Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Под властью Антихриста уже в ближайшие годы окажется весь неверующий мир и оставленные на великую скорбь неверующие верующие

-

А антихриста еще нет в мире ?

Странно - все реформаторы еще более 4 веков назад , опираясь на Писание говорили одно и

тоже о личности антихриста не собираясь вместе при этом . И Исаак Ньютон будучи верующим

равно так же с ними говорил одинаковое , опираясь на Библию .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Израиль будет скрываем Богом в надёжном месте на Земле.

-

Далеко .

-

Сейчас начнутся рассказы в стиле Жюль Верна о полой Земле и цивилизации под поверхностью

Земли ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А как же слова Христа: 1. молитесь, дабы избежать грядущих бедствий (иными словами суда Божьего над этой землей), 2. а как же двое на одной постели, один возьмётся, другой останется? 3. Так а  притча о 10 девах, то как?

1. Разве по контексту слово "избежать" значит быть вознесённым? Иисус учил, что если люди увидят окруженный Иерусалим, то должны бежать в горы. Когда Он возвратится во славе, то соберёт избранных своих от 4 ветров. Как видите, никаких вознесений.

2. Аналогичная ситуация. Описывается Пришествие во славе (а не тайное, как учат еретики), и во время него люди восхищаются, чтобы встретить Бога на облаках.

3. Не знаю, каким образом вы привязали данную притчу к ереси вознесения.

 

Цитата us-lily
Это Слова Христа, не Павла, не Даниила, ни Иоана Богослова

Т.е. для вас они не авторитет?

 

Цитата us-lily
Если нет слова восхещения

"Вознесенцы" игнорируют оригинальный Текст 1Фес.4:17. Слово "сретение" в те времена означало встречу за городом с последующим возвращением назад. Так и мы, встретив Иисуса, возратимся с Ним на Землю.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Валерій Слово
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Но когда в 2024 году Христос не Придёт, вера людей будет разбита.

я видимо много пропустил. Кто сказал, что в 2024 придёт Иисус?

(удалено модератором, см правило №2)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2021
0 Цитировать
+828
|20 Дек 2021

Эта тема,Tricia, самая актуальная в наше время : восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет по всем признакам. Антихриста не допускает явиться во всей красе именно Церковь во Святом Духе. Как только она будет взята с земли, человек греха получит всю власть от сатаны, чтобы править миром.

К восхищению Церкви многие и многие неготовы, как жена Лотова, имеют много уважительных забот, чтобы ещё к Иисусу прислушиваться. Половина из нас , христиан , останутся на великую скорбь, которая наступит через 3,5 года правления антихриста.

+828
|20 Дек 2021

Из притчи о десяти девах знаем, что Жених задержится, чтобы некоторые жёны Лотовы опомнились всё же. Так что может промелькнуть ещё лет пять.

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Ваши еретические речи успокаивают христиан, мол, потерпите ещё три годика, а там отправитесь в космическое пространство на Небеса... Но когда в 2024 году Христос не Придёт, вера людей будет разбита. А если антихрист уже появиться, то они вообще будут не готовы к любому сопротивлению. Это ваша цель?

Невежественные и самоуверенные всегда спешат посмеяться над словом Божьим. Плюс ваша ложь. Никто тут не писал, что Христос придёт в 2024 году, не лгите. Если уж взялись дискутировать, внимательно читайте слова оппонента, а не приписывайте ему свою фантастику.

 

Антихрист будет сторонником отменения Торы и глобализма. С чего бы вдруг он делал всё по их сердцу?

Во второй половине своего семилетнего правления покажет своё истинное лицо, а сначала будет очень для вас приятным таким правителем, вам понравится. Так говорит Писание .

Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
0 Цитировать

Приношу извинения, я не подумал, что разговор пойдет далее, просто сказал о том, что лично я ожидаю. На это есть основания.

А вот о приходе Христа, в 24, прошу по подробней и желательно в личку.

Тема действительно о жене.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Во второй половине своего семилетнего правления покажет своё истинное лицо, а сначала будет очень для вас приятным таким правителем, вам понравится. Так говорит Писание

Вы пишите так как есть "По одной из версий", в ту что вы верите.А их как минимум три.

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2021
1 Цитировать

levko, версии были актуальны ещё, может несколько лет назад. Сегодня все версии развеялись, когда при помощи страха и шантажа один режиссёр смог весь мир заставить делать то, что люди не хотят. Ложь внаглую стала управлять миром, и это только начало. Стало ясно зрячим, что Бог недолго будет терпеть издевательства над Его творением, когда даже в ДНК человека нос суют.

Тем более эксперемент с раздутой пандемией показал, что безбожный мир готов заглотить всё, что им повелят.

Старожил
+690
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет

 

Цитата
В 2027 году я вам напомню про это пророчество, если не сбудется

13 Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое»,
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Помню в детстве любил   составлять планы, на будущее.Мама всегда говорила : Запомни    сынок  эти слова и не забывай каждый раз, их произносить "«если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое».

Старожил
+420
|22 Дек 2021
2 Цитировать

Я это уже слышала.Что если церковь вознесется,а лично Вы останетесь,то смело давайте голову на отсечение,чтобы не поставили на лоб печать.Это было очень давно,в 90е.Тогда серьезно верили в "идентификацию по радужке глаза".Потом заявляли,что "печать эта будет на запястье",потом-это штрих-код,еще потом-ИНН,потом еще что-нибудь.И все время повторяли,что это будет в ближайшие 4-5 лет.я думаю,что реально никто не достанет из небытия французскую гильотину,чтобы массово рубить головы.Это сказано в переносном смысле.Как и начертание-это не цифры в паспорте и не печать на лбу,а совсем другое.Все остальное-манипуляция людьми.

Удален
моисей
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Хорошо когда с заигнореными не общаешься -- на душе мир и покой . -

И меня в свой игнор впиши.

 

Цитата Kpиcтинa
К восхищению Церкви многие и многие неготовы, как жена Лотова, имеют много уважительных забот, чтобы ещё к Иисусу прислушиваться. Половина из нас , христиан , останутся на великую скорбь, которая наступит через 3,5 года правления антихриста.

А ты сама готова?

Старожил
+690
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я это уже слышала.Что если церковь вознесется,а лично Вы останетесь,то смело давайте голову на отсечение,чтобы не поставили на лоб печать.Это было очень давно,в 90е.Тогда серьезно верили в "идентификацию по радужке глаза".Потом заявляли,что "печать эта будет на запястье",потом-это штрих-код,еще потом-ИНН,потом еще что-нибудь.И все время повторяли,что это будет в ближайшие 4-5 лет.я думаю,что реально никто не достанет из небытия французскую гильотину,чтобы массово рубить головы.Это сказано в переносном смысле.Как и начертание-это не цифры в паспорте и не печать на лбу,а совсем другое.Все остальное-манипуляция людьми.

Сначала Бог ставит свою печать и там где Бог поставил свою печать, сатана своей не  поставит (разве что человек "захочет" оказатся не верным). И понятно, что печати не на теле человека, (рука и лоб это символ- думать и делать).

Старожил
+1927
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тем более эксперемент с раздутой пандемией показал, что безбожный мир готов заглотить всё, что им повелят

К сожалению,  Кристина,  не только безбожный мир это проглотил, но и те, кто себя величают христианами. Они тоже проглотили и ещё агрессивнее настроинц против тех, кто не потерял ума, чем безбожники

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я это уже слышала.Что если церковь вознесется,а лично Вы останетесь,то смело давайте голову на отсечение,чтобы не поставили на лоб печать.Это было очень давно,в 90е.Тогда серьезно верили в "идентификацию по радужке глаза".Потом заявляли,что "печать эта будет на запястье",потом-это штрих-код,еще потом-ИНН,потом еще что-нибудь.И все время повторяли,что это будет в ближайшие 4-5 лет.я думаю,что реально никто не достанет из небытия французскую гильотину,чтобы массово рубить головы.Это сказано в переносном смысле.Как и начертание-это не цифры в паспорте и не печать на лбу,а совсем другое.Все остальное-манипуляция людьми.

А что это будет такое?

 

просто сказал о том, что лично я ожидаю. На это есть основания.

Неужели?

Старожил
+690
|22 Дек 2021
1 Цитировать

Хорошо было бы не увлекатся ютубовскими сказками, а упражнятся в Слове.

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
.И все время повторяли,что это будет в ближайшие 4-5 лет

эх, как вы уже давно усердно ждёте, депрессивные посты уже, так вы сильно прислушивались, кто что говорит, что больше никому не верите! Слову Божью верьте!

Разве плохо быть готовым к восхищению Церкви уже сегодня, а не то, чтобы через три года?

Вы в курсе, что Библия жёстко отзывается о тех, кто высмеивает искреннее ожидание Христа?

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3,4)

Наглые ругатели, ПОСТУПАЮЩИЕ ПО СВОИМ ПОХОТЯМ! Вообще мрак!

Удален
моисей
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
(разве что человек "захочет" оказатся не верным)

Кто захочет? Ты захочешь?

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
ютубовскими сказками

Не присоединяйтесь к наглым ругателям, вы же служитель Его, как я думаю.

Не беспокойтесь же и за отношение других к слову Божьему. Кстати, Библия не говорит таких глупостей: "упражняйтесь в слове Божьем"

 

Цитата levko1
Хорошо было бы не увлекатся ютубовскими сказками, а упражнятся в Слове.
Старожил
+690
|22 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кстати, Библия не говорит таких глупостей: "упражняйтесь в слове Божьем"

-----------------------------------------------------------------==========================

Почему сатана подошел не к Адаму, а к Еве?

Женщины быстрее впечатляются.

Старожил
+1927
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Почему сатана подошел не к Адаму, а к Еве? Женщины быстрее впечатляются.

А почему женщины сразу поверили в воскресение Христа из мёртвых, а мужчины кто бегал в гроб проверять,  кто пальцами щупать захотел? Тут как? Три года с Учителем, Который не раз и не два им о смерти Своей говорил и о воскресении. Это как назвать?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А почему женщины сразу поверили в воскресение Христа из мёртвых, а мужчины кто бегал в гроб проверять, кто пальцами щупать захотел? Тут как? Три года с Учителем, Который не раз и не два им о смерти Своей говорил и о воскресении. Это как назвать?

То же самое, но уже  в хорошем  направлении (смысле).

Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Кого с кем?

давайте не по теме в личку писать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Утренняя Звезда
|22 Дек 2021
2 Цитировать

Думаю, что не может мужчина судить женщину. Даже Иисус Христос не осудил женщину, взятую в прелюбодеянии. Женщина это большая загадка. Многие пытаются понять женщину, но не всем это удаётся.

Эта тема влекла и Анну Ахматову. У неё даже есть стихотворение "Лотова жена".

Жена же Лотова оглянулась позади
его и стала соляным столпом.

Книга Бытия

И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Взглянула — и, скованы смертною болью,
Глаза ее больше смотреть не могли;
И сделалось тело прозрачною солью,
И быстрые ноги к земле приросли.

Кто женщину эту оплакивать будет?
Не меньшей ли мнится она из утрат?
Лишь сердце мое никогда не забудет
Отдавшую жизнь за единственный взгляд.

"32 Вспоминайте жену Лотову."
Евангелие от Луки 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/17/#32
Вспоминать жену Лотову, думаю, это не осуждать и не оправдывать, но не забывать как факт, имеющий место быть. С какой целью? Чтобы не забывать обращаться к Богу.
1924 г.
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И меня в свой игнор впиши.

-

Давно ты там на уровне фантаста .

Да свиданиея тобарисщ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
0 Цитировать

вам плюс за стих, красиво!

 

Думаю, что не может мужчина судить женщину. Даже Иисус Христос не осудил женщину, взятую в прелюбодеянии. Женщина это большая загадка. Многие пытаются понять женщину, но не всем это удаётся.

вы неправильно истолковали про Иисуса в истории той женщины.

я вам попробую предложить другой вариант понимания этой истории.

Обратите внимание на то, что Иисус сел на площади и стал писать на песке в то время когда подходили обвинители с женщиной.

Их цель была подловить Иисуса в том, что ранее Он говорил, что надо прощать, а Закон требует смерти.

Далее мы видим, что вдруг по одному стали уходить обвинители молча. Почему?

Рассмотрим эту ситуацию логически. Иисус что то писал и им ничего не говорил. Толпа пришла и как обычно впереди "главный обвинитель" или как в народе говорят по простому инициатор, заводила.

С его точки зрения, по закону он 100% прав. Один человек кричал или несколько не имеет значения, но как всегда инициатор впереди всех.

Они сказали и ждут ответа, а Иисус спокойно пишет на песке и говорит, кто без греха пусть Первым бросит камень!

Что Он мог написать такое, что ближе всех стоящий смог прочитать и тихо уйти?

Например, его имя и его грех. (как вариант: имя - прелюбодей или украл золотую вещь, обманул), обличитель прочитал свой грех, он считал что никто не знает, а тут пишут об этом на песке.

То есть ты такой же, а пришёл обвинять женщину.  Как поступить? - тихо уйти!

Первый ушёл вдруг, других тем более заинтересовало. Подходит другой, а на песке пишется его имя и его грех. Вот они и по тихому все ушли.

Женщина с испуга, что её забъют камнями перешла на удивление - ничего не понимая., что произошло?

Что сказал Иисус? Где обвинители?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Утренняя Звезда
|22 Дек 2021
0 Цитировать
вы неправильно истолковали про Иисуса в истории той женщины.

Когда рассуждение по теме начинается с таких слов, то сразу видно, что нормального разговора не будет.

Подошёл "учитель", у которого нет вопросов, но лишь навязывание своего мнения. Вы начинаете с суда, с обвинения, чтобы ваш оппонент начал оправдываться. Мне этого не надо. Ищите спорщиков, их тут много.

Многие говорят, что Иисус Христос исполнил закон Моисеев. Так почему Он первым не бросил камень по закону Моисееву, ведь Он не имел греха?

Старожил
+1698
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Почему сатана подошел не к Адаму, а к Еве?

Не женат что-ли.. или негативный опыт?

 

Цитата us-lily
А почему женщины сразу поверили в воскресение Христа из мёртвых, а мужчины кто бегал в гроб проверять

А почему в церквях по-большей части - женщины..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так что может промелькнуть ещё лет пять.

Ага, а через лет пять вы сообщите, что Жених опять задержался, так что надо подождать ещё пару годков.

 

Цитата Kpиcтинa
сначала будет очень для вас приятным таким правителем, вам понравится.

Я - ревнитель Закона и противник глобализма. Так что антихрист понравится как раз вам.

-

P.S. Вот тут г-н Утренняя Звезда написал, что мужчина не вправе судить женщину. Эту фразу вы позаимствовали случайно не у феминисток, защищающих право на аборт?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Вот тут г-н Утренняя Звезда написал, что мужчина не вправе судить женщину. Эту фразу вы позаимствовали случайно не у феминисток, защищающих право на аборт?

Пустословие, болтология, самомнение, невежество. Так вы представляете группу ревнителей Закона, который исполнить не в состоянии, а только ревновать, чтоб другие исполнили.

Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пустословие, болтология, самомнение, невежество.

Это вы о чём?

 

Цитата Kpиcтинa
Так вы представляете группу ревнителей Закона

Да, как первые Христиане (Деяния 21:20)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы