Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Старожил
+690
|12 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Эх, братья, так сказать, не женская проблема была у жены Лота. Своим ученикам, мужчинам было сказано: вспоминайте жену Лотову. Участники этой темы, мужики, противно читать ваши диалоги! на мирских форумах такие же разборки и гордыня. levko, вы правы: некоторых форумчан лучше не трогать вообще! Глупо затевать объяснить что-то самоуверенным "гигантам" в своих глазах. они Самому Богу укажут, как должно быть, по их мнению. Как вы за много лет на форуме ещё не научились, чьи посты надо просто не читать? смотришь на ник - и проходишь мимо, там вечно будет одно и то же.

Согласен,мне действительно за себя стыдно.Знал же, что ничего полезного не будет.  Тем более я виноват - пропустил пост с информацией (был не для меня,но это моя проблема).

В любом случае не красиво ...Прошу прощения у вас, как автора темы.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Своим ученикам, мужчинам было сказано: вспоминайте жену Лотову. Участники этой темы, мужики, противно читать ваши диалоги! на мирских форумах такие же разборки и гордыня.

-

Это показательно -- призыв Христа был к ученикам следить за своим сердцем , за своими

привязаностыми . У жены Лота такой привязаностью был Содом и жизнь там . Другой

жизни она и не представляла . Жена Лота боялась не проклятия БОГОМ Содома , а просто

физически серного дождя с неба , она бы с удовольствием вернулась обратно в Содом ,

думаю именно об этом она и думала в последние минуты своей жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
она бы с удовольствием вернулась обратно в Содом , думаю именно об этом она и думала в последние минуты своей жизни .

"По себе людей не судят" - выучи наизусть, как "Господи помилуй!"

Удален
Сын Авраама
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
По себе людей не судят

А по кому? По соседу, что ли?!

Суди о ближнем по себе и о всяком действии рассуждай. (Сирах 31:17)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать

А в Библии что написано?

"2Кор.10:7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."

 

Цитата IVANYCH
Жена Лота боялась не проклятия БОГОМ Содома , а просто физически серного дождя с неба , она бы с удовольствием вернулась обратно в Содом , думаю именно об этом она и думала в последние минуты своей жизни .

Вот такие мысли он вложил в жену Лотову, взяв их из своего сердца.

Христианин не придумывает худые мысли для других людей.

А нехристианин может приписывать другим людям, что сам придумывает.

Удален
моисей
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что бы не было таких вопросов публикуй в профайле информацию о себе -- кто ты и откуда ты , форумчане должны знать с кем имеют дело

Ты у себя написал пятидесятник.

А мы видим субботника иудаиста без обрезания с законом Моисеевым, которого в синагогу не пускают.

Или думаешь, что мы не можем отличить?

Старожил
Модератор
|12 Дек 2021
Цитировать

Неоднократно нарушено правило №5. Реплики удалены, бан.

 

Цитата моисей
несет пургу лжи на меня, то они все сразу это подхваывают, как правду. ))) Точно, что все они одного духа лжи
Цитата моисей
ты смеешь меня еще и обличать в своих сплетнях? Для тебя сплетничать - это твоя логическая "простая вещь"?
Цитата моисей
А ты по какому праву действовал? По праву сплетника и лжеца? Хорошо хоть сейчас признал себя виноватым.
Старожил
Модератор
|12 Дек 2021
Цитировать

IVANYCH, за новые переходы на личности (их немало, приводить не будем, удаляем реплики) - штрафной.

Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
При этом еще вполне допускаю, что Марк имел дружеские связи с самим младшим из учеников - Иоанном.. Это логично еще при том, что все они там с ближайшего окружения Иисуса, были связаны реальными родственными связями.

Asher, Вы всегда свой дудуктивный метод противопоставляете историческим свидетельствам или это дело принципа?

 

Цитата моисей
теперь Матфей писал уже на языке межнационального общения - койне.

таких свидетельств мы не имеем. это модернистская теория. но не более. свидетельства говорят, что Матфея переводили на кйне каждый по своему усмотрению. но мы имеем косвенное свидетельство того, что одна копия ев. от Матфея на арамейском в 4-ом веке хранилась на территории Индии. если верить этому свидетельству, то принесена туда она была Нафанаилом.ну а так, как мы не имеем никаких критических замечаний по поводу рассхождений в передачи мысли между арамейским и греческими текстами, то вполне себе доверяем тому, что имеем.

Старожил
+1698
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Asher, Вы всегда свой дудуктивный метод противопоставляете

Не понял, что это за дудуктивный метод такой и как ты сам там им пользуешься.. но о методе моего изучения Св.Писаний, скажу тебе так.. - У меня Baloo, моя голова служит не только лишь для пережевывания еды.. Надеюсь ты понял. Также, чтобы по-реже постить различную дудуктивную и невежественную оппозицию..)) ..настоятельно рекомендую тебе ознакомится с предметом богословия - Герменевтика.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
моя голова служит не только для пережевывания еды.. Надеюсь ты понял.

я понял, что она служит ещё неприятию исторических свидетельств и ВЫДУМЫВАНИЮ своих аргументов.

 

Цитата Asher
настоятельно рекомендую тебе ознакомится с предметом богословия - Герменевтика.

Asher, герменевтика - это "оружие" историка, а не человека, который подобно Вам, путает свои эйзегетические измышления с герменевтикой. Говоря проще, Asher, выучить такое умное слово как "герменевтика" совсем не значит разбираться в ней. поскольку герменевтика - историческая наука, которая требует отрешения от своих современных воззрений в пользу имеющихся исторических свидетельств.

Будьте здравы!

p.s. и не пишите "с уважением" своим собеседникам, которых пытаетесь унизить.

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Так! новые спорщики пожаловали!

А как насчёт дружелюбия к оппонентам? Может, поупражняемся?

Удален
YupiPupi
|13 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А как насчёт дружелюбия к оппонентам? Может, поупражняемся?

начните с себя. Когда человек видит другого, но не видит себя, то в Библии это называется - народ ослеп и оглох.

Старожил
+1698
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
я понял, что она служит ещё неприятию исторических свидетельств и ВЫДУМЫВАНИЮ своих аргументов.

Рекомендую.. не используй характеристику своей личности, в мнении о других..

И не кричи КАПСЛОКОМ.. я тебя и без него давно распознал.. Ок?))

 

Цитата Baloo
герменевтика - историческая наука, которая требует отрешения от своих современных воззрений в пользу имеющихся исторических свидетельств

В пользу исторических свидетельств значит .. а не трезвомысленного и здравого понимание Писаний?! Жесть..!

Понял дружище, у тебя нет здравого или свободного (без духовных посредников) понимания, что это в самом деле такое. Хм-м.. ладно проехали.

 

Цитата Baloo
Будьте здравы!

Взаимно.. И не забывай, что диавол лжец..

 

Цитата Baloo
и не пишите "с уважением" своим собеседникам, которых пытаетесь унизить.

..не верь ему. ОК? 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Рекомендую.. не используй характеристику своей личности, в мнении о других.. Ок?

приминаю как ответ в стиле "сам дурак"

 

Цитата Asher
В пользу исторических свидетельств значит .. а не трезвомысленного и здравого понимание Писаний?! Жесть..!

странно, если в мозгу человека подобные вещи не совместимы... читая Вас, создаётся впечатление, что сидя дома, за компом, Марк через Zoom наблюдал АБСОЛЮТНО всё, что Иисус говорил, когда был на Фаворе или говорил слова, рассматриваемые нами. хотя, почему Zoom? он мог и квадракоптером воспользоваться. ))))

 

Цитата Asher
Понял дружище, у тебя нет здравого или свободного (без духовных посредников) понимания, что это в самом деле такое. Хм-м.. ладно проехали.

это Вы задремали, что ли? ))))

прежде чем всех вокруг заявлять, что по сравнению с Вами они некудышние герменевты, для начала сами изучите основы этой самой герменевтики. потому как каждый, кто хоть касался этого раздела исторического исследования, знает, что один из самых основных пунктов звучит так: изучи исторический контекст!

И если хотите Писаний, то вот Вам факт из Писаний: Когда Иисус говорил рассматриваемые нами слова, Марка рядом и не было. были только Пётр, Андрей, Иаков и Иоанн. так что не надо тут убеждать, будто Вы прям-прямо-таки по Писанию излагаете свои доводы. наоборот, в пренебрегаете им.

Старожил
+1698
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
приминаю как ответ в стиле "сам дурак"

Ты вполне свободен воспринимать все так, как тебе только пожелается..

Этому даже Бог тебе не запретит.

 

Цитата Baloo
странно, если в мозгу человека подобные вещи не совместимы... читая Вас, создаётся впечатление, что сидя дома, за компом, Марк через Zoom наблюдал АБСОЛЮТНО всё, что Иисус говорил, когда был на Фаворе или говорил слова, рассматриваемые нами. хотя, почему Zoom? он мог и квадракоптером воспользоваться. ))))

Хм-м.. ну, и что сказать тебе.. Может то, что априори мои аргументы были против того, что Евангелие от Марка - это копипаст от Ап.Петра. К чему тогда этот стеб..?

П.С. Воспринимаю этот стебный сарказм.. как полное бессилие автора этих слов.. Печалька.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
ну, и что сказать тебе..

да я понимаю, что ни по Писанию, ни по историческим свидетельствам Вам сказать нечего.

Вы вот скажите, в какой части Писания Вы прочитали, что Матфей писал на арамейском, а Марк на греческом? ну если Вы насколько крутой герменевт, который берёт все свои аргументы из текста Писания. где в Писании этот факт засвидетельствован?

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
начните с себя. Когда человек видит другого, но не видит себя, то в Библии это называется - народ ослеп и оглох

видите ли, я там пишу в 1-м лице множественного числа - глагол

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
VANYCH, за новые переходы на личности (их немало, приводить не будем, удаляем реплики) - штрафной.

-

С вашей характеристикой согласен , единствеенное обьяснение моих действий -- это ответ

на переходы на мою личность . Жаль что другого выхода нет , молчать на наглые обвинения

в  свой адрес тоже  не могу .

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата YupiPupi
А потом несколько страниц хамских характеристик меня, где я характеризуюсь, как самое злобное зло во вселенной.

Если это не ложь, то скопируйте сюда эти несколько страниц, где кто-то вас характеризует.

Кстати, вы не первый раз даёте диагнозы людям на расстоянии, правда с другого ника. Поэтому с вами лично никакого мира и никакого дружелюбия.

Старожил
+690
|14 Дек 2021
0 Цитировать

Так почему Лотова жена, не послушала ангелов?

Удален
Baloo
|14 Дек 2021
1 Цитировать

Вообще, когда речь идёт о жене Лота, мне вспоминаются и другие слова Христа:

никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Старожил
+690
|14 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Да в этом есть зерно.Это человек "двоедушный".Так и жена Лота- по всей видимости - сердце её было "раздвоено" или по другому "и вашим и нашим".

Старожил
Модератор
|14 Дек 2021
Цитировать

Отправляйте строки с переходом на личность в жалобе, тогда штрафные будут не Ваши.

 

Цитата IVANYCH
молчать на наглые обвинения в  свой адрес тоже  не могу .

YupiPupi, прекратите ставить диагнозы, читать правило №5.

Старожил
+420
|14 Дек 2021
2 Цитировать

Отсюда и слово "Сомнение".Со-мнение,двоящиеся мысли. Надо бежать!!! Но куда я побегу,здесь мой дом и стены! И в моем возрасте поздно что-то менять,я хочу вернуться назад.Даже если там все горит и рушится. А может ничего и не случится? Такие были мысли и у жены Лота.И у многих моих современниц.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Такие были мысли и у жены Лота.И у многих моих современниц.

Хороши мысли, заслуживают сочувствия, так что можно Бога и  не слушаться ? уважительная ж причина!

Старожил
Модератор
|14 Дек 2021
Цитировать

YupiPupi, за разжигание скандальных ситуаций будете забанены. Общайтесь по заданной теме. Скандальные реплики удалены.

Старожил
+600
|14 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Отсюда и слово "Сомнение".Со-мнение,двоящиеся мысли. Надо бежать!!! Но куда я побегу,здесь мой дом и стены! И в моем возрасте поздно что-то менять,я хочу вернуться назад.Даже если там все горит и рушится. А может ничего и не случится? Такие были мысли и у жены Лота.И у многих моих современниц.

Сочувствую Вам, думала о том, что Вам довелось пережить - бежать из дома, можно сказать, в никуда. Мне даже страшно представить такую ситуацию. Теперь когда читаю что-то о Горловке, всегда вспоминаю Вас. Слава Богу, что Вам удалось восстановиться и наладить новую жизнь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|14 Дек 2021
2 Цитировать

Бога надо слушаться.Но поэтому и "Со-мнения".Человек не верит,что эти мысли-от Бога.Думает:нет,что-то не то.А может это не Бог,а мои мысли? Как рассказывала женщина.Постоянная мысль-надо сменить работу.Она же думала:нет,это плохая мысль,уходи прочь.Но оттуда нужно было уйти.И потом предприятие остановилось.И много разных случаев.Возможно и жена Лота сомневалась,что надо уходить и что это Бог.Может даже стояла и  молилась,чтобы эта беда скорее закончилась.А катастрофа не прекращалась и она сама вскоре погибла.

Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2021
1 Цитировать

Tricia, слушание Бога не только от мыслей, вы же знаете. Всю жизнь христианин учится слышать и понимать Бога : Писание, интуиция, молитва, слова других людей, сказанные прямо в точку,ситуации, обстоятельства, мысли, послушание. Если был послушен, Бог говорит ещё, если знаешь, что неправильно, а делаешь, то без покаяния больше ничего не услышишь.

Жена Лота видела, что сделали Ангелы с теми, кто пытался взломать им дверь. И хотя вид у них был человеческий, но она понимала, что человек не может словом сделать всех слепыми, это от Бога пришли Ангелы. Их ли не слушать и иметь своё лучшее МНЕНИЕ? Не было у неё сомнений, что это Бог их выводит. Ей просто было жаль всего того, что она оставила в Содоме. Вот почему это касается в с е х, а не только жену Лотову.

Ещё христианам сказано исполняться Святым Духом. Если кто не знает, что это такое, то должен постараться узнать. Исполненный Духом не оставляет места для мирских, бесовских мнений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы