Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Утренняя Звезда
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Поясни, какая связь между соляным столпом непослушания жены Лотовой, и осоляющей характеристикой учеников Христа?

Пока ещё не понял. Но, где огонь, там и осоление:

"49 Ибо всякий огнём осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы её поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою."


Евангелие от Марка 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/9/#49

По тексту был выбор спасти душу или погубить.

Старожил
+689
|16 Дек 2021
2 Цитировать
Пока ещё не понял. Но, где огонь, там и осоление: "49 Ибо всякий огнём осолится, и всякая жертва солью осолится.

А может сравнение?

49 Потому что каждый будет очищен огнем, как жертва очищается солью.

Удален
Утренняя Звезда
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А может сравнение?

Какое же сравнение, если все дела, которые человек строит, будут гореть.

Старожил
+689
|16 Дек 2021
2 Цитировать
Какое же сравнение, если все дела, которые человек строит, будут гореть.

И что?

Сгорит только "неправильный" материал.Есть материал который не сгорает в огне, а есть такой, которому огонь даст лучшее качество(сделает ценнее).

Удален
Валерій Слово
|16 Дек 2021
1 Цитировать

Ибо всякий огнём осолится.

в греческом только эта фраза, продолжения с жервой не нахожу.

возможен такой перевод:

каждый именно огнём осолится

эта фраза подчёркивает, что огонь будет делать солёными, в смысле не портящимися

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Утренняя Звезда
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И что?

В чём вы видите сравнение?

Старожил
+689
|16 Дек 2021
3 Цитировать
В чём вы видите сравнение?

Разве не понятно?И огонь и соль осуществяют одинаковую функцию -не допускают не нужного.

Старожил
+420
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
понимаю. Но как же дочери две? у них была мощная сила воли? Они не оглядывались. У них ещё не было такой любви к материальному.

Скорее всего был мощный страх.И молодежи( я смотрю на своих современниц) легче оторваться и бежать подальше от беды.Пусть я стану бездомной,но вырвусь наконец оттуда!это шанс наконец изменить свою жизнь.А люди постарше(не все):"Ну кому я там нужна,никто там меня не ждет! В моем возрасте тяжело что-то полностью менять.Там-мое жилье,я к нему привязана,там-часть моей жизни."И возвращаются фактически на пепелище.Недавно читала страшную историю бабушки Маши ,которая вернулась в полуразрушенный поселок и сгорела в собственном доме из-за неисправной печки... 

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Океан мысли! )))
Цитата моисей
Очень серьёзное замечание от тебя. А сам?

-

Понаписывал здесь чудес нереальных .

Шо , прорвало после бана , вкус жизни почувствовал )

С таким любезным и уважительным общением . До следующего бана

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Недавно читала страшную историю бабушки Маши ,которая вернулась в полуразрушенный поселок и сгорела в собственном доме из-за неисправной печки...

Трагедий и страшных историй по всему миру не счесть.  Милосердный, человеколюбивый Бог в курсе всего, но Он не вмешивается в свободную волю людей, кто что избрал, то и будет.

Людям кажется, что главное  - прожить на земле как можно дольше и комфортнее. А главное  -другое:

" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."
(Еккл.12:13,14)

Старожил
+420
|17 Дек 2021
2 Цитировать

Да,в Чернобыле было то же самое в середине 80х. Тоже кто-то бежал,а кто-то вернулся домой.Да,Бог не может принять решение за человека,он принимает его лично.

Удален
Утренняя Звезда
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Утренняя Звезда В чём вы видите сравнение?
Разве не понятно?И огонь и соль осуществяют одинаковую функцию -не допускают не нужного.

Вы сравниваете с действием соли при солении грибов, огурцов, мяса и т.д. ?

Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Это была большая катастрофа.Сравнивать с солением грибов как-то неразумно.Вот если сравнить с теми,кто возвращается назад в место катастрофы,потому что там что-то держит-то да,все случаи похожи.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Это была большая катастрофа.Сравнивать с солением грибов как-то неразумно.

-

Аминь -- в истории человечества это было единственное истребление нечестивых людей с

неба серным дождем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Вы сравниваете с действием соли при солении грибов, огурцов, мяса и т.д. ?

это как и в притчах, иносказательно, чтоб понятно было на тех действиях, которые знакомы человеку.

Да и ОГОНЬ бывает разный, освящающий и поедающий.

Например, при схождении огня в Иерусалиме огонь даже не обжигает

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
1 Цитировать
при схождении огня в Иерусалиме огонь даже не обжигает

Вот только священнослужители Греческой и Армянской ПЦ говорят, что это обычный огонь, который зажигают как символ Воскресения Иисуса.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Валерій Слово
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Вот только священнослужители Греческой и Армянской ПЦ говорят, что это обычный огонь, который зажигают как символ Воскресения Иисуса.

говорить и знать это разные вещи. Как химик скажу, что есть эфиры которые при горении не дают большой температуры если их концентрация в воздухе не велика. Есть самовоспламеняющиеся составы.

Теоретически можно предположить и об имитации. НО !

1. Бог допустил бы имитацию если бы люди это делали бы?

Сыны Левия хотели занести свой огонь и чем это кончилось? Их смертью.

Что то я не припоминаю случаев чтоб имитирующих потом выносили как трупы.

Каждый волен выбирать кому и чему верить.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
0 Цитировать
говорить и знать это разные вещи.

Кому знать данную информацию, как не Армянской ПЦ, которая много раз принимала участие в данной церемонии? Её представители говорят, что там уже более тысячи лет поддерживается горение лампады, от которой зажигается благодатный огонь.

 

Бог допустил бы имитацию если бы люди это делали бы? Сыны Левия хотели занести свой огонь и чем это кончилось? Их смертью.

Надав и Авиуд внесли чуждый огонь в Храм Божий, а не в капище с иконами...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понаписывал здесь чудес нереальных . Шо , прорвало после бана , вкус жизни почувствовал ) С таким любезным и уважительным общением . До следующего бана -

Дела плоти известны: зависть ссоры распри.

Про баны давно всем тут известно кто их назначает с твоей подачи.

От санкций как правило страдают сами санкционеры.

А хам остается хамом.

Удален
Валерій Слово
|19 Дек 2021
0 Цитировать

Спорить не буду, своё мнение сказал, только не пишите "тысячИ"

 

тысячи лет поддерживается горение лампады, от которой зажигается благодатный огонь.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
только не пишите "тысячИ"

здесь надо быть конкретнее, а то ведь тысячи и на миллионы легко сменить ))))

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Дела плоти известны: зависть ссоры распри.А хам остается хамом.

-

Молодец , твою самокритичность всегда уважаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Дек 2021
1 Цитировать

Жена Лота не права.Или "поступила неправильно".Но английский перевод вот такой:Lot's wife did not have the right

Старожил
+600
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но английский перевод вот такой:Lot's wife did not have the right

Это тоже неправильный перевод.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Lot's wife did not have the right

Те, кто не знают Бога, атеисты, что только не вытворяют, что с них взять? во тьме, мы тоже там сидели до уверования.

Но вот тут речь о том, кто знает Бога, Его повеления и заповеди, но не слушается. Непослушание - самый большой грех.

Старожил
+1927
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Или "поступила неправильно".Но английский перевод вот такой:Lot's wife did not have the right

Lot's wife did not have right ..То что вы написали это незаконченное предложение. Означает жена Лота не имела права... права на что? Если хотите сказать , что она была не права то это  She (Lot's wife) wasn't right. Если что поступила неправильно то She did wrong

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|20 Дек 2021
1 Цитировать

Мы уже начинаем изучать английский.Возможно тема исчерпала себя.Кстати-соляной столб в переводе -salt pillar.Пилар-сейчас довольно распространенное женское имя.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать

Эта тема,Tricia, самая актуальная в наше время : восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет по всем признакам. Антихриста не допускает явиться во всей красе именно Церковь во Святом Духе. Как только она будет взята с земли, человек греха получит всю власть от сатаны, чтобы править миром.

К восхищению Церкви многие и многие неготовы, как жена Лотова, имеют много уважительных забот, чтобы ещё к Иисусу прислушиваться. Половина из нас , христиан , останутся на великую скорбь, которая наступит через 3,5 года правления антихриста.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать

Из притчи о десяти девах знаем, что Жених задержится, чтобы некоторые жёны Лотовы опомнились всё же. Так что может промелькнуть ещё лет пять.

Старожил
+1927
|20 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
восхищение Церкви будет в ближайшие 3-5 лет по всем признакам

Ого... а мы оказывается уже знаем все лучше самого Христа..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы