Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать

Христос не запрещал по признакам вокруг вас узнавать время Его пришествия. Напротив, Он предостерегал, чтобы Его пришествие не постигло вас внезапно. Что значит не ВНЕЗАПНО? Есть что-то, что предупреждает.

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:34-36)

Старожил
+690
|20 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет

Это обольщение.

 

Цитата Kpиcтинa
Христос не запрещал по признакам вокруг вас узнавать время Его пришествия. Напротив, Он предостерегал, чтобы Его пришествие не постигло вас внезапно. Что значит не ВНЕЗАПНО? Есть что-то, что предупреждает. 34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; 36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

Это предупреждение абсолютно для всех.Начиная с первого столетия и по сегодняшний день.

И для кого- то из живущих последний день наступит не "через 3-5 лет" ( еще не скоро, можно "расслабится"),   а через миг, час,  сегодня ночью, или завтра днем...

Старожил
+1927
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Это обольщение.

100% согласна

 

Цитата levko1
Это предупреждение абсолютно для всех.Начиная с первого столетия и по сегодняшний день. И для кого- то из живущих последний день наступит не "через 3-5 лет" ( еще не скоро, можно "расслабится"),   а через миг, час,  сегодня ночью, или завтра днем...

Аминь. Христос недаром сказал притчу о человеке, который имел запасы на долгие годы, но ночью душу его уже было предназначено забрать. Все ищут признаков,  высчитывают год и т.д. но ведь никто не думает,  что лично за ним ил ней Христос может прийти через минуту...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Христос недаром сказал притчу о человеке, который имел запасы на долгие годы, но ночью душу его уже было предназначено забрать.

-

Про предозначено сказано не было в этом отрывке , можно сказать что это ответ БОГА на

упование человека на богатство и имущество , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
а через миг, час, сегодня ночью, или завтра днем...
Цитата us-lily
но ведь никто не думает, что лично за ним ил ней Христос может прийти через минуту...

Любой вчера уверовавший это знает. Каждый атеист в курсе, что смерть наступает без предупреждений.

Как всегда с умным видом прописные истины, которые взрослые знают все без исключения.

 

Цитата levko1
Это обольщение.

Ну, если вы знаете истину, можете отложить встречу с Господом на двадцать лет. Но разумнее Его ожидать каждый день, день и ночь.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;

День тот! Это не о смерти какого-то человека, за которым особо придёт Господь. Все одновременно не умирают в один день. Этот день найдёт на всех живущих по всему лицу Земли. Как сеть. При чём тут смерть отдельных людей?

Старожил
+1927
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но разумнее Его ожидать каждый день, день и ночь.

А разве с этим кто-то спорит?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать

Вы спорите. 100 процентов даёте, что если я в ближайшие 3-5 лет буду ожидать второго пришествия Господа за Его Церковью, то это обольщение. levko  вообще оч любит это слово, часто повторяет.

Старожил
+1927
|20 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Этот день найдёт на всех живущих по всему лицу Земли. Как сеть. При чём тут смерть отдельных людей?

Безусловно. И с этим никто не спорит. Но никто никогда не сможет вычислить или предугадать этот день. Никто и никогда. Он придёт тогда,  когда никто и ожидать не будет. Притча о делах об этом чётко говорит. Спали все. А значит не было страха и тревог, все было как никогда спокойно... мир и беспечие...

 

Цитата Kpиcтинa
100 процентов даёте, что если я в ближайшие 3-5 лет буду ожидать второго пришествия Господа за Его Церковью, то это обольщение. levko  вообще оч любит это слово, часто повторяет.

почему именно 3-5 лет? Не ютубе вродебы мудрые люди, которые Писание знают (ну вкрайней мере намного лучше, чем я) вообще говорили что уже в 2021 году придет антихрист, а в 2024 Христос.. но это если Трамп выиграет выборы, но он то выиграет - сомнений нет, а тут бац и не выиграл... и уже 2021 почти завершен... Обольщение это раскидатся датами... а ожидание - это ждать с минуты на минуту... Вы правильно сказали - быть всегда готовым, чтобы лично меня (нас) этот день не застал в расплох, это не значит, что мы будем знать дату или приблизительно время, нет, это значит никогда ни на секунду не терять бдительность и не быть беспечным.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
0 Цитировать
только не пишите "тысячИ"
Цитата Baloo
здесь надо быть конкретнее, а то ведь тысячи и на миллионы легко сменить ))))

Внимательнее прочитайте мои слова:

 

более тысячи лет
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Но никто никогда не сможет вычислить или предугадать этот день. Никто и никогда. Он придёт тогда, когда никто и ожидать не будет.

Дату 15 ноября 2037 года 12ч 16 минут и я не предсказываю, как видите. Время и точную дату Богу нетрудно было бы дать прямо в Библии, но это будет людям во вред. Однако усиленно Иисус перечисляет признаки приближения этого дня, чтобы вы были особенно внимательными, слышащими и чистыми. Еврейский осенний праздник Очищения на это указывает. Если в 2006г по многим перечисленным Господом признакам было уже без пяти минут, то в 2021г уже без одной минуты. Вот откуда 2-3 года, может, меньше.

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
0 Цитировать

Думаю, в 2027г Церкви Христовой на Земле уже не будет. Останутся из христиан неготовые сейчас к восхищению, оставленные. Ещё останется Израиль, который примет Антихриста за Мессию. Часть Израиля будет скрываема Богом на Земле в недоступном для правителя месте.

Эти подсчёты вести можно, чтобы день восхищения не застал вас внезапно.

Ученики тоже задавали Господу вопрос: когда время Твоего пришествия? Иисус им сказал, что не им это надо знать. Из 12 гл Даниила ясно, что это будут знать Божьи дети перед Его пришествием, т.е. больше 2000лет пройдёт, поэтому не им надо знать время.

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, в 2027г Церкви Христовой на Земле уже не будет. Останутся из христиан неготовые сейчас к восхищению, оставленные. Ещё останется Израиль, который примет Антихриста за Мессию.

Антибиблейская ересь.

Огорчу вас: никакого вознесения Церкви не будет. Это наглое искажение слов Павла о встрече на облаках.

Более того, Иисус не Придёт ближайшие годы. Перед Ним должен прибыть антихрист, должно произойти отомщение Вавилону... Так что пока лето Господне благоприятное продолжается, но для каждого человека оно может прекратится в любой момент.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Перед Ним должен прибыть антихрист,

Цитату дайте из слова Божья на эти ваши слова.

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитату дайте из слова Божья на эти ваши слова.

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:1-4)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
2 Цитировать
Это наглое искажение слов Павла о встрече на облаках.

потише вы на поворотах, не впишитесь ещё, с вами какой бог советуется? лично ваше мнение неинтересно, слово Божье покажите, тогда и поговорим.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать
(2Фес.2:1-4)

Дальше-то читайте.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс.2:1-8)

День Второго пришествия Христа последует сразу за восхищением Церкви. Это два разных события. Церковь во Святом Духе удерживает открыться человеку греха, сыну погибели.

когда Церковь вместе со Святым Духом будут забраны с Земли, только ТОГДА прибудет антихрист. А он уже тут, готов, так что время Церкви на Земле подходит к концу.

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мертвые во Христе воскреснут прежде

Откровение лень прочитать? Когда будет воскресение: до или после антихриста?

 

Цитата Kpиcтинa
А он уже тут

Где вы его встречали?

 

Цитата Kpиcтинa
День Второго пришествия Христа последует сразу за восхищением Церкви.

Церковь встретит Иисуса на Небесах сразу после Армагеддона.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать

Итак, Церковь ни одного дня не будет жить под властью Антихриста. Это надо не знать Бога, чтобы предположить, что Сын Божий подвергнет Свою Невесту издевательствам этого Нелюдя.

Под властью Антихриста уже в ближайшие годы окажется весь неверующий мир и оставленные на великую скорбь неверующие верующие. Израиль будет скрываем Богом в надёжном месте на Земле. Израилю предстоит тысячелетнее Царство на Земле со Христом.

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Откровение лень прочитать? Когда будет воскресение: до или после антихриста?

Не грубите, гражданин.

Воскресенье умерших христиан и восхищение Церкви произойдёт перед приходом антихриста. он и сейчас бы рад явиться, но нахождение на Земле молящейся Церкви, исполненной Святого Духа, препятствует ему.

 

Церковь встретит Иисуса на Небесах сразу после Армагеддона.

нет таких слов в Библии, это вы сами придумали

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это надо не знать Бога, чтобы предположить, что Сын Божий подвергнет Свою Невесту издевательствам этого Нелюдя.

Подвергнет, и ещё как подвергнет:

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откровение 14:12)

 

Цитата Kpиcтинa
Израилю предстоит тысячелетнее Царство на Земле со Христом.

У вашего заблуждения небольшая неувязочка: если Христос будет на Земле в атеистическом государстве Израиль, то с кем же на Небесах будет Церковь?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Воскресенье умерших христиан и восхищение Церкви произойдёт перед приходом антихриста.

А теперь откроем Библию и прочитаем:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою...

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать

Атеистический Израиль? невежество с вашей стороны.

Часть Израиля примет антихриста за своего мессию, но запечатлённый Божьей печатью Израиль весь спасётся, их не сможет уничтожить этот мировой правитель, не по зубам. Скрыт будет Богом так, что не достать ему.

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Атеистический Израиль? невежество с вашей стороны.

Государство Израиль стоит на основах атеизма и демократии, оно не имеет отношения к Библейским пророчествам.

 

Цитата Kpиcтинa
Часть Израиля примет антихриста за своего мессию

Кто вам это сказал? Иудеи-ортодоксы не поддержат антихриста, его поддержит псевдохристианское большинство.

 

Цитата Kpиcтинa
Израиль весь спасётся

Вырванная из контекста цитата.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Это оставленные тёплые верующие, не готовы они были, когда за Церковью пришёл Господь. Им пришлось стать огненно горячими верующими, чтобы удержать в себе веру во Христа в период правления антихриста. Они были фальшивой церковью до восхищения истинной Церкви. Через отрубание головы, мученичество им придётся доказывать свою верность Христу. А кто-то из оставленных не устоит - и примет начертания зверя.

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Иудеи-ортодоксы не поддержат антихриста,

Ждут они его, ждут, своего миссию по сей день. Поэтому поддержат, так как антихрист 3,5 года будет делать всё по их сердцу. Затем он резко сорвёт с себя маску, будет убивать евреев, тогда они увидят, как были обмануты.

Но Церкви в это время уже не будет на Земле. Псевдохристан, правда, будет множество, они примут начертание и будут восхищаться правителем и поклоняться ему, потому что понравится он им новыми порядками, которые установит на Земле. Очень скоро.

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
2 Цитировать
Подвергнет, и ещё как подвергнет: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откровение 14:12)

Хула на Христа.

Бог искупил Церковь Своей кровью, и нет на ней ни пятна , ни порока. Нет причины подвергать её ещё какому-то насилию антихриста.

Святыми станут отступившие от Христа номинальные христиане, потому что встряхнутся, когда увидят себя оставленными под властью антихриста. Вот тогда они станут настоящими, уже не будут лелеять своё эго и материальные блага. Вот когда начнут соблюдать заповеди Божии и веру в Иисуса. Терпение , конечно, потребуется железное. Но всё равно будут казнены.

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это оставленные тёплые верующие, не готовы они были, когда за Церковью пришёл Господь.

Будет всего два воскресения: первое (жизни) и второе (осуждения). Первое произойдёт после Пришествия Господня. Написано: Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом, так что ваши домыслы про "фальшивую церковь" фальшивые.

 

Цитата Kpиcтинa
Поэтому поддержат, так как антихрист 3,5 года будет делать всё по их сердцу.

Антихрист будет сторонником отменения Торы и глобализма. С чего бы вдруг он делал всё по их сердцу?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог искупил Церковь Своей кровью, и нет на ней ни пятна , ни порока. Нет причины подвергать её ещё какому-то насилию антихриста.

Ваши еретические речи успокаивают христиан, мол, потерпите ещё три годика, а там отправитесь в космическое пространство на Небеса... Но когда в 2024 году Христос не Придёт, вера людей будет разбита. А если антихрист уже появиться, то они вообще будут не готовы к любому сопротивлению. Это ваша цель?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Вы про Бога Отца слыхали, про Того, по правую руку от Которого Иисус?

Вы читали, что воскресшие будут царствовать со Христом в Тысячелетнем Царстве?! Не будет никакого вознесения, от слова вообще.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1927
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Огорчу вас: никакого вознесения Церкви не будет. Это наглое искажение слов Павла о встрече на облаках.

Серьёзно? А как же слова Христа: молитесь, дабы избежать грядущих бедствий (иными словами суда Божьего над этой землей), а как же двое на одной постели, один возьмётся, другой останется? Так а  притча о 10 девах, то как? Это Слова Христа, не Павла, не Даниила, ни Иоана Богослова, Сам Христос говорил о том, что заберет Своих, чтобы сохранить от участи нечествицев. Дьявол "красиво" обольстил многих в последнее время, вот вам и немудрость дев, вот вам и нет запаса масла - полное беспечие и отвержение Истины Божьей. Если нет слова восхещения, то не значит, что такого не будет, там другие терминологии (я уже их привела), так же, как и нет слова депрессия, но о ней Библия много говорит, называя ее другими словами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы