Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2021
0 Цитировать

Ну да, такие глобальные дела на Земле Бог совершает независимо ни от кого, тут ясно, молитва не требуется.

Но в жизнях и судьбах людей Бог не станет наводить порядок без чьих-то молитв. Иначе давно был бы уже полный порядок во всём.

Бог сказал: " Не имеете, потому что не просите."

Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2021
1 Цитировать

Конечно, я не против))

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но в жизнях и судьбах людей Бог не станет наводить порядок без чьих-то молитв. Иначе давно был бы уже полный порядок во всём.

-

Для начала человек избран БОГОМ , потом уже очередь человека наступает .

Так что здесь как ни крути , а БОГ инициатор всего , кроме зла  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2021
0 Цитировать

Вы не правы. Есть немало мест в Новом Завете, когда ТОЛЬКО в ответ на чей-нибудь вопрос Иисус говорил важнейшие в христианстве вещи.

Вот какая-то сарафиникиянка была инициатором освобождения её дочери от бесов. А поначалу ей Господь сказал: нехорошо у детей взять хлеб и псам отдать.

И так далее.

Удален
Baloo
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому и молитвы, чтобы жителям этой планеты позволять Хозяину

Вы сами подумайте, что Вы говорите?! я, конечно, понимаю, что это дело в харизматическом библейском образовании. но надо же что-то делать с этими тщеславными заявлениями. нет ни одного места Писания, где бы Бог просил у человека право действовать. более того, чётко сказано: "Господь творит, что хочет".

Это не мы даём Богу право действовать, а Он дал нам возмжность стать соучастниками Его дел.

Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы не правы. Есть немало мест в Новом Завете, когда ТОЛЬКО в ответ на чей-нибудь вопрос Иисус говорил важнейшие в христианстве вещи. Вот какая-то сарафиникиянка была инициатором освобождения её дочери от бесов. А поначалу ей Господь сказал: нехорошо у детей взять хлеб и псам отдать. И так далее.

Дорогая  Kpиcтинa,

Если Вам интересно, то в Синодальном сказано "сирофиникиянка". Хотя точнее было бы сказать"гречанка".

И: не псам, а щенкам!

С вновь поступившей информацией возможно Вы станете читать по-другому!

Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
1 Цитировать

Касательно жены Лота:

Насколько я понимаю, в той долине имелось пять (5) городов: Содом, Гоморра, Адма, Севоим и Сигор!

Первые четыре из перечисленных мной были уничтожены огнём и серой!

"Иди на гору" или "спасайся на горе" означает "иди в город Сигор", который находился на возвышенности (на горе)! -- Никакого переносного смысла, типа: иди в Церковь, здесь нет!

У Лота было только двое детей! -- И обое были дочерьми!

Не четыре дочери! А две!

И они были помолвлены (обручены), но ещё находились в доме своего отца по тогдашним обычаям обряда бракосочетания! Хотя уже считались мужем и женой! -- Кому нужно более детальное описание -- могу!

Жена Лота обернулась не как мать, дочери которой погибали в городе!

Развратные жители Содома не знали, что гости Лота -- ангелы!

Лот прекрасно понимал обычаи гостеприимства (странноприимства, старославянское) того времени, поэтому и предложил своих дочерей вместо странников, которых нельзя было дать в обиду любой ценой!

Ангелы не могут вступать в сексуальные взаимоотношения с человеком (конкретно: с женщиной) -- Те, кто так утверждают, -- не понимают учения Библии по этому поводу!

Лот назван праведником Словом Бога! -- Поэтому настоятельно рекомендую не пытаться принижать его значимость и чувство достоинства! А лучше поучитесь у него, если сможете!

Удален
Baloo
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Если Вам интересно, то в Синодальном сказано "сирофиникиянка". Хотя точнее было бы сказать"гречанка".

с греческого буквально: гречанка. сирофиникиянка родом.

Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А какое откровение о этом стихе?

Дорогой  самородок!

"На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы." (Лук.17:37).

В этом стихе говорится о разрушении Иерусалима (вместе с Храмом) в 70-м г. от Рождества Христова (не говорю н. э.) и о римской армии, которая названа орлами над трупом, символизирующим Иерусалим и Храм, как его центр!

я открыл тему о 24-й главе Евангелия от Матфея -- там несколько позже более детально изложусь! -- Если желаете!

И ещё, дорогой самородок , пожалуйста, не ищите каких-то сверхестественных откровений (удалено модератором - правило №5).

А лучше изучайте тексты Священного Писания -- только благодаря им Вы сможете достигнуть Жизни Вечной! -- И никак иначе!

Кто говорит по-другому -- лжец!

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Baloo
"Господь творит, что хочет". Это не мы даём Богу право действовать, а Он дал нам возмжность стать соучастниками Его дел.

Одно другому не мешает. Не надо вам делать крен туда или сюда. Бог - Творец, потому творит всё, что хочет на небе и на земле: облака поднимает, в шумном ветре грохочет, при дожде творит молнии - Его слава везде!

Повторю вам: но в человеческих судьбах Бог не творит всё, что хочет! Если вы не согласны с этой мыслью, то противоположная этому мысль: это по Его желанию люди болеют, получают насилие, обман, умирают? Думайте, что пишете.

Ну раз Он "творит, всё, что хочет" в жизнях людей. Значит, Он хочет зла?

Для вмешательства Бога в судьбу, жизнь, события,перемены, дела людей НУЖНА МОЛИТВА! Это не есть харизматическое учение, а это есть истина Божья. Вот это является сотрудничеством с Богом: просить Его об исполнении Его воли. Разве Он без нас не знает Свою волю?

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2021
1 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
нет ни одного места Писания, где бы Бог просил у человека право действовать

Есть . Вот:

17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
(1Фесс.5:17-19)

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
(1Тим.2:1-3)

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
(Иак.5:15-17)

Мог бы сделать Бог без молитвы, чтобы НА ЗЕМЛЕ не было дождя?

Даже человек, сдающий квартиру квартирантам, не станет являться к ним, чтобы отключить им свет или включить, например, прожекторы или ёлочные гирлянды.

Тем более Бог.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Ангелы не могут вступать в сексуальные взаимоотношения с человеком (конкретно: с женщиной)

Вопрос очень спорный.. в Библии такого утверждения нет.

 

Те, кто так утверждают, -- не понимают учения Библии
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Это не мы даём Богу право действовать, а Он дал нам возмжность стать соучастниками Его дел.

И это тоже - вопрос спорный.. Можно конечно утверждать, что Господь Бог действительно не нуждается ни в чьем совете, или помощи.. а тем более в разрешении Ему действовать. Но и без человека.. его молитв к Нему.. Бог никогда и нигде ничего не делал.. Если бы не вопль Содомский.. то Бог по-ходу не пришел-бы и смотреть на этот город.. Точно также было и до Потопа.. когда земля наполнилась злыми гибридами, мутантами и их делами так, что только лишь один Ной остался неповрежденным и призывающим имя Господа Бога. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Можно конечно утверждать, что Господь Бог действительно не нуждается ни в чьем совете,....
Но и без человека.. его молитв к Нему.. Бог никогда и нигде ничего не делал..

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю:

Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Хотя уже считались мужем и женой!

Нет, не считались, не придумывайте. Мария была помолвлена с Иосифом, и до свадьбы их никто мужем и женой не называли, до свадьбы это были жених и невеста. Сколько детей у Лота и его жены было, точно не указано. Но если были зятья, значит были и замужние дочери, вот поэтому жена Лота обернулась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, не считались, не придумывайте. Мария была помолвлена с Иосифом, и до свадьбы их никто мужем и женой не называли, до свадьбы это были жених и невеста. Сколько детей у Лота и его жены было, точно не указано. Но если были зятья, значит были и замужние дочери, вот поэтому жена Лота обернулась

Ну что ж, дорогая us-lily , нет так нет!

А на нет, как говрится, и суда нет!

Да?!

Старожил
+1927
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
А на нет, как говрится, и суда нет! Да?!

Нет,суда никакого нет, это точно:) Нет,суда никакого нет, это точно:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Нет,суда никакого нет, это точно:) Нет,суда никакого нет, это точно:)

Шо, сирёзно?!

Ну вот и пагаварили!

Был рад!

Был рад!

Старожил
+1927
|16 Ноя 2021
2 Цитировать
Шо, сирёзно?! Ну вот и пагаварили! Был рад!

:) а вообще это интересная тема - о жене Лота, ведь Сам Христос вспомнил о ней, сказав "вспоминайте жену Лотову", вспоминать женщину, имя которой не указано в Библии... Думаю, что, главное здесь не то, почему она повернулась: Дети, деньги, друзья, дом, привычный стиль жизни... не это важно, а главная мысль - неповиновение Богу, она лично услышала постановление, или точнее приказ Бога - бежать и не поворачиваться, и первую половину она исполнила, а вторую - не такую важную по ее мнению она пренебрегла. У нее могла быть чисто человеческое любопытство: "а что там творится" и она повернулась (а мы тут спорим и думаем), но основная проблема не почему она обернулась, а сам факт непослушания, неисполнение повеления Бога, даже на половину. Тоесть мы должны исполнять волю Бога на все 100%, а не на 99.99%. Это мое мнение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
:) а вообще это интересная тема - о жене Лота, ведь Сам Христос вспомнил о ней, сказав "вспоминайте жену Лотову", вспоминать женщину, имя которой не указано в Библии... Думаю, что, главное здесь не то, почему она повернулась: Дети, деньги, друзья, дом, привычный стиль жизни... не это важно, а главная мысль - неповиновение Богу, она лично услышала постановление, или точнее приказ Бога - бежать и не поворачиваться, и первую половину она исполнила, а вторую - не такую важную по ее мнению она пренебрегла. У нее могла быть чисто человеческое любопытство: "а что там творится" и она повернулась (а мы тут спорим и думаем), но основная проблема не почему она обернулась, а сам факт непослушания, неисполнение повеления Бога, даже на половину. Тоесть мы должны исполнять волю Бога на все 100%, а не на 99.99%. Это мое мнение

Ну да, ну да!

Даже не знаю, што ещё добавить!

Старожил
+1927
|16 Ноя 2021
3 Цитировать

Все чаще стала замечать, что мы, христиане, колупаемся в мелочах, в том, что совсем неважно, опуская основную мысль, проблему и т.д. Вот даже в этой теме, мы ищем причину, по какой обернулась жена Лотова, а ведь причина совсем неважна, хотя не буду скрывать, очень уж интересно узнать ее, но ведь не в этом суть этой истории. Вся суть в том, чтобы иметь 100%-е послушание Богу. И так со многими Библейскими историями, мы колупаемся, спорим о мелочах, а главную суть пропускаем. Как говорил Иисус: "процеживаем комара, а слона (или верблюда - не помню точно) пропускаем"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Знаете, мнение человека, который, как выяснилось, общается на этом форуме со своим же вторым ником и обращается к себе самому "дорогой" меня как-то не волнует. Я о вас. Не старайтесь. Ваша клевета и оскорбления мне безразличны. В своё время ответите за это перед Богом, и это будет обязательно, если не одумаетесь. Я люблю красоту и совершенство, доброту и сердечность, а не то, что вами движет. Всё. И так слишком много времени потратил, печатая ответ.

Дорогой  светомузыка!

Если Вы любите совершенство, то Вам непременно следует посмотрнть художественный фильм "Последний самурай"!

Посмотрите, как там используется слово "Совершенство" и что оно означает!

Может быть тогда Вы хоть немного перестанете быть (профессиональным) жалобщиком!

И поймёте, что "жалобщик" и "совершенство" -- понятия несовместимые!

Желаю Вам удачного просмотра!

Старожил
Модератор
|16 Ноя 2021
Цитировать

Реплики Корабельщика, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7. Далее очередной бан.

Удален
Baloo
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Повторю вам: но в человеческих судьбах Бог не творит всё, что хочет!

Кристина, понимаете, либо Вы не считаете таких персонажей как Иеремия, Саул, Навудоносор и т.д. людьми, либо Вы крайне ошибаетесь.

 

Цитата Kpиcтинa
то противоположная этому мысль: это по Его желанию люди болеют, получают насилие, обман, умирают? Думайте, что пишете.

"делать" и "желать" - это не синонимы и не антонимы, чтобы их как-то использовать в параллельной аргументации.

Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.

Заметьте, делает ГОСПОДЬ, даже при том, что Сам этого НЕ ЖЕЛАЕТ.

и ещё:

Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»?

Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Удален
Baloo
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Цитата
Для вмешательства Бога в судьбу, жизнь, события,перемены, дела людей НУЖНА МОЛИТВА! Это не есть харизматическое учение, а это есть истина Божья. Вот это является сотрудничеством с Богом: просить Его об исполнении Его воли. Разве Он без нас не знает Свою волю?
Разница между моим и Вашим пониманием: Вы воспринимаете молитву, как РАЗРЕШЕНИЕ Богу действовать, я же - как прошение.
если Богу нужно вмешаться в жизнь человека, Ему не нужно разрешение последнего.Надо было Ему заставить Иеремию пророчествовать, Он это сделал.
и я думаю так: не нужно торопиться обозначать истиной то, что считаешь правильным. это лишает способности к критическому анализу.
Цитата Kpиcтинa
Мог бы сделать Бог без молитвы, чтобы НА ЗЕМЛЕ не было дождя?

Он без молитвы сделал так, что дождь на землю лился несколько месяцев без передыху. )))))

Что вообще за вопросы такие "мог" или "не мог". Конечно, мог. другой вопрос: стал бы или нет. Вы никогда не думали, что Бог просто позволяет человеку думать, что от него всё (или многое) зависит?

 

Цитата Asher
Но и без человека.. его молитв к Нему.. Бог никогда и нигде ничего не делал..

так это по Вашему вопрос ПОЗВОЛЕНИЯ Богу действовать или всё-таки прошение?

Удален
Kpиcтинa
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Вы никогда не думали, что Бог просто позволяет человеку думать, что от него всё (или многое) зависит?

Вы хотите сказать, что вообще-то люди - роботы и марионетки в руках Бога, а Он им напускает туман, чтобы они думали, что имеют свободную волю?

Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Все чаще стала замечать, что мы, христиане, колупаемся в мелочах, в том, что совсем неважно, опуская основную мысль, проблему и т.д.

+100..

Добавлю лишь тот факт.. Что многие действительно ищут в Писаниях именно - супердуховных сакральных откровений.. когда Писания реально написаны - простым и доступным всем языком. Ну а диавол этому и рад.. в смысле - помочь.

Из-за таких вот "супердуховных" изысканий и появляются различные около и псевдо христианские течения/доктрины.. Примеров всего этого множество.. Именно на это и указал Иисус (используя древнюю пословицу) религиозникам от рода змеиного.. что когда они исследуют Писания для научений народа, то при этом слепо - отцеживают комара, не замечая как поглощают целого верблюда.. На сегодня у религиозников, также водимых плотью и демонами, в этом вопросе так ничего и не изменилось.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
1 Цитировать
нужно просто читать Писания в контексте и не искать там того, чего там нет

Это тоже будет неправильным.. Именно из-за этого и рождаются две противоположные крайности:

1. Все Писание сугубо духовное.. и потому принимать его нужно лишь только духовно.

2. Все Писание написано для простых не духовных людей - поэтому не мудрствуйте сверх написанного.

Из-за первой крайности - можно забрести в такие супердуховные дебри.. что сам диавол будет в шоке.

А из-за второй - появятся откровенные недоразумения:

а) спорные и противоречивые места Писаний.

б) места явно недосказанные и имеющие лишь спорный, ясно неопределенный текстом намек.

Ну и т.д.

А ещё ведь существуют места, с явным недостояющим (выдернутим кем-то) контекстом (целой книгой)..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы хотите сказать, что вообще-то люди - роботы и марионетки в руках Бога, а Он им напускает туман, чтобы они думали, что имеют свободную волю?

у человека только один выбор свободной воли - покориться или нет воле Божьей. всё остальное - фикция.

(извините, аудио не слушаю, поскольку нет аккустики)

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы