Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
2 Цитировать
Вы то сами вышли с Вавилона?!

Гуляй, Вася.

 

Так везде по всем темам вставляете свои пять копеек после моих слов.
Старожил
-22
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Гуляй, Вася.

С новым годом вас сестра!

Удален
Baloo
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Может быть лучше сказать: - продуктом деградации?

почему так лучше сказать?

Удален
Утренняя Звезда
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата Утренняя Звезда Может быть лучше сказать: - продуктом деградации?
почему так лучше сказать?

Если даже рассматривать человека как творение Божие, то всё равно видно, как за ним идёт деградация, а не эволюция по Писанию. Почти никто не может даже сохраниться. Их единицы: Ной, Моисей и т.д.

Удален
Baloo
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Если даже рассматривать человека как творение Божие, то всё равно видно, как за ним идёт деградация, а не эволюция по Писанию. Почти никто не может даже сохраниться. Их единицы: Ной, Моисей и т.д.

теперь объясните причём здесь женщины заберемевшие от маньяков. что Вы считаете "эволюцией" , а что "деградацией" в данном случае между "оставить ребёнка" и "сделать аборт"?

Удален
моисей
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата Kpиcтинa восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет по всем признакам.
Кристина, Вы до самого восхищения планируете быть на форуме? )))))

Эти признаки были при всех мировых войнах и военных слухах.

Так три года или пять лет?

Иисус две тысячи лет назад велел бодрствовать, и не заниматься гаданием и предсказыванием о втором Его пришаствии в првую очередь за всею Своею Церковью рожденных свыше чад Божьих, в которых Дух Святой живет.

Участие в форуме не является признаком рождения свыше.

Удален
моисей
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата Утренняя Звезда Неужели вы считаете, что нужно заставлять рожать женщину изнасилованную маньяком убийцей, если она чудом осталась жива?
это всё зависит от того, считаете ли Вы человечество продуктом эволюции или Божьим творением.

Родит  она его человеколюбиво, привяжется и будет любить материнской любовью, а маньячную генетику кто изменит в этом человеке? Не родится чистый от нечистого.

Не Бог ли велит истреблять носителей греха, и в заповеди говорит:

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, "

Можно, конечно, подождать лет 20 до того времени, когда его вздернут за убийство и изнасилование.

Это если его не убедят поверить словам Бога раньше проявленияя генетической греховности папаши.

Удален
Утренняя Звезда
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
теперь объясните причём здесь женщины заберемевшие от маньяков. что Вы считаете "эволюцией" , а что "деградацией" в данном случае между "оставить ребёнка" и "сделать аборт"?

Неужели вы думаете, что я собираюсь установить закон для женщин, забеременным от маньяка?

Деградация в поведении маньяка. Пострадавшая сторона должна иметь право выбора. Может быть я не понял того, что вы написали. В таком случае объясните.

Удален
Baloo
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
одит  она его человеколюбиво, привяжется и будет любить материнской любовью, а маньячную генетику кто изменит в этом человеке? Не родится чистый от нечистого. Не Бог ли велит истреблять носителей греха, и в заповеди говорит: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, " Можно, конечно, подождать лет 20 до того времени, когда его вздернут за убийство и изнасилование. Это если его не убедят поверить словам Бога раньше проявленияя генетической греховности папаши.

Мне и моему брату всегда говорили, что мы разделим судьбу своих предков. наш дед угорел от пьянки. все его дети, включая нашего отца закончили так же. мы же с братом дожили до "серебрянных" висков, но вопреки всем прогнозам, даже не пьём.

Ну и потом, втискивать сюда заповедь Декасловия не стоит: всё-таки у пророков даётся пояснение, что эти проклятия касаются только тех детей, которые не отстают от грехов своих родителей. сказано это, когда ещё и рождения свыше в помине не было. отсюда следствие: многое зависит от волесого выбора человека.

 

Пострадавшая сторона должна иметь право выбора.

Давайте усугубим. женщина находилась в плену маньяка больше года и успела родить. её нашли. и вот она требует, чтобы ребёнка усыпили... имеет она на такое право выбора? особенно если это подрывает её психически.

почему я сказал, что всё дело в том, считаете ли Вы человека творением Божьим или продуктом эволюции...

потому как если человек - эволюционировавшее животное, то проблем вообще нет; а если Божье творение, то: "видели очи Твои зародыш мой".

Старожил
+1698
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус две тысячи лет назад велел бодрствовать, и не заниматься гаданием и предсказыванием о втором Его пришаствии

Какой еще Иисус тебе это велел-то..? Ты же явно сам это придумал.. или в каноничной книжке адептов вычитал.. Мне вот лично Господь Христос наоборот велит - смотреть в оба, наблюдать за событиями и трезво думать.. - "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях". " (Матф.24:32,33 и Мар.13:4)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Утренняя Звезда
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
почему я сказал, что всё дело в том, считаете ли Вы человека творением Божьим или продуктом эволюции... потому как если человек - эволюционировавшее животное, то проблем вообще нет; а если Божье творение, то: "видели очи Твои зародыш мой".

Какую эволюцию вы имеете в виду, эволюцию человека как творения Божия или ...? Не совсем понятно о чём вы.

Удален
Утренняя Звезда
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Давайте усугубим. женщина находилась в плену маньяка больше года и успела родить. её нашли. и вот она требует, чтобы ребёнка усыпили... имеет она на такое право выбора? особенно если это подрывает её психически.

Ребёнка нужно отдать отцу на воспитание. Дать шанс маньяку перевоспитаться, воспитывая своего ребёнка.

Естественно в неволе, при полном над ним контроле. Но, обеспечив для них необходимые жизненные потребности.

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Участие в форуме не является признаком рождения свыше.

Честно говоря, несколько лет назад вас ещё можно было читать просто как оппонента. Оппоненты  всё же иногда говорят трезвые вещи, нелицеприятно, в отличии от так называемых друзей.

Теперь жалкий лепет без логики и без смысла. У вас.

Удален
Валерій Слово
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Жена Лота оглянулась в прошлое. Там нет жизни

я бы сформулировал по другому. Прошлое сидит в нас самих. Она прощалась с городом, в котором прошла её большая часть жизни.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
0 Цитировать

Прощалась! Так красиво звучит. На самом деле не придавала Божьим словам значения: не оглядывайся. Это ж не кто-то сказал, а Бог, спасающий её. Элементарное непослушание Богу, как это везде распространено. Если бы спасённые были везде послушны Богу, то не существовало бы такого явления в христианстве как конфессии.

Удален
моисей
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Мне и моему брату всегда говорили, что мы разделим судьбу своих предков. наш дед угорел от пьянки. все его дети, включая нашего отца закончили так же. мы же с братом дожили до "серебрянных" висков, но вопреки всем прогнозам, даже не пьём. Ну и потом, втискивать сюда заповедь Декасловия не стоит: всё-таки у пророков даётся пояснение, что эти проклятия касаются только тех детей, которые не отстают от грехов своих родителей. сказано это, когда ещё и рождения свыше в помине не было. отсюда следствие: многое зависит от волесого выбора человека.

Вот и отлично. Так и говорю: "Это если его не убедят поверить словам Бога раньше проявленияя генетической греховности папаши."

Вы же не встали на тот же путь, на котором были дедушка и папа. Значит Бог продлит ваш род до тысячи родов, любящих Его.

В Декалог ничего втискивать не нужно, потому что закон и пророки утверждаются на этом законе Бога.

И сам закон Бога Десяятословие никуда втискивать не нужно, потому что он над всеми законами и пророками во всех заветах

Удален
моисей
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Какой еще Иисус тебе это велел-то..? Ты же явно сам это придумал..

Если отвечу тебе в твоей манере, то побежишь жаловаться?

Прочитай, что Иисус ответил на слова учеников о величественных камнях Храма.

"Бодрствуйте! Ибо не знаете время пришествия".

Мне, чем гадать за наблюденияями, легче просто бодрствовать во всякое время быть готовым.

 

Ребёнка нужно отдать отцу на воспитание. Дать шанс маньяку перевоспитаться, воспитывая своего ребёнка. Естественно в неволе, при полном над ним контроле. Но, обеспечив для них необходимые жизненные потребности.

Ага полный пансион и пятиразовое питание.

Удален
моисей
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Участие в форуме не является признаком рождения свыше.
Честно говоря, несколько лет назад вас ещё можно было читать просто как оппонента. Оппоненты  всё же иногда говорят трезвые вещи, нелицеприятно, в отличии от так называемых друзей. Теперь жалкий лепет без логики и без смысла. У вас.

И что тебя так возмутило в этом моем лепете? Какое из слов является ложью или глупостью?

 

Она прощалась с городом, в котором прошла её большая часть жизни.

А может быть и вся ее жизнь. Мы же не знаем, когда и на ком был женат Лот.

 

Цитата Kpиcтинa
Прощалась! Так красиво звучит. На самом деле не придавала Божьим словам значения: не оглядывайся. Это ж не кто-то сказал, а Бог, спасающий её. Элементарное непослушание Богу, как это везде распространено. Если бы спасённые были везде послушны Богу, то не существовало бы такого явления в христианстве как конфессии.

Откуда она могла знать, что это ей Бог говорит?

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Честно говоря, несколько лет назад вас ещё можно было читать просто как оппонента. Оппоненты всё же иногда говорят трезвые вещи, нелицеприятно, в отличии от так называемых друзей. Теперь жалкий лепет без логики и без смысла. У вас.

-

Как по мне то у человека качество перешло в количество -- просто автоматически закидывает

форум тучей своих постов . Такое еще называется графоманией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Откуда она могла знать, что это ей Бог говорит?

Первые страницы темы почитай, там люди писали, как она могла знать, что ей говорил Бог.

Удален
моисей
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Первые страницы темы почитай, там люди писали, как она могла знать, что ей говорил Бог.

Читал. Покажи, какие убедительные доводы там могли бы меня убедить?

Удален
Baloo
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Какую эволюцию вы имеете в виду, эволюцию человека как творения Божия или ...? Не совсем понятно о чём вы.

я про дарвинистскую жволюцию.

 

Ребёнка нужно отдать отцу на воспитание. Дать шанс маньяку перевоспитаться, воспитывая своего ребёнка. Естественно в неволе, при полном над ним контроле. Но, обеспечив для них необходимые жизненные потребности.

но а если всё же мать ребёнка испытывает проблемы психического свойства именно от осознания, что ребёнок жив? имеет ли мать требовать своего.

теперь, то что касается абортов. вот из опыта скажу Вам, что когда женщина присмерти, аборты - это один из основнейших вопросов, которые подрывает в ней уверенность, что всё же она пойдёт на небеса. и не важно какая была причина для аборта. (я делюсь с Вами из практического опыта). её волнует другое, даже если она всё же доверилась обетованию: а встретится ли она со своим ребёнком?

Можно, конечно, сказать: "у женщины есть право". но у неё нет главного - она не может увидеть последствия.

знает ли она к примеру, что будет, если всё же родит? а ведь это реально может исцелить её психически... осознаёт ли она риски, которые несёт за собой сам аборт? готова ли она к опасности вообще никогда не стать матерью?

что по мне, то лучше пусть родит... а потом может (если захочет) от ребёнка отказаться.

 

Цитата моисей
В Декалог ничего втискивать не нужно, потому что закон и пророки утверждаются на этом законе Бога.

я-то, сирый, думал, что они вместе с Декалогом утверждаются на заповеди: люби ближнего своего как самого себя. )))))

Удален
Утренняя Звезда
|2 Янв 2022
0 Цитировать

Я вас понял. Благодарю. В данной ситуации, нельзя  лишать пострадавшую права  самостоятельного выбора о сохранении или прервании беременности.

Удален
Валерій Слово
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На самом деле не придавала Божьим словам значения: не оглядывайся.

Во первых Ангелы сказали Лоту, а не его жене.

Во вторых, даже если она и слышала что говорилось её мужу, но там остались ещё её замужнии дочери. а она их родила и вырастила.

В третьих, реально там прошла её молодость и её жизнь.

Поэтому я так и написал, что она прощалась с прошлым.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата моисей В Декалог ничего втискивать не нужно, потому что закон и пророки утверждаются на этом законе Бога.
я-то, сирый, думал, что они вместе с Декалогом утверждаются на заповеди: люби ближнего своего как самого себя. )))))

Эта заповедь из закона Моисеева отразила кратко принцип второй скрижали закона Божьего, поэтому была принята, как вторая наибольшая заповедь после символа веры "Шма", которая отражает кратко суть первой скрижали.

Удален
моисей
|2 Янв 2022
0 Цитировать
в Новом Завете это проклятие не работает.

В Новом завете таких людей нет. А во время Нового завета эта заповедь работает, как и в другие времена.

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
после символа веры "Шма"

-

Молитва "Отче наш" это по сути и есть вся молитва Шма . "Отче наш" это еврейская молитва

к БОГУ которой молился и Сам Иисус Христос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей во время Нового завета эта заповедь работает, как и в другие времена Какая заповед работает? Эта? "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, "? Так это проклятие закона Моисея. В Новом Завете это уже не работает, так как воля Бога не в этом совершенно.

Нет! Это заповедь закона Царского. Поэтому она работает во всех заветах.

Удален
моисей
|2 Янв 2022
0 Цитировать

"4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

(Втор.6:4,5)"

Это "Отче наш"? )))

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
"4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)"

-

Ты видно и молитвы плохо знаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы