Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Baloo
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Что за глупости..? Ведь в моих слова даже намека на это небыло..

разве не Вы написали про 60-е и 70-е годы? а вот Павел говорит: "мы, оставшиеся в живых, изменимся...".

 

Цитата Asher
Такие как Франкенштейн занимались чисто оккультизмом..

явно Вы не читали. а я вот, в свою бытность неверующим, успел. В основе того, что делал Франкенштейн лежали именно научные изыскания в области электричества.

 

Цитата Asher
Что..? По-твоему человек всегда, как и сегодня - замахивался на редактирование (точнее геномодификацию) человеческой личности и устранинением, не только (по их "человеколюбивой" инфе) - "негативных эмоций".. но как они озвучивают - "религиозного фанатизма".. Так что-ли?

Вы просто, наверное, не читали об эксперементах учёных 3-его Рейха.

Вижу, что Вы уверены в своей позиции. но давайте всё-таки предположим, что пройдёт всё-таки лет десять жизни на Земле в её современном течении и прогрессе. так вот и через 10 лет будут говорить: "посмотрите как оно всё сегодня! ну конечно, мы накануне!" подобное ведь говорили чуть ли не с самого начала христианской эпохи. оттого Павел и делает такое предупреждение: "НЕ СПЕШИТЕ!"

Просто, понимаете в чём дело.

у меня друг-брат, ну прям был убеждён, что в сентябре 2020 будет восхищение Церкви. настолько уверен, что даже собаку свою пристроил к соседям (которых по всему восхещение задеть не должно было). и вот, он называл всех нас опроменчивыми. прошёл сентябрь. друг не очень грустил. тут же вся их конпашка единомышленников объявила: "робяты, мы слегка ошиблись в расчётах. ждём год 2024". меня почему-то начал избегать (год уже его не видел). а ведь дальнейшая судьба щеночка меня очень интересует

Старожил
+1698
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
разве не Вы написали про 60-е и 70-е годы?

Понятно-о..)) Очень сложно объяснить что-то тому, кто со старта уже настроен на оппозицию..

Печалька.

 

Цитата Baloo
а вот Павел говорит: "мы, оставшиеся в живых, изменимся..."

Правильно Павел написал.. так и будет.

Сомневаешься?

 

Цитата Baloo
явно Вы не читали. а я вот, в свою бытность неверующим, успел. В основе того, что делал Франкенштейн лежали именно научные изыскания в области электричества.

Честно.. действительно я не читал и не знаю, кто этот Франкенштейн и чем он там занимался.. Поэтому и написал "франкеншейн" - во множественном числе.. так как многие из его последователей (или сродни ему) явно занимались далеко не в области электричества..

 

Цитата Baloo
Вы просто, наверное, не читали об эксперементах учёных 3-его Рейха.

Ну-у.. и при чем здесь 3-рейх..? Геном человека был открыт недавно - в 1988 г.

Это тебе ни о чем не говорит?

 

Цитата Baloo
Вижу, что Вы уверены в своей позиции.

Я нигде не писал, что - "уверен" на все 100.. А ты всегда вот так приписываешь свои личные мнения/фантазии к тем, кто ментально отличается от тебя..?

 

Цитата Baloo
подобное ведь говорили чуть ли не с самого начала христианской эпохи.

Хм-м.. хочешь сказать, что пастор 1-й Иерусалимской церкви и брата Иисуса - лжец и лжепророк.. точно также как - Апостол Иоанн и - Апостол Павел..? Верно?

 

Цитата Baloo
Просто, понимаете в чём дело.

Отлично понимаю.. Тебе действительно нужно заняться не стебными постами, о каком-то странном товарище и его щеночке.. а сесть и здорово занятся изучением Писаний.. Рекомендую.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Очень сложно объяснить что-то тому, кто со старта уже настроен на оппозицию..

меня на оппозицию настраивает лишь один факт: когда слово Писания, вдохновлённое Духом Святым хотят обесценнить его "актуальностью в прошлом". но Павел ведёт речь не о прошлом, а о приходе антихриста.

 

Цитата Asher
Ну-у.. и при чем здесь 3-рейх..? Геном человека был открыт недавно - в 1988 г. Это тебе ни о чем не говорит?

да при том, что я объясняю: попытки контроля одними людьми другими были всегда. и всегда люди говорили: "вот оно!"

сколько уже раз христиане ошибались, считая: "ну теперь уж это точно - оно!"? и ведь каждый раз доводы "железные были".

 

Цитата Asher
Верно?

это не я в нашей беседе ограничил откровение Писания в его значимости 60-70 - ми годами.

 

Цитата Asher
а сесть и здорово занятся изучением Писаний.

именно так и делаю, а потому мне не разу не было стыдно за некие "предсказания".

Старожил
+1698
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
меня на оппозицию настраивает лишь один факт: когда слово Писания, вдохновлённое Духом Святым хотят обесценнить его "актуальностью в прошлом".

Прости.. но по-ходу тебя настраивает на оппозицию не вдохновение Духом Святым.. а отличие от твоей ментальности и канонического убеждения.. Думаю я не ошибаюсь.

А вот я изучаю Писания, не только спрашивая Святого Духа.. но и не снимая голову вместе с шапкой..))

 

Цитата Baloo
Павел ведёт речь не о прошлом, а о приходе антихриста

Павел ведет речь как-раз по сути ответа на вопрос притянутого кем-то в церковь - учения о "конце света".. Это первое на что нужно обращать внимание.. (наче выйдет как у некоторых современых проповедников, когда случай с "на том месте было много травы" - значит Бог посадил верующих в Него на долларах)..

А потом уже лишь на второе: - Как это послание, соотносится к нынешнему времени..?

П.С. Рекомендую познакомится с Герменевтикой..

 

Цитата Baloo
я объясняю: попытки контроля одними людьми другими были всегда.

Я тебе не о контроле, а о редактировании личности.. Это уже совсем другая сфера - божественная..

Вижу ты так и понял меня.. Печалька.

 

Цитата Baloo
"ну теперь уж это точно - оно!"? и ведь каждый раз доводы "железные были".

Таких еще не было.. Да и куда еще и чего ждать-то.. Может ты ждешь пока нефилимы явят себя и мутанты начнут шнырять по городу..? Дождешься поверь.. если останешься на Великую Скорбь..

 

Цитата Baloo
это не я в нашей беседе ограничил откровение Писания в его значимости 60-70 - ми годами.

Ничего я не органичивал.. не ври. Это ты с ходу был (и есть) настроен на оппозицию.. А я спорить с такими и доказывать ничего не собираюсь.. При том еще с теми, кто внимательно не изучает Писания.. но пытается доказать, что только он один во всем прав.

И хочет..

 

Цитата  Asher

сказать, что пастор 1-й Иерусалимской церкви и брата Иисуса - лжец и лжепророк.. точно также как - Апостол Иоанн и - Апостол Павел..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да на фига вы это храните? оно будет против вас свидетельствовать на суде. Сожгите при случае и покайтесь.

"да нафига" вполне заменяется словом "зачем", старайтсь быть вежливой. Вежливость всегда украшала людей.

об чём свидетельствовать?  Поясните пожалуйста.

так же у меня возникает вопрос - в чём каяться?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
По всем признакам - мы втупили в последнюю седьмину.. Безумная спешка нефилимов в ГМ-редактированнии и оцифровке населения планеты.. при активном обитально-ковровом покрытии всей планеты спутниками 5-джи.. говорит о том, что времени у них осталось совсем мало. Может 2-3 года, не больше.
Цитата Asher
Между 2024 и 2025 годом

Ну вот уже есть "плоды" Ашерового увлечения...

 

Цитата Kpиcтинa
да на фига вы это храните?

Кристина,  вы "культурно"  материтесь, вам это еще не известно?

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Читай мои посты и увидишь мой ответ
- Если твой ответ это молчание , то я понял то что ты не знаешь что такое завет БОГА с человеком в Библии  ) -

Что ли у тебя изменилась температура? С каких пор мой ответ ты стал называть молчанием?

Думаешь что никто не видит что ты занимаешься провооцированием игрой в "валяние"?

Так валяйся без меня.

Удален
моисей
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мертвые не могут говорить , так говорит Писание - ты что то отсебятину придумываешь ) -

Ты Бога обвиняешь во лжи? Это уж слишком!

 

Цитата IVANYCH
- Я верю что Христос привел фарисеям их байку о спасении , а вот ты не веришь ) И почему Лоно Авраамово больше нигде в Писаниях ни разу не встречается )))  -

Не богохульствуй, иначе потепишь кораблекрушениев этой своей вере.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Ты не можешь привести сюда слова Писания про олицетворение завета, чтобы мы хотя бы поняли мысль из твоей головы?
- В Писаниях больше десяти раз БОГ говорит о завете человека с БОГОМ , тебе все места привести из обоих заветов ? )))

"про олицетворение завета"

Старожил
+1698
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот уже есть "плоды" Ашерового увлечения..

Какие-же "плоды" Левкового увлечения-то..? Лишь нью-фарисейские по-ходу..))

 

Цитата levko1
Кристина,  вы "культурно"  материтесь, вам это еще не известно?

Ну-у.. мне лично не удивительно.. Фарисеи даже Господа Христа доводили до "белого каления"..(

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Павел ведет речь как-раз по сути ответа на вопрос притянутого кем-то в церковь - учения о "конце света"..

а Вы разве не ведёте речь "о конце света"? причём даже даты притянули.

Печально другое: Духа Святого сюда вплели.

впрочем, ладно, подождём. постараюсь, если Бог даст и живы будет, в году эдак 26-ом поговорить с Вами об этом.

Старожил
+689
|9 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Asher
Какие-же "плоды" Левкового увлечения-то..? Лишь нью-фарисейские по-ходу..))

Очень смешно.

Ашер скажи, а ты уже дом (квартиру) и всякую недвижимость, на продажу поставил.Ведь осталось два или три года.Можно уже совсем не работать,приготовлятся так сказать, да и благочестие "подтянуть" (призреть вдов и сирот от проданого).

Я почему то уверен, что ты ничего из перечисленного не поставил на  продажу, или  ошибаюсь?

 

Цитата Asher
Фарисеи даже Господа Христа доводили до "белого каления".

Не понял, это к чему?

Старожил
+1698
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
а Вы разве не ведёте речь "о конце света"?

Ты мне так и не ответил на вопрос - Хочешь-ли ты

 

Цитата Asher
сказать, что пастор 1-й Иерусалимской церкви и брат Иисуса - лжец и лжепророк.. точно также как - Апостол Иоанн и - Апостол Павел..?

Но при этом требуешь от меня ответа.. и даже стебно обвиняешь в том, о чем я даже не намекал..

Я даже понимаю, что тебе и сказать-то на это нечего.. поэтому ты игнорируешь факты предсказаний - Пришествия Христа Св.Апостолами при их жизни.. Ну давай тогда, отыграйся уж хоть на мне..))

 

Цитата Baloo
причём даже даты притянули.

Если бы ты не был априори так настроен на оппозицию.. то заметил-бы, что даты мною указаны предположительно.. Извини конечно.. но Писания я знаю и думаю намного лучше тебя.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Очень смешно.

И не говори.. челы с фарисейским духом, меня давно прикалывают не по-детски.. я даже не обижаюсь на таковых.. Что с них взять-то.. верно? ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|9 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
И не говори.. челы с фарисейским духом, меня давно прикалывают не по-детски.. я даже не обижаюсь на таковых.. Что с них взять-то.. верно? )) С уважением.

Смотри как бы эти "челы -духи" ночью пугать тебя не стали.   Мда,разочаровываешь конкретно ,  шутки шутить уже решил.Не понимашь что с теми вещами (датами) шутки плохи.

Я догадываюсь по поводу "фарисейского духа".У тебя "культурные маты" в порядке вещей и это супердуховно, а кто против у того "фарисейский дух".   Верно?

Старожил
+1698
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Смотри как бы эти "челы -духи" ночью пугать тебя не стали.

Не переживай так.. я с такими сражаюсь не один год..

Поднаторел..))

 

Цитата levko1
Мда,разочаровываешь конкретно ,  шутки шутить уже решил.

Да какие-же здесь шутки.. Вижу, все более чем серьезно.. точнее - запущенно..

 

Цитата levko1
Не понимашь что с теми вещами (датами) шутки плохи.

А ты Левко не боись.. они явно не к тебе относятся..

 

Цитата levko1
Я догадываюсь по поводу "фарисейского духа".У тебя "культурные маты" в порядке вещей и это супердуховно, а кто против у того "фарисейский дух".   Верно?

Играйся в свои догадки дружище и дальше.. Желаю удачи!)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|9 Дек 2021
1 Цитировать

Про "последнюю седмину" я слышала еще в 90х.Мол,мы проживем еще лет 5-6 и все.Прошло 30 и что?

Удален
Baloo
|9 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Про "последнюю седмину" я слышала еще в 90х.Мол,мы проживем еще лет 5-6 и все.Прошло 30 и что?

а то... как мне однажды ответили: Господь по великой милости Своей отложил этот день. )))))

Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Кристина, вы "культурно" материтесь, вам это еще не известно?

Думаю, вы правы. Каюсь.

Все намёки на маты у нас в семье запрещены. Детям не позволяем говорить это всероссийское "блин" и т.п. Но вот "пофигизм", "пофигист"  все говорят запросто. И однокоренное с ними " на ф и г а". Надо исключить из лексикона. Это не "культырный мат", а это гнилые слова. Что в общем-то одно и то же.

Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Очень смешно. Ашер скажи, а ты уже дом (квартиру) и всякую недвижимость, на продажу поставил.Ведь осталось два или три года.Можно уже совсем не работать,приготовлятся так сказать, да и благочестие "подтянуть" (призреть вдов и сирот от проданого).

Не надо так уж веселиться вам. Ничего смешного. Дату второго пришествия  Христа не обязательно знать, но все признаки приближения этого дня христиане должны не только знать из Писания, но и распознавать их в реальной жизни. Написано, что христиан этот день не застанет врасплох. Что это значит? А это значит, что не неожиданно! То есть будут ожидать и знать! Неожиданно только для сидящих во тьме.

А вы,levko, когда заметите все эти признаки, о которых говорит Иисус в 24 главе Матфея, продадите дом (квартиру) и раздадите скорее вдовам? Можете уже это делать, потому что перечисленное Христом уже хорошо заметно:

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:11-14)

При помощи интернета уже не осталось места, где не слышали бы Евангелие.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что ли у тебя изменилась температура? С каких пор мой ответ ты стал называть молчанием?

-

Ты отказываешься отвечать на вопрос что представляет из себя завет БОГА с человеком и

как он описан в Библии .  По моему это и есть молчание .

-

 

Цитата моисей
Ты Бога обвиняешь во лжи? Это уж слишком!

-
нет , это делаешь ты . Мертвые в Писаниях остаются мертвыми и ничего не говорят ,

ни чувствуют , ни живут , но не у тебя )

-

 

Цитата моисей
Не богохульствуй, иначе потепишь кораблекрушениев этой своей вере.

-

Видно ты уже терпишь )) Так что там с Лоном Авраамовом -- кроме легенды фарисеев

которой Христос посрамил фарисеев и благовествовал спасение по вере , где оно

(Лоно Авраамово) еще упоминается в Библии ? )))

-

моисей ты не оижайся , но я вижу что с тобой на форуме уже многие серьезно не общаются

в виду твоей агрессивной манеры общения и многих ляпов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
При помощи интернета уже не осталось места, где не слышали бы Евангелие.

К сожалению осталось. В крайнем случае одно точно есть. Но думаю,  что не одно. Ибо интернет не везде есть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Ты отказываешься отвечать на вопрос что представляет из себя завет БОГА с человеком и как он описан в Библии .  По моему это и есть молчание . -

Ты определись, что ты хочешь спросить.

Нет никакого олицетворения завета Бога с человеком.

Прочитай то, что мною написано, и спроси, что тебе не понятно в Библии.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мертвые в Писаниях остаются мертвыми и ничего не говорят , ни чувствуют , ни живут , но не у тебя ) -

Не видишь слова Иисуса в Евангелии от Луки? Не веришь им? Лука солгал? Иисус солгал? Нет!

Ты тут нагло лжешь на Иисуса, на Луку, на меня.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
моисей ты не оижайся

Ты меня столько хамски унижал за опечатки, что мне приходится очень деликатно указать тебе, чтобы ты не зарекался впредь.

Мне без разницы твои замечания. А коли кому-то делаешь замечания, то не делай следом то, за что другим людям делешь замечания.

И не забывай ставить запятую, после обращения к адресату.

Старожил
+689
|9 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не надо так уж веселиться вам. Ничего смешного. Дату второго пришествия Христа не обязательно знать, но все признаки приближения этого дня христиане должны не только знать из Писания, но и распознавать их в реальной жизни. Написано, что христиан этот день не застанет врасплох. Что это значит? А это значит, что не неожиданно! То есть будут ожидать и знать! Неожиданно только для сидящих во тьме.

Да я не веселился, а вполне серьезно спрашиваю всяких гадальщиков. Потому что заниматся подобными вещами нам не нужно, если даже Сын не знает этой даты, то куда уже нам!

Смотрите что нам нужно:

39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придёт вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Это заповедь мне и вам и всем , на все дни жизни и это было начиная с первого столетия нашей эры.И для кого- то из нас этот день может случится завтра или даже сегодня.

Видите как всё мудро  устроено и продумано Господом!

 

Удален
моисей
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
я вижу что с тобой на форуме уже многие серьезно не общаются в виду твоей агрессивной манеры общения и многих ляпов . -

Следи за собой, кто с тобой о чем общается.

Моя манера - это моя манера, и она останется моей.

Мною представляется материал, и суть в том, что представляю, а не в манере общения.

Когда ем сыр, то мне абсолютно безразлично в каком настроении и с какие манеры общения у пастуха, доярки, сыровара, грузчика, мерчиндайзера, продавца, кассира и доставщика.

Или понимаешь материал и способен говорить на эту тему, или нет. Остальноеот лукавого.

А про ляпы тебе бы лучше совсем не упоминать, ибо прежде, чем давать оценки, освой материал.

Можешь меня записать в твой список игноров.

За много лет прикосновений к твоему нику, не почерпнул ничего полезного или хотя бы приятного.

И мне всё равно, обижаешься ты на мои эти слова, или не обижаешься. Это твой личный вопрос.

Старожил
+689
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А вы,levko, когда заметите все эти признаки, о которых говорит Иисус в 24 главе Матфея, продадите дом (квартиру) и раздадите скорее вдовам? Можете уже это делать, потому что перечисленное Христом уже хорошо заметно:

Вы значит это уже сделали, а теперь мне советуете.
На самом деле ничего этого делать не нужно, потому что не знаем- когда Он придет.

А вот  "призирать вдов и сирот" нужно всегда, выделяя из заработаного.

Удален
моисей
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что там с Лоном Авраамовом -- кроме легенды фарисеев которой Христос посрамил фарисеев и благовествовал спасение по вере , где оно (Лоно Авраамово) еще упоминается в Библии ? ))) -

А где еще эперотема упоминается в Библии?

Если хочешь получить ответ, то спроси у Автора.

Пока посрамленным вижу тебя.

Старожил
+689
|9 Дек 2021
2 Цитировать

Троллю главное -   не нужно ни во что вникать, потому как троллить не получится.

Старожил
+689
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
а то... как мне однажды ответили: Господь по великой милости Своей отложил этот день. )))))

И как  "с гуся вода".(Тоже приходилось разгваривать с такими)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы