Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Однако этот природный памятник побуждает задуматься - возможно ли в принципе мгновенное превращение человека в соляную глыбу?

Мирские умники в принципе всегда сомневались в том , что говорит и делает Бог.

 

Цитата Asher
Жену Лота накрыл мощный поток раскаленного воздуха с очень высоким содержанием углекислого газа. Это спровоцировало ряд смертоносных химических реакций в организме, соединение кальция с углекислым газом, и в результате - мгновенную кристаллизацию кальцитов. Женщина превратилась в неподвижный блок кальцитов,

Вот это ж глупость из глупостей.

Никого не настиг, а её настиг, так? И если бы не оглянулась, то этот "мощный поток" вернулся бы назад?

Не забывайте: только из-за того, что оглянулась она, с ней так случилось. Зачем какие-то научные объяснениия? Достаточно слова Божья.

Удален
Baloo
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот это ж глупость из глупостей. Никого не настиг, а её настиг, так? И если бы не оглянулась, то этот "мощный поток" вернулся бы назад? Не забывайте: только из-за того, что оглянулась она, с ней так случилось. Зачем какие-то научные объяснениия? Достаточно слова Божья.

ну одно другому не мешает: на естественном уровне оно и могло выглядеть так, как говорят учёные. а, соглашусь с Вами, тот факт, что причиной явилось именно нарушение Божьего повеления. на мой взгляд - это ещё сильней подчёркивает сверхъестественность события.

Старожил
+1698
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирские умники в принципе всегда сомневались в том , что говорит и делает Бог.

Мирские оперируют доказуемыми фактами.. а христиане к печальке, очень часто банальным невежеством и даже откровенной глупостью.. Доказывать уже то, что 12-метровая соляная глыба - это жена Лота.. именно из этой сферы.

К тому-же мирские умники, как мы видим.. не отрицают библеские факты, как это бывает делают христиане.

Или как вариант - усложняют их до умопопрачения.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот это ж глупость из глупостей. Никого не настиг, а её настиг, так? И если бы не оглянулась, то этот "мощный поток" вернулся бы назад?

Думаю, все намного проще.. Оглянутся - на миг.. и оглянутся - остановившись на некое время.. Это совсем разные события.. А Библия это в подробностях нам точно не объясняет..

 

Цитата Kpиcтинa
Зачем какие-то научные объяснениия? Достаточно слова Божья.

Ну-у.. если честно, то Бог не дал нам голову для того, чтобы ею лишь есть.. Не согласна?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2021
1 Цитировать

Вспоминайте жену Лотову! Не сказано ученикам вспоминать Давида или Даниила, или Вирсавию, или Тавифу. Сам Иисус предостерегает.  Это означает, что велика опаснось непослушания и рапространена всюду. Сонливость и небодрствование упоминаются ещё не раз.

Старожил
+1698
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Сонливость и небодрствование упоминаются ещё не раз.

Вот с этим точно не поспоришь.. Сам Христос предупреждает - "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет". ... "Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время".(Матф.24:42; Мар.13:33)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|1 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Мирские оперируют доказуемыми фактами.. а христиане к печальке, очень часто банальным невежеством и даже откровенной глупостью.. Доказывать уже то, что 12-метровая соляная глыба - это жена Лота.. именно из этой сферы.

Оно, конечно, трудно с Вами не согласиться, но есть одна старая история, которая уже, что называется "во языцех":

комсомольцы пристали к одной бабуле:

- бабушка, ну как же ты можешь верить, что кит проглотил Иону?! доказано же, что кит просто не может проглотить человека!

- ой, внучики, если бы Бог сказал, что Иона проглотил кита, я бы и этому поверила!

Старожил
+1698
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Мирские оперируют доказуемыми фактами.. а христиане к печальке, очень часто банальным невежеством и даже откровенной глупостью.. Доказывать уже то, что 12-метровая соляная глыба - это жена Лота.. именно из этой сферы.
Цитата Baloo
есть одна старая история, которая уже, что называется "во языцех": комсомольцы пристали к одной бабуле: - бабушка, ну как же ты можешь верить, что кит проглотил Иону?! доказано же, что кит просто не может проглотить человека!

А эта история чисто - о глупых комсомольцах верующих в свои канонические тексты, и невежественной необразованной бабушке.. что в общем можно ей и простить.. Потому как большой кашалот вполне способен проглотить взрослого человека.. и подверждения этому имеются. Но а вот как эта история "во языцех", соотносится к 12-метровой глыбе в районе М.моря и называемой отдельными христианами - "жена Лота"..? Очень даже интересно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирские умники в принципе всегда сомневались в том , что говорит и делает Бог.
Цитата Kpиcтинa
Вспоминайте жену Лотову!
Сам Иисус предостерегает. Это означает, что велика опаснось непослушания и рапространена всюду. Сонливость и небодрствование упоминаются ещё не раз.

Kpиcтинa,  вы правы  на все 100%.

Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
0 Цитировать

Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его. (3 Ездры 5:7)

Отсюда видно, что появление рыбы в Мёртвом море не может быть обычным явлением, как это говорит YupiPupi, а будет чем-то из ряда вон выходящим в последние дни планеты.

 

Цитата Kpиcтинa
Не сказано ученикам вспоминать Давида или Даниила, или Вирсавию, или Тавифу.

Их тоже нужно вспоминать, только от каждого нужно брать свои уроки.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Женщина превратилась в неподвижный блок кальцитов,

Разве кальциты и хлориды - это одно и то же?

Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирские умники в принципе всегда сомневались в том , что говорит и делает Бог.

Расскажи нам, как мясо в соль превращается.

 

Цитата Kpиcтинa
Это означает, что велика опаснось непослушания и рапространена всюду. Сонливость и небодрствование упоминаются ещё не раз.

А чему учит история с всплывшим топором? Это Божье слово и Божье действие! Тебе и эта необъяснимая история о чем-то говорит?

Удален
Валерій Слово
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А чему учит история с всплывшим топором? Это Божье слово и Божье действие

поясните следующий стих, для чего кусок дерева кинули?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
комсомольцы пристали к одной бабуле: - бабушка, ну как же ты можешь верить, что кит проглотил Иону?! доказано же, что кит просто не может проглотить человека!

Комсомольцы зацепились за слова "поглотить" и "внутренность", да еще и исказали смысл, поняв как хотели.

Если бы Иона оказался в даже в пищеводе, не говоря о желудке, то он бы задоохнылся в первые пять минут. Но он там не был. Он все три дня провел в пасти кита и дышал воздухом, который в воздушной полости головы животного. При этом действительно он был в воде и в морской траве, которые в пасти.

Не о проглатывании говорит Писание и не о желудке, а о поглощении во внутрь пасти.

Бабуля ответила в своем стиле: "моё дело верить, а не с вами тут спорить о том, в чем вы сами не разбираетесь".

Есть другая история про вопрос верующего в политагитатору: "почему все травоядные едят траву, но коровы испражняют лепешки, а козы и овцы катышки?" Агитатор ответил что он не специалист в этом вопросе. И получил отповедь: "если в какашках не разбираешься даже, то для чего говоришь такое о Боге?"

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. за тобою драгоценный, мне точно здесь не угнаться..

-

Не прибедняйся -- твоих инфернальных постов на форуме больше , гораздо .

-

 

Цитата Asher
Только перед зеркалом..

-

Вынимай перед зеркалом если тебе так удобнее ...

-

 

Цитата Asher
Дык с твоей-же подачи, родимый..

-

Та не дружище , с твоих восхищений мертвым водоемом на дне которого и находится Содом :

 

Цитата Asher
а соли М.моря используются не в засолке помидоров.. а в медицине (вчастности косметической и дерматологической).

-

Рон Уайет , первооткрыватель остатков Содома --

-

Мы обнаруживаем здесь то, что Бог послал эту горящую серу на города в виде

дождя. Слово "дождь" полностью подходит для описания этого явления. Сера

упала на землю точно также как проливается дождь. Их миллионы таких шариков

найдены в окружающем пепле. Некоторые мы вскрыли и таким образом вы можете

видеть серу внутри, а другие оставили нетронутыми. Но повторяю, таких шариков

здесь миллионы. Это явно указывает на то, что Бог излил дождём серу и пламя на

эти города.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать
поясните следующий стих, для чего кусок дерева кинули?

Для указания места всплытия топора.

Как бы отреагировали дровосеки, если бы топор оказался в руках Елисея?

 

Цитата Asher
Потому как большой кашалот вполне способен проглотить взрослого человека.. и подверждения этому имеются.

И сколько времени человек там провел, и как выбрался?

Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Рон Уайет это обследовал и описал лет сорок назад. )

Это мой пост с 6 страницы этой темы 20 ноября.

Вот к чему приводит невнимателность, игнорирование постов собеседника и повышенное самомнение.

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это мой пост с 6 страницы этой темы 20 ноября. Вот к чему приводит невнимателность, игнорирование постов собеседника и повышенное самомнение.

-

(удалено модератором) Рон Уайет упоминается в видео Кента Ховинда в далеких

90 х , настоятельно тебе рекомендую проверить страницу 6 со своими постами -- никаких

иллюстраций исследований Рона Уайета  там нет и близко  )))) А может у тебя монополия

на упоминание Рона Уайета ? Не знал

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Дек 2021
0 Цитировать

В видеоролике были иллюстрации. Ты хоть его смотрел?

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2021
0 Цитировать

-

Друг , в твоем посте на странице 6 ни того ни другого не было ))

Ни иллюстраций , ни видео , видео только Asher выложил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Дек 2021
1 Цитировать

От меня после этого видео ничего не нужно, кроме имени первооткрывателя.

А ты решил себя прославить скопировав чужой труд?

Удален
Валерій Слово
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для указания места всплытия топора.
Как бы отреагировали дровосеки, если бы топор оказался в руках Елисея?

вы или не читая ответили, или поспешно прочитали следующий стих, а там пишется что сначала Елисей спросил где топор упал и ему показали место и он туда бросил кусок дерева.

Место всплытия было известно Елисею.

на ваш вопрос, как бы сыны пророков отреагировали, я думаю - спокойно, они и ранее возможно видели чудеса, именно поэтому они и просили его пойти с ними - для уверенности, что всё будет хорошо, а тут оплошность случилась.

Поробуйте поразмышлять не торопясь.

Может кто нибудь имеет свой вариант ответа на вопрос:

зачем было кинуто в воду именно дерево?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|1 Дек 2021
0 Цитировать
зачем было кинуто в воду именно дерево?

Тут 2 варианта: либо здесь есть какой-то символический смысл, либо его нет 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Валерій Слово
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Тут 2 варианта: либо здесь есть какой-то символический смысл, либо его нет

логично, но попробуем сначала найти смысл

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|1 Дек 2021
0 Цитировать

И сказали сыны пророков Елисею: вот, место, где мы живем при тебе, тесно для нас;
2 пойдем к Иордану и возьмем оттуда каждый по одному бревну и сделаем себе там место для жительства. Он сказал: пойдите.
3 И сказал один: сделай милость, пойди и ты с рабами твоими. И сказал он: пойду.
4 И пошёл с ними, и пришли к Иордану и стали рубить деревья.
5 И когда один валил бревно, топор его упал в воду. И закричал он и сказал: ах, господин мой! а он взят был на подержание!
6 И сказал человек Божий: где он упал? Он указал ему место. И отрубил он кусок дерева и бросил туда, и всплыл топор.
7 И сказал он: возьми себе. Он протянул руку свою и взял его.

4-я Царств 6 : 6
Елисей  был человеком великой силы, если заставил топор всплыть, вопреки законам природы (ст. 6), ибо Бог Творец природы и не связывает Себя ее законами.

Елисей не стал бросать топорище вслед за лезвием, но отрубил новый кусок дерева и бросил его в воду. Мы не сомневаемся в том, что произошло чудо, ведь не станем полагать, что деревяшка вытолкнула из воды кусок железа: все свидетельствует о том, что лезвие поднялось по Божьему приказу.

Подобным же образом Божья благодать способна поднять тяжелое от ожесточения сердце, которое погрязло в трясине этого мира, и поднять естественные помышления о земном до помышлений о горнем. Мэтью Генри.

Удален
Валерій Слово
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
кусок железа:

вы правы прочитав Генри, не думаю что вы сами правильно поняли слово "топор" как лезвие (железо)

к сожалению многие современники не правильно ориентируются в этом месте.

Поскольку "топор" в правильном понимании это самое рубящее железо-лезвие (топор) и деревянная ручка (топорище). Поэтому многие представляют, что в воду упал топор (это лезвие с ручкой), но по факту с ручки соскочило лезвие - топор, а ручка осталась в руках рубящего.

Посему в воде находилось только железное лезвие, а в руках рубящего осталась ручка деревянная.

Но Елисей не взял ручку с которой соскочило лезвие, а отрубил свежее дерево и бросил его.

Вот суть вопроса: почему понадобилось новое подобие топорища (кусок дерева как ручка для топора)?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
От меня после этого видео ничего не нужно, кроме имени первооткрывателя. А ты решил себя прославить скопировав чужой труд?

-

(УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, СМ.ПРАВИЛО №3) трудился он )))))))

-

Кто там и трудился , так это сам Рон Уайет и Кент Ховинд который популяризовал его

исследования и искания ковчега Ноя , Содома , Голгофы и Ковчега храма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Дек 2021
0 Цитировать
от суть вопроса: почему понадобилось новое подобие топорища (кусок дерева как ручка для топора)?

Как я поняла , прочитав еше раз ту историю, то о новом топорище не было речи.
6 И отрубил он кусок дерева и бросил туда, и всплыл топор.
7 И сказал он: возьми себе. Он протянул руку свою и взял его.

Не указано конкретно , был ли тот топор с новым топорищем из того куска дерева брошенного именно Елисеем или же нет.

Не известно , потому что не сказано.

A вы сам , имеете уже ответ на ваш вопрос Валерій Слово ?

Если да, то пожалуйста , поделитесь .

 

Цитата IVANYCH
Кто там и трудился , так это сам Рон Уайет и Кент Ховинд который популяризовал его исследования и искания ковчега Ноя , Содома , Голгофы и Ковчега храма .

И как впоследствии оказалось, что все те результаты изыскания Рона того,  были сплошным обманом.

Старожил
+1698
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
И сколько времени человек там провел, и как выбрался?

Изучай матчасть.. Вчастности - Книгу Даниила..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не прибедняйся -- твоих инфернальных постов на форуме больше

Я так понимаю.. - это твое очередное исповедание перед зеркалом..

Похвально, похвально.. напоминай себе об этом по-чаще..)))

 

Цитата IVANYCH
Не смеши мои носки
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Поскольку "топор" в правильном понимании это самое рубящее железо-лезвие (топор) и деревянная ручка (топорище). Поэтому многие представляют, что в воду упал топор (это лезвие с ручкой), но по факту с ручки соскочило лезвие - топор, а ручка осталась в руках рубящего.

Может быть оно и так.. Но зачем кому-то все это усложнять..? Ну, лезвие/железо-ли это упало.. или железо с рукоятью.. какая здесь разница..? Ведь здесь на лицо факт двойного помазания Божьего служителя.. и того, что невозможно человеку - то возможно Богу. А то получится по словам Христа, мы окажемся - "..оцеживающие комара, а верблюда поглощающие"!

Да и как это событие раскрывает нам тайну жены Лота..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы