Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
так в чем еще обличать? уже обличал. а сколько нужно это повторить?

Ну это вы их спросите, каких обличений они боятся. Но им страшно допустить его в  с в о ю церковь. Это ж их организация, а не церковь Христа.

Удален
Кристина
|26 Мар 2017
3 Цитировать

это у вас дикое и мирское христианство: самоуверенность и равнодушие к человеку, которого вы и близко понять не можете, а судить всё ж берётесь. Вы скорее оправдаете враньё этого человека в галстуке

 

Цитата foRum
я бы тоже не ответила Сидулину! не его это дело!
Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а можно было тихо уйти в другое собрание соответствующее своему только духовному росту и получать ту духовную пищу которую способен сам  есть, пусть даже это вечно  будет лишь одно молоко ! но чистое!

Необходимо не только получать, но и других учить.

Удален
foRum
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
Ну это вы их спросите, каких обличений они боятся.

Кристина,никого они не боятся.

 

Цитата Кристина
Но им страшно допустить его в с в о ю церковь. Это ж их организация, а не церковь Христа

но Ресторер так же не думает. он всю жизнь туда стремится доказать что он мудрее и духовнее. это не только так у Ресторера, таких много людей . кто кого сломает первый и кого Бог испопелит по их "апостольских" молитвах!- это заразно очень. я это видела. у каждого пастора есть тень которая метит на его место служения. тоже  и у "пророков" кто самый пророчистее а кто лже... ) я и это успела увидеть.

знаете, мудрый тут тот кто уходит от этих духовных дрязг.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я бы мог еще что то написать,но почитав остальные ответы просто решил ничего не писать.  Хотя и смущен, но все же свое дело сделал и мне не стыдно будет в будущем за то, что не сделал что нибудь для тебя.   В этом я доволен и на сердце мир пришел.

Вы утешили меня тоже, но это не главное,

главное, что Вы поступили как Иов, дело которого не знали разрешали смело

и

сокрушали челюсти нечестивых исторгая похищенное.

А похитили они правосудие в церквях. Оставили только господство микрофонопридержателей.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
мы ж деды!

Деды должны выслушивать внучаток, что бы знать чем они живут, что бы во время подсказать

и подправить.

Удален
foRum
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А похитили они правосудие в церквях. Оставили только господство микрофонопридержателей.

я видела как проповедуют на улице без микрофонов, так стоит  ли рваться за кафедру туда где микрофоны?

эх, святая простота! не видите где дьявол поставил престол!

 

Цитата Restorer
Вы утешили меня тоже, но это не главное, главное, что Вы поступили как Иов, дело которого не знали разрешали смело и сокрушали челюсти нечестивых исторгая похищенное.

????

с кем вы радуетесь?! кого вы исторгли из челюстей? Ресторер, Вы себя не обманывайте.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать

Да не о себе я, я о  позиции Иова.

 

Цитата foRum
с кем вы радуетесь?! кого вы исторгли из челюстей? Ресторер, Вы себя не обманывайте.

14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:14-17)

Удален
foRum
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Деды должны выслушивать внучаток, что бы знать чем они живут, что бы во время подсказать и подправить.

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.  (1Иоанна 2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло. 15. Я был глазами слепому и ногами хромому; 16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. (Иов 29:14-17)

хорошие дела Иова. судья у ворот объязан разрешать дело кто приходил к нему, но  как вы собираетесь себя вырвать из тех челюстей в которые сами попали? беззаконные, по-вашему, это церковь к которой вы пренадлежите?  а если они отпустили ВАс,то уходите, а  не бросайте сами себя в печь,чтобы потом собирать негодную толпу против собрания которое и есть вашей церковью.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
самоуверенность и равнодушие к человеку, которого вы и близко понять не можете,

Ваше Величество!  Рестореру нужна корона, он же царь.

Ему нужна такая, как Жанна Д"Арк, которая помогла бы ему взойти на престол.

У вас свой король. Держитесь его. Вспомните песню. Здесь.

Желаю вам успеха на вашем поприще. Вы ведёте хорошую тему, не распыляйтесь.

Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
хорошие дела Иова. судья у ворот объязан разрешать дело кто приходил к нему

Так я же на этом тоже стою и даже настаиваю.

Удален
eugene33
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
А сам говорит неправду при этом,

А где там неправда? Вот именно что правду писал.Писал достоверную информацию.Но провокационную.Если бы он ответил то оказался бы в затруднительном положении.Ему пришлось бы выступить или за Николая или за пастора из США.

Практически невыгодно выдавать свое предпочтение.Просто он решил умыть руки-не знаю.В принципе может и прав.Чтобы знать нужно расспросить разные стороны изучить вопрос,исследовать и только потом сказать как знающий.

Ответ его очень мудрый.И нам не нужно возмушаться по этому поводу.

Просто он ответил что не в курсе истории Плутенко и его мытарств.Он не писал что не слышал или не знает Плутенко.Не в курсе его истории.И ничего не может сказать.Потому что тут действительно нечего сказать.Чтобы сказать надо изменить баптисткое вероучение о правах пастора и правах христианина.То есть дописать .А это пахнет невозможной работой .Кто он для собрания Елизаветинской или амеиканской церкви.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так я же на этом тоже стою и даже настаиваю.

нельзя делать чужую работу,если Бог тебя не поставил там! у своего дома у своих ворот- да, у соседа-нет. пришел с миром то будь мужем шалома ибо это угодно Богу. сказали нет тебе  в нашей лодочке места - уступи место - может это «титаник» !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Чтобы сказать надо изменить баптисткое вероучение о правах пастора и правах христианина. То есть дописать. А это пахнет  ...

Давно надо, но не менять баптиское вероучение,

а

выполнять его. Ведь пишут, что нельзя обращаться в полицию, а сами вызывают полицию, что бы не выпронять свой же уста.

Удален
eugene33
|27 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь пишут, что нельзя обращаться в полицию

А где это написано,что нельзя?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А где это написано,что нельзя?

Церковь, стать членом церкви, устав.

Копия из устава церкви:

ОТКАЗ ОТ ПРАВА НА СУДЕБНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

13.1 В случае возникновения в церкви конфликтных ситуаций, члены церкви на основании

Священного Писания (1 Кор. 6:1-8) обязуются не прибегать к судебному

преследованию, направленного против как отдельных членов, так и всей церкви в

целом. Нарушение данного обязательства ведет к отлучению от церкви.

Удален
eugene33
|27 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нарушение данного обязательства ведет к отлучению от церкви.

Написано Микилтео Вашингтон

А вероучение ЕХБ гласит

Принцип 4.

Независимость каждой отдельной поместной церкви.

Каждая церковь, входящая в Российский Союз Евангельских Христиан-Баптистов, сохраняет внутреннюю независимость или автономию. После Апостолов на Земле уже не существует авторитета, стоящего над церковными общинами. Мы считаем любую надцерковную иерархию, господствующую над церквями, небиблейской.

Каждая поместная церковь имеет право:

а) принимать новых членов;

б) отлучать согрешивших и применять к ним другие меры дисциплинарного воздействия;

в) избирать и переизбирать служителей.

Всё выше перечисленное составляет исключительную прерогативу поместной церкви и не может быть решено за церковь кем бы то ни было извне.

Сохраняя свою независимость поместные церкви входят в региональные объединения и Российский Союз, поддерживают братское общение между церквями одного вероисповедания, с уважением и вниманием относятся к мнению ответственных работников евангельско-баптисткого братства, «…стараясь сохранять единство духа в союзе мира» (Еф.4:3).

Равноправие всех членов поместной церкви.

В Божьих глазах все христиане – члены поместной церкви, равны между собой.

Каждый член церкви

является священником и имеет прямой доступ ко Христу через молитву и Слово Божье; призван свидетельствовать о своей вере во Христа; должен служить братьям и сестрам во Христе своим духовным даром; несет ответственность за духовное здоровье и материальное состояние церкви; имеет равное со всеми право голоса при принятии важнейших церковных решений.

Высшим органом каждой поместной церкви является членское собрание, что и позволяет реализовывать принцип равноправия на практике.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|28 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Высшим органом каждой поместной церкви является членское собрание, что и позволяет реализовывать принцип равноправия на практике.

Замечательные слова, вот бы их в уши пасторов церквей в США.

Старожил
+949
|28 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Каждая поместная церковь имеет право:
а) принимать новых членов;
б) отлучать согрешивших и применять к ним другие меры дисциплинарного воздействия;
в) избирать и переизбирать служителей.

Вот за это я люблю баптиское браство.

Удален
eugene33
|29 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
в) избирать и переизбирать служителей. Вот за это я люблю баптиское браство.

Ну избирать и переизбирать можно,но вот назначать должен епископ.

Пресвитеров по городам вроде епископ назначал, а не собрание поместной церкви.

5. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал

(Послание к Титу 1:5)

Здесь баптисты кажется "перегнули палку" сами назначая себе пасторов.

Ну отлучить за грех конечно могут.Но назначать другого опять должен епископ.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
5. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал… (Послание к Титу 1:5)

Я понимаю это место писания не противоречит баптиским выборам нового пастора,
но

при участии епископа.
Я такие перевыборы видал у баптистов много раз.

Из опыта и этого писания, я не могу согласиться, что епископ самопроизвольно назначает пастора без церкви.

Это только Ледяев самоуправно поставлял Сандея над народами, и это не верно.

Старожил
+135
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это только Ледяев самоуправно поставлял Сандея над народами, и это не верно.

Им можно, они не баптисты.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Замечательные слова, вот бы их в уши пасторов церквей в США.

почему только пасторов США ??? ВСЕХ!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|29 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата start
Им можно, они не баптисты.

Првославным так вообще все можно.

 

почему только пасторов США ??? ВСЕХ!

Вы тоже за общие членские собрания?

Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы тоже за общие членские собрания?

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|29 Мар 2017
1 Цитировать
дабы открылись между вами искусные.

Еще открываются и святые, которые могут быть миротворцами.
Святые не бояться судить строго, потому что их никто не может укрить в обратку, ты сам такой.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
4 Цитировать

Ресторер, а если б ваши родные ходили к саентологам, вы бы тоже туда рвались и ломились?

Зачем вам иное благовестие с обиранием нуждающихся?

Вам ко Христу нужно стремиться.

Какое собрание членское? Вот здесь собрание - и что? Ваш голос в оппозиции. Да и кто понял, чего вы добиватесь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1928
|29 Мар 2017
4 Цитировать

У нас в церкви тоже были такие рестореры. Кричали орали и добились, что пастора выгнали. У всех я повторяю у всех через некоторое время в дома пришли раковые заболевания, у кого были дети - те в тюрьмах были и не служат Богу и список длинный. Ресторер, вы не молод, покайтесь и не лезьте туда, куда вам Бог не велел. Вам Бог уже сказал остановится, но вы этого не понимаете что ли?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|29 Мар 2017
4 Цитировать

У Ресторера там много родни. Главу семейства не допускают на воскресное мероприятие.

Наймите адвоката, может он вас примирит. И вам разрешат сидеть молча. Или родня пусть ходатайствует.

Должен же быть посредник. Если вы согласны тихо посидеть. На условиях организации, куда придете.

Или купите машину, и ездите по городам. Пока отовсюду выгонят, то и время пройдет немало. Только неполезно это для сердца. Будут гнать в синагогах и бить.

на моих глазах побили вставшего во время сбора. По рукам ударили. Вас вроде тоже били - засовывали в жигули.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы