Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А где еще эперотема упоминается в Библии? Если хочешь получить ответ, то спроси у Автора. Пока посрамленным вижу тебя.

-

Так что там с Лоном Авраамовым -- где оно еще упоминается в Библии как подтверждение

твоего учения ? Неужели в лужу сел ))))))

-

 

Цитата levko1
Троллю главное - не нужно ни во что вникать, потому как троллить не получится.

-

Для тролля потроллить это святое дело , а вникать не обязательно -- главное что близкое по

теме ляпнуть что бы Модератор не посчитал флудом ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придёт вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.

приношу свои извинения, тут у вас серьёзная беседа, но читая это,

вдруг вспомнил из кн. про Хаджу Насредина : жена будит мужа и говорит ему- слышишь, кто  то забрался в наш дом и ищет украсть. На что он отвечает жене: тихо, не шуми, если он что то найдёт, то мы потом у него это отберём.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Это заповедь мне и вам и всем , на все дни жизни и это было начиная с первого столетия нашей эры.

Кто ж этого не знает? Даже мирские знают, что конец всего у них может наступить в любой момент.

Но почему вы не позволяете говорить  о признаках пришествия Христа и кончины века? Если в первом столетии говорили, что это последнее время, то что говорить о двадцать первом? Если в год моего уверования мы не представляли, как можно весь мир заставить что-нибудь делать по приказу одного человека и как можно не позволить кому - нибудь продавать и покупать, то теперь это уже почти происходит на наших глазах.

Ученики Иисуса спросили: когда?

И первое, что сказал Господь :

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

(Матф.24:4-5)

Так этого сейчас сплошь и рядом! во мноооогих собраниях говорят, что там Христос, ходят к Нему якобы, но там Его нет.

На нашем форуме бьются не на жизнь, а на смерть, что их никто и никогда не прельстит, потому что они спасены навеки и от них самих ничего не требуется, а только осчастливить Царство Божие своим прибытием.

Обольщённые пытаются ещё кого-нибудь обольстить.

Удален
Baloo
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
но Писания я знаю и думаю намного лучше тебя.

да ты вообще крут! ни одному вентилятору с тобой не сравниться.

Для человека, учащему других Писанию, эсхатологические предположения - непозволительная роскошь.

Старожил
+1698
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Про "последнюю седмину" я слышала еще в 90х.Мол,мы проживем еще лет 5-6 и все.

Лично я не слышал ни от кого.. хотя и был знаком почти со многими пасторами того времени.. Кроме донецких конечно.. Так о Падуне и др. от Слова Жизни я только слыхал.. Это они там у вас чудили, что-ли?

 

Цитата Tricia
Прошло 30 и что?

А то.. что таких признаков по библейским пророчествам как сегодня, тогда не было..

П.С. Изучите друзья внимательно Иезекииля, Исаию, Даниила и Откровение И.Богослова.. и сравните с происходящим сегодня в мире.. Иначе - изучите тему о 10-ти девах.. надеюсь Христос вам хоть авторитет..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
да ты вообще крут! ни одному вентилятору с тобой не сравниться.

Это точно..! Вот вижу, как два вентилятора дуют меня на 3-й скорости.. А мне фиолетово..))

 

Цитата Baloo
учащему других Писанию, эсхатологические предположения

Какие умные словоизречения.. мне сирому их даже не выговорить.. Мой тебе респект..!

Надеюсь ты-то хоть сам лично изучил этот предмет богословия.. или опять все как обычно: - с Ютюба и от "слышал звон но не знаю где он"..??))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На нашем форуме бьются не на жизнь, а на смерть, что их никто и никогда не прельстит, потому что они спасены навеки и от них самих ничего не требуется, а только осчастливить Царство Божие своим прибытием. Обольщённые пытаются ещё кого-нибудь обольстить.

+100..

- «…тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами имеющую во чреве, и не избегнут».(1Фесс.5:3)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь ты-то хоть сам лично изучил этот предмет богословия.. или опять все как обычно: - с Ютюба и от "слышал звон но не знаю где он"..??

очень жаль. вместо того, чтобы обратить внимание на суть предупреждения. всё превращаете в стёб.

Кстати, как Вы относитесь к пророчествам Боба Джонса?

Старожил
+1698
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
чень жаль. вместо того, чтобы обратить внимание на суть предупреждения. всё превращаете в стёб.

Прости.. на глупые и пустые типа предупреждения, внимания не обращаю..

Поверь, не назидают от слова - "совсем"..))

 

Цитата Baloo
Кстати, как Вы относитесь к пророчествам Боба Джонса?

Никак.. даже не знаю кто это.. Кумир твой, что-ли.. пастор, учитель уважаемый..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|10 Дек 2021
4 Цитировать

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
1 Цитировать

-

Подмечено не мной -- если убрать из жизни человечества все специально созданные

правительствами кризисы , всю дезинформацию их СМИ , всех их ограничительные

меры якобы для нашей безопасности , то жизнь на Земле была бы вполне безопасной ,

комфортной даже как для нечестивых людей не знающих БОГА (хотя куда деть сатану))

А если бы люди приняли заповеди БОГА как истину , то мир на Земле стал бы предверием

Царства БОГА без преступлений и насилия .

-

Представить себе дома которые не закрываются на замок на ночь , автомобили оставленые

с ключами в зажигании , людей которые не бояться идти домой в полночь через парк это

нечто из области фантастики и утопии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YupiPupi
|10 Дек 2021
0 Цитировать

мда. Значит о мертвом море не нужно говорить, потому что это не жена Лота. А о мировом правительстве говорить можно, потому что так захотелось хозяйке темы.

Только о Христе никто не говорит. Потом что верит в правительство и не верит во Христа.

Удален
Валерій Слово
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата YupiPupi
Только о Христе никто не говорит. Потом что верит в правительство и не верит во Христа.

говорить и иметь его в душе это разные вещи

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
на глупые и пустые типа предупреждения, внимания не обращаю..

если не обращаешь, то как же ответ пишешь? ))))

допустим, Вы и вправду лучше меня знаете Писания. но тгда с Вас и спрос строже. допустим, что Вы такой супер-пупер герменевт, что все остальные по сравнению с Вами - жалкие ютуберы. ну так и ответственность супер-пупер на Вас лежит. всё это должно научать ещё большей осторожности в утверждениях, заявлениях и предположениях. на ВАс же, в свете Ваших утверждений все смотрят как на светоч толкования.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты отказываешься отвечать на вопрос что представляет из себя завет БОГА с человеком и как он описан в Библии .  По моему это и есть молчание .

Тебе было отвечено про договоры между Богом и человекрм.

А ты скажи нам про олицетворение завета между Богом и человеком.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- нет , это делаешь ты . Мертвые в Писаниях остаются мертвыми и ничего не говорят , ни чувствуют , ни живут , но не у тебя ) -

Мертвые точно не живут. Живут только живые. А ваши всё проспали.

 

Цитата IVANYCH
- Так что там с Лоном Авраамовым -- где оно еще упоминается в Библии как подтверждение твоего учения ? Неужели в лужу сел )))))) -

Ты не видишь, что это учение Иисуса, а не моё?

Кто тут в луже, всем тут давно известно, да еще и с завалированными комментариями от вышних. )))

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Для тролля потроллить это святое дело , а вникать не обязательно -- главное что близкое по теме ляпнуть что бы Модератор не посчитал флудом )) -

Во как четко ты сформулировал свои действия!

Вот что значит "профессионал"!

 

Цитата Kpиcтинa
Если в год моего уверования мы не представляли, как можно весь мир заставить что-нибудь делать по приказу одного человека и как можно не позволить кому - нибудь продавать и покупать, то теперь это уже почти происходит на наших глазах.

Кому это запретили покупать и продавать, кроме наркотиков?

Кто тот человек, который управляет всем миром? Ну, если только мир не сокращен до размеров района.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На нашем форуме бьются не на жизнь, а на смерть, что их никто и никогда не прельстит, потому что они спасены навеки и от них самих ничего не требуется, а только осчастливить Царство Божие своим прибытием. Обольщённые пытаются ещё кого-нибудь обольстить.

Это люди говоря за себя, а ты что говоришь за себя?

Иисус сказал, что без рождения свыше никто не войдет в Царствие Божие.

Хоть бодрствуй с добрыми делами, хоть молись ночью и днем.

Старожил
+690
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но почему вы не позволяете говорить о признаках пришествия Христа и кончины века? Если в первом столетии говорили, что это последнее время, то что говорить о двадцать первом?

Кристина, вы манипутлируете.Смотрите почему:Говорить о последнем времени это одно. А говорить называя время пришествия- это совсем другое.Повторюсь, такой человек, получается знает больше чем Христос.  Теперь понимаете?

 

Цитата Kpиcтинa
На нашем форуме бьются не на жизнь, а на смерть, что их никто и никогда не прельстит, потому что они спасены навеки и от них самих ничего не требуется, а только осчастливить Царство Божие своим прибытием.

Я обратил внимание что те люди, способны менять взгляды, как перчатки.Вчера одно, сегодня противоречащее вчерашнему, а завтра будет противоречащее сегодняшнему.Это люди не имеющие стержня, или как в притче "не имющее корня".

Не стоит сильно, обращать на таковых внимание.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Представить себе дома которые не закрываются на замок на ночь , автомобили оставленые с ключами в зажигании , людей которые не бояться идти домой в полночь через парк это нечто из области фантастики и утопии . -

Люди, которые знают мой дом и приходят честно, могут войди в него в любое время дня и ночи даже когда никого нет в доме. Это реальность,  не утопия.

Въезд о двор не запирается на замок и во дворе всегда стоит машина на ходу с ключом в замке зжигания.

Дворовые постройки и даже котельная не запираются. И это в черте городка с населением около 120 тысяч человек, а может уже и больше.

Рядом  лесопарк с живописной горой, видимой очень издалека, куда также можно ходить гулять в любое время года и суток.

К нам провели уличное освещение муниципальное, и есть своё индивидуалное автоматическое.

Все желающие имеют проводной интернет и телевидение. Бесперебойная подача энергоносителей. Цена газа сегодня 72 доллара за тысячу кубов.

По себе людей не судят.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кристина, вы манипутлируете.

Это по Фрейду?

 

Цитата levko1
Теперь понимаете?

Конечно! Всё ясно, логично и понято. )

 

Цитата levko1
Я обратил внимание что те люди, способны менять взгляды, как перчатки.Вчера одно, сегодня противоречащее вчерашнему, а завтра будет противоречащее сегодняшнему.Это люди не имеющие стержня, или как в притче "не имющее корня".

Сели поговорить о знакомых.

 

Цитата levko1
Не стоит сильно, обращать на таковых внимание.

Правильно! Гордое резюме всего собрания на лавочке.

Старожил
+690
|11 Дек 2021
0 Цитировать

Троллефлудер ликует, как "заядлый" рыбак  . Вот это улов!

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кристина, вы манипутлируете.

Верно.. не нужно манипутлировать..

 

Цитата levko1
говорить называя время пришествия- это совсем другое.Повторюсь, такой человек, получается знает больше чем Христос.

Не манипулируй.. - В Евангелии от Матфея, Господь Христос о Себе этого не говорит.

Изучаем матчасть.. ОК?

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" (Матф.24:36)

Далее Христос учит - "Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь". - "Я и Отец - одно". (Иоан.5:20 и 10:30)

Поэтому для тех, кто внимательно исследуют Писания и без "ослепления".. именно ты levko1 и манипулируешь Писаниями.

 

Цитата levko1
Теперь понимаете?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))) Это как? )))

Это на фоне новостей из каждого электроящика о готовяшемся апокалипсисе про князя Роша и Фувала.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;" (Матф.24:36) Далее Христос учит - "Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь". - "Я и Отец - одно". (Иоан.5:20 и 10:30) Поэтому для тех, кто внимательно исследуют Писания и без "ослепления"..

Что для тех? Почему остановил свою мысль в точках?

Отец показывает Сыну план, а время начала скажет когда захочет.

А ты что там вычитал и наисследовал?

Старожил
+690
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Не манипулируй.. - В Евангелии от Матфея, Господь Христос о Себе этого не говорит. Изучаем матчасть.. ОК?



Синодальный перевод
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Новый русский перевод
Но о том дне и часе не знает никто, кроме Отца — ни ангелы на небесах, ни Сын.

Современный перевод РБО
А о дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небесах, ни Сын — знает один Отец.

Под редакцией Кулаковых
О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын — только один Отец.

Библейской Лиги ERV
«Никто не знает, когда придёт этот День и этот час: ни Ангелы небесные, ни сам Сын, только Отец знает это.

Cовременный перевод WBTC
Никто не знает, когда придёт этот день и этот час, ни ангелы небесные, ни сам Сын, только Отец знает это.

Перевод Еп. Кассиана
О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, но один только Отец.

Слово Жизни
— Никто не знает ни дня, ни часа, когда это случится, ни ангелы на небе, ни Сын — знает один лишь Отец.

Открытый перевод
Но того дня и часа не знает никто, кроме Отца: ни ангелы небесные, ни Сын.

Евангелие от Матфея 24:36 — Мф 24:36: https://bible.by/verse/40/24/36/

----------------------------------------------------------------------------------------

Ашер, ты здесь?

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему остановил свою мысль в точках?

Чтобы некто из "учителей", хоть чуток напряг мыслительный аппарат..))

 

Цитата Asher
Христос учит - "Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь". - "Я и Отец - одно". (Иоан.5:20 и 10:30)
Цитата моисей
Отец показывает Сыну план, а время начала скажет когда захочет.

Сам придумал.. или в учебнике СОСН прочитал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Почему остановил свою мысль в точках?
Чтобы некто из "учителей", хоть чуток напряг мыслительный аппарат..))

Да никто не собирется угадывать процессы в твоем разуме.

Ты когда сам не знаешь во что уперся своими словами, ставищь эти точки, потому что дальше мысль кончилась.

Вот и здесь то же самое. )

Ты и в быту так разговариваешь? Мол "сами догадайтесь, что бы я там имел в виду".

Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Синодальный перевод О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Новый русский перевод Но о том дне и часе не знает никто, кроме Отца — ни ангелы на небесах, ни Сын.

Меньше бы ваши "новые русские" переводили, как им вздумается.. то может и аду свободней-бы стало..

 

Цитата моисей
Ты и в быту так разговариваешь? Мол "сами догадайтесь, что бы я там имел в виду".

Вообще-то родимый.. я точно не с тобой вел диалог..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Сам придумал.. или в учебнике СОСН прочитал..?

Это ведь очевидо из текста. )) Неужели не понятно Иисус говорит?

 

Цитата Сумчатый
Смешно видеть, как троллефлудер флудит после самим написанным "аферизмом". "манипутлируете" - это реально смешно.

Это может быть побочный след от участия в политических диспутах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы