Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|9 Июл 2020
1
Цитата levko1

Левко, вы сделали то, что я собирался сегодня вечером написать-  Луки  8-3 разных переводов. В большинстве   переводов русское слово "имение"  означает то, чем человек владеет. Это может включать движимое и недвижимое имущество.

Старожил
+411
|9 Июл 2020
0

КJV translation:

...which ministered unto him of their substance.

Substance это имущество.   (property, estate, possessions, asset, goods)

Старожил
+411
|9 Июл 2020
0

Польский перевод Nowa Biblia Gdanska

....ktore mu sluzyly ze swoich majetnosci.

Majętności - это  то чем кто-то владеет.
Старожил
+411
|9 Июл 2020
0

Украинский перевод UKRK

... що послуговували Йому з добра свого.

"добро" в данном контексте значит совокупность принадлежащих кому-то каких-то вещей, предметов, ценностей

Старожил
+411
|9 Июл 2020
0

Немецкий перевод

... die ihm Handreichung taten von ihrer Habe

Habe - это  состояние, имущество, пожитки, достояние, собственность.

Старожил
+411
|9 Июл 2020
1
имение - это дом или земля с домом

Я с вами вполне согласен что в русском языке слово "имение" это может означать усадьба, дом, земля. Но в контексте Ев. Луки 8:3 это не  так. Я советую вам воспользоваться вашим собственным советом-  посмотрреть несколько других переводов Библии. И то что вы здесь доказываете уже несколько лет, выглядит как-то нехорошо, потому что  то что вы называете "имением" является имуществом, чем-то чем кто-то владеет. И конечно деньги, золото , серебро являются имуществом, имением.

Старожил
+1698
|9 Июл 2020
1
я никогда не был религиозным приспособленцем.

"орел" и "решка" тоже имеют различное значение.. но при этом являются единым и нераздельно целым..))

 

нормальный перевод возьмите, молодой человек

Может хватить уже.. (как в анекдоте Гена с Чебурашкой сигаретами).. тусовать своими "переводами"..? Ты ещё давай «ПНМ» предложи.. Мне лично Синодального со словарем Стронга достаточно и пары современных переводов от проверенных издателей для сравнения.. а вот сектантам все мало и с каждым днем их нужда в левых переводах все возрастает.. И это жесть!

 

досадно должно быть грешить бесчинством и идти за это в ад

Личное исповедание перед зеркалом.. понимаю?

Мне нравятся самокритичные оппоненты.. Но как вижу, из твоей сокровищницы годами уже на гора априори одно и тоже.. Поэтому как я уже сказал, нет смысла с тобой спорить. Развлекайся.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
дала на храм, левитов спонсировала.

Она в Божий Храм принесла. Или вы и против Храма Божьего?

 

говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, 39 сидеть впереди

Вы читайте дальше - Иисус говорил, что вы их слушайтесь все равно, но по делам их не поступайте. То есть, служителей церкви надо слушаться и из Храма не уходить.

 

вашей логике получается, что для Иисуса чем больше я дам денег лжеучителям, тем лучше

Иисус не говорил в Храм не ходить и жертвы туда не носить, потому что там засели фарисеи.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
Божий храм с левитским служением не нужен. Я против такого храма.

И тогда не нужен был?

 

Где в Библии написано слушаться лжеучителей в церкви? Написано вообще таких

Если в учении есть какие- то ошибки, то это не значит, что это уже лжеучение. Идеальных людей нет.Бог прощает своим ошибки. Надо уметь разбираться, где свои, а где - нет. Вы же метете всех под одну гребёнку.

 

про этот храм сказал, что камня на камне не останется от него

Но Он не сказал иудеям брать и разбирать этот Храм, но Сам говорил, что Я должен находиться в Доме Отца моего. И апостолы после Воскресения были в Храме.

Bigfire
Старожил
Модератор
|9 Июл 2020

Штрафной за оскорбление собеседника. Будьте сдержаны и не переходите на личности, тогда и штрафных санкций не будет, вас никто не оскорбляет, придраться не к чему. Учитесь и вы отвечать без оскорблений.

 

Цитата levko1
Манипулятор и лжец , хоть тысячу раз можете повторять свою ложь
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
Тогда был нужен, а нам - нет

Так мы говорим за тогда, за ту вдову.

 

ошибки? Значит, по плоти. Поэтому написано не делаться учителями кому попало.

А то у вас нет ошибок, вы идеальный учитель церкви?

 

Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих. Жирная такая точка

Бог не требует, а церковь требует служения рук человеческих, ибо без дел вера мертва. Вам жалко помочь церкви Божией? Ленивых участь в озере огненном.

Bigfire
Старожил
+1698
|9 Июл 2020
2
И что? Несли кошельки, чтобы за Него расплачиваться? И за Его учеников тоже? Вы хотите сказать, что Иисус был на содержании у чьих-то жён, которые сопровождали Его в дороге?

А почему-бы и нет..? Допускаю конечно.. что в твоем "ином евангелии" написано, что они только того что ходили.. ходили и ходили - сзади за Христом и все.. и такое "евангелие" 100-пудово не от Господа Христа..  Или-же ты просто все это - "высосал из пальца".. и тогда это подпадает под определение - "ложь инфернальная".. Еще в варианте тобой изложенном - очень заметно чисто лукавое утрирование этих писанных событиях в Евангелии.. при этом со специально насмешливым навязыванием картинки - "кошельки - в протянутых руках женщин с елейными услужливыми лицами".. что определенно сразу-же вызывает у читающего негативное восприятие с отвержением ясно описанного факта.. что эти богатые женщины действительно служили Христу всем - чем они располагали и тем чем владели. Это могли быть как - деньги, еда, одежда, обувь.. так и помывка, постирка и ночлег для Него и Его будущих Апостолов.. при этом учитывая тот факт, что служение Христа проходило в самых дорогих и престижных местах того времени..

Прости родимый.. но у меня складывается такое впечатление, что тебя специально хорошо обучили психологии и интернет-троллингу.. поэтому вот такой стиль у тебя в каждом твоем посте и уже несколько лет. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
во дворе, а не в самом храме. Внутрь их никто не пустил бы по закону.

В притворе Соломоново, то есть в Храме. Двор, даже если, то это двор храма. А вы вне. А кто вне? Сами знаете, кто.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1
Внеконфесиональное христианство - это духовное движение,

Духовное, только от какого духа?

 

конфессиональное - плоть, которая хвалится собой. Плоть всегда противится Духу и Его движению, хочет наживаться на обмане и

Так ваша плоть и противится Духу, вы своей плотью сметаете все многомиллионные церкви, зачем вы это делаете, не понятно, это крайность. На Суде ответите за это.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания

Так достоин пропитания? Вы сами себе противоречите. Вам жалко гривну дать на развитие церкви Божией? А я строил мног церквей у себя в городе и области.

Bigfire
Удален
моисей
|9 Июл 2020
1

Певцы живут от своего пения.

Писатели живут от своего писательства.

Лекторы живут от своего лекторства.

Никто из них не производит материальных ценностей.

В этом смысле, чем благовестник и проповедник отличается от перечисленных профессий?

Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
Цитата моисей
В этом смысле, чем благовестник и проповедник отличается от перечисленных профессий?

Благовестник хоть спасает. Ну и достоин пропитания.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
И помните, что хула на Святого Духа вам не простится

Это надо еще выяснить, кто от какого Духа.

Бедная вдова не пожалела своего последнего пропитания на Храм-а вы жалеете.

Bigfire
Старожил
+411
|9 Июл 2020
2
Чтобы не вводить себя в заблуждение, почитайте с 1 стиха, о чём в целом речь.

Вы на форуме не раз называете других лжецами, но теперь не можете признать что сами уже несколько лет повторяете ложь что имение это только дом или земля. Если читать с первого стиха становится еще яснее, что когда Иисус проходил по городах и селениях,и с Ним 12 и некоторые женщины, и Иоанна, и Сусанна, что эти женщины, которые шли с Иисусом, не служили Ему в дороге своей землей  или усадьбой, потому что дом и землю невозможно взять в дорогу.

Я вам советую перестать повторять, то на чем вы уже годами зациклены, то есть что имение в даном контексте это ни в коем случае не деньги. А еще лучше будет если вы признаетесь что ошибались в том что в контексте Евангелии имение это исключительно дом или земля. Запомните - имение, это то, что кто-то имеет.

Старожил
+689
|9 Июл 2020
2
Чтобы не вводить себя в заблуждение, почитайте с 1 стиха, о чём в целом речь. Иисуса пускали в их имения, чтобы Он там послужил людям, а не спонсировали Его в дороге из кошельков,

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

 

Кого пытаетесь обмануть?

Так кого пытаетесь обмануть? Там черным по белому написано:Проходил по городам и селениям Он и Его ученики, и  женщины (названы и также не названы имена ) которые и послужили Ему своими собственными средствами.

Манипуляция и ложь не пройдет.

Удален
Mixay
|9 Июл 2020
2
Бедная вдова не пожалела своего последнего пропитания на Храм-а вы жалеете.

А ты всю зарплату положил? И как часто?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|9 Июл 2020

Просьба ко всем обращаться по теме.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1
Цитата Mixay
А ты всю зарплату положил? И как часто?

Я церкви строил своими руками, а ты что сделал руками своими для Бога?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
1
Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, то есть, не Богу вы этим послужили, а своему "богу".

Да вы хоть один камень положили в строительство церкви Божией? Вы даже копейки жалеете. У вас нет морального права рассуждать на эту тему.

Bigfire
Старожил
+689
|9 Июл 2020
1
Служили имением до того, как пошли с Иисусом, или в дороге служили Ему "имением", прихватив деньжат, чтоб платить за Него и ещё за 12 Его Апостолов?

(переход на личность удалён модератором)

Читаем внимательно:

 

Цитата levko1
1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
там не написано, что "собственными средствами", поэтому

Опять:

 

Манипуляция и ложь не пройдет.

Смотрим:

 

Цитата levko1
Новый русский перевод Иоанна, жена Хузы, управляющего домом Ирода, Сусанна и многие другие. Эти женщины помогали Иисусу и Его ученикам из своих средств.

Современный перевод РБО
Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и много других. Они заботились о нуждах Иисуса и учеников, тратя собственные средства.

Старожил
+689
|9 Июл 2020
2
Ещё раз. Богу Живому культовые здания не нужны,

Опять манипуляция.

Даже ребенку воскресной школы понятно, что для Бога не нужно здание.

Ему нужны люди, которые собираются для общения и прославления Его,в здании, в тепле и уюте, а не на дожде и морозе.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2020
0
Ещё раз. Богу Живому культовые здания не нужны, как не нужен был даже иерусалимский храм. Это по Писанию. А давить на ложное чувство

Вот это уже интересно, как это Богу не нужен был Храм?

Вот с этого места по подробнее.

Bigfire
Старожил
+411
|10 Июл 2020
1
Да, я не имею никакого отношения к обману людей под видом "служения".

Зато очень даже имеете отношение к тому, что годами рассказываете о том что имение это исключительно дом и земля.

Старожил
+411
|10 Июл 2020
1
То есть, вы настаиваете на том, что Иисуса и Его учеников спонсировали чьи-то жёны, пошедшие с Ним?

Много раз вы перекручиваете или отвечаете совсем другое чем то, что вас спрашивают. Я настаиваю на том, что Лука написал правду, а то что пишите вы для меня очень сомнительно и даже как-то пошленько звучит о "чьих-то женах".

Старожил
+411
|10 Июл 2020
1
Цитата omeg
чьи-то жёны

Это были благочестивые жены, Бог посчитал их достойными того, чтоб ихние имена были упомянуты в Евангелии.  Поэтому лучше старайтесь подражать ихним делам, а не говорить о них в неприличном контексте.

И перестаньте рассказывать людям что имение это исключительно дом и земля.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.