Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Один из туристов умер в Мертвом море,где нельзя утонуть от слова ""совсем".Вода очень соленая.Но он был пьян и наглотался этой воды.Скорее всего все-таки она не безопасная.

Он от сушняка умер. Разве ж можно спирт запивать крутым рассолом?

Удален
моисей
|25 Ноя 2021
1 Цитировать
Я подымался в горы. пройти облачность, почти всё равно что прошел через дисперсно распылённую воду.

Ой! А мы так и живем иногда, когда облако от 800 метров ползет пямо по нам.

 

Цитата Kpиcтинa
На берег Мёртвого моря надо отправлять геев и других их братьев по разуму, чтобы вспоминали своих предшественников и их кончину. А  не ублажать там туристов. Там не смех должен звучать, а плач и похоронная музыка. Может, кто окстится!

Лучше на дно, и не плакать!

Старожил
+1927
|25 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Один из туристов умер в Мертвом море,где нельзя утонуть от слова ""совсем".Вода очень соленая.Но он был пьян и наглотался этой воды.Скорее всего все-таки она не безопасная

Это в любом море могло бы произойти. Не так давно 12 летний мальчик тоже умер от того что наглотался морской солёной воды. И название моря на это не влияет

(переход на личность собеседника удалён модератором - см правило №5)

 

Цитата Kpиcтинa
Там не смех должен звучать, а плач и похоронная музыка. Может, кто окстится!

Зачем? Что за предрассудки? Это было для Содом и Гоморры, для нас будет другая участь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Лучше на дно, и не плакать!

как у Высоцкого?

если Бермуды заменить на Мёртвое море:

- ...

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась
Вместо чтоб поесть, помыться
Там это, уколоться и забыться
Вся безумная больница
У экранов собралась
Говорил, ломая руки
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд
Все мозги разбил на части
Все извилины заплёл
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол....
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это было для Содом и Гоморры, для нас будет другая участь

-

Для земли в целом будет такой же огненный дождь с неба как и для Содома и Гоморы ,

здесь Кристина права . Ну а веруюших , имеющих веру Иисуса Христа это не коснется ,

так как в это время катастрофы на земле они будут восхищены на Небо к Господу .

-

" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.  Если так всё это разрушится,

то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,  ожидающим и желающим

пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся

стихии растают?" (2 Пет. 3 ; 10 - 12)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2021
0 Цитировать

вода Мертвого моря токсична для всего живого

Вы яд можете принимать в виде таблеток в малых количествах , от этого он ядом

быть не перстанет . Не смотря на купающихся туристов в Мертвом море и мажущихся грязью , вода там живой и

пригодной для жизни не станет . Так было сделано БОГОМ специально .

-

 

Цитата us-lily
Просто вы не совсем правильно выразились о Мертвом море

-

Я выразился  о Мертвом море ровна настолько насколько я в это верю .

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|26 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
выразился  о Мертвом море ровна настолько насколько я в это верю .

Ну так и пишите, что это ваше понимание,  а то выдаёте свои страхи за научные доказательства или вообще чуть ли не заповеди Бога. Никто не призывает пить морскую воду. Это всем понятно. Но ваши смешные заявления о том, что в Мертвом море нельзя купаться уже даже не смешные.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YupiPupi
|27 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вперед -- пей воду Мертвого моря и потом напиши что она не ядовитая для людского организма ))))) -

можно подумать воду красного, средиземного или черного моря можно пить 

Между прочим в мертвом море появилась рыба. Т.е. концентрация соли уменьшилась. И  есть пророчество Израиля об этом.

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2021
Цитировать

Тема очищена от ссор и разбирательств, всем читать правила №5 и №7

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2021
0 Цитировать

"Вспоминайте жену Лотову" - эти слова Иисуса обращены к Церкви. В каком контекте это говорится? Иисус говорит о Своём втором пришествии, о последних днях. Он описывает ужасное состояние неготовности, в котором окажутся многие. Религиозных, но непослушных Духу Святому - огромное количество.

Последние дни очень приблизились. Иисус пробуждает нас этим словом : вспоминайте! У этой женщины были все шансы для спасения, но состояние сердце сработало в самый критический момент.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Религиозных, но непослушных Духу Святому - огромное количество. Последние дни очень приблизились.

"..будут большие землетрясения местами, и голод, и эпидемии, и ужасные монстры-(страшилища) притом с неба великие знамения будут ".(Лук.21:11)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2021
0 Цитировать

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:1-9)

Белый всадник, имеющий лук и всё для победы, уже шагает по планете.

После него - войны, после войн, как правило,- голод.

бледный всадник - это уже правление Землёй одним человеком.

Духа Святого и Церкви уже не будет к этому времени на Земле. Трудно будет неготовым без Духа Святого удержаться в верности Иисусу.

Старожил
+600
|28 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Модератор
Тема очищена от ссор и разбирательств, всем читать правила №5 и №7

Прекрасно. Но потом в теме "Едем-едем-едем" появился пост со словами:

 

Цитата Kpиcтинa
Из темы о жене Лота в личный кабинет мне пришли высказывания Дии и других, какая я плохая

У меня возник вопрос к модераторам - Вы специально создаёте конфликтные ситуации, "очищая" темы? Если человек может прочитать  в личном кабинете только первые фразы удалённых постов, у него, естественно, складывается искажённое представление о  происходящем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|28 Ноя 2021
Цитировать

Что значит "специально создаёте конфликтные ситуации, ОЧИЩАЯ темы"? Читайте правила, установленные на форуме, общайтесь исключительно по теме и не предъявляйте претензии к администрации (как вы поступаете с некоторыми форумчанами), не нарушайте правило №10. На форуме никто насильно никого не удерживает. Не принимаете правила - есть форумы с другими правилами, делайте выводы. Но возмущаться действиями модераторов недопустимо. Бан за нарушение правила №10.

 

Цитата Д и я
Вы специально создаёте конфликтные ситуации, "очищая" темы?
Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
общайтесь исключительно по теме и не предъявляйте претензии к администрации (как вы поступаете с некоторыми форумчанами), не нарушайте правило №10.

Модератор, при всем уважении...

Она всего лишь задала вам вопрос, а не предъявила претензию.

Вы отлично делаете свою работу, но иногда, когда все сообщения удаляются еще до того, как человек их прочел, у этого человека могут возникнуть ложные представления о написанном (но не прочтенном), вернее о тех, кто писал  - о чем, собственно, и пыталась сказать Вам Дия.

Появляются не совсем позитивные мысли о других форумчанах, недоразумения, недопонимания - что очень негативно сказывается на дальнейшем общении друг с другом.

Форум христианский, а атмосфера из-за этого может быть напряженной и иногда даже враждебной.

Но... Вам, видимо, виднее, как все здесь должно быть. 

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2021
Цитировать
Цитата Д и я
Вы специально создаёте конфликтные ситуации, "очищая" темы?
Цитата Галя ❀
Вам, видимо, виднее

Каждый человек должен задумываться над своими высказываниями. Администрацию в самом уже вопросе обвинили в том, что мы СПЕЦИАЛЬНО создаём конфликтные ситуации, ОЧИЩАЯ темы. А не допускает, что народ жалуется на засорение тем склоками или что это просто наша работа следить за соблюдением форумчанами правил форума? От Дии неоднократно в наш адрес идут подобные колкости, да и форумчане часто зависят от её плохого настроения. Просьба ко всем не устраивать на форуме "демонстрации" в "поддержку" упомянутой пользовательницы, мы не желаем зависеть от её настроений, как и многие другие форумчане.

Удален
Nemo 
|28 Ноя 2021
2 Цитировать

Соль, это очень полезный продукт, обладающий очищяющими свойствами, причем на всех уровнях, от физического, до ментального. Во время войны, при недостатке медикаментов, использовали бинты пропитанные концентрированным раствором соли, раны не гнили и заживали быстрее. Солью прогреваются при простуде, ей снимают негатив, в том числе и со старинных вещей. Однажды у меня с пол-года болела пятка, было трудно ходить и я развел густо соль в горячей воде, свернул бинт в несколько слоёв, по толще, намочил его в растворе и приложил к пятке, сверху одел насок, туфель и пошёл по своим делам. Через несколько часов, обратил внимание, что пятка не болит! А я пол- года мучился. Так что, солью этого моря, там уже всё очистилось, от негатива.

Господа! Если ваш оппонент думает по другому, то это вовсе не значит, что нужно хватать его за чуб и бить коленом по интерфейсу, или устраивать против него заговор. Попробуйте аргументировать свои мысли, ведь это всего лишь форум, который подразумевает разномыслие.

Старожил
+689
|28 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
А можно и от настроения Кристины тоже не зависеть? Её унизительные посты так и остались в теме вагончика. И никто не почистил

Сестра, а разве мы должны быть зависимы, от чьего бы то ни было настроения?

Старожил
+420
|28 Ноя 2021
2 Цитировать

Я тоже лечила гнойный фурункул не хваленой "Мазью Вишневского",а обычной повязкой с концентрированным раствором морской соли. И ходила на процедуры в соляную пещеру. Но здесь речь идет именно о Мертвом море.Возможно,там другая соль и она не безопасна.А рыбы за столько лет уже привыкли ко всему.Но ту рыбу ,наверное,никто не ест.Просто плавает.А может все уже не так и страшно.Продается же в интернете соль якобы оттуда,с самого Мертвого моря.

(картинка удалена по просьбам, тк на ней раздетые люди)

Старожил
+1927
|28 Ноя 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
.А может все уже не так и страшно.Продается же в интернете соль якобы оттуда,с самого Мертвого моря

Конечно не страшно. И море как море. В Красном море тоже вся элита погибла,  но не орёт никто, что море дохлое. И Иисус не говорил помнить о Мертвом море, а вспоминать жену Лотову. Так что море как море. И кстати оно не одно такое на земле. И реально смешно читать, что надо там чуть ли не кладбище сделать. По разным местами земли происходили те или другие катаклизмы - суды Божьи, и на их месте сейчас и курорты , и развлекательные места и т.д. нигде Бог не призывал оставлять эти места как память, ведь для этого всем надо было бы на Марс улетать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Обычные дела, среди которых нет места Богу. А последний день приходит внезапно. Не наученные духовным вещам люди упускают спасение и вечность. Зачем бы оглядываться? Лоту и на ум это не приходило, чтобы оглядываться - он Бога воспринимал, как и Авраам его научил. А свою жену не смог научить, у неё, кроме материального, ничего не было. Дружила с содомлянками. И вот один миг решил всю её вечность. А ведь очень близко была к Царству Божию!

Я не думаю что жена Лота не была научена,а вернее не имела знания, о чем вы писали.Так как предупреждение Христа, о вспоминании жены Лота, говорит  знающим.

Да и Божья несправедливость была бы, если она не имела того знания, что имел Лот.

Старожил
+1698
|29 Ноя 2021
1 Цитировать

Лично я думаю.. ответ, о поступке жены Лота и его последствии - прост и давно всем известен.

__Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

...когда Сын Человеческий явится. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. (1Иоан.2:15,16; Лук.17:32,33)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|29 Ноя 2021
0 Цитировать

НЕ будем поступать как жена Лотова: в стиле своего общения друг с другом ОБРАЩАЯСЬ к мирским методам. ))))

Старожил
+689
|29 Ноя 2021
1 Цитировать

Смешно, но от "умничания", что даже  и здесь "синодальный виноват".

Удален
Baloo
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
в современном переводе: жена Лота

а в современном переводе получается "женщина с аукциона". это если вырвать из контекста.

Старожил
+689
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
а в современном переводе получается "женщина с аукциона".

"Жена,(с) лота номер 666."

Старожил
+1698
|29 Ноя 2021
1 Цитировать

По-ходу.. жену Лота перебрали буквально "по-косточкам", и сразу с разгона - перешли перебирать друг-дружке.. Ошибаюсь?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|29 Ноя 2021
0 Цитировать

Удален
YupiPupi
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
ты узнаваем, у тебя это уже третий ник на этом форуме ,если не ошибаюсь

а интересно, просто для понимания действительности, первый вопрос:

а какой у меня первый ник и второй?

И второй вопрос:

Если я не Сумчатый, пусть у меня будет хоть двадцатый ник, какаая разница?

Это разве может мне помешать выразить СВОЁ мнение на счет твоего положения в этой теме?

Или ты думаешь, что если ты сидишь под первым (или вторым?) ником, то ты получается честный, а я лжец?

И ты типа обличаешь меня таким оббразом?

Знаешь, я давлюсь от смеха. Нельзя так издеваться над пьющим кофе человеком.

 

Цитата levko1
Я вижу "за что ты отвечаешь".

И за что же? Ты уже договаривай до конца. А то опять манипуляция сознанием.

Ты сказав "А", не договорив до конца, заставляешь людей фантазировать на мой счет.

И занимаешься самым настоящим флудом.

Удален
YupiPupi
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Так было там произвольно написано слово бес, или не было?

а здесь можно сказать так: как тебе хочется, любезнейший, так и обзови.

твоих тараканов я не знаю и не слышу. Имею в виду тараканов в голове. Я со своими разбираюсь 

 

Цитата levko1
А теперь послушай "объективный судья".Когда человек говорит тебе "у тебя бес смыслица"-кто первый заговорил о бесах и что он этим хочет сказать?

а вот теперь послушай, "объектиный" судия,

Один сказал слово, ты его запомнил и в другой теме вставил по отношению к нему))) Что это?

Объективное судейство, или ты собираешь слова всех форумчан, чтобы потом вставить в нужном месте и чтобы у людей зародилось сомнение к этому человеку)))

Ну ты настоящий божий человек, прямо как Иисус Христос.)))))

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы