Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|12 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Разве вы не знаете: кто служит в храме, получает пропитание в храме и кто служит у жертвенника, имеет право на долю от того, что приносится в жертву? 14 Господь также дал установление, чтобы те, кто возвещает Радостную Весть, получали за это свое пропитание. 15 Но я не воспользовался ничем подобным, да и теперь я пишу это не для того, чтобы вы оказывали мне такую поддержку. Да я готов скорее умереть! Никто не может лишить меня права хвалиться этим.

Почему то захотелось вникнуть еще раз в это место.Если выдергивать по одному, или два стиха,(кому что выгодно) то можно спорить  еще столько же страниц, как в этой теме.

Но если взять весь текст и  обратить внимание на девятнадцатый стих, то открывается интересная картина.
И конечно же, обязательно иметь ввиду все, что об этом Павел писал к другим церквям.

Удален
Mixay
|12 Июл 2020
4
Цитата Сумчатый
Этот вопрос для всех - есть на форуме те, кто получает пропитание за проповедь Евангелия?

Ни при личных контактах,ни в интернет служении от церкви ничего не беру.

Но если лично кто хочет что то жертвовать,чаще всего ягоды,фрукты, овощи то не отказываюсь.Не столько за себя(ибо меня способен Господь обогатить если надо) сколько ради их благословения от Бога,ибо их захотел Господь благословить за помощь малоимущим(не имеющим дачу) ..

И мне так комфортно в совести, что не беру от церкви долю.,даже когда нуждаюсь.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|12 Июл 2020
2
Цитата Mixay
Возможно в его кругу служителей которых знает большинство не довольствуются обычной зарплатой а практикуют бизнес доходы в церкви.С этим согласен наблюдая и слушая в некоторых конфессиях что десятины от церкви любят получать и распределять пастора.Не хотят на это дело избрать мудрых дьяконов,и не отчитываются по доходам сколько себе взяли.   Хорошо тебе что попал где Дух Святой господствует.

Ну, во-первых, никаких десятин в церкви нет, а есть только добровольные пожертвования по возможности от сердца. Все остальные поборы сами придумывают. если нет отчетности по сборам и расходам, то это нарушение финансовой дисциплины может преледоваться по закону. В глазах государства, церковб это общественная организация, в которой мошенничество не допустимо.

Если финансовые дельцы в церкви не наказываются Богом, значит они и не Его.

Кого нам тут постоянно рекламирует светомузыка - не имею понятия.

Если он про афроукраинцев, то при чем тут христианские церкви и нормальные русские пастора?

Удален
моисей
|12 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Не знаю.Наш епископ рыбу ловит.Своя артель бригада.Пастора в основном работают в строительстве домов и отделки.

Вот и ладненько. в вашем поселении свои порядки, а мы желаем, чтобы наши пстора и учителя свою работу делали не между прочими делами, а ответственно и грамотно. Считайте, что мы их наняли по слову Бога. Теперь они тут служат Его народу со всей ответственностью перед Богом и людьми, и не могут увильнуть, как волонтеры-доброволцы.

Удален
моисей
|12 Июл 2020
1
Цитата Mixay
В мэриях городов и службах государства заполнены письмами что служителя под угрозой проклятий собирают с бедных десятины и они вынуждены реагировать,вызывать на "ковер" обьясняться служителей.

В России такого безобразия нет. Церкви сами состовили уставы своих общин, и отдали на контроль органам правопорядка. Если будет в действиях отклонение от устава, согласованного с властями, то последуют санкции. Это не контроль или цензура и диктать со стороны государства, а суд по совести - саии написали - сами соблюдайте. И никакого вмешательства в дела веры.

Ни одна церковная община у себя в Устав церкви не пропишет сбор десятин, и не завуалирует отчетнность по финансам.

Старожил
+690
|12 Июл 2020
0
Цитата Сумчатый
Ты сам получаешь пропитание, когда возвещаешь Радостную Весть?

Точно, что это Павел там придумал "жить от благовествования" ишь чего захотел! А если еще вспомнить Христа " даром получили-даром отдавайте", то Павла вообще  "нужно анафеме предать".

Стоп! а сам Иисус что делал?Даже женщины помогали ему,ай -я- яй.

Долго еще будем дерганые слова  из текста, брать за основание "своего учения"?

Удален
моисей
|12 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Шо это было то Ашер? Столько потоков оскорблений...

Никак не назвал бы светомузыку Шерханом.

 

Цитата Youthful
К сожалению, в большие церкви проникло лжеучение, не имеющее никаких библейских обоснований - это учение о сеянии и жатве финансов и стократном умножении, что означает, что сея финансы, через несколько лет можно стать триллионером. Неверующие бизнесмены могут только позавидовать большим церквям, их "гениальным" финансовым решениям. Во-первых, так называемое "партнерство" - чтобы иметь благословения, нужно обязательно "сеять". Во-вторых многотысячные многодневные конференции, где тоже ежедневно нужно "сеять". Желающие могут посчитать прибыли больших церквей, это несложно.

Никогда не участвовал в таком безумии. А те, кто в токое вляпался, не были руковолимы Духом Святым, потому что не имели Его в своем сердце. Тело Христово тут ни при чем.

Старожил
+690
|12 Июл 2020
1
Цитата моисей
Вот и ладненько. в вашем поселении свои порядки, а мы желаем, чтобы наши пстора и учителя свою работу делали не между прочими делами, а ответственно и грамотно. Считайте, что мы их наняли по слову Бога. Теперь они тут служат Его народу со всей ответственностью перед Богом и людьми, и не могут увильнуть, как волонтеры-доброволцы.

Ситуация такая (говорю о своем обществе), что пастор оказывается в ситуации как Павел с коринфянами, поэтому приходится быть "рабами для всех".

Кстати, вы исследовали 1 кор. 9гл.по какой причине Павел так им пишет и так поступает?

Удален
Youthful
|12 Июл 2020
2
Цитата levko1
Нужно писать точнее в каких деноминацчиях это происходит,  или вообще у тех кто сами по себе с никому не подчиненным "лидером". Вы же не будете утверждать что "большие церкви" это только сандео-мунтяновкие и им подобные?

Вот здесь официальные данные о размерах личного финансового состояния пасторов страны, в которой вы живете http://www.invictory.com/forum/subject-18598-denominations.html?&ts=1521841518&page=7

В их служениях есть и партнерство и необходимость денежного сеяния. И лично у них есть автопарки с авто, аэродромы с самолетами, охотничьи угодья и т.д.

Старожил
+690
|12 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
Ты можешь

Смотри внимательно:

 

Цитата levko1
Долго еще будем дерганые слова  из текста, брать за основание "своего учения"?
Цитата Youthful
Вот здесь официальные данные о размерах личного финансового состояния пасторов страны
Вы помните какой был к вам вопрос.Вы написали : Цитата Youthful

К сожалению, в большие церкви проникло лжеучение, не имеющее никаких библейских обоснований - это учение о сеянии и жатве финансов и стократном умножении, что означает, что сея финансы, через несколько лет можно стать триллионером.

------------------------------------------------

Вы понимаете что написав "большие церкви", и ничего не уточнив, получается что это ВСЕ большие церкви.

Но это же неправда.

Удален
моисей
|12 Июл 2020
2
Цитата levko1
Кстати, вы исследовали 1 кор. 9гл.по какой причине Павел так им пишет и так поступает?

Конечно! Этот отрывок направлен на отрезвление халявщиков, которые приходили на семинары Павла, но при этом вели себя унизително, проявляя зависть, трусливую назлость и безграмотность. Их раздражало в Павле всё: успешное создание церквей, независимость от капризов коринфян, его умение раскручивать самые сложные узлы человеческих взаимоотношений. Они сами на это были не спсобны, и зависть глодала их.

Павел им говорит прямо, что они являются его плодом в труде Божьем, и мог бы поставить их в зависимость от себя, но не делает этого по причине их слабости, и его желания приобрести больше желающих узнать больше о слове Бога и Христе.

Что вы скажете про это, он пишет позже тем же коринфянам:

"14 Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.

15 Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

16 Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

17 Но пользовался ли я [чем] от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?

18 Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?

19 Не думаете ли еще, что мы [только] оправдываемся перед вами? Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это, возлюбленные, к вашему назиданию.

20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,

21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

(2Кор.12:14-21)"?

Старожил
+690
|12 Июл 2020
1
Цитата моисей
Конечно! Этот отрывок направлен на отрезвление халявщиков, которые приходили на семинары Павла, но при этом вели себя унизително, проявляя зависть, трусливую назлость и безграмотность. Их раздражало в Павле всё: успешное создание церквей, независимость от капризов коринфян, его умение раскручивать самые сложные узлы человеческих взаимоотношений. Они сами на это были не спсобны, и зависть глодала их. Павел им говорит прямо, что они являются его плодом в труде Божьем, и мог бы поставить их в зависимость от себя, но не делает этого по причине их слабости, и его желания приобрести больше желающих узнать больше о слове Бога и Христе. Что вы скажете про это, он пишет позже тем же коринфянам: "14 Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. 15 Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. 16 Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас. 17 Но пользовался ли я [чем] от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам? 18 Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?

Четко!

И сейчас   таких  "наследников коринфян" еще полным полно,я писал об этом еще вначале темы.

Удален
моисей
|12 Июл 2020
2

"Ничто не ново под луною:

Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек,
И прежде был он жертвой рока,
Надежды, слабости, порока." (С) Н.Карамзин

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2020
3
Цитата levko1
И сейчас таких "наследников коринфян" еще полным полно,я писал об этом еще вначале темы.

Зато вот таких пасторов очень мало, может, и нет вовсе.

 

Цитата моисей
15 Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2020
2
Цитата моисей
И прежде плакал человек, И прежде был он жертвой рока,

И что? Как прояснил Н.Карамзин ситуацию с вознаграждением человека за его служение Богу: здесь, на земле, или в вечности получить ему награду?

Старожил
+690
|12 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Зато вот таких пасторов очень мало, может, и нет вовсе.

Вам не дано этого знать и это хорошо.  Но правильно, что подстраховались словом "может".

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2020
2
Цитата levko1
Четко!

Абсолютно мутно.

 

Цитата моисей
Конечно! Этот отрывок направлен на отрезвление халявщиков, которые приходили на семинары Павла, но при этом вели себя унизително, проявляя зависть, трусливую назлость и безграмотность. Их раздражало в Павле всё: успешное создание церквей, независимость от капризов коринфян, его умение раскручивать самые сложные узлы человеческих взаимоотношений. Они сами на это были не спсобны, и зависть глодала их

С чего вы взяли?

Буйная фантазия ваша. Не приписывайте Библии то, чего там нет.

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2020
4
Цитата levko1
Вам не дано этого знать и это хорошо. Но правильно, что подстраховались словом "может".

я не подстраховалась,   а совершенно уверена, что знаю не всё.

Старожил
+690
|12 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Буйная фантазия ваша.

Опишите свою "не буйную фантазию".Внимательно  рассматривая почему так странно (интересно) Павел пишет по этому вопросу к коринфянам, то место что я предлагал и плюс то, что добавил ник моисей (из того же послания).

Старожил
+690
|13 Июл 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Зато вот таких пасторов очень мало, может, и нет вовсе.
Цитата моисей

15 Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Кристина вы понимаете ,  что наблюдать и восхищатся темы кто " истощает себя за души наши" и при этом "даже перстом не поворотить в его сторону"- это как минимум преступление?

Удален
Kpиcтинa
|13 Июл 2020
1
Цитата levko1
Опишите свою "не буйную фантазию".Внимательно рассматривая почему так странно (интересно) Павел пишет по этому вопросу к коринфянам, то место что я предлагал и плюс то, что добавил ник моисей (из того же послания).

Да? Поискать на 53 страницах, какое МП предлагали вы и плюс, что добавил ник моисей?

Если вы не просто спорите, а истину ищете, спрашиваете мнение других ( что само по себе фантастика для пасторов), то и напишите ясно и понятно, что вы предлагали и когда и на какой странице.

Старожил
+690
|13 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Да? Поискать на 53 страницах, какое МП предлагали вы и плюс, что добавил ник моисей? Если вы не просто спорите,

Все это находится на этой странице и"Если вы не просто спорите", вы  это видели как и видели то, что писал ник моисей

 

Цитата levko1
Кстати, вы исследовали 1 кор. 9гл.по какой причине Павел так им пишет и так поступает?
Старожил
+411
|13 Июл 2020
0
как насчёт хип-хопа и чёрных братьев? Black lives matter?

Кроме того, что black lives matter поддерживают аборты, гомосексуализми анти-семейные ценности, они еще

цитата

"В дни еврейского праздника Шавуот, 30 мая, боевики из группировки Black Lives Matter (BLM) устроили погром в Фэрфаксе — квартале старейшей еврейской общины Лос-Анджелеса, населённом сегодня ультраортодоксальными евреями. Они разгромили пять синагог и три еврейские школы. Попутно они разграбили большинство еврейских бизнесов, расположенных на проспекте Фэрфакс."

цитата

"За последние несколько лет, как глава лос-анджелеского отделения BLM Мелина Абдулла, так и её дочь Тандиве Абдулла — соучередительница Молодёжного Авангарда BLM, отметились внушительным списком откровенно антисемитских высказываний и восхвалений лидера «Нация ислама» Фаррахана, который, в свою очередь, прославился похвалами Гитлера,"

У вас еще ecть желание одевать футболку с надписью black lives matter?

Старожил
+1698
|13 Июл 2020
1
там использована форма обобщающей лжи, а вы назвали это "лучшим ответом"

Своей-же ты как обычно, в упор не видишь.. Печалька..!

 

Думаете, что он смог солгать лучше вас,

Преуспеть в этом тебя, пока никто здесь не сумеет.. это 100-пудов..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Июл 2020
1
бесчинство, то есть, безделье и тунеядство
настаивают на своём праве сидеть дома и не работать на обычной работе

Уже в начале I ст. по Р.Х... диавол/сатана, в ужасе и с отвисшей челюстью, обратил внимание на то - как стремительно растет и развивается Церковь Христова, могущественно сокрушая и сметая напрочь на своем пути все его тысячелетние "крепости-твердыни".. и Которую до этого он и его власти.. считали низменным собранием "смердов-плебеев" не стоящее даже их (от "голубых кровей") примитивного внимания, вынес такой вердикт: - "христиане, это - праздные бездельники и тунеядцы".. В 50-х по Р.Х. - управляемый диаволом имп. Нерон, начал ужасные гонения на Церковь и его служителей.

П.С. Как вижу, в Инферно ничего нового.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1

Насчёт десятины, это, как церковь поместная решит, так оно и будет.

Bigfire
Удален
Mixay
|13 Июл 2020
3
Цитата Asher
Конча й троллить и сеять провокацию, цинично подписываясь чужим мнением..

Почему чужое.Это мнение еще у мормонов было-давать деньгами 10% от зарплаты. Получается и у тебя чужое.Присвоил от сектантов.

 

Насчёт десятины, это, как церковь поместная решит, так оно и будет.

Нехорошо будет ,если против учения апостолов.И против желания будущих членов собрания, несогласных решением собрания против учения апостолов.Даже по закону Моисея в Израиле не все давали десятины.Знаешь?

А тут от вдовы,сироты,собирателя ягод и трав требуют отдать пастору (левиту) десятую часть.Желательно не овсом,а деньгами.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Не приписывайте Библии то, чего там нет.

Разве в Библии нет, что даже Христа распяли из зависти. А за что Каин убал Авеля.

А какая причина восстания сааны поив Бога?

Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
1

А что будущие, пришли и должны подчиниться настоящим законам церкви. Если потом смогут изменить, значит изменят, если нет, то нет. Как в армии.

 

Цитата Mixay
И против желания будущих членов собрания,
Bigfire
Старожил
+1698
|13 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Почему чужое.

Садиковская песочница.. троллинг мальчика из младшей группы, у которого никак не выходят "пасочки"..))

 

Цитата Mixay
у мормонов было-давать деньгами 10% от зарплаты. Получается и у тебя чужое.

К чему мормонов-то хоть притянул..? Десятину Господу - посвящали ещё Апостолы и их ученики со своими учениками..

Поэтому у меня если от кого.. так только от Христа Иисуса и Его Апостолов.. А у тебя?

 

Цитата Mixay
А тут от вдовы,сироты,собирателя ягод и трав требуют отдать пастору

Еще один последователь и собрат правдо-рубилы, что-ли.. 

Где вы только и из каких источников берете такое..? Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.