Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
самородок
|8 Июл 2020
1
Цитата levko1
умнее "неучей" проповедующих

Истинная Церковь - это не духовная семинария и не богословская академия, чтобы часами тупо слушать сомнительных "наставников", а

 

Цитата levko1
живое общение людей.

И не надо подменять понятия, будто бы живое общение это и есть молчаливое сидение в собрании и слушание скучных, монотонных лекций.

А то что умнее-не умнее, то так скажу: я в доморощенных "учителях" не нуждаюсь, меня учит Слово Божье, Бог и Дух Святой.

Старожил
+1698
|8 Июл 2020
2
Цитата самородок
я выходил из "церкви" ... Истинная Церковь - это не ... часами тупо слушать сомнительных "наставников ... я в доморощенных "учителях" не нуждаюсь, меня учит Слово Божье, Бог и Дух Святой.
со мной было немного по-другому, ... я как бы завис между небом и землёй, как-то странно было теперь быть самостоятельным и не зависеть от "одобрямса" со стороны "служителей", которые, как я убедился, толком не знали Писаний и даже не прочли всю Библию целиком полностью ни разу, хотя были "в вере" кто по 6, кто по 10 лет. В то же время, осознание того, что я уж точно не глупее, чем эти люди, а в вопросах Писания и практики даже лучше разбирался, как-то утешало. Мне уже не нужно было учиться у этих недоучек,

Представил товарищи ваши "святые молитвы".. на основании вот таких ваших "убеждений".. .. Это - ЖЕСТЬ!

Поэтому на все это, скажу вам дорогие так..

Неоспоримый признак Последнего Времени по Писаниям: - «…по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь»; (Матф.24:12)

**Тьма – отсутствие света. **Холод – отсутствие тепла, **Ненависть – отсутствие любви.

Это значит со Слов Господа, что у этих «многих» вместо любви появится ненависть.. как следствие – непокорность, бунт, инфернальные колдовские молитвы и идолопоклонство.. - «…Непокорность – такой же грех, как колдовство, а противление и своеволие равносильны идолопоклонству». (1Цар.15:23)

И я очень сомневаюсь.. что таковы войдут в Вечность со Христом.. если не избавятся от своей гордыни, не изменят своих убеждений и не раскаются в своих заблуждениях, бунте, колдовстве и идолопоклонстве.. Хотя это им будет сложно осуществить без помощи из-вне.. потому как они возгордившись оставили Тело Христово (церковь).. и следовательно, будучи вне Тела (некоторые ещё будучи в Теле) подчинились лукавому влиянию и даже порабощению демонами.. которые приложат всяческие усилия, чтобы их до этого не допустить. Печалька в общем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0
Христианскую музыку" конфессионального пошиба не слушаю ни в коем случае, поскольку эти исполнители связаны с

А что же вы тогда слушаете из духовной музыки?

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
3
гордыня - это отказ честно трудиться, поскольку такие считают трудящихся "лохами", а себя шибко умными, раз смогли их облапошить и жить за их счёт. Но это как раз заблуждение, бунт против учения Павла, колдовство (манипулирование сознанием людей ради наживы) и идолопоклонство (любостяжание согласно Писанию - это то же идолослужение)

Прости.. отвечу тебе откровенно и честно - "без бантиков"..))

Твои посты уважаемый.. это за несколько лет твоего пребывания на форуме.. априори преисполнены какой-то "обида-рожденной" злобы и откровенной желчной ненависти не только к служителям Церкви Христовой.. но и к её обычным членам тоже.. которых ты считаешь "лохами" - связаными с системой наживы на обмане..

Хочешь сказать.. что это - "плоды" Духа с 5-главы Послания галатам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|8 Июл 2020
2
кто-то из внеконфессионального движения, не запятнанного любостяжанием и ересями

хотите мою геолокацию выяснить?

Вы не можете назвать конкретных служителей, которых вы не обзываете тунеядцами и аферистами. Вдобавок еще и меня назвали шпионом,

Вы не раз уже отвечаете совсем не то что у вас спрашивают.



Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0
спросите это у тех, у кого нет слуха, но есть духовность. А "духовная музыка" - это, пожалуй, только то, что создаст

Я вас спрашиваю, конкретно, что вы слушаете из прославления и поклонения.?

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
2
а вы знаете, участь лжецов - озеро огненное?

Взаимно..

Произноси это - каждое утро стоя перед зеркалом.. а потом повтори также пару раз перед сном.. Может хоть какая-то будет польза.))

 

Думаете, что перепрыгнете?

По себе равняешь..? Мне ведь и прыгать-то не через что.. я и мой путь давно уже в Господних руках..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
1
никогда такое не слушаю, потому что это конфессиональная музыка, а я знаю, перед чем её обычно используют - перед обиранием людей. Поэтому брезгую

Понятно, бесы брезгуют поклонением и прославлением, они уже давно свили у вас гнездо.

 

смысл? Я не наживаюсь на обмане и не сачкую от работы.

Но этого не достаточно, чтобы войти в ЦН, надо быть на корабле, а вы прыгнули за борт.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
2
ваш корабль называется "Вавилонская блудница", и я на нём и не плыл. Потому что конечный пункт назначения этого корабля - смерть.

Вы находитесь в обольщение, это участь всех, оставивших свою церковь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0
то, что не поют и никода не пели перед пусканием ведра по рядам

А вам что, жалко пожертвовать для церкви Божьей? Когда Моисей попросил Израиль принести золото для скинии, то нанесли большую гору.

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
2
а смысл?

Сложно объяснить это тому, кто запутался в прелести.. да ещё в нарциссической..))

 

Я не наживаюсь на обмане и не сачкую от работы.

А я не о работе.. а о том, что вышло чьей-то "сокровищницы"..(

 

вы знаете, участь лжецов - озеро огненное?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
2
Или вы думаете, что это евреи там так разжились, делая в рабском труде

А Храм как строился? Тоже за счёт награбленного  в Египте золота, или за счёт израильтян - налогов и тяжёлого труда? И это все было в Божьей воле.

 

вашу ложь, что якобы бесы мне мешают любить прославление Бога, извиняться будете? Или так и оставите на себе грех лжи?

А то, что вы глумитесь над Божьей церковью, это не в счёт? Вас впереди ждёт большое разочарование, как сынов Корея.

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
2
позитивное исповедание"? Не сработает

Веришь - сработает негативное..? Понял! А то я как-то давеча подумал -почему от тебя изливается один лишь негатив, да ещё в желчных подробностях и огромным текстом..

Теперь вопросов нет..

 

ваш корабль называется "Вавилонская блудница",

Вот так ему..! ..

Здорово-же ты служишь светомузыка.. впрямь с плеча рубишь, кто не из твоей компании..

 

и я на нём и не плыл

Самоуверенность? Не спасет точно..))

 

Потому что конечный пункт назначения этого корабля - смерть.

Ну-у.. на счет - кто и в чем плывет, будет понятно по окончании "заплыва".. так думаю - всем-бы нам не утонуть-то. А ты вижу уже Самого Господа Бога.. превзошел в смертельных вердиктах..

Клаву там судейским молоточком в щепу хоть не разнеси..))

 

самовлюблённые лжеучители, которые сачкуют от работы, боясь ручки белые замарать или мозги утрудить
участь сребролюбивых хитрецов, которые обманывают трудящихся, чтобы паразитировать на них, известна.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0
Так что время всё расставило на свои места.

Ещё не вечер.

 

То есть, вы не в курсе про ливанскую древесину и золото,

Откуда у царя свое золото? Он что, заработал его своими руками? Может на рудниках золотишко намыл?

Или налоги с народа?

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
2
А Храм как строился? Тоже за счёт награбленного  в Египте золота, или за счёт израильтян - налогов и тяжёлого труда? И это все было в Божьей воле.

Согласен.. Поэтому у евреев так: - "Ты Мойша - имешь квартиру, машину.. и я тоже имею.. Давай поможем с этим Леви, который этого не имеет.."

А у русских: "Ты Иван три раза сидел.. и я четыре раза сидел.. Давай посадим Степана.. который ни разу еще не сидел..".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0
вы не читали, что ему из-за границы золото шло, которое пошло на храм?

Это как оно шло, бесплатно? А вы не читали, что царь Давид много золота и других металлов заготовил для Храма военным грабежом и в конце жизни собрал начальников всех колен Израиля и предложил им сделать пожертвования в пользу строительства Храма?

А наследника Соломона народ обвинял в тяжком налоге, которое итак было тяжким при Соломоне.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0
Стал что-то типа теперешних любителей обирать нуждающихся.

В Библии написано, что он увеличил налог, который итак был тяжел при Соломоне.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
1
Иисус облагал налогами

Иисус носил с собой ящик для пожертвований, который вы ведром называете.

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
1
то есть, вы тоже не читали историю о сборах материалов на строительство храма?

В отличии от тебя вижу -да.. Рассказать..? В общем все материалы.. может кроме камня и дерева ценных пород.. собраны были в основном царем Давидом.. Все это - доставшиеся ему "военной кровавой добычей" в военных баталиях при покорении окружающих Израиль народов.. Обычно в те времена.. из захваченного города вывозилось все ценное, даже различные строения вместе с искустними специалистами.. Вывозились не только - золото, серебро, медь, бронза и железо.. но даже деревяные части сложных деревяных конструкций.. которые разбирались а потом собирались в предназначеном городе.. обычно - царской столице.. По-ходу описанного.. Давид насобирал такой добычи немеряно, как рабов-спецов по строительству тоже.. Поэтому написано, что именно из-за много пролитой Давидом крови - Бог и не позволил ему строить Храм Его имени..

Что ещё рассказать?

 

Иисус собирал туда для помощи неимущим, а не для Себя и 70 здоровых мужиков

По твоей эксклюзивной ментальности видать.. Иисус с будущими Апостолами - столы и стулья по ночам клепали.. а Иуда из Кариота их днем продавал.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
1
Иисус собирал туда для помощи неимущим, а не для Себя и 70 здоровых мужиков,

Где такое написано? Может Иисус сам себе купил гроб и елей, которым его Мария натирала?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
1
спец в ремесле высшего уровня. Мог собрать на годы служения спокойно

Где такое написано? Это ваши домыслы.

 

потом расплатиться с этой женщиной за благовоние и с купившим гробницу? Да ладно!

При чем тут это? Я говорю, что Иисусу люди жертвовали, как в ящик, так и масло,  и гроб.

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
1
теперь лжепасторы тоже стараются забрать у людей всё ценное, не гнушаясь даже тем, что люди в нищете и долгах,

Однако.. печальный у тебя опыт вижу.. даже слеза покатилась, пока читал твою исповедь.. По-ходу теперь ад тебе раем покажется.. я вот такого, был избавлен - слава Господу Богу..

 

как КК в ПБ

Актуальней ничего больше не нашел..? печалька.. КК и ПБ, для всех христиан - давно канули в летах.. а ты все еще живешь с ними.. К тому-же канувшие в веках КК с ПБ это меньше чем капля в море.. по сравнению с миллионами христианских церквей во всем мире.. Но ты из них почему-то, выбрал именно ПБ с КК.. Самому хоть не странно.. печалька не посещает??

 

То ли Павел не сильно духовный был

Не надоело Павлом подписываться..? Ты о нем.. как и я тоже.. 100-пудов знаешь столько-же, сколько о Бета-Центавре и населяющих её некрогуманоидах.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
2
Иисус всю жизнь проработал плотником, а не на печи лежал. Не думаю, чт Его ремесло было, как сейчас говорят, "для поддержки штанов". Уж Сын Божий-то точно лентяем и тунеядцем быть не мог и наверняка был спец в ремесле высшего уровня. Мог собрать на годы служения спокойно. Как раз хватило, если ужена кресте просил Иоанна позаботиться о Марии.

100-пудов "иное благовестие", которое Павел и др. Апостолы Христовы не проповедывали..

 

домыслы - это когда учат, что Иисус побирался.

Зачем побираться..* Ему служили имениями добровольно и охотно..

Изучай внимательно  матчасть - "..и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим". (Лук.8:2,3) - Здесь только одна "жена царского домоправителя", чего стоила-то..

Думать-то самостоятельно ещё хоть в состоянии?))

 

Покажите, где написано, что Иисус или Апостолы выбивали себе на пропитание деньги с помощью такого обмана, как это делают сейчас.

Ну почему у тебя все служители Христовы.. или лукавые мошенники или наглые рекет-вышибалы какие-то..? Прости.. но это-же все очень далеко, от зравого и адекватного человеческого мышления..

 

там ведь базовое учение 1 в 1, как у вас.

Ну вот "товар лицом".. Человека ни разу и в глаза не видел.. но с ходу спровадил его в инферно.. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Июл 2020
1
иное благовестие - это законничество и нажива на обмане

У тебя - "вторая сторона" этой медали..))

 

будете доказывать, что Иисуса спонсировали женщины?

Нечего я никому не собираюсь.. это тебе Лука и Господь Христос - пытаются объяснить.. но как вижу пока безрезультатно..

 

Вот досадно вам, что Павел работал своими руками

Мне досадно.. как ты извращаешь Евангелие Христа и используешь Ап. Павла в своих целях..

 

По вот таким "вкруткам" я и узнаю закоренелых лжецов.

Мне и без "вкруток" понятно, кто коренной лжец и антихрист..))

 

это просто оскорбление от беспомощности

Это просто личное мнение.. из-за множественной желчной и инфернальной информации..

А вот обвинение оппонента в "оскорблении".. это априорный ход - слабых но коварных и подступных личностей.. Поэтому оставайся со своим мнением.. больше спорить нет смысла..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
1
домыслы - это когда учат, что Иисус побирался

От самого рождения дары принимал, от волхвов...

А про бедную вдову помните, которая последнюю лепту в Храм отдала небедным священникам...

А пророк, кто там,  Илья , кажется,  который попросил у бедной вдовы последнее масло и муку?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
1
я никогда не был религиозным приспособленцем.

Вы, как Савл, имеете ревность по Богу, но не по рассуждению и гоните церковь Христову.

 

сказал "спасибо" прям тогда

А при чем тут это? Сам факт, что получил приношение и потом написано, что люди Ему служили своим имением, и люди богатые.

 

Это вы про ту неверовавшую в Иисуса вдову? Не образец. Таких вдов разоряли книжники и фарисеи, если вы читали, что Иисус

Почему неверовавшую? Она с верою принесла в Божий Храм последее, что у нее было на пропитание, и Христос похвалил ее, сказал, что она больше всех принесла.

А вас бы не похвалил.

 

Так там Бог устроил чудо, а вы просто предлагаете обирать нуждающихся

Бог и сейчас делает чудеса тем, кто приносит в церковь и помогает служителям .

Интересно, как миссионеру ехать в миссию? Ему надо сначала денег заработать на поездку? С украинскими зарплатами это займет пол жизни. А люди будут идти в ад.

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Июл 2020
1
Цитата Asher
Произноси это - каждое утро стоя перед зеркалом.. а потом повтори также пару раз перед сном.. Может хоть какая-то будет польза.

Это такая суеверная мантра ?

Может в тему вернешься Ашер

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|9 Июл 2020
1
имение - это дом или земля с домом, а не кошелёк.

Вы кому-то там советовали почитать нормальный перевод.  Прочитайте Луки 8-3 в другом переводе а не в синодальном

Старожил
+690
|9 Июл 2020
1
я вам уже объяснял, что ваша ненависть ко мне - грех к смерти, поскольку ненависть - это тот же грех, что и убийство.

"Не смеши мои тапочки"-фраза изветно чья?

Манипулятор и лжец , хоть тысячу раз можете повторять свою ложь- она на меня   не действует.(Модератор когда снова будете штрафовать , или банить по жалобе лжеца, обращайте внмание, то что он мне пишет,а не только на мои слова . Спасибо.)

 

Старожил
+690
|9 Июл 2020
1
Цитата omeg
Вы кому-то там советовали почитать нормальный перевод. Прочитайте Луки 8-3 в другом переводе а не в синодальном

(переход на личность собеседника удалён модератором)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Синодальный перевод
и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Новый русский перевод
Иоанна, жена Хузы, управляющего домом Ирода, Сусанна и многие другие. Эти женщины помогали Иисусу и Его ученикам из своих средств.

Современный перевод РБО
Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и много других. Они заботились о нуждах Иисуса и учеников, тратя собственные средства.

Перевод Еп. Кассиана
и Иоанна, жена Хузы, состоящего при Ироде, и Сусанна, и другие многие, служившие им своим имением.

Библейской Лиги ERV
Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода, Сусанна и много других женщин, которые помогали Иисусу и Его апостолам из своих личных средств.

Cовременный перевод WBTC
Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода, Сусанна и много других женщин, которые помогали Иисусу и его апостолам из своих личных средств.

Под редакцией Кулаковых
Иоанна, жена Хузы, управляющего у Ирода; Сусанна и многие другие, которые, используя свои собственные средства, служили Иисусу и Его ученикам.

Русского Библейского Центра
И Иоанна, жена Хузы, должностного слуги у Ирода, и Сусанна, и многие другие. Иисусу и Его Двенадцати они помогали своим достатком.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.