Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Старожил
+689
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Меньше бы ваши "новые русские" переводили, как им вздумается..

Я же кроме этого, еще семь предоставил.И везде "Сын не знает,а только Отец".

Но скажу тебе по дружески:Даже если бы Сын знал- ты этого знать не будешь.

И ответ есть, почему.

Старожил
+689
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это может быть
Цитата моисей

Сели поговорить о знакомых.

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ведь очевидо из текста. )) Неужели не понятно Иисус говорит?
Цитата levko1
Я же кроме этого, еще семь предоставил.И везде "Сын не знает,а только Отец"

Твои тексты из поздних переводов - всякими "новыми русскими"..

Беря ко вниманию твои переводы.. выходит Господь Христос - лжец.. или-же раздвоился в Своем учении.. Не заметил? А ведь это явно штинит инферно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Беря ко вниманию твои переводы.. выходит Господь Христос - лжец.. или-же раздвоился в Своем учении..

Это тебе так кажется.Потому как всё  завист от того, что ты вкладываешь в выражение "Я и Отец одно".

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Ты и в быту так разговариваешь? Мол "сами догадайтесь, что бы я там имел в виду".
Вообще-то родимый.. я точно не с тобой вел диалог.. С уважением.

Вообще-то, и со мной! Мы ведь на форуме - общей площади, где все всё слышать и их слышат.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Это может быть Цитата моисей Сели поговорить о знакомых.

Ага! На лавочке в сквере или у подьезда есть множество тем по любым направлениям знаний.

Ты там евангелизируешь публику, чи як?

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2021
1 Цитировать

Итак, вернёмся к теме. История человечества подходит к концу, это заметно по всем признакам, о которых сказал Господь в 24 главе Матфея и в 13 главе Марка, и в кн. Откровение. Уходя, Иисус велел Своим последователям бодрствовать. Много будет желающих погубить вашу душу: лжеучениями, мирскими ценностями, суетой, ложью из СМИ, от правительств, от медиков и других, купленных за доллары.

Дух Истины дан христианам, и всё же :бодрствуйте, берегитесь! Потому что свободная воля остаётся у вас. Поэтому вам лучше вспоминать жену Лотову. Ведь она была предназначена к спасению, но своеволие и эгоцентризм в ней сработали в самый критический момент.

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Беря ко вниманию твои переводы.. выходит Господь Христос - лжец.. или-же раздвоился в Своем учении.. Не заметил?
Цитата levko1
Это тебе так кажется.Потому как всё  завист от того, что ты вкладываешь в выражение "Я и Отец одно"

Нечего лишнее вкладывать в оригинальный текст, и тогда ничего казаться/мерещится не будет..

- "Я и Отец едины Мы есть". "..Отец во Мне и Я в Нем".(Иоан.10:38) - Все родной..))

П.С. Прости.. нет у меня времени вас с моисеем учить.. Начните уже сами самостоятельно изучать Писания..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Прости.. нет у меня времени тебя учить.. Начни сам самостоятельно изучать Писания..

Ты просто "убегаешь" от признания, что не прав.Тем более у другого евангелиста в синодальном "Сын не знает".Но главное вот что:

 

Цитата levko1
Даже если бы Сын знал- ты этого знать не будешь. И ответ есть, почему.
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
завист от того, что ты вкладываешь в выражение "Я и Отец одно".

Да! Ведь мы знаем, что Иисус подчинил Себя воле Отца, при том, что Иисус равен Отцу.

Значит воля Иисуса самостоятельна, как и воля Отца.

Стало быть и разум Иисуса самостоятелен, как и разум Отца.

Отсюда прямой вывод: Иисус может не знать того, что есть в разуме Отца, пока Отец Сыну не откроет это.

При этом Иисус пребывает в недре Отцем всегда и един с Отцом в планах и мнениях.

Иисус есть Слово Жизни Отца, и поэтому неразрывен и един с Отцом, но, при этом может быть послан Отцом на самостоятельное дело.

Так командир посылает своё слово к подчиненным и они подчиняются слову командира.

И всё творение подчиняется Слову Творца. Для подчиненного творения Слово Творца не разделимо с Творцом.

Творец кроме Собственного Слова Жизни имеет еще и Собственный Дух Силы.

Отец и Дух Свой посылает работать с творением. И Дух самостоятельно работает в согласовании с Отцом и Сыном.

Старожил
+600
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
у другого евангелиста в синодальном "Сын не знает"

«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» /От Марка 13:32,  Синодальный перевод/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Даже если бы Сын знал- ты этого знать не будешь.

Значит тогда по-твоему - Церковь это не Тело Христово.. а наше тело - не Храм Духа Святого.. Да и сам Святой Дух ничего от Христа не взял и нам не сообщает..

А это levko1 тянет на чистейшее - инфернальное кощунство.. От этого в аду 10-пудов - свист да пляс до упаду..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Стало быть и разум Иисуса самостоятелен, как и разум Отца.

Это место Писания показывает всю глубину того, насколько Христос уничижил Себя в Своём Божестве. Он, Всезнающ, будучи Богом, откзался от этого абсолюта, чтобы полностью стать Сыном Человеческим.

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
ни Сын, но только Отец.» /От Марка 13:32,  Синодальный перевод/

Знаешь почему такая разница в текстах.. Потому, что Евангелие от Марка было написано на греческом елинам.. а от Матфея на арамейском иудеям.. Есть на чем подумать-то..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Даже если бы Сын знал- ты этого знать не будешь. И ответ есть, почему.

Ответь, почему?

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Это место Писания показывает всю глубину того, насколько Христос уничижил Себя в Своём Божестве. Он, Всезнающ, будучи Богом, откзался от этого абсолюта, чтобы полностью стать Сыном Человеческим.

Оставаясь Сыном Бога и вечно и всегда существующий в Боге.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Люди, которые знают мой дом и приходят честно, могут войди в него в любое время дня и ночи даже когда никого нет в доме. Это реальность, не утопия. Въезд о двор не запирается на замок и во дворе всегда стоит машина на ходу с ключом в замке зжигания. Дворовые постройки и даже котельная не запираются. И это в черте городка с населением около 120 тысяч человек, а может уже и больше. Рядом лесопарк с живописной горой, видимой очень издалека, куда также можно ходить гулять в любое время года и суток.

-

Нало всем знать что моисей теперь живет в Новом Иерусалиме по заповедям где никто не крадет ,

не убивает , не обманывает и не нарушает другие заповеди БОГА )

-

-

Друг , не верю , я бы тебе поверил , но твои посты говорят об обратном .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Ведь она была предназначена к спасению, но своеволие и эгоцентризм в ней сработали в самый критический момент.

-

Спастись от смерти могла 100 % и жить дальше , но привычное содомское оказалось для

нее желанее чем новая жизнь без Содома .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Знаешь почему такая разница в текстах.. Потому, что Евангелие от Марка было написано на греческом елинам.. а от Матфея на арамейском иудеям.. Есть на чем подумать-то..

ещё стоит учесть, что ев. от Марка писалось со слов Петра, который, свою очередь, в отличии от Матфея, лично слышал слова Христа.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Знаешь почему такая разница в текстах.. Потому, что Евангелие от Марка было написано на греческом елинам.. а от Матфея на арамейском иудеям.. Есть на чем подумать-то..

-

Интересно , и в чем отличие то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Люди, которые знают мой дом и приходят честно, могут войди в него в любое время дня и ночи даже когда никого нет в доме. Это реальность, не утопия. Въезд о двор не запирается на замок и во дворе всегда стоит машина на ходу с ключом в замке зжигания. Дворовые постройки и даже котельная не запираются. И это в черте городка с населением около 120 тысяч человек, а может уже и больше. Рядом лесопарк с живописной горой, видимой очень издалека, куда также можно ходить гулять в любое время года и суток.
- Мало всем знать что моисей теперь живет в Новом Иерусалиме по заповедям где никто не крадет , не убивает , не обманывает и не нарушает другие заповеди БОГА ) - - Друг , не верю , я бы тебе поверил , но твои посты говорят об обратном . -

Да мне-то без разницы, веришь ты мне или не веришь.

Это моя жизнь в моей обстановке и в моих обстоятельствах.

А если завидуешь, то это твоя внутренность.

Значит и мои посты тебе так же проивны, как и то, что мною тут написано. )))

Да ты просто как тот, который позавидовал, что Бог поставил человека владычетвовать над Своим творением. Бедняга уж весь изошелся от негодовния на Бога, что старшее творение поставили в подчинение младшему.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А если завидуешь, то это твоя внутренность.

-

Читая твои посты складывается такое впечатление как буд то ты в какой то котельне живешь .

Какая здесь зависть .

-

 

Цитата моисей
Бедняга уж весь изошелся от негодовния на Бога, что старшее творение поставили в подчинение младшему.

-

Мне жаль что ты так поступаешь будучи в роли бендяги .

-

 

Цитата моисей
Да мне-то без разницы, веришь ты мне или не веришь.

-

И какой смысл тогда с тобой общаться , хотя думаю твое неверие относится ко всем форумчанам

на форуме . (удалено модератором}

-

 

Цитата моисей
Это моя жизнь в моей обстановке и в моих обстоятельствах.

-

Помнишь анекдот про фантастику на втором этаже ? --

-

Мальчик заходит в библиотеку и спрашивает книгу "Спартак чемпион" ,

А библиотекарь ему говорит :

-- Фантастика на втором этаже 

-

С Шаббатом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Kpиcтинa Ведь она была предназначена к спасению, но своеволие и эгоцентризм в ней сработали в самый критический момент.
- Спастись от смерти могла 100 % и жить дальше , но привычное содомское оказалось для нее желанее чем новая жизнь без Содома . - -

Жена Лотова плохо слушала то, что говорил Ангел Господень Лоту, когда он вымовлял себе преференции, вот и полюбопытствовала. Разве она хотела вернуться?  Какой там эгоцентризм? Обычное женское любопытство.

А то прямо насочиняли тут богословия!

Да такого глубокомысленного!

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2021
0 Цитировать

Что вам даёт, спорящие, знает - не знает кто из святых день  второго пришествия Христа и время восхищения Церкви?  Яснее ясного написано, что день и час знает только Отец Небесный. Иисус есть Слово Его. Как только Отец произнесёт слово, то Слово придёт в действие.

НО предузнавать события на Земле и отношение к ним Бога могут святые Его.

Вот есть разница - скажет ли кто: так говорит мне Господь: "В 2024г к власти придёт антихрист" или что ещё подобное. Это лжепророчество. Или скажет кто так: "Между 2024 и 2025 годами произойдут уже необратимые процессы на земле,которые возвещают о близком конце истории грешного человечества" - то это не лжепророчество, а интуиция святого, знающего волю Божью и Его Дух.

Только моё личное мнение, что потому и сказано пребывать в собрании христиан в то время, когда УСМАТРИВАЕТЕ  приближение дня Христа. Потому что собранию Бог даёт пророков и дары слова знания.

А одинокий верующий может и не услышать, ЧТО ему делать, будет как спящий среди бури.

(лично я не хожу ни в какое собрание  христиан). я хотела бы быть среди настоящих христиан, молюсь об этом.

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Жена Лотова плохо слушала то, что говорил Ангел Господень Лоту, когда он вымовлял себе преференции, вот и полюбопытствовала. Разве она хотела вернуться? Какой там эгоцентризм? Обычное женское любопытство. А то прямо насочиняли тут богословия! Да такого глубокомысленного!

-

Гениально -- Христос предупреждал Своих учеников на примере жены  Лота что не надо быть

любопытными и исследователями  .  Православных хроник  начитался наверное  моисей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
вот и полюбопытствовала. Разве она хотела вернуться? Какой там эгоцентризм? Обычное женское любопытство.

Вот ты Иисусу скажи это, адвокат жены Лотовой. Что, мол, не виноватая она. Невинное женское любобытство, зачем же ты, иисус со мной не посоветовался, с моисеем? я б тебе сказал: надо ли  уж так христианам вспоминать жену Лотову.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Читая твои посты складывается такое впечатление как буд то ты в какой то котельне живешь . Какая здесь зависть . -

Говорил уже тебе: "по себе людей не судят".

Решил мой домик в четырех уровнях свести до котельной?

Когда в доме еще не было мебели, а все комнаты были пустые, тогда мы положили на полы обычные матрацы и провели детский лагерь недельный. столовую сделали во дворе под большим тентом. Готовили взрослые на газовых плитах, которые поставили под навесом около котельной.

В дом тогда ночевали-обитали 40 человек: половина детей, половина взрослых - повара и наставники.

Котельная на нижнем уровне небольшая очень компактвная на природном газе. Очень удобно, потому что не нужно заботиться о подаче топлива в топку. Работает и работает круглый год. только ставлю вручную температурный режим поворотом одного колесика на регуляторе.

Топку чистить не надо, ибо нет даже пепла. Работает ровно автоматически держит заданный режим.

Бывает иногда по какой-то причине гаснет, когда ветер крутит, но восстановить легко. Да и бывает это редко, когда какой-то нестандартный вихрь залетит в наш угол. Котел без наворотов обычный изготовлен в Таганроге по китайской лицензии с английскими горелками и итальянской автоматикой.

А так то в городской долине обычно тихо.

Наводнений у нас в городе не бывает. Даже самый сильный ливень может создать локалную проблему на полчаса максимум где-то в низине. И сразу всё высыхает.

В Небесном Иерусалиме всё будет еще удобнее и интереснее.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
хотя думаю твое неверие относится

Это твое неверие, а не моё. ))

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Это моя жизнь в моей обстановке и в моих обстоятельствах. - Помнишь анекдот про фантастику на втором этаже ? -- -

И чего это тебя так взволновала моя жизнь и мой дом? )))

Удален
моисей
|11 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"Между 2024 и 2025 годами произойдут уже необратимые процессы на земле,которые возвещают о близком конце истории грешного человечества"

Есть такое понятие энтропия - это процесс течения необратимых процессов. На земле все процссы необратимые и движутся к концу. Поэтому таких предвидений можно сочинять каждый день на завтрак, обед и ужин.

 

Цитата Kpиcтинa
Только моё личное мнение, что потому и сказано пребывать в собрании христиан в то время, когда УСМАТРИВАЕТЕ  приближение дня Христа. Потому что собранию Бог даёт пророков и дары слова знания. А одинокий верующий может и не услышать, ЧТО ему делать, будет как спящий среди бури. (лично я не хожу ни в какое собрание  христиан). я хотела бы быть среди настоящих христиан, молюсь об этом.

Да уж! Алмате разве же найдет себе истинный христианин уголок?

Удален
Baloo
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
НО предузнавать события на Земле и отношение к ним Бога могут святые Его. Вот есть разница - скажет ли кто: так говорит мне Господь: "В 2024г к власти придёт антихрист" или что ещё подобное. Это лжепророчество. Или скажет кто так: "Между 2024 и 2025 годами произойдут уже необратимые процессы на земле,которые возвещают о близком конце истории грешного человечества" - то это не лжепророчество, а интуиция святого, знающего волю Божью и Его Дух. Только моё личное мнение, что потому и сказано пребывать в собрании христиан в то время, когда УСМАТРИВАЕТЕ приближение дня Христа. Потому что собранию Бог даёт пророков и дары слова знания. А одинокий верующий может и не услышать, ЧТО ему делать, будет как спящий среди бури. (лично я не хожу ни в какое собрание христиан). я хотела бы быть среди настоящих христиан, молюсь об этом. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр.10:25)

В том и  проблема, что там, где есть иллюзия пророчеств, " интуиция святых", настоящие пророчества потихонечку уходят. почему? да подому что "интуитивного" обычно больше, чем прямого слова от Господа.

ну в остальном согласен со словами об энтропии моисея.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
любопытными и исследователями

Про исследователей ничего не говорил.

А любопытной варваре на базаре нос оторвари.

И "любопытство убило кошку".

 

Цитата IVANYCH
Православных хроник  начитался наверное  моисей . -

Там про такое написано?

 

Цитата Kpиcтинa
Вот ты Иисусу скажи это, адвокат жены Лотовой. Что, мол, не виноватая она. Невинное женское любобытство, зачем же ты, иисус со мной не посоветовался, с моисеем? я б тебе сказал: надо ли  уж так христианам вспоминать жену Лотову.

А в связи с чем Иисус велел вспоминать жену Лотову?

Чтобы помянуть ее память?

К теме жены Лотовой разговор пришел вот отсюда:

"20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20,21)"

Как эти слова Иисуса связаны с заявлением Никодиму: " кто не родится свыше от Духа, тот не войдет и не увидит Царствия Божия"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы