Ютуб зашёл.

вот короткое видео

Забанен
-493
|8 Мая 2022
4 Цитировать

насколькоя знаю, сейчас  оккупирован практически весь город, (кстати, он небольшой) кроме восточной прибрежной его части, где находится огромный металлургический комбинат. Там находятся более сотни тысяч жителей скрывающихся от обстрелов и желающих выехать на территорию Украины. Первую партию рашисты обманули, обещали пропустить их в Запорожье, но по факту их вывезли на свою границу, где пересадили под камеры рашаСМИ и отправили в рашку, часть которых разместили в лагере в Пензенской области, а других отправили в Сибирь. Поэтому остальные категорически не верят больше раше и только под присмотром Кр. Креста ООН выезжают, но так не устраивает Рашку и они фактически препятствуют этому, если и соглашаются то на группы не более 500 чел.

Северная часть города, если не считая самого въезда, действительно мало разрушена, это связано с тем, что это низина города, поэтому естественно никто с ВСУ там не мог стоять и защищать балку по которой течёт Кальмиус, а вот на высоте стояли защитники и этот участок и был пропущен вначале видео россиянина.

Старожил
+1362
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
А в то что люди потихоньку начинают засаживать грядки в районах которые меньше пострадали и где бои прекратились, так в это охотно верюю. Люди хотят вернуться к насколько можно нормальной, знакомой жизни.

-

Ну так покажите нам на видео хоть одну целую многоэтажку в Мариуполе . Видео в интернете

предостаточно . По вашим сведениям случайно в Драмтеатре Мариуполя  случайно спектаклей

не проводят ?

-

Забанен
-493
|8 Мая 2022
2 Цитировать

Старожил
+593
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Здесь жизнь другая.  Нужно много работать и следить за всякими бумажными делами. Здесь налоги почти на все.  Покупаешь что-то в магазине и тебе к общей сумме добавляют налог того штата. Этот процент разнится от штата к штату.  (Из 50-ти штатов только в 5-ти штатах налогов на покупки нету). Сколько живешь в своем доме, раз в год платишь налоги за него. (Нужно еще иметь ввиду что большинстао берут заем в банке на покупку дома).  К примеру если вы решили засфальтировать заезд к вашему дому, то  налог на ваш дом увеличится.  Имеешь машину-платишь налоги ежегодно.  Ну а если в семье больше одной машины, значит за каждую.    Это вам пару примеров на размышление.  Сильно уж пугать вас не буду

Я речь не об этом  вел, это во первых.

Во вторых, для меня живущего в Америке, ваши "аргументы"  выглядят как- то смешно.(если асфальт к дому,значит дом дороже и налог выше. За машину налог , 100-150 долларов в год, это копейки для нас и т.д)   Везде нужно работать и в Америке соответсвенно, и платить налоги. И когда я вижу эти жалобы, живущих в Америке "как им здесь трудно",меня это напрягает, если мягко сказать.

Потому что вам здесь намного, намного легче жить , чем в  той же Украине, было до войны. И нужно быть честными и говорить как есть.

Ладно   дальше не буду...

Старожил
+1855
|9 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Потому что вам здесь намного, намного легче жить , чем в  той же Украине, было до войны

Вы наверное давно в Украине не были. Особенно в Западной. Так там многие куда лучше жили, чем мы здесь и не так напрягались. Ирпинь посмотрите до войны,  такого я здесь не видела. Конечно орки приперлись и давай все уничтожать. Они ж даже дома не имели у себя нормального в бурятии а тут такое.

Но те люди,  которые лично меня просили о помощи выехать, то они не собираются здесь работать. Они до недавнего времени и там не работали. Пандемия заставила. Как жили? Нормально жили. За чей счёт?  Не за мой конечно, но Америка им помогала и не только. А таких там немало. И если человек,  который их не знает, подпишет спонсорство, то у него будут серьёзные проблемы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1362
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы наверное давно в Украине не были. Особенно в Западной. Так там многие куда лучше жили, чем мы здесь и не так напрягались. Ирпинь посмотрите до войны, такого я здесь не видела. Конечно орки приперлись и давай все уничтожать. Они ж даже дома не имели у себя нормального в бурятии а тут такое.

-

На Западе Украины действительно люди зажиточно живут благодаря своей нереальной

працелюбности и там было принято в селе иметь трехэтажный дом , иначе какой ты

газда . В Центре Украины и в Киевской области селились в основном обеспеченые люди

со всей Украины , та же Буча и Ирпинь была местом где жили вполне обеспеченые и

состоявшиеся люди , это правда . У рашистов глаза на лоб полезли когда они в селах

по всей Украине видели как у людей в селах есть сантехника , унитазы ,  душевые

кабины в сельских домах , в то время как у них в росийской федерации "удобства" в

деревяном дощатом туалете на дворе , а то и ведро дома . Россия показала свою

НИЩЕБРОДНОСТЬ , россия это страна нищебродов .

-

Забанен
+298
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
И когда я вижу эти жалобы, живущих в Америке "как им здесь трудно",меня это напрягает, если мягко сказать.

Я не жаловалась. Это была констатация фактов жизни в Америке.

Старожил
+239
|9 Мая 2022
1 Цитировать

ситуация в Мариуполе показала много нового-например, что мужики, которые состоят во втором браке как правило в таких экстримальных ситуациях детей от первого брака с женой бросают, старики свою жизнь ценят больше, чем жизнь малолетних детей(кроме случаев, когда эти дети свои), те-же старики отмечают 9 мая, но выказывают позицию, что Украина должна была сдать Мариуполь якобы потому что с их точки зрения российская армия сильнее, и чтоб не было разрушений, эти-же старики не знают даже, в какой стороне от Мариуполя находится какой посёлок, не понимают, чем бомбёжка самолётами отличается от обстрела танками-в общем, либо это реальный уровень хвалёного советского образования, либо они намеренно глупыми притворяются, а ещё интересно что многие девушки, у которых в соцсетях в статусах написано что-то типа ''в отношениях'' и т.п. почему-то эвакуировались только со своими родителями, и никто их не вывозил, некоторые девушки даже обрадовались, говорили мол ''вот скоро уеду в Германию, и там за немца выйду'', дети такие-же весёлые и балованые как всегда

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы