Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Baloo
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот себе это скажи, идеально подходит твоё мракобесие к твоим словам. Но меня они не интересуют. Эстетику и эмоции! Как посмели отвергнуть?! Защити ж их скорее.

сами с собой беседуете?

а за что ратуете Вы? мешковина на теле и прах на голове? мне не надо защищать эмоции. их дал людям Господь. а вот кто вбивает в головы такую серость - надо ещё подумать.

Удален
моисей
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Это вопрос к тебе -- что такое завет БОГА с человеком . -

Читай мои посты и увидишь мой ответ! )))

 

Цитата IVANYCH
- Это по твоему получается , а не по моему . По Писаниям живых среди мертвых нет . -

Где это по-моему? Богач из ада говорил будучи мёртвым. У меня это факт подчеркнут многократно.

А ты не веришь словам Иисуса, который рассказывает нам историю про богача мертвого в аде, говорящего и мучающегося там.

Удален
моисей
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Хотя бы место Писания скажи, начто ты намкаешь со своим олицетворением.
- Все Писание -- весь Новый и Ветхий заветы , везде написано об этом завете , особенно Иисус хорошо его в притчах описал . -

Ты не можешь привести сюда слова Писания про олицетворение завета, чтобы мы хотя бы поняли мысль из твоей головы?

 

Цитата Римма
.... смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

А как же вот это: Цитата Римма

Синодальный перевод Страшно впасть в руки Бога живого! Cовременный перевод WBTC Страшнее страшного попасть в руки живого Бога. Послание к Евреям 10:31?

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2021
1 Цитировать

Итак, вернёмся к теме.

То, что жена Лота оглянулась, было малым делом, но в этом выявился подлинный характер её. Малые дела часто бывают признаком смертельных и неизлечимых болезней. Трещина в арке кажется небольшой, но указывает на то, что фундамент пошатнулся и все строение небезопасно.

Голос Бога, говорящий к рождённым свыше христианам, тихий и неприметный, так что если человек не настроен слышать Бога и слушаться Его, то и не услышит.

Сколько в этой теме злобных постов и поступков! Неужели Бог не говорит нам? Только в двух случаях Он может не говорить нам о смертельной опасности: 1) если мы не рождены свыше, не имеем Духа Христа , а значит и не Его. 2) мы не собираемся слушать Бога, чтобы сделать, как Он говорит, видит Он сердце гордое.

Удален
Baloo
|6 Дек 2021
1 Цитировать

добавим ещё и 3-ее: когда мы настолько сильно заняты оценкой поведения других людей, что предвзятость просто заглушает его.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Читай мои посты и увидишь мой ответ

-

Если твой ответ это молчание , то я понял то что ты не знаешь что такое завет БОГА с

человеком в Библии  )

-

 

Цитата моисей
Богач из ада говорил будучи мёртвым.

-

Мертвые не могут говорить , так говорит Писание - ты что то отсебятину придумываешь )

-

 

Цитата моисей
А ты не веришь словам Иисуса, который рассказывает нам историю про богача мертвого в аде, говорящего и мучающегося там.

-

Я верю что Христос привел фарисеям их байку о спасении , а вот ты не веришь )

И почему Лоно Авраамово больше нигде в Писаниях ни разу не встречается ))) 

-

 

Цитата моисей
Ты не можешь привести сюда слова Писания про олицетворение завета, чтобы мы хотя бы поняли мысль из твоей головы?

-

В Писаниях больше десяти раз БОГ говорит о завете человека с БОГОМ , тебе все места

привести из обоих заветов ? )))

-

 

Цитата Kpиcтинa
2) мы не собираемся слушать Бога, чтобы сделать, как Он говорит, видит Он сердце гордое.

-

Это и была характеристика жителей Содома и окрестностей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|6 Дек 2021
0 Цитировать

странно даже, в доме Лота были посланники и даже имя жены не упомянуто.

Кстати, дочерей Лот предлагал, а жену нет.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2021
1 Цитировать

Недавно я встретила знакомую молодую женщину, нехристианка она. И вот чему я удивилась: она мне сказала, что последние события на земле говорят о том, что скоро все страны отдадут всю власть одному человеку, он уже есть, в зрелых летах. Новые события на земле приведут к тому, что этот один станет мировым правителем. я её спрашиваю: почему ты так думаешь? Она отвечает, что подруга из Германии ей показала, как покорность каждого президента каждой страны возу и долларам указывает на логику дальнейших событий.

я ей говорю: в Библии сказано об антихристе, мировом правителе на семь лет. Она на Библию не обращает никакого внимания, продолжает показывать, что происходит в мире, а особенно в нашей стране, что ведёт всех к концу истории земли.

Такие дела. Неверующие верят, зрячими глазами смотрят на события в мире, а верующие многие сомневаются, что надо бодрствовать, не любить мир, быть готовыми к тому, что очень скоро Бог заберёт с Земли Церковь и Святой Дух.

Если человек начинает думать,что Бог ничего не имеет в виду всерьёз, когда Он предостерегает человека, то душа его находится в большой опасности. Потому что как жена Лотова многие стоят одной ногой в мире, их ценности любят. Но Бог предостерёг читающих Писание, что это есть вражда против Бога. Не верят верующие, готовы всю свою фантазию подключить, чтобы оклеветать тех, кто им это напоминает. Как верующий Baloo тут пишет, что Кристина против эстетики и эмоций. Вот с чего взял? Из собственной головы. А мотивы какие такой клеветы? он знает, наверное.

Старожил
+1698
|7 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Недавно я встретила знакомую молодую женщину, нехристианка она. И вот чему я удивилась: она мне сказала, что последние события на земле говорят о том, что скоро все страны отдадут всю власть одному человеку,

По всем признакам - мы втупили в последнюю седьмину.. Безумная спешка нефилимов в ГМ-редактированнии и оцифровке населения планеты.. при активном обитально-ковровом покрытии всей планеты спутниками 5-джи.. говорит о том, что времени у них осталось совсем мало. Может 2-3 года, не больше.

 

Цитата Kpиcтинa
Такие дела. Неверующие верят, зрячими глазами смотрят на события в мире, а верующие многие сомневаются, что надо бодрствовать, не любить мир, быть готовыми к тому, что очень скоро Бог заберёт с Земли Церковь и Святой Дух.

...ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. (Лук.16:8) ..К сожалению.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Может 2-3 года, не больше.

Было бы неплохо. Но вряд ли

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Было бы неплохо. Но вряд ли

Между 2024 и 2025 годом

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|7 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Между 2024 и 2025 годом

Вот слушаю-читаю такие вещи и думаю: "Господи! неужели они не понимают, что тем самым и делают Церковь посмешищем вреди язычников?!" Вы понимаете, что за такие "штуки", живи вы во времена Моисея, вам бы потом никто "второго шанса" не дал?

Старожил
+1698
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Baloo
Вот слушаю-читаю такие вещи и думаю

..нужно внимательне изучать Писания.

И я с этим согласен..

 

Цитата Baloo
Вы понимаете, что за такие "штуки", живи вы во времена Моисея, вам бы потом никто "второго шанса" не дал?

Хвала Христу я живу не при ВЗ а при - Новом.. И Святой Дух не лишь на пророке и первосвящениике.. а внутри меня и моих братьев во Христе.

Чего и тебе желаю.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Хвала Христу я живу не при ВЗ а при - Новом.. И Святой Дух не лишь на пророке и первосвящениике.. а внутри меня и моих братьев во Христе. Чего и тебе желаю. С уважением.

вот в 26-ом и посмотрим.

 

Цитата Asher
нужно внимательне изучать Писания.

абсолютно согласен. особенно слова Павла про то, что не нужно спешить колебаться умом ни от послания, ни от духа(!!!!!)

Старожил
+1927
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Между 2024 и 2025 годом

Ясно. Это потому что в 2021 ничего не произошло из того, что в ютубе пророки изучавшие Писание пророчествовали. Значит перенесли дату....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2021
4 Цитировать

Есть верующие - верующие, а есть верующие - неверующие.

Но Писание ясно говорит, что христиане не во тьме, поэтому здравомыслящие.

1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
(1Фесс.5:1-7)

Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2021
2 Цитировать

Неужто вам нет дела до второго пришествия Христа? Увы, многим до него нет дела! Они живут, подобно жителям Содома : пьют, едят, разводят сады и строят дома, женятся и выходят замуж и ведут себя так, будто Христос и не собирался возвращаться. Если вы таковы, говорю вам прямо: «Берегитесь: вспоминайте жену Лотову».

Готовым надо быть каждый день к встрече с Ним. А если кто говорит, что "дату перенесли", то он не знает, что для того сатаной и были эти даты вам подсунуты, чтобы вы, видя, как они не исполнились, вообще перестали ждать: " нескоро ещё придёт господин" - ничего не напоминает из Библии? и что было с тем рабом, который так думал?

Старожил
+1927
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Готовым надо быть каждый день к встрече с Ним. А если кто говорит, что "дату перенесли", то он не знает, что для того сатаной и были эти даты вам подсунуты, чтобы вы, видя, как они не исполнились, вообще перестали ждать: " нескоро ещё придёт господин" - ничего не напоминает из Библии? и что было с тем рабом, который так думал?

Вот именно, готовым надо быть всегда, каждую минуту. Христос сказал в притче о человеке, который думал, что заживет: "Душу твою сегодня ночью заберу..." (я в украинском переводе знаю лучше, в русском могу смысл передать). Все ждут всех признаков, что-то висчитывают, что то пытаются угадать, наворожить, а Христос сказал "Ныне душу твою заберу" и что? Как быть, если не готов?
Да, приход Христа будет в самое неожидаемое время, так ОН сам сказал и Его ученики не раз это подтверждали. И никто никогда не сможет угадать эту дату

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ясно. Это потому что в 2021 ничего не произошло из того, что в ютубе пророки изучавшие Писание пророчествовали. Значит перенесли дату....
Цитата Asher
Между 2024 и 2025 годом

почему перенесли, например, Нострадамус в письме королю поясняющии его катрены написал также о войне в Крыму. Он с точностью до месяца предсказал возникновение империи зла в октябре 1917 г и то, что через 72 года 8 месяцев она рухнет. Найдите журнал "Наука и религия" за 1972 г., там редактор сделал примечание, что подождём 18 лет и увидим как очередное пророчество токазалось лживым. Увы, август 1990 г. путч и рухнул СССР. Там же было предсказание о войне в Крыму, точно не помню, то ли 2022 или 2024 г.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Нострадамус в письме королю поясняющии его катрены написал также о войне в Крыму. Он с точностью до месяца предсказал возникновение империи зла в октябре 1917 г и то, что через 72 года 8 месяцев она рухнет. Найдите журнал "Наука и религия" за 1972 г., там редактор сделал примечание, что подождём 18 лет и увидим как очередное пророчество токазалось лживым. Увы, август 1990 г. путч и рухнул СССР. Там же было предсказание о войне в Крыму, точно не помню, то ли 2022 или 2024 г.

Скоро еще и Вангу здесь цитировать будем и ее "пророчества" тут выставлять и свято в них верить...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Скоро еще и Вангу здесь цитировать будем

вы знаете, я прочитал и забыл, но когда развалился Союз, я вспомнил, даже страничку из журнала вырвал. Где то хранится, сейчас трудно найти, может попадётся, поскольку много старого выбрасывается. Если попадётся обязательно скрин выложу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|7 Дек 2021
1 Цитировать
вы знаете, я прочитал и забыл, но когда развалился Союз, я вспомнил, даже страничку из журнала вырвал. Где то хранится, сейчас трудно найти, может попадётся, поскольку много старого выбрасывается. Если попадётся обязательно скрин выложу.

Очень часто люди бегают по гадалкам (и во времена Саула это было) они действительно якобы предвещают (что-то им удается, дьявол не может с точностью сказать будущее, но что-то угадывает), но в основном это потому, что человек в это верит и попадает уже под влияние этих сил, поэтому все в его жизни сбывается. Что там писал Нострадамус, Ванга и т.д., сейчас можно что угодно придумать и даты поменять и слова подкорректировать, все можно, и люди проглотят, как и с вирусом проглотили многие. Но Нострадамус, Ванга, Кашпировский, баба Валя и им подобные - они не Божьи предвестники, поэтому я даже такое не читаю и не принимаю во внимание

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
0 Цитировать
было предсказание о войне в Крыму, точно не помню, то ли 2022 или 2024 г.

-

Как бы предпосылок для этого нет -- там же долго гордились "За то без биндер и войны" .

Сейчас живут счастливо и препеваючи , радуются жизни и приезжим на ПМЖ росиянам

из Сибири и остальных мест , особенно с Кавказа , очень радуются и удивляются как они

раньше жили без такого счастья )

-

Вобщем маловероятно что там будет война .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|7 Дек 2021
0 Цитировать

До 2014 тоже так думали, что маловероятно

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|8 Дек 2021
2 Цитировать
даже страничку из журнала вырвал. Где то хранится, сейчас трудно найти, может попадётся,

да на фига вы это храните? оно будет против вас свидетельствовать на суде. Сожгите при случае и покайтесь.

От дьявола нам не нужно ни пророчеств, ни богатства, ни здоровья, ни успехов, ни чудес, ни знамений.

Согласна с us-lily, что человек, читающий этих мирских кумиров, попадает под их влияние. Но уверен же, что с ним всё okey.

Эх, жёны Лотовы! Хватит ли нам времени созреть, чтобы отречься от похоти плоти, похоти очей и гордости житейской?!

Старожил
+1927
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
читающий этих мирских кумиров, попадает под их влияние. Но уверен же, что с ним всё okey.

Аминь. А в последнее время их развелось на ютубе...

 

Цитата Kpиcтинa
Хватит ли нам времени созреть, чтобы отречься от похоти плоти, похоти очей и гордости житейской?!

Что невозможно человеку,  то возможно Господу... Вот это сейчас я скажу чисто свое мнение,  никому ничего не навязываю. Мне кажется, что вся эта шумиха с ковидом прививками это последний звонок для христиан,  последнее пробуждение. Дальше опять тишина и приход Христа будет внезапно,  как вор ночью , как в притче о делах- когда все спали. Так что давайте запасаться маслом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
вот в 26-ом и посмотрим

Я думаю раньше..

 

Цитата Baloo
абсолютно согласен. особенно слова Павла про то, что не нужно спешить колебаться умом ни от послания, ни от духа(!!!!!)

Слова Апостола относятся к 60-70 годам I-ст. по Р.Х. Эти слова можно отнести ещё к десятку известных исторических фактов предсказаний.. при этом к известным и уважаемым церковью историческим церковным личностям.. Но еще не разу, за все 2000 с лишним лет, человек не выступал в роли Бога так, чтобы замахнутся на Его творение и открыто заявить о гостовности - редактирования им человеческой личности и коррекции его репродуктивности.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Слова Апостола относятся к 60-70 годам I-ст. по Р.Х.

точно. да и всё его учение относится к тем временам. нам бы что-нибудь современное. например, учение Хаббарда или Муна...

с Вашим подходом получается, что и восхищение Церкви уже было.

 

Цитата Asher
Но еще не разу, за все 2000 с лишним лет, человек не выступал в роли Бога так, чтобы замахнутся на Его творение и открыто заявить о гостовности - редактирования им человеческой личности и коррекции его репродуктивности.

Человек всегда так замахивался. но никогда не получалось. вспомните хотя бы паримеры литературных произведений, такие как "Франкенштейн". они замахивались, на своём уровне. и что? эти замахиваются на своём. а не спешить колебаться умом ни от послания, ни от духа не стоило ни в те годы, ни в эти.

Старожил
+1698
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ясно. Это потому что в 2021 ничего не произошло из того, что в ютубе пророки изучавшие Писание пророчествовали.

Не знаю о каких ты пророках.. Но то, что я слыхал.. это не соответвовало Слову и происходящим с ним событиям/признакам..

Сегодня-же, откровенно и видимо, наступают времена идентичны событиям описанных в Быт.6;

Поэтому вот как я лично вижу развивающиеся события: - часть ГМ-редактироваемых пациентов вымрут а часть выживут но репродуктивно стериализируется и будут пожизненно зависимы от чародеев и их чародейного снадобья.. и при этом будут покорны и послушны руководству диавола и нефилимов.. Не пострадают только лишь  те избранные, кто получил плацебо или настоящую вакцину..

При этом Господь Бог явно не оставит без наказания нефилимов и их последователей.. точнее тех, кто дерзнул на роль Бога и поэтому решил отредактировать человека так.. чтобы он снова стал испорченным (подобно как до Потопа) и не мог уже принадлежать Ему - истинному Богу-Творцу.. Так вот.. если без подробностей..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
с Вашим подходом получается, что и восхищение Церкви уже было.

Что за глупости..? Ведь в моих слова даже намека на это небыло..

 

Цитата Baloo
Человек всегда так замахивался.

Что..? По-твоему человек всегда, как и сегодня - замахивался на редактирование (точнее геномодификацию) человеческой личности и устранинением, не только (по их "человеколюбивой" инфе) - "негативных эмоций".. но как они озвучивают - "религиозного фанатизма".. Так что-ли?

 

Цитата Baloo
такие как "Франкенштейн"

Такие как Франкенштейн занимались чисто оккультизмом.. и думали изменить что-то с помощью демонов а не прямым физическим, химическим и нанотехнологическим вмешательством.. Разницу улавливаешь..?

П.С. И мой тебе совет - Меньше увлекайся оккультной мистикой и ученими человеческими.. лучше возмись за самостоятельное изучение Св.Писаний.. обязательно пригласив для этого - лишь одного-единственного Автора этих Писаний..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы