Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Молитва "Отче наш" это по сути и есть вся молитва Шма . "Отче наш" это еврейская молитва к БОГУ которой молился и Сам Иисус Христос .

Шма - это не молитва, а воззвание к Израилю.

Слово Шма на русский язык так и переводится: "Слушай" или "Внемли".

Иисус произнёс начало Шма в процитированном моисеем отрывке:

 

Цитата моисей
"4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:4,5)"
Я вас понял. Благодарю. В данной ситуации, нельзя  лишать пострадавшую права  самостоятельного выбора о сохранении или прервании беременности.

всё зависит от отношения к плоду. вот Вы считаете плод человеком или нет? если нет, то под влиянием каких факторов: Библии или чего-то другого?

Вот с этого всё и начинается: сегодня защищаем право женщины на аборт, завтра - на однополую любовь...

Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Вы считаете плод человеком или нет?

Вы считаете всех людей потомками Адама и Евы или нет? Вначале расскажите о своём понимании.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Вы считаете всех людей потомками Адама и Евы или нет? Вначале расскажите о своём понимании.

конечно, я считаю абсолютно всех людей потомками Адама и Евы, ну и как следствие, потомками Ноя!

Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
конечно, я считаю абсолютно всех людей потомками Адама и Евы, ну и как следствие, потомками Ноя!

А я пока в стадии исследования этого вопроса.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0 Цитировать
А я пока в стадии исследования этого вопроса.

ну, удачи!

в любом случае я отвечаю с позиции своей убеждённости.

Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
ну, удачи!

Вы действительно желаете мне чего-то доброго?  Вообще-то, верующие стараются говорить не о удаче, а о успехе. Само слово "удача" несёт в себе "уд" - то, что в Библии называется "срамным".

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Вы действительно желаете мне чего-то доброго? Вообще-то, верующие стараются говорить не о удаче, а о успехе. Само слово "удача" несёт в себе "уд" - то, что в Библии называется "срамным".

ну конечно желаю доброго.

а ещё можно расшифровать так: желаю Вам больше времени проводить на свежем воздухе "у дачи" )))))

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Шма - это не молитва, а воззвание к Израилю. Слово Шма на русский язык так и переводится: "Слушай" или "Внемли". Иисус произнёс начало Шма в процитированном моисеем отрывке:

-

Еще один "знаток" молитвы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну конечно желаю доброго.

Взаимно. Благодарю.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еще один "знаток" молитвы .

что ты постоянно хамишь?

есть что сказать по теме, аргументированно, скажи.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
что ты постоянно хамишь? есть что сказать по теме, аргументированно, скажи.

-

Ты видишь того чего нет . Тебе сказали что ты плохо знаешь молитву , прими критику

нормально и адекватно . Шма это есть обращение Отцу Небесному и прославление

БОГА , что и наблюдается в еврейской молитве "Отче наш" . Приходится тебя учить ,

наверное это бесполезно.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шма это есть обращение Отцу Небесному и прославление БОГА , что и наблюдается в еврейской молитве "Отче наш" . Приходится тебя учить , наверное это бесполезно.

Ну если тебе нравится называть молитву "Отче наш" Шма, то пусть так и будет. я так для себя и буду иметь в виду, что IVANYCH под "Шма" имеет в виду не то, что имеют в виду евреи, а молитву "Отче наш". ))))

только и ты не огорчайся, когда со знающими людьми я буду называть Шма, то, что под этим словом разумеется на самом деле

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
у если тебе нравится называть молитву "Отче наш" Шма, то пусть так и будет. я так для себя и буду иметь в виду, что IVANYCH под "Шма" имеет в виду не то, что имеют в виду евреи, а молитву "Отче наш".

-

Поостынь -- так считают и специалисты по Иудаистике , а кто ты такой я даже и не знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поостынь -- так считают и специалисты по Иудаистике

а иудеи сами знают, что эти люди "специалисты" по ним?

Ты хотя бы Википедию открой.

 

Цитата IVANYCH
а кто ты такой я даже и не знаю . -

ну это не повод к лицеприятию.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
а иудеи сами знают, что эти люди "специалисты" по ним? Ты хотя бы Википедию открой.

-

Та да , Википедия где каждый может редактировать теперь выше мнения специалистов по

Иудаистике и выше здравого смысла .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
2 Цитировать
Цитата Baloo
хотя бы Википедию открой.

Энциклопедия Википедии это заангажированный источник.

Читайте специализированные словари

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Та да , Википедия где каждый может редактировать теперь выше мнения специалистов по Иудаистике и выше здравого смысла .

НЕ хочешь в Вики читать, можешь зайти на толдот, к примеру, и почитать иудейских раввинов.

а то у тебя какие-то бесфамильные "специалисты", говорящие невежественные вещи.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Е хочешь в Вики читать, можешь зайти на толдот, к примеру, и почитать иудейских раввинов.

-

И что говорят раввины , что древняя еврейская молитва Отче наш к Шма отношения не имеет ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что говорят раввины , что древняя еврейская молитва Отче наш к Шма отношения не имеет ?

Шма - это три отрывка из Торы. вот что говорят раввины.

Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
желаю Вам больше времени проводить на свежем воздухе "у дачи" )))))

Типа:

- иди грейся и питайся, но не в даче.

Это как врачи советуют:

Если пациент богатый - фрукты, юг, море. Если бедный - свежий воздух. ?

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Шма - это три отрывка из Торы. вот что говорят раввины.

-

А молитва "Отче наш" на основе чего построена .

Понимаю , молитву ты эту не знаешь . Печалька .

Подучи материал прежде чем спорить , а то выйдет как и с Л. Толстым который для тебя

вдруг стал не авторитетным писателем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|4 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А молитва "Отче наш" на основе чего построена . Понимаю , молитву ты эту не знаешь . Печалька . Подучи материал прежде чем спорить , а то выйдет как и с Л. Толстым который для тебя вдруг стал не авторитетным писателем .

Молитва "Отче наш" - молитва данная непосредственно Сыном Божьим, Лицом Троицы. Ему же не нужны никакие основания, Он Сам и есть основание всего! или Вы против этого утверждения?

Старожил
+1698
|4 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А молитва "Отче наш" на основе чего построена

На основе:

а) вероисповедания и утверждении истины

б) благоговейном прославлении Отца с желанием Его царственного владычества на земле

в) провозглашении превосходства Небесного над земным

г) просьбе о Его земном обеспечении

д) грехо-исповедании, просьбе о прощении и Его защите

е) Прославлении и утверждении Вечной истины.

Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|4 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Иисус две тысячи лет назад велел бодрствовать, и не заниматься гаданием и предсказыванием о втором Его пришаствии
Какой еще Иисус тебе это велел-то..? Ты же явно сам это придумал..

Ну и ну! Ты не знаешь Иисуса, Который велел бодрствовать и ожидать Его Пришествия яза Церковью а любое время? )))

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как по мне то у человека качество перешло в количество -- просто автоматически закидывает форум тучей своих постов . Такое еще называется графоманией .

Этот человек Христианин пишет умные вещи, а не копипастит языческие книжки и не поддакивает без смысла.

 

Цитата Baloo конечно, я считаю абсолютно всех людей потомками Адама и Евы, ну и как следствие, потомками Ноя!
А я пока в стадии исследования этого вопроса.

Великолепно! )))

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Еще один "знаток" молитвы . -

А ты разве знаток молитвы? Для чего же ты символ веры еврейский называешь молитвой?

 

Цитата IVANYCH
Шма это есть обращение Отцу Небесному и прославление БОГА , что и наблюдается в еврейской молитве "Отче наш" . Приходится тебя учить , наверное это бесполезно.

"Шма" - это обращение к Израилю: "Слушай Израиль!"

Твоя грамотность зашкаливает в лужу.

Есть еврейская молитво "Отче наш"?

Мы знаем молитву Господню "Отче наш".

Твоё учение действительно бесполезно.

Удален
моисей
|4 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Baloo у если тебе нравится называть молитву "Отче наш" Шма, то пусть так и будет. я так для себя и буду иметь в виду, что IVANYCH под "Шма" имеет в виду не то, что имеют в виду евреи, а молитву "Отче наш".
- Поостынь -- так считают и специалисты по Иудаистике , а кто ты такой я даже и не знаю . -

Специалисты по иудаистике считают, что Бог не является Отцом Небесным для неиудеев?

Это называется "шовинизм".

 

Читайте специализированные словари

В Википедии? )))

Удален
моисей
|4 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И что говорят раввины , что древняя еврейская молитва Отче наш к Шма отношения не имеет ? ) -

Раввины ничего не говорят про милитву Иисуса "Отче наш", которой Он научил Своих учеников, которые стали Христианами, оставив иудаизм.

 

Если пациент богатый - фрукты, юг, море. Если бедный - свежий воздух. ?

Знаю видел много бедных, которые живут на свежем воздухе у южного моря с фруктами ешь сколько хочешь.

Удален
Baloo
|4 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
А что же такое "ача"?

Вы что, "Танцор Диско" не смотрели? "ача" - это танцуй!

Удален
моисей
|4 Янв 2022
0 Цитировать

Забавно! Не увлекло меня Индийское кино. )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы