Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
YupiPupi
|4 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ты и прямую речь не догоняешь невпервой.

если бы такой хамский пост был от меня, меня бы опять забанили, а вам хоть бы что. Странно, правда?

 

Цитата Kpиcтинa
Видите, дело в вашей мстительности и злопамятности, во что и превращаете ваше сознание.

ого! Римма - душа человек оказывается по мнению человека, её не знающего, мстительная и злопамятная. Хм...Хм...

Удален
Baloo
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мне не надо побывать на Луне, чтобы убедиться, что Бог создал её для указания времён.

Вы берёте лишь одну сторону вопроса. побывать на Луне мне бы лично хотелось, хотя бы посмотреть какой выглядит Земля из Космоса. Зачем доходить до мракобесия в своём религиозном порыве? Зачем отвергать эстетику и эмоции? Ведь по сути, с таким вот подходом, Вам и смотреть на Луну не надо. А нравиться Вам, когда муж или дети дарят цветы? или здесь, тоже, Вас вполне удовлетворяет знание, что они созданы кормом для скота?

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Зачем доходить до мракобесия в своём религиозном порыве? Зачем отвергать эстетику и эмоции?

Вот себе это скажи, идеально подходит твоё мракобесие к твоим словам. Но меня они не интересуют.

Эстетику и эмоции! Как посмели отвергнуть?!  Защити ж их скорее.

Злобная клевета у тебя на людей, а ещё ходишь в собрания песни петь!

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Мелкий подхалимаж

 

Цитата YupiPupi
ого! Римма - душа человек

уж молчи там, если читать не умеешь. Там у меня обращение не к  Римме. Вернись, прочитай. Врать - грех.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать

-

Ветер дует , но его не слышно , так как закрыто окно .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Жена Лота на картине художника --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать

-

Интересно сгорели ли в Содоме троли , думаю что да , так как от содомлян они мало чем

отличались .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Завязывай со своими эллинскими сказками в которых ты путаешься как в трех соснах . -

Ты завязывай тут толкать свои умные посты. У меня только по Библии Лк.16.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Проблема христиан "Нового завета" -- они решили похоронить Старый завет как мертвый и изживший себя , а следовательно все что там упоминается не имеет смыслы . Писание целостное и не делится на части , это условное деление переводчиков Писаний , первый кто такое сделал это Ориген и император Константин которые постановили : Ветхий завет для евреев , Новый завет для язычников . Филосов и Римский император решили разделить Писания так как им было по язычески удобно . -

Это скажи Богу. Он вдохновил автора послания евреям показать разделение и различие между писаниями Ветхого завета и Нового завета.

 

Цитата IVANYCH
- Ветер дует , но его не слышно , так как закрыто окно . ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Жена Лота на картине художника -- -

Караван идет, не обращая внимания на листья, и одежда стала солью.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты завязывай тут толкать свои умные посты. У меня только по Библии Лк.16.

-

Где по Библии  вечные мучения бессмертной души ? ))

-

 

Цитата моисей
Это скажи Богу. Он вдохновил автора послания евреям показать разделение и различие между писаниями Ветхого завета и Нового завета.

-

Для Павла Писание было единым целым , но то что ты не знаешь что такое завет с БОГОМ ,

это факт . Что олицетворяет собой завет с БОГОМ ? Жду ответа .

-

 

Цитата моисей
Караван идет, не обращая внимания на листья, и одежда стала солью.

-

Не волнуйся -- пост был обращен не  к тебе , а к обиженому отсутствием внимания человеку .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Где по Библии  вечные мучения бессмертной души ? )) -

Не бессмертной, а вечно существующей в смерти души нечестивого человека, попавшего в ад, а потом через суд белого престола в озеро огненное на вечное мучение день и ночь. Про двм их мучений знаешь где написано в Библии?

Кто попал уже в ад, те оттуда уже не выйдут в зону жизни к праведникам.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Для Павла Писание было единым целым , но то что ты не знаешь что такое завет с БОГОМ , это факт . Что олицетворяет собой завет с БОГОМ ? Жду ответа . -

На чём твой факт зиждется? На твоих фантазиях?

Завет с Богом заключается так, как Бог устанавливает.

Аврам рассек животных и Бог прошел между рассеченными тушами.

Мосей кропил кровь тельцов на народ.

Новый завет освящен кровью Иисус, и Бог принимает в этот завет каждого через его веру.

У тебя другое понимание о заключении завета.

Могу тебе показать места Писания, где про это сказано.

А ты что можешь?

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата YupiPupi
если бы такой хамский пост был от меня, меня бы опять забанили, а вам хоть бы что. Странно, правда?

это не хамство, а ответ на хамство. Разные вещи.

Видишь ли, свои длинные минусы ты получал не из-за меня же. Меня там не было и близко,  хамишь ведь ты не только мне, вот и нет тебе доверия. Так что ничего странного, логично.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не бессмертной, а вечно существующей в смерти души нечестивого

-

Это и есть бессмертной если не знал )))

То что  пытаешься искривить понятия не делает их таковыми .

-

 

Цитата моисей
Завет с Богом заключается так, как Бог устанавливает.

-

я у тебя еще раз спрашиваю -- что собой олицетворяет завет БОГА с человеком .

Христианин , тем более верующий должен это знать , а от тебя одно молчание .

-

 

Цитата моисей
Про двм их мучений знаешь где написано в Библии

-

Про двм в Библии ни слова Ты ж не дмб имел ввиду )))

-

 

Цитата моисей
те оттуда уже не выйдут в зону жизни к праведникам.

-

Как у тебя там все серьезно , ты там уже и зон понаделать успел с колючкой )

Вертухаев там случайно на вышках нет с собаками ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Не волнуйся -- пост был обращен не  к тебе , а к обиженому отсутствием внимания человеку . -

Какой пост? Глянь на картинку. Там одежда Лауры превратилась в соль.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это и есть бессмертной если не знал )))

Не знал, как это ты умудряешься душу в смерти называть бессмертной?

"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

(Откр.20:12,13)"

Видишь или не видишь, что тут всё мертвые стоят перед Богом, взятые из смерти и ада?

Они в полном сознании при памяти и ощущают мучения пламени ада, и хотят облегчения, а не могут получить его ни от кого.

Так что, завязывай с твоими вредоносными сказками про спящих в глубине земли умерших. Там только тела были, которые растаскали на атомы.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знал, как это ты умудряешься душу в смерти называть бессмертной?

-

Не знал как это ты смерть умудряешься называть жизнью ))))

-

 

Цитата моисей
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:12,13)"
Видишь или не видишь, что тут всё мертвые стоят перед Богом, взятые из смерти и ада?

-

Драгоценный это называется воскресение из мертвых -- без него никто не увидить Господа ,

ни нечестивые , ни праведные ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что  пытаешься искривить понятия не делает их таковыми . -

Это ты искривляешь понятия о жизни и смерти. Мертвое называешь бессмертным.

Вот те, которые в вечной жизни, там смерть над ними не властна. Про них можно сказать, что они без смерти вечно живут в вечности.

Как можно столь долго быть тут на форуме и не усвоить таких азов?

Уже десять лет тут не скрываю ни от кого эту истину из Библии.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Завет с Богом заключается так, как Бог устанавливает.
- я у тебя еще раз спрашиваю -- что собой олицетворяет завет БОГА с человеком . Христианин , тем более верующий должен это знать , а от тебя одно молчание . -

Если ты своими глазами не видишь мой ответ, то ничем уже не помогу.

Если ты что-то своё имеешь в виду про олицетворение завета, тогда перефразируй свой вопрос Билейскими словами, потому что Библи не говорит об "олицетворении завета".

Может быть у тебя проблемя с Библейской терминологией?

А вашу конфессиональную аадвентосвидетельскую мне изучать не хочется.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Про дым их мучений знаешь где написано в Библии - Про двм в Библии ни слова Ты ж не дмб имел ввиду ))) -

Твоя хамская манера общения уже вех достала.

"будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью "

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если ты своими глазами не видишь мой ответ, то ничем уже не помогу.

-

Ты не знаешь что собой ОЛИЦЕТВОРЯЕТ завет БОГА с человеком , потому и не дал ответа .

Еще в теологи записался , смех .

-

 

Цитата моисей
Мертвое называешь бессмертным.

-

Это твоя проблема , а не моя -- из Писаний я знаю что смерть это конец существования ,

а у тебя эллинские сказки про царство мертвых где они что то делают и существуют )

Расскажи еще про Чистилище для юмора . Смех .

-

 

Цитата моисей
Может быть у тебя проблемя с Библейской терминологией? А вашу конфессиональную аадвентосвидетельскую мне изучать не хочется. ...потому что Библи не говорит об "олицетворении завета".

-

У тебя проблемы с библейской терминологией наблюдаются явные -- не знать что такое

завет с БОГОМ это приехали . Это не адвентисткая терминология а библейская -- Писание

конкретно говорит что такое завет как в книгах пророков , так и в Свидетельстве Иисуса

Христа)

-

 

Цитата моисей
Твоя хамская манера общени

-

Хамство у тебя , а у меня юмор ) То что у тебя его нет говорит о твоей  слабой вере и

уверенности в собственных словах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей те оттуда уже не выйдут в зону жизни к праведникам.
- Как у тебя там все серьезно , ты там уже и зон понаделать успел с колючкой ) Вертухаев там случайно на вышках нет с собаками ? )) -

Как у тебя там серьёзно с пониманием слов соеседников! Тебе говорят о небесном, а ты мыслишь плотью.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Не знал, как это ты умудряешься душу в смерти называть бессмертной?
- Не знал как это ты смерть умудряешься называть жизнью )))) -

Где это мною смерть названа жизнью?

Ты свои мысли не впутывай, приписываяя их мне.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:12,13)" Видишь или не видишь, что тут всё мертвые стоят перед Богом, взятые из смерти и ада?
- Драгоценный это называется воскресение из мертвых -- без него никто не увидить Господа , ни нечестивые , ни праведные )))) -

Драгоценная бабушка, оставившая тебе сундучок, а меня не называй старушечьим именем.

Именно, что это воскресение мертвых на суд осуждения.

Эти мертвые получают в этом воскресении тела и остаются мертвыми.

"29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)"

"2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:2)"

Так вот мертвые стоят в ужаснейших телах перед Богом и выслушивают приговор по раскрытым книгам.

Ничто из их жизни не пропущено и не оставлено без внимания.

Они видят Сидящего на престоле, который уже растворил небо и землю, потому что не налось для них место.

И участь их определяется записью в книге жизни.

Записи нет. Приговор приводится в исполнение - бросить в озеро огненное, горящее огнем и серой, это смерть вторая в вечности - смерть вечная.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Ты не знаешь что собой ОЛИЦЕТВОРЯЕТ завет БОГА с человеком , потому и не дал ответа . Еще в теологи записался , смех . -

Нет в Библии такого понятия "ОЛИЦЕТВОРЯЕТ завет БОГА с человеком". Ты сам это придумал?

Это говорю тебе, как богослов.

 

Цитата IVANYCH
Это твоя проблема , а не моя -- из Писаний я знаю что смерть это конец существования ,

Где так написано? Нет такого опрееления смерти. Ты для чего своё враньё пыаешься выставить за  истину?

 

Цитата IVANYCH
а у тебя эллинские сказки про царство мертвых где они что то делают и существуют ) Расскажи еще про Чистилище для юмора . Смех .

Эллинские сказаки и всякий литературистый хлам тут ты выставляешь.

Похоже даже не осознашь, что ты делаешь.

 

Цитата IVANYCH
- У тебя проблемы с библейской терминологией наблюдаются явные -- не знать что такое завет с БОГОМ это приехали . Это не адвентисткая терминология а библейская -- Писание конкретно говорит что такое завет как в книгах пророков , так и в Свидетельстве Иисуса Христа) -

Уж раскрой нам свой секрет, что ты имеешь под "олицетворением завета Бога с человеком"?

Хотя бы покажи, какое место Писания ты имеешь в виду?

А то ты тут хвалишься своею осведомленностью, а мы так ничего и не видим.

"Здесь Родос! Здесь прыгай!"

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Твоя хамская манера общения
- Хамство у тебя , а у меня юмор ) То что у тебя его нет говорит о твоей  слабой вере и уверенности в собственных словах . -

Юмори так со своей Драгоценнейшей, а нас уволь от своего "юмора".

Так где там "Олицетворение"?

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Как у тебя там серьёзно с пониманием слов соеседников! Тебе говорят о небесном, а ты мыслишь

-

Так и я серьезно -- а ты тулишь свои зоны куда сам не понимаешь ))

После смерти никакой плоти нет , но не у тебя ))

-

 

Цитата моисей
Уж раскрой нам свой секрет, что ты имеешь под "олицетворением завета Бога с человеком"? Хотя бы покажи, какое место Писания ты имеешь в виду? А то ты тут хвалишься своею осведомленностью, а мы так ничего и не видим.

-

Да нет , видишь , может даже повторяешь эти слова , но не разумеешь , об этом Писание

хорошо говорит ) Подожду -- может быть догадаешься .

-

 

Цитата моисей
Эллинские сказаки и всякий литературистый хлам тут ты выставляешь.

-

Не я , а ты пропагандируешь здесь то чего нет в Писаниях . В Писаниях нет ни вечной души ,

ни эллинского/ языческого ада , ни философий которые ты зесь разводишь . У Бога все просто --

смерть , протом воскресение из мертвых , потом либо озеро огненное либо Новая Земля .

А утебя мрак начинается в котором ты сам легко заблуждаешься в трех соснах .

-

 

Цитата моисей
Нет в Библии такого понятия "ОЛИЦЕТВОРЯЕТ завет БОГА с человеком". Ты сам это придумал? Это говорю тебе, как богослов.

-

Я тебе вопрос задал что собой олицетворяет завет БОГА с человеком , а ты мне говоришь

что в Писаниях нет моего вопроса , конечно нет -- не я писал Писания и не одному моисею

с форума они адресованы ))))))) Вижу богослов ты огого )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
После смерти никакой плоти нет

Где это у меня про плоть после смерти до воскресения на суд?

Ты мыслишь по плоти.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Да нет , видишь , может даже повторяешь эти слова , но не разумеешь , об этом Писание хорошо говорит ) Подожду -- может быть догадаешься . -

Нет у тебя ничего. Вот и тянешь время триумфа своего позорища.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Эллинские сказаки и всякий литературистый хлам тут ты выставляешь.
- Не я , а ты пропагандируешь здесь то чего нет в Писаниях . В Писаниях нет ни вечной души , ни эллинского/ языческого ада , ни философий которые ты зесь разводишь . У Бога все просто -- смерть , протом воскресение из мертвых , потом либо озеро огненное либо Новая Земля . А утебя мрак начинается в котором ты сам легко заблуждаешься в трех соснах . -

(переход на личность собеседника удалён - правило №5)

Посмотреть только список твоих тем и достаточно.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Нет в Библии такого понятия "ОЛИЦЕТВОРЯЕТ завет БОГА с человеком". Ты сам это придумал? Это говорю тебе, как богослов.
- Я тебе вопрос задал что собой олицетворяет завет БОГА с человеком , а ты мне говоришь что в Писаниях нет моего вопроса , конечно нет -- не я писал Писания и не одному моисею с форума они адресованы ))))))) Вижу богослов ты огого ) -

(переход на личность собеседника удалён - правило №5)

Если в Писании нет того, что ты формулируешь своими  мне не понятными словами, то чего ты от меня ожидаешь? Твои слова кому адресованы, если не мне? Разве не от меня ты ожидаешь ответ?

(переход на личность собеседника удалён - правило №5)

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Где это у меня про плоть после смерти до воскресения на суд? Ты мыслишь по плоти.

-

Это ты мыслишь по плоти -- для того что бы чувствовать необходимо как минимум быть

живым ))))))) А в твоем эллинском аду грешники ж будут мучиться вечно (до воскресения)

Мертвым как то трудно что то чувствовать , но не у тебя .

-

 

Цитата моисей
Не надо валить с больной головы на здоровую, так у нас говорят. Посмотреть только список твоих тем и достаточно.

-

Вот это аргумент , список моих тем  ))))))))

-

 

Цитата моисей
Если в Писании нет того

-

Странно , в моей Библии есть , а у тебя нет , непорядок ))))))

-

 

Цитата моисей
Нет у тебя ничего. Вот и тянешь время триумфа своего позорища.

-

Та нет , позор не знать что такое завет с БОГОМ и как в Писаниях это характеризуется

Святым Духом ) Христос об этом говорил неоднократно , а богослов не знает ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно , в моей Библии есть , а у тебя нет

Это ты о чем? Об олицетворени завета человека с Богом? Бла-бла не принимаются.

Хотя бы место Писания скажи, начто ты намкаешь со своим олицетворением.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это ты мыслишь по плоти -- для того что бы чувствовать необходимо как минимум быть живым )))))))

По-твоему, те, кто находятся в аде живые? Они ведь чувствуют мучения в пламени ада. Они мыслят и помнят.  Они хотят и говорят.

Покажи мне хоть одно место в Библии, что находящиеся в аде имеют жизнь.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать

-

Окно закрыто , ничего не слышно постороннего и слава Богу .

-

 

Цитата моисей
Это ты о чем? Об олицетворени завета человека с Богом

-

Это вопрос к тебе -- что такое завет БОГА с человеком .

-

 

Цитата моисей
По-твоему, те, кто находятся в аде живые?

-

Это по твоему получается , а не по моему . По Писаниям живых среди мертвых нет .

-

 

Цитата моисей
Хотя бы место Писания скажи, начто ты намкаешь со своим олицетворением.

-

Все Писание -- весь Новый и Ветхий заветы , везде написано об этом завете , особенно

Иисус хорошо его в притчах описал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Как же быть спасенному в руке Бога?

.... смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.  1-e Петра 5:6-11

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы