Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Когда рассуждение по теме начинается с таких слов, то сразу видно, что нормального разговора не будет

я пояснил далее, почему я так думаю.  Остальное ваше право.

 

Многие говорят, что Иисус Христос исполнил закон Моисеев. Так почему Он первым не бросил камень по закону Моисееву, ведь Он не имел греха?

это риторический вопрос или вы адресуете мне? вы написали, что вам не надо, а потом вопрос ставите.

многие говорят - так это прекрасно, что много говорящих, другое дело что они говорят.

=

Ищите спорщиков, их тут много.

Много - это хорошо или плохо?  Я не ищу, написал как понимаю, вам не понравилось?

Оставайтесь при своём мнении. Всего хорошего вам.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Утренняя Звезда
|22 Дек 2021
0 Цитировать
я пояснил далее, почему я так думаю.

Если вы себе так пояснили, это ещё не говорит, что было именно так. Для меня было достаточно одного - ответа Иисуса Христа:

"кто из вас без греха, первый брось на неё камень."
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#7

Фарисеи не верили в безгрешие человека. Поэтому для их реакции на Его слова,

не было никакой необходимости писать их имена и их грехи.

 

это риторический вопрос или вы адресуете мне?

Если хотите, отвечайте. Если не хотите - не отвечайте.

 

Ищите спорщиков, их тут много. Много - это хорошо или плохо?

Плохо.

 

Я не ищу, написал как понимаю, вам не понравилось?

Оно поверхностное.

 

Оставайтесь при своём мнении.

Вместо мнения у меня просто рассудительность.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать
я видимо много пропустил. Кто сказал, что в 2024 придёт Иисус?

-

-

Метко высказались во втором предложении .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|22 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Не женат что-ли.. или негативный опыт?

Ашер, ты бы хоть не задавал подобных вопросов.Это ведь ни для кого не секрет, что женщины более впечатлительны нежели мужчины.

 

Цитата Asher
Не женат что-ли.. или негативный опыт?

Ты думаешь Павел был не женат, от того что знал это:

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Мда..."нефалимы" мешают тебе думать .

Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Для меня было достаточно одного - ответа Иисуса Христа:

кому как. Мне нет.

Я привык анализировать всё, что читаю, вижу и слышу, поэтому анализирую почему так сказано, какие действия могли происходить с большой вероятностью и т.д.

Благословений, больше вас не буду тревожить.

===

кстати, я много общаюсь с людьми разочаровавшихся  в христианстве и логика мне очень помогает в этом.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Утренняя Звезда
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Благословений, больше вас не буду тревожить.

Всего доброго.

 

кстати, я много общаюсь с людьми разочаровавшихся  в христианстве и логика мне очень помогает в этом.

Главное, чтобы помогал Господь.

Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Главное, чтобы помогал Господь.

как всегда вы правы!

.....не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога....

 

Я - ревнитель Закона и противник глобализма.

так это прекрасно, но позвольте вопрос: как вам удаётся "усидеть сразу на двух креслах"?

Я имею ввиду не глобализм, а христианство и Закон!

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
(2Кор.3:6-9)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
0 Цитировать
вас просто нещадно троллят, издеваются

главное кто первым пробежит ресталище!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
это не первые христиане, а толпа ревнителей закона, которая орала, что надо убить Павла, когда он вернулся в Иерусалим.

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деяния 21:20)

 

Я имею ввиду не глобализм, а христианство и Закон!

Откройте Библию и прочитайте Мф.5:17-19, тогда все вопросы отпадут. Христианство без Закона - это как тоталитаризм без власти. Если человек не пребывает в Законе Господнем, он пребывает в делах сатаны. Что вы избираете?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Вот почему Апостолы предостерегали Павла об этих "уверовавших" ревнителях закона.

Оказывается, это первые уверовавшие Христиане попытались убить Павла.

Вы уже пишете жалобу на своё святотатство в "Обращения к модераторам"?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать

Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: "Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет". Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня? (Послание Петра Иакову)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Валерій Слово
|22 Дек 2021
1 Цитировать
нет, над вами.............

пишите такие посты в личку по двум причинам - не люблю прелюдно обсуждать личное и тема засоряется

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ашер, ты бы хоть не задавал подобных вопросов.Это ведь ни для кого не секрет, что женщины более впечатлительны нежели мужчины.

Да ладно тебе.. пошутил я.))

Прости если что..

 

Цитата levko1
Ты думаешь Павел был не женат

Я верю, что он был женат.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Дек 2021
2 Цитировать
апокрифы - в топку

Такая категоричность - критически-опасное заблуждение.. Не все апокрифические книги из внебиблейского или типа оккультного раздела.. Да и кто-же определил, что это "апокриф"..? Явно-же человек и еще без одобрения Святого Духа.. Так как известно, что это случилось во время отпадения церкви от учения Христа и Его св.Апостолов - V-VII ст.. когда врата ада уже внесли внутрь церкви и поставили их на кафедру.. когда в руководство церкви вошли личности с семенем змея, то-есть - нефилимы.. Именно тогда под категорию "апокриф", попали и были убраны ими из канона церкви многие книги.. К примеру те-же книги - Пр.Соломона и Енох.. которые судя по апостольским посланиям к Церкви, вполне свободно не только читали и изучали Апостолы Христовы.. но и учили по ним Первоапостольскую Церковь. Такой ход диавола и нефилимов, был явно с целью запутать Писания, утаив этим многие недосказанные Библией события.. чтобы таким образом - произвести смущения, недоразумения, споры.. и этим раделить Церковь на различные заблудшие, беспомощьные и бесноватые секты.. Все это как понимаем, у них получилось на-отлично.. и этот успех у них продолжается даже по сегодняшний день. Так вот где-то.. примерно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет по всем признакам.

Кристина, Вы до самого восхищения планируете быть на форуме? )))))

Удален
Валерій Слово
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Откройте Библию и прочитайте Мф.5:17-19,

благодарю за совет, но позвольте и вас спросить, читаем далее 5 главу стихи 23-24.

Поясните мне, пожалуйста, как и когда вы приносите жертвы???

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|23 Дек 2021
1 Цитировать

Есть "заблудшие и бесноватые секты",а есть "секты здравого смысла".Т.е.человек поступил может быть вразрез с учением ,которое ему преподносят.Но сделал так,как ему голова и сердце подсказывает.И оказалось потом,что он прав.И учение оказалось ложным.

Удален
Утренняя Звезда
|23 Дек 2021
2 Цитировать
Эту фразу вы позаимствовали случайно не у феминисток, защищающих право на аборт?

Неужели вы считаете, что нужно заставлять рожать женщину изнасилованную маньяком убийцей, если она чудом осталась жива?

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
2 Цитировать
Неужели вы считаете, что нужно заставлять рожать женщину изнасилованную маньяком убийцей, если она чудом осталась жива?

-

Человеколюбимый ты наш -- а нерожденный ребенок при чем здесь ?

Аборт делаются только в случае опасности для жизни женщины , во всех остальных случаях

это просто убийство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Неужели вы считаете, что нужно заставлять рожать женщину изнасилованную маньяком убийцей, если она чудом осталась жива?

это всё зависит от того, считаете ли Вы человечество продуктом эволюции или Божьим творением.

Удален
Утренняя Звезда
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата Утренняя Звезда Неужели вы считаете, что нужно заставлять рожать женщину изнасилованную маньяком убийцей, если она чудом осталась жива?
это всё зависит от того, считаете ли Вы человечество продуктом эволюции или Божьим творением.

Может быть лучше сказать: - продуктом деградации?

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
2 Цитировать

-

США это не обязательно Вавилон -- данное учение давно уже продвигается среди рускоязычных

верующих . Несомненно США потеряют свое величие и возможность влиять на мировые процессы ,

все к тому идет , но та же самая Россия или РФ имеет в себе сотни народностей которые говорят

на одном языке и она хорошо подходит на роль Вавилона . Выводы пусть каждый делает сам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Мне драгоценно слово Божье и Его предсказания, а не чьи бы то ни было толкования. Россия ли это или Казахстан, Монголия или США не в этом дело. В книге Откровения в 17 и 18 гл Бог обращается к Своему народу в связи с Вавилоном.

Вот это важно не пропустить Его народу. А то пока кто-то ненавидит какую-нибудь страну, пропустит ценное от Бога. Ненависть является затмением разуму.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот это важно не пропустить Его народу. А то пока кто-то ненавидит какую-нибудь страну, пропустит ценное от Бога. Ненависть является затмением разуму.

-

Это точно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
1 Цитировать

14 Все делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
(Фил.2:14-16)

Старожил
-22
|30 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В книге Откровения в 17 и 18 гл Бог обращается к Своему народу в связи с Вавилоном. Вот это важно не пропустить Его народу

Вы то сами вышли с Вавилона?!

Старожил
-22
|30 Дек 2021
2 Цитировать
от вас желательно выйти давно

меня нет в вавилоне.

А вы где?

Старожил
-22
|30 Дек 2021
3 Цитировать
долго будете преследовать меня по темам?

Это вы меня комментируете. Так везде по всем темам вставляете свои пять копеек после моих слов.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Жена Лота оглянулась в прошлое

Она оглянулась на Содом.

Почему? Вот риторический вопрос.

А кто знает ответ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы