Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+1698
|3 Янв 2023
2 Цитировать

Ну ось і пішло розділення.. А далі так, як написано в 2Пар.20:23..

**

Вот и пошло разделение недоимперии на племена и народы..

И пожнут они по-полному то, что так щедро посеяли в Украине.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2023
0 Цитировать

-

Не страна , а скопление народов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2023
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|5 Янв 2023
2 Цитировать

Передача состоялась в соответствии с законодательством Украины.

Эти два культовых сооружения, расположенные на территории заповедника, были переданы в почасовое безвозмездное пользование УПЦ с 2016 года согласно договору, срок которого истек 31 декабря 2022 года.

Срок истек и надо было или продлевать договор, или не продлевать. Была создана специальная комиссия, в которую вошли представители Национального заповедника, юридической компании, Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Украинской православной церкви, Министерства культуры и информационной политики Украины.

Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра входит в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Трапезная церковь является памятником архитектуры национального значения.

А то, что на последнее заседание не явился митрополит Павел , который должен был подписать акт,  не является препятствием для возвращения государственного имущества. Отсутствие митрополита запротоколировано членами комиссии, а сами акты, подписанные со стороны заповедника, направлены другой стороне на ознакомление.

Давно и много слышала о митрополите Павле. Меня все эти годы удивляла его репутация. Его называли  "Паша-мерседес". И это "имя" возникло отнюдь не на ровном месте. Печалька, как любят говорить  некоторые форумчане.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Эти два культовых сооружения, расположенные на территории заповедника, были переданы в почасовое безвозмездное пользование УПЦ с 2016 года согласно договору, срок которого истек 31 декабря 2022 года.

-

На Рождество там думают уже проводить служение настоящей украинской православной церкви ,

посмотрим что будет , должно быть нормально . рашистам не место в Лавре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|6 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
рашистам не место в Лавре

- ФСБэшникам.. По-точнее - "Сакрально-мистическому спец подразделению ФСБ РФ по внешней разведке"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|6 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
ФСБэшникам.. По-точнее - "Сакрально-мистическому спец подразделению ФСБ РФ по внешней разведке"..

-

Завербованым так точно . Думаю агентура фсб это высшее руководство московского патриархата .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю агентура фсб это высшее руководство московского патриархата

Да нічого тут думати.. Незаперечний факт - Наприкінці 90-х, було змінено майже все керівництво МП в Україні.. особливо середню ланку аж до молодших ієреїв. Хотя може хтось із місцевих і був піднесений - від простого "свічного служки", що лобизав руцю "владиці", до молодшого ієрея і може навіть вище.. то це лише одиниці, та й усі вони 100-пудово пройшли фсбешне промивання мізків, і навіть підписали контракти. Інакше б вони не отримували зарплату від РПЦ МП.. Думаю так.

С повагою.

**

Нечего даже думать.. Неопровержимый факт - В конце 90-х, было сменено почти все руководство МП в Украине.. особенно среднее звено вплоть до младших иереев.. И все они (по распростаняемой в приходах МП информации) - выпусники  "московской семинарии".

Может кто-то из местных и был возвышен.. от простого "свечного служки" лобзавшего руци "владыке" до младшего иерея и может даже выше, то это лишь единицы.. Да и все они 100-пудово прошли фсбэшную промывку мозгов и даже подписали контракты. Иначе бы они не получали зарплату от МП..

П.С. Были правда еще редкие "наказуемые", которые не хотели или подчинятся, или подписывать какой-то контракт на условиях ФСБ.. или не захотели делится деньгами, которыми их бывало щедро осыпали бандиты и раз.уголовники.. то таких или отсылали в глухие села (и это в лучшем случае) настоятелями в запущенные голубями и воронами храмы.. (на "подножный корм" так сказать).. или-же их "расстригали" и выгоняли совсем вон. Такие "растригы" быстро спивались, так как ни к чему толковому небыли способны.. кроме как петь литургии и махать кадылом.. и поэтому шатались в потрепаных рясах по рынкам или площадям рассказывая свои басни, смущая своим видом и перегаром народ. Потом они где-то тихо так и бесследно исчезали.. Примерно так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2023
0 Цитировать

-

Рождество в Мариуполе год назад , сьемка за месяц до вторжения руского мира и бомбардировок

города

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|7 Янв 2023
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рождество в Мариуполе год назад , сьемка за месяц до вторжения руского мира и бомбардировок города

Тільки на відео і залишився колишній Марик. На жаль рашисти-нелюди, перетворили його в свій бісівский Мордор.

раш. - Тільки на видео и остался бывший Марик. К сожалению нелюди-рашисты, превратили его в свой Мордор.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2023
2 Цитировать

-

Та да , даже будучи в старом Мариуполе в 2007 мне город понравился своей приморской

непосредственностью , люди там в трамвае свободно могли обсуждать зарплаты на

металургическом заводе (немалые даже для нашего времени), жизнь кипела и бурлила и

это еще до того как в город стали вкладывать большие средства на его развитие .

Потом пришел уруцкий мир и сделал кладбище на месте цветущего города .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2023
0 Цитировать

-

ЗАЧЕМ РОСИЯ РАЗБОМБИЛА МАРИУПОЛЬ -- политика выжженой земли которая была

цветущим краем повторяется московией во всех окупированых ею землях , начиная с

захвата словянских  Новгорода и Пскова  московитами . На их месте были построены

по московитскому образцу новые города , которые выдавались за древний Новгород и

Псков , ту же самую судьбу они уготовали Мариуполю , до этого был Грозный .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|9 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ту же самую судьбу они уготовали Мариуполю

- Пусть отстраивают: вернетесь в новые квартиры вместо разрушенных, после их изгнания.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Пусть отстраивают: вернетесь в новые квартиры

-

После Вани  "строителя"  жилье заново прийдется сносить с строить нормальное по западным ,

а не рашистским стандартам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|10 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
После Вани  "строителя"  жилье заново прийдется сносить с строить нормальное по западным , а не рашистским стандартам .

Ох: немало времени пройдет, пока у нас приживутся Евростандарты во всех областях жизни.

Если человек будет стоять перед выбором : погреб или квартира "от Вани", то ясно, что выберет последний вариат.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Мойша х
погреб или квартира "от Вани", то ясно, что выберет последний вариат.

-

Наши люди наученые войной выберут погреб чем обрушение крыши на голову от ракетного

удара .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2023
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|11 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наши люди наученые войной выберут погреб чем обрушение крыши на голову от ракетного удара .

А когда исчезнет угроза ракетного удара, что выберут?

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Мойша х
А когда исчезнет угроза ракетного удара, что выберут?

-

Не изделия криворукого Вани .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|12 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не изделия криворукого Вани .

В вас говорит обида,  слегка блокирующая трезвомыслие.

Старожил
+600
|12 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата Мойша х
В вас говорит обида, слегка блокирующая трезвомыслие.

Не разделяю Ваше мнение, считаю его поверхностным.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|13 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Не разделяю Ваше мнение, считаю его поверхностным.

- Обоснуйте своё возражение.

Старожил
+600
|13 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата Мойша х
Обоснуйте своё возражение.

Ваша фраза сформулирована не как Ваше мнение, а как бесспорный факт:

 

Цитата Мойша х
В вас говорит обида, слегка блокирующая трезвомыслие.

Я же считаю, что IVANYCH испытывает по отношению к агрессору не обиду. Это раз.  И в своих высказываниях на тему войны демонстрирует  трезвомыслие. Это два. Считаю Ваше мнение поверхностным потому, что свой вывод, который Вы подаёте в качестве факта, основан на одном высказывании человека. Это три.

Это моё мнение, оно отличается от Вашего.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|13 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Считаю Ваше мнение поверхностным потому, что свой вывод, который Вы подаёте в качестве факта, основан на одном высказывании человека. Это три.

- Именно одно конкретное высказывание я и имел в виду, а не все его сообщения.

Потому и к вам прос - только по тому конкретному  сообщению.

 

Цитата Д и я
Ваша фраза сформулирована не как Ваше мнение, а как бесспорный факт:

А разве обсуждаемый факт возможно оспорить?

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
В вас говорит обида, слегка блокирующая трезвомыслие.

-

Ты за свое трезвомыслие беспокойся минус 466 )

-

 

Цитата Мойша х
Именно одно конкретное высказывание я и имел в виду, а не все его сообщения.

-

Если бы твоя раша по уровню жизни была в первой десятке , то тогда можно было говорить

что твой руский Ваня умеет руками и головой работать , а воровать и водку пить много мозгов

не надо и именно этим славиться Ваня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|14 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты за свое трезвомыслие беспокойся минус 466 )

А в духомном мире у меня одни плюсики!

 

Цитата IVANYCH
Если бы твоя раша по уровню жизни была в первой десятке , то тогда можно было говорить что твой руский Ваня умеет руками и головой работать , а воровать и водку пить много мозгов не надо и именно этим славиться Ваня .

Моя Русь Подкарпатская - не чета твоим Ваням Иванушкиным.

Старожил
+600
|14 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Мойша х
А в духомном мире у меня одни плюсики!

ИМХО: если это так, то это какой-то Ваш личный духовный мир. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Моя Русь Подкарпатская - не чета твоим Ваням Иванушкиным

-

Был здесь один из Апостолово , правда не знал где это самое Апостолово находится  .


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|15 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
ИМХО: если это так, то это какой-то Ваш личный духовный мир.

- Можно и так сказать, ибо в социуме принято считать своим то, где ты являешся предводителем.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
ИМХО: если это так, то это какой-то Ваш личный духовный мир. ))))

-

И у атистов есть свой внутренний  мир , очень похоже на то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы