Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Решил мой домик в четырех уровнях свести до котельной И чего это тебя так взволновала моя жизнь и мой дом

-

Нет , это твои посты наталкивают на такие мысли .

Мне  как то не интересно  то что  ты здесь  написал , просто  твой "опус" про дома с открытыми

дверьми и авто в которых вы оставляете ключи в зажигании  смахивает  на сюжет Киселева о

"спаведливой войне" где то в Сирии , так же желаемое выдается за  действительное  .

-

 

Цитата моисей
Это твое неверие, а не моё

-

Та нет , здесь общение в одни ворота , что то не видел что б моисей сказал кому то что  ошибся

или поблагодарил  за новую информацию .

-

 

Цитата моисей
Про исследователей ничего не говорил. А любопытной варваре на базаре нос оторвари.

-

А то что люди начинают исследования потому что им часто любопытно  ты наверное не слышал .

Пролет  у  тебя с любопытством  жены  Лота ,  потому  как она  назад хотела  в Содом (не поверила

БОГУ ) ,  а не  любопытством  страдала .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
ещё стоит учесть, что ев. от Марка писалось со слов Петра,

Сам придумал.. или кто лихой нашептал на ушко..?

Baloo, - Марк сын сестры Варнавы, у которой в доме собирались, общались и кушали - Иисус и Его ученики.. Сам Иисус много раз оставался в их доме.. А теперь подумай трезвомысленно.. - Зачем Марку копипаст слов Ап.Петра..? Когда он сам непосредственно присутствовал возле Иисуса и учеников..

П.С. В общем вот так Baloo примерно и рождаются.. не только оппозиционное настроение, но и различные лжеучения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Знаешь почему такая разница в текстах.. Потому, что Евангелие от Марка было написано на греческом елинам.. а от Матфея на арамейском иудеям.. Есть на чем подумать-то..
Цитата IVANYCH
Интересно , и в чем отличие то

В теологии.. вопринятие Бога и Его божественности.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
где есть иллюзия пророчеств, " интуиция святых", настоящие пророчества потихонечку уходят.

Нет таких "истин" в Писании. А ваше личное мнение Иисус не спрашивал, когда сказал:

29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
(Мар.13:29)

Позволяет Господь размышлять и рассуждать о том, что сбывается, что происходит в реальности на ваших глазах. "Когда увидите"! ясно вам? А не когда Я вам сообщу "прямого слова от Господа."

с моисеем даже и нечего обсуждать, детский лепет и сумбур у него, пусть развлекается пока.

Одну свою тему об Ангелах я попросила закрыть из-за подобной болтологии от него. Сцепится с кем-нибудь и напишет несколько самосвалов пустословий.

Удален
моисей
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Baloo, - Марк сын сестры Варнавы, у которой в доме собирались, общались и кушали - Иисус и Его ученики.. Сам Иисус много раз оставался в их доме.. А теперь подумай трезвомысленно.. - Зачем Марку копипаст слов Ап.Петра..? Когда он сам непосредственно присутствовал возле Иисуса и учеников..

Если ты так хорошо осведомлен о Марке, то откуда ему могут быть известны такие подробности о жизни Христа и апостолов? И сколько ему было лет, когда Иисус приходил в Иерусалим и останавливался в доме сестры Варнавы?

А сам Варнава какое имеет отношение к Христу по жизни?

Если Савл и Варнава вместе обучались Торе у Гамалиила, то как он мог быть одним из семидесяти, посланных Иисусом? Слишком молоды они были в то время.

Это к тому, что какое было основание Иисусу посещать дом сестры Варнавы?

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
От этого у меня ничего не изменится.

-

Так в чем проблема -- публикуй данные о себе в профайле раз ничего не изменится , форумчанам

будет интересно .

-

-

 

Цитата моисей
ам тебе 100 тысяч американских денег. А если правда, то ты мне дашь столько же. Знаю, что ты не пойдешь на это, значит ты лжец, а за мной правда.

-

Звучит не то что по детски , а по глупому .

Самое время призвать к отрезвлению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так в чем проблема -- публикуй данные о себе в профайле раз ничего не изменится , форумчанам будет интересно .

Не хочу!

 

Цитата IVANYCH
Звучит не то что по детски , а по глупому . Самое время призвать к отрезвлению .

Это предвиделось. )) Носи на здоровье, и не простужайся.

"Не знаешь броду, не лезь в воду".

Удален
Валерій Слово
|11 Дек 2021
1 Цитировать

ПО ТЕМЕ НАПИШЕТ КТО НИБУДЬ?

если нечего писать по теме, то может вообще здесь не писать, пока мысли не созреют?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|11 Дек 2021
1 Цитировать

По теме мною было написано в начале темы. Там уже всё просмотрели?

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не хочу!

-

Кто ты  -- харизмат , баптист или неопределнный так и останется загадкой .

-

 

Цитата моисей
Это предвиделось. )) Носи на здоровье, и не простужайся. "Не знаешь броду, не лезь в воду".

-

Какого броду ? Спорить на деньги на христианском форуме , для меня это глупость несуразная .

У тебя спросили к какой ты деноминации принадлежишь и с какого ты города и страны , никому

не интересны твои рассказы про твой парк , дом и твою котельню , а ты сразу в кусты . Форум

с базаром наверное попутал или с наперстками . Советую не забывать где ты находишься .

Всего хорошего .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Сам придумал.. или кто лихой нашептал на ушко..?

ютубные курсы по герменевтике. ))))

это древнее свидетельство от того же самого апологета. от того же, что и про факт написания ев. от Матфея на арамейском сообщил.

 

Цитата Asher
Зачем Марку копипаст слов Ап.Петра..?

Ну давайте изобретём машину времени, сгоняем и спросим.

Вопросы какие-то странные. я, конечно, так как Вы не умею кичиться своими герменевтическими познаниями, но кое чем, по всей видимости, с Вами тоже поделиться могу. )))))

Марк, согласно свидетельству древних, некоторое время был с Петром, который, в свою очередь, был свидетелем таких речей и дел Иисуса, которые не только Марк, но даже и прочие 9 апостолов (кроме ещё Иоанна и Иакова) лично не видели и не слышали. Возможно, именно этот факт и явился основной причиной.

 

Цитата Kpиcтинa
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. (Мар.13:29)

да, Иисус так сказал. только вот почему-то не обращаете внимание на форму глагола, которую употребил Господь. Его слова, фактически, означают: делайте выволы по факту. не о какой "интуиции" или "предчувствии" речи и нет. это - знание.

далее, позвольте задать вопрос: а что Вы сегодня видите сбывающимся? видите Иерусалим окружённый войсками? или что из того, о чём говорил Иисус?

я бы ещё понял живших в 14-ом веке, когда от чумы 2/3 населения перемерло...

Вот поэтому Павел и говорит, что не нуужно колебаться умом ни от послании (типа, это было предсказано пророками или апостолами), ни от духа (типа, откровений или интуиции и т.п.). И что дальше говорит Павел? он говорит КОГДА можно будет понять, что оно "близко, при дверях". когда? Да когда Антихрист придёт. а так... вот как  Tricia написала: 30 лет, а  воз и ныне там.

Старожил
+690
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не хочу!
Цитата IVANYCH
Кто ты -- харизмат , баптист или неопределнный так и останется загадкой .
прозревший бывший конфессионал, что радует

Вау,  какие новости о моисее.Это что:1.Моисей  решил через "адвоката"  такую информацию сообщить, или:2. друг оказался не надежным и "слил".

Удален
моисей
|12 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тебя спросили к какой ты деноминации принадлежишь и с какого ты города и страны , никому не интересны твои рассказы про твой парк , дом и твою котельню , а ты сразу в кусты .

Закон о персональных данных  знаешь?

У меня деноминация "Евангельский Библейский Христианин с Исследованием Писания".

Ты мне хочешь найти подходящий утвержденный канцелярский ярлык? Или этикетку?

Ты хочешь приехать в мою страну в мой город убедиться в правдивости моих слов?

Теперь за это тебе придется заплатить свою цену, потому что неверие обходится очень дорого. До бесконечности дорого.

Богач не хотел верить Моисею и Пророкам и попал в вечную смерть без Бога.

А Лазарь уповал на Бога, и попал к праведному Аврааму, где вечная жизнь с Богом для праведников.

Про "никому не интересны" ты опять фантазийно солгал, потому что хотя бы мне интересны.

Не буду здесь обобщать твои многочисленные лживые заявления, но их столь много, что досить.

Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Марк, согласно свидетельству древних, некоторое время был с Петром, который, в свою очередь, был свидетелем таких речей и дел Иисуса, которые не только Марк, но даже и прочие 9 апостолов (кроме ещё Иоанна и Иакова) лично не видели и не слышали. Возможно, именно этот факт и явился основной причиной.

Это действительно реально, что Марк слышал повествование от Петра, и воспользовался записями изречений Иисуса от Матфея, который делал их действительно на арамейском Галилейском наречии.

Когда Матфей следом за Марком написал свой текст Евангелия с упором на еврейские обетования о Мессии, тогда теперь он воспользовался теми же воспоминаниями Петра, взятыми у Марка, но теперь Матфей писал уже на языке межнационального общения - койне.

Поэтому в некоторых фрагментах тексты Марка и Матфея столь схожи.

Например: "23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

(Мар.14:23,24)"

"27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:27,28)"

Некоторые на основании этих слов всерёз полагают, что в чаше была Кровь Христа, которая прольётся позже при бичевании и распятии.

А мне даже помыслить не получается, что два еврея имели в виду пить кровь.

И символическое питие крови не получается, ибо нарушение заповеди даже в сердце, уже приравнивается к реальному нарушению запрета на употребление крови в пищу.

Но это совсм другой разговор из темы о вечере Господней.

Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH Кто ты  -- харизмат , баптист или неопределнный так и останется загадкой
прозревший бывший конфессионал, что радует

Не верно. Моя принадлежность к баптистам и к лютеранам. Это точно!

Говорят, что еще и к братским меннонитам. Немного общался с ними. Поэтому в целом не могу сказать.

Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вау,  какие новости о моисее.Это что:1.Моисей  решил через "адвоката"  такую информацию сообщить, или:2. друг оказался не надежным и "слил".

Шо? У тебя в архивных записях нестыковки? )))

Старожил
+1698
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
о Марке, то откуда ему могут быть известны такие подробности о жизни Христа и апостолов? И сколько ему было лет, когда Иисус приходил в Иерусалим и останавливался в доме сестры Варнавы?

Прости моисей.. но вопрос весьма невежественный. Ладно, проехали..  попытаюсь объяснить попроще.

Смотри - доме Марка собирались Иисус и Его ученики.. а у Марка (хвала Христу) не было ни смартфона, ни интернета.. Поэтому его чистый, пытливый и не забитый инет-инфернальным хламом детский/подростковый мозг - активно впитывал и запоминал в подробностях все происходящее, увиденное.. также как и рассказанное тоже.

При этом еще вполне допускаю, что Марк имел дружеские связи с самим младшим из учеников - Иоанном.. Это логично еще при том, что все они там с ближайшего окружения Иисуса, были связаны реальными родственными связями.

 

Цитата моисей
Читать посты  моисея нужно иметь на то образование.

Я тебя умоляю...)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Шо? У тебя в архивных записях нестыковки?

Не мечтай о себе.Знаешь такое?

Скажу тебе одну вещь, по поводу изменения взглядов.Если у человека  по какому либо вопросу Писания,  добавляется знание и оно немного изменяется -это нормально.

Но когда у человека сегодня одно,завтра другое  послезавтра третье- то такой человек  не надежен, ни для Бога, ни для людей.

(оскорбление удалено, далее штрафные санкции)

Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Прости моисей.. но вопрос весьма невежественный

Свои оценки оставь при себе.

 

Цитата Asher
Смотри - доме Марка собирались Иисус и Его ученики..

Смотрю, и не вижу основания такому заявлению. Кто Иисуса привел в этот дом? Юноша Варнава, который во время  служения Христа был мальчиком?

 

Цитата Asher
а у Марка (хвала Христу) не было ни смартфона, ни интернета.. Поэтому его чистый, пытливый и не забитый инет-инфернальным хламом детский/подростковый мозг - активно впитывал и запоминал в подробностях все происходящее, увиденное.. также как и рассказанное тоже. При этом еще вполне допускаю, что Марк имел дружеские связи с самим младшим из учеников - Иоанном.. Это логично еще при том, что все они там с ближайшего окружения Иисуса, были связаны реальными родственными связями.

Это всё твои логические допущения, и не более.

А солько лет было Иоанну Заведееву, когда Иисусу было тридцать?

А сколько было лет тогда Савлу, Варнаве и Марку? Без этих цифр логика не строится.

И о каких родственных связях говоришь между семьями Иоанна и Марка?

Может быть и Матфей с Иудой Искариотом были родственники? ))) Ведь один был сборщиком податей и налогов, а другой носил общественную кассу.

Старожил
+1698
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Свои оценки оставь при себе.

Ты их сам-же себе и ставишь.

 

Цитата моисей
Смотрю, и не вижу основания такому заявлению.

Ты вижу многое не видишь.. Как и сказано Господом о таких - "..слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие"! (Матф.23:24) - Критическое состояние.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Шо? У тебя в архивных записях нестыковки?
Не мечтай о себе.Знаешь такое? Скажу тебе одну вещь, по поводу изменения взглядов.Если у человека  по какому либо вопросу Писания,  добавляется знание и оно немного изменяется -это нормально. Но когда у человека сегодня одно,завтра другое  послезавтра третье- то такой человек  не надежен, ни для Бога, ни для людей. Вчера он в конфесии, сегодня внеконфесионал, завтра сосуд для низкого употребления.А в конечном итоге, вообще враг христианства.

Не понял! при чем тут внеконфессиналы?

В моем городе член церкви регистрированных баптистов.

А когда выезжаю, то могу там и с лютеранами общаться плотно, и с баптистами еще плотнее.

Так и запиши в своих анналах про моисея, что он баптист-креститель, который знает всё про все крещения.

Старожил
+690
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не понял! при чем тут внеконфессиналы?

Спроси это у того, кто о тебе информацию писал.

Удален
моисей
|12 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Вчера он в конфесии, сегодня внеконфесионал, завтра сосуд для низкого употребления.А в конечном итоге, вообще враг христианства.

Настоящий Христианин не может стать врагом для Христианства.

Для того, чтобы убедиться в этом, узнай ,как становятся Христианином?

 

Цитата levko1
Спроси это у того, кто о тебе информацию писал.

Спрашиваю тебя, бо ты  понес про это свои рассуждения и суждения с осуждениями.

Старожил
+690
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Спрашиваю тебя,

Объясняю тебе простую вещь.Если один человек дает о другом какую то информацию и тот другой её не опровергает- значит информация верная.Этой информацией пользуются и она считается верной.

Удален
моисей
|12 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Объясняю тебе простую вещь.Если один человек дает о другом какую то информацию и тот другой её не опровергает- значит информация верная.Этой информацией пользуются и она считается верной.

Ну ты и сказал! Если про мня кто-то что-то придумал,  и мне на эту придумку нужно всякий раз публично реагировать, чтобы такие как ты не поумали что это правда?

А если это тебя лично касается, то ты не должен ли в таком случае меня спросить6 "правда ли это?"

Но ты стал сплетничать с обсуждением и осуждением.

Как же ты смеешь меня еще и обличать в своих сплетнях?

Для тебя сплетничать - это твоя логическая "простая вещь"?

 

Цитата Сумчатый
Этой информацией пользуются и она считается верной

Это кредо всех сплетников.  Это их жизненный принцип.

-

Странно, что когда публикую о себе и о моей вере и убеждениях верную информацию, то завистливым тролям это серпом уносит в сторону.

А когда кто-то из самих тролей несет пургу лжи на меня, то они все сразу это подхваывают, как правду. )))

Точно, что все они одного духа лжи.

Старожил
+690
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Хорошо хоть сейчас признал себя виноватым. Так можно ввязаться с кем-попало, и всегда будешь виноватым. И пускай это здесь будет уроком всем!

Все дружно соглашаемся, склоняя головы, стыдно то как!

Удален
моисей
|12 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Цитата светомузыка Цитата IVANYCH Кто ты  -- харизмат , баптист или неопределнный так и останется загадкой прозревший бывший конфессионал, что радует Не верно. Моя принадлежность к баптистам и к лютеранам. Это точно!

Это было 2 часа назад.

 

Цитата levko1
Цитата моисей Шо? У тебя в архивных записях нестыковки? Не мечтай о себе.Знаешь такое? Скажу тебе одну вещь, по поводу изменения взглядов.Если у человека  по какому либо вопросу Писания,  добавляется знание и оно немного изменяется -это нормально. Но когда у человека сегодня одно,завтра другое  послезавтра третье- то такой человек  не надежен, ни для Бога, ни для людей. Вчера он в конфесии, сегодня внеконфесионал, завтра сосуд для низкого употребления.А в конечном итоге, вообще враг христианства.

Это было 1 час назад.

-

О каком моём молчании ты тут оправдываешь себя?

После признания вины прощаю.

 

Цитата levko1
Все дружно соглашаемся, склоняя головы, стыдно то как!

Ну вот. Ты это писал одновременно со мной.

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2021
2 Цитировать

Эх, братья, так сказать, не женская проблема была у жены Лота. Своим ученикам, мужчинам было сказано: вспоминайте жену Лотову. Участники этой темы, мужики, противно читать ваши диалоги! на мирских форумах такие же разборки и гордыня.

levko, вы правы: некоторых форумчан лучше не трогать вообще! Глупо затевать объяснить что-то самоуверенным "гигантам" в своих глазах. они Самому Богу укажут, как должно быть, по их мнению.

Как вы за много лет на форуме ещё не научились, чьи посты надо просто не читать? смотришь на ник - и проходишь мимо, там вечно будет одно и то же.

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2021
0 Цитировать

Удален
моисей
|12 Дек 2021
0 Цитировать

Мимо!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы