Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Шо то у вас всё слышком негативно

Я бы сказала прагматично, а не негативно....

Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
3 Цитировать

Я лично, уже никуда не хочу, хочется обживатся на родине, не дай Бог куда заставит нужда ехать. Мне дома хорошо, максимум, хотела бы путешествовать, но где-то обживаться в другой стране, то нет.

Старожил
+300
|7 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Шо то у вас всё слышком негативно.

Здесь жизнь другая.  Нужно много работать и следить за всякими бумажными делами. Здесь налоги почти на все.  Покупаешь что-то в магазине и тебе к общей сумме добавляют налог того штата. Этот процент разнится от штата к штату.  (Из 50-ти штатов только в 5-ти штатах налогов на покупки нету).
Сколько живешь в своем доме, раз в год платишь налоги за него. (Нужно еще иметь ввиду что большинстао берут заем в банке на покупку дома).  К примеру если вы решили засфальтировать заезд к вашему дому, то  налог на ваш дом увеличится. 
Имеешь машину-платишь налоги ежегодно.  Ну а если в семье больше одной машины, значит за каждую.   

Это вам пару примеров на размышление.  Сильно уж пугать вас не буду

Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Нужно много работать

Везде нужно много работать, выкручиваться, у нас много работать, не означает много зарабатывать, крутиться выкручиваться, если вы понимаете что это значит.

Старожил
+600
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
Сильно уж пугать вас не буду

Уверена, что  levko1 Вы испугать подобными вещами точно не сможете. Он и его взрослые дети со своими семьями много лет живут в США. Так что он всё знает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
1 Цитировать

Везде свои трудности. Но таки отмечу, что в Европе, уровень жизни лучше. К примеру, наши учителя работают за крохи, а в Германии учитель получает достойную зарплату.

Старожил
+600
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Везде нужно много работать,

Точно. И налоги мы тоже платим, в том числе и на товары, которые покупаем. НДС (налог на добавленную стоимость, надбавка к цене товара для покупателя) у нас составляет 20 процентов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
налоги мы тоже платим

В моём расчётом, больше налогов высчитывают, чем я щарабатываю

Старожил
+600
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
В моём расчётном больше налогов высчитывают, чем я зарабатываю

Да. У меня тоже так было.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
В моём расчётом, больше налогов...

Но у Вас НДС на продукты питания ниже, чем у нас. Во всяком случае так говорит интернет. 10 процентов.

Кстати, увидела там же, что в Польше, оказывается, с января этого года снизили процентную ставку НДС на продукты питания с 5 процентов до 0, то есть на эту категорию товаров нет НДС. Хотя и до этого было всего 5 процентов. У нас эта ставка выше всех - целых 20 процентов (то есть пятая часть стоимости товара). Пример: цена на товар 200 гривен, НДС на него составляет 40 гривен, то есть покупатель платит 240 гривен.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+300
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
У нас эта ставка выше всех - целых 20 процентов (то есть пятая часть стоимости товара). Пример: цена на товар 200 гривен, НДС на него составляет 40 гривен, то есть покупатель платит 240 гривен.

Это в Киеве 20% или по всей Украине?

Старожил
+600
|7 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Это в Киеве 20% или по всей Украине?

В Украине.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю как для трейлеров, но для мобилхомов (дома без фундамента) это делают

-

Самое то . Дом да еще и на колесах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мая 2022
1 Цитировать

-

Облом антисемитской росийской власти которая в своем антисемитизме обвиняет других --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дом

Для меня дом, это очень много значит, я даже не могу себе представить, как можно где то ночевать помимо дома, это стресс для меня, я не представляю, чтобы я испытывала, если бы мне пришлось не то что бы ночевать, но и жить где-то в чужой стране, , а ещё и в трейлере каком-то. Для меня это смерти подобно. Не представляю, как беженцам, если они также привязаны к одному месту. Я отдыхая в Египте семь дней, еле пережила, как и мой старший сын. Видимо мы какие-то странные

Удален
IVANYCH
|8 Мая 2022
2 Цитировать

-

Не трейлер , дом на колесах --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
а ещё и в трейлере каком-то

Кстати о трейлере я сейчас мечтаю. Это крутая штука. Только не смейся. Они некоторые стоят, как дома в штатах подешевле, но есть и по доступной цене. Мы любим кемпинг и трейлер это вещь, хотелось бы немного по Америке поездить, для этого и мечтаем приобрести трейлер

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
чтобы я испытывала, если бы мне пришлось не то что бы ночевать, но и жить где-то в чужой стране, , а ещё и в трейлере каком-то.

Ну, в Европе некоторые дома стоят намного дешевле трейлера.  Просто нужно немного приложить рук. 

Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Снимает улицы и дома.

посмотрите видео с дрона, как сверху выглядит Мариуполь. На видео часть дороги (нет вьезда в город) показ начинается уже за рекой Кальмиус, и как он мог пропустить автовокзал, который находится с другой стороны дороги перед рынком?,  далее он вдруг прекратил показ и сразу показывает своих родителей. Он просто преследовал цель показать что Мариуполь практически целый. Если он целый то куда подевались люди? Почему они прячутся в бомбоубежищах, а не встречают его  по дороге?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+300
|8 Мая 2022
1 Цитировать
посмотрите видео с дрона, как сверху выглядит Мариуполь.

Если можете пожалуйста выставите видео с дрона. 
Я действительно не настолько знаю город чтобы заметить какие части он пропустил.  В этом видео он показывает разрушенные многоэтажки тоже,  так что я подумала что картина предоставлена как есть.  
А в то что люди потихоньку начинают засаживать грядки в районах которые меньше пострадали и где бои прекратились, так в это охотно верюю. Люди хотят вернуться к насколько можно нормальной, знакомой жизни. 

Я заметила что некоторые выставляют в основном разрушения, чтобы еще больше обозлить украинцев.  Другие заполняют свой репортаж видео целыми домамаи и  улицами, чтобы приуменьшить страдания и разруху Мариуполя, которую войска РФ причинили .
Так что по моему мнению, вот этот человек который развозит помощь мариупольцам, показывает зрителям более реальную уравновешенную картину событий.

Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так что по моему мнению, вот этот человек который развозит помощь мариупольцам, показывает зрителям более реальную уравновешенную картину событий.

это россиянин выехал с России и поехал проведать своих родителей. Был бы он в ДНР, он уже давно был бы ДНРовской армии. Людей хватали с улицы, высаживали с маршруток и отправляли на фронт.

насчёт видео, я лично себе не копировал, но уже неделю как на Донбассе заблокирован ФБук. Там у меня в аккаунтах много сохранённого, но увы доступа нет.

Посмотрите на Ютубе, если есть доступ до Телеграмм, там тоже посмотрите. У меня сейчас тоже не доступа никуда. Пока ещё здесь есть. возможность.  Даже на христианский форум неделю не было доступа даже через vpn.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
3 Цитировать

как ни странно, но сейчас на Ютуб зашёл.

вот короткое видео

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
4 Цитировать

насколькоя знаю, сейчас  оккупирован практически весь город, (кстати, он небольшой) кроме восточной прибрежной его части, где находится огромный металлургический комбинат. Там находятся более сотни тысяч жителей скрывающихся от обстрелов и желающих выехать на территорию Украины. Первую партию рашисты обманули, обещали пропустить их в Запорожье, но по факту их вывезли на свою границу, где пересадили под камеры рашаСМИ и отправили в рашку, часть которых разместили в лагере в Пензенской области, а других отправили в Сибирь. Поэтому остальные категорически не верят больше раше и только под присмотром Кр. Креста ООН выезжают, но так не устраивает Рашку и они фактически препятствуют этому, если и соглашаются то на группы не более 500 чел.

Северная часть города, если не считая самого въезда, действительно мало разрушена, это связано с тем, что это низина города, поэтому естественно никто с ВСУ там не мог стоять и защищать балку по которой течёт Кальмиус, а вот на высоте стояли защитники и этот участок и был пропущен вначале видео россиянина.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
А в то что люди потихоньку начинают засаживать грядки в районах которые меньше пострадали и где бои прекратились, так в это охотно верюю. Люди хотят вернуться к насколько можно нормальной, знакомой жизни.

-

Ну так покажите нам на видео хоть одну целую многоэтажку в Мариуполе . Видео в интернете

предостаточно . По вашим сведениям случайно в Драмтеатре Мариуполя  случайно спектаклей

не проводят ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|8 Мая 2022
2 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Здесь жизнь другая.  Нужно много работать и следить за всякими бумажными делами. Здесь налоги почти на все.  Покупаешь что-то в магазине и тебе к общей сумме добавляют налог того штата. Этот процент разнится от штата к штату.  (Из 50-ти штатов только в 5-ти штатах налогов на покупки нету). Сколько живешь в своем доме, раз в год платишь налоги за него. (Нужно еще иметь ввиду что большинстао берут заем в банке на покупку дома).  К примеру если вы решили засфальтировать заезд к вашему дому, то  налог на ваш дом увеличится.  Имеешь машину-платишь налоги ежегодно.  Ну а если в семье больше одной машины, значит за каждую.    Это вам пару примеров на размышление.  Сильно уж пугать вас не буду

Я речь не об этом  вел, это во первых.

Во вторых, для меня живущего в Америке, ваши "аргументы"  выглядят как- то смешно.(если асфальт к дому,значит дом дороже и налог выше. За машину налог , 100-150 долларов в год, это копейки для нас и т.д)   Везде нужно работать и в Америке соответсвенно, и платить налоги. И когда я вижу эти жалобы, живущих в Америке "как им здесь трудно",меня это напрягает, если мягко сказать.

Потому что вам здесь намного, намного легче жить , чем в  той же Украине, было до войны. И нужно быть честными и говорить как есть.

Ладно   дальше не буду...

Старожил
+1927
|9 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Потому что вам здесь намного, намного легче жить , чем в  той же Украине, было до войны

Вы наверное давно в Украине не были. Особенно в Западной. Так там многие куда лучше жили, чем мы здесь и не так напрягались. Ирпинь посмотрите до войны,  такого я здесь не видела. Конечно орки приперлись и давай все уничтожать. Они ж даже дома не имели у себя нормального в бурятии а тут такое.

Но те люди,  которые лично меня просили о помощи выехать, то они не собираются здесь работать. Они до недавнего времени и там не работали. Пандемия заставила. Как жили? Нормально жили. За чей счёт?  Не за мой конечно, но Америка им помогала и не только. А таких там немало. И если человек,  который их не знает, подпишет спонсорство, то у него будут серьёзные проблемы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы наверное давно в Украине не были. Особенно в Западной. Так там многие куда лучше жили, чем мы здесь и не так напрягались. Ирпинь посмотрите до войны, такого я здесь не видела. Конечно орки приперлись и давай все уничтожать. Они ж даже дома не имели у себя нормального в бурятии а тут такое.

-

На Западе Украины действительно люди зажиточно живут благодаря своей нереальной

працелюбности и там было принято в селе иметь трехэтажный дом , иначе какой ты

газда . В Центре Украины и в Киевской области селились в основном обеспеченые люди

со всей Украины , та же Буча и Ирпинь была местом где жили вполне обеспеченые и

состоявшиеся люди , это правда . У рашистов глаза на лоб полезли когда они в селах

по всей Украине видели как у людей в селах есть сантехника , унитазы ,  душевые

кабины в сельских домах , в то время как у них в росийской федерации "удобства" в

деревяном дощатом туалете на дворе , а то и ведро дома . Россия показала свою

НИЩЕБРОДНОСТЬ , россия это страна нищебродов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
И когда я вижу эти жалобы, живущих в Америке "как им здесь трудно",меня это напрягает, если мягко сказать.

Я не жаловалась. Это была констатация фактов жизни в Америке.

Старожил
+240
|9 Мая 2022
1 Цитировать

ситуация в Мариуполе показала много нового-например, что мужики, которые состоят во втором браке как правило в таких экстримальных ситуациях детей от первого брака с женой бросают, старики свою жизнь ценят больше, чем жизнь малолетних детей(кроме случаев, когда эти дети свои), те-же старики отмечают 9 мая, но выказывают позицию, что Украина должна была сдать Мариуполь якобы потому что с их точки зрения российская армия сильнее, и чтоб не было разрушений, эти-же старики не знают даже, в какой стороне от Мариуполя находится какой посёлок, не понимают, чем бомбёжка самолётами отличается от обстрела танками-в общем, либо это реальный уровень хвалёного советского образования, либо они намеренно глупыми притворяются, а ещё интересно что многие девушки, у которых в соцсетях в статусах написано что-то типа ''в отношениях'' и т.п. почему-то эвакуировались только со своими родителями, и никто их не вывозил, некоторые девушки даже обрадовались, говорили мол ''вот скоро уеду в Германию, и там за немца выйду'', дети такие-же весёлые и балованые как всегда

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы