Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|13 Сен 2017
1 Цитировать
А куда она может исчезнуть, совершенная жертва Иисуса Христа? Кто ее может упразднить? Какой человек это в состоянии сделать?

Почитайте не меня, а  библию:

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Послание к Евреям 10:26-29)

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Почитайте не меня, а  библию:

вы тоже Библию почитайте - Иисус взял на Себя грех всего Мира, так что уже нет никакого греха.  вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Иисус одной совершенной жертвой очистил все человечество....всех спас, независимо от дел.

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Старожил
+949
|13 Сен 2017
1 Цитировать
вы тоже Библию почитайте - Иисус взял на Себя грех всего Мира, так что уже нет никакого греха.  вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

ВАм надо срочно к писиатру.

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
ВАм надо срочно к писиатру.

Ну, судя по вашему неадекватному поведению, то к врачу надо вам, уважаемый. Вы живете в Ветхом завете и смутно понимаете, что сейчас происхлдит.

Bigfire
Старожил
+949
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Ну, судя по вашему неадекватному поведению, то к врачу надо вам, уважаемый. Вы живете в Ветхом завете и смутно понимаете, что сейчас происхлдит.

Опять ошибаетесь, я Вам привел место писания из Нового Завета.

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Опять ошибаетесь, я Вам привел место писания из Нового Завета.

А я вам другое место писания привел. Но вы его игнорируете, а считаете свое правильным. Но в вашем нет любви, а в моем есть.

Bigfire
Старожил
+949
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Послание к Евреям 10:26-29)
А я вам другое место писания привел. Но вы его игнорируете, а считаете свое правильным. Но в вашем нет любви, а в моем есть.

ДумаЮ, что Вы окончили только 3 первых класса в школе.

Смотрите Ваше место писание о любви и прощении греха, перечеркивается моим местом писания из за выделенных слов.

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ваше место писание о любви и прощении греха, перечеркивается моим местом писания из за выделенных слов.

абракадабра там написана, которая противоречит смыслу Нового Завета. Иисус для того и пришел, чтобы освободить нас от греха и чувства вины, а церковные законнники пытаются опять нам их навязать, потому что тогда легче манипулировать человеческим сознанием. Я же говорю, что вы смутно понимаете разницу между двумя заветами.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
1 Цитировать

Мегаломанная паранойя (от др.-греч. μέγας — большой, и др.-греч. μανία — безумие; paranoia megalomanica) или паранойя величия — вид паранойи, который характеризуется систематизированными бредовыми идеями величия (чаще всего реформаторства и открывательства)[

Реформаторная паранойя (от лат. reformo — преобразовывать, изменить; paranoia reformatoria) — разновидность мегаломанной паранойи, которая характеризуется систематизированными бредовыми идеями о радикальных переменах в общественном устройстве, преображении мира, переменах в науке или тому подобном

Религиозная паранойя (paranoia religiosa) — вид паранойи с религиозным содержанием бредовых идей[1].

.

Bigfire
Старожил
+949
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Послание к Евреям 10:26-29)
абракадабра там написана,

Вы осмелились так назвать выделенные слова?

Старожил
+949
|15 Сен 2017
1 Цитировать

Сегодня гворил с правозащитниками, которые сказали что ситуция без расследования  со стороны Объединения баптистов, после вызова полиции, очень сильно пахнет ДИСКРИМИНАЦИЕЙ по религиозным мотивам.

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
очень сильно пахнет

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сегодня гворил с правозащитниками, которые сказали что ситуция без расследования  со стороны Объединения баптистов, после вызова полиции, очень сильно пахнет ДИСКРИМИНАЦИЕЙ по религиозным мотивам.

Вам еще не разрешили посещать церковь?

Старожил
+949
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Вам еще не разрешили посещать церковь?

Нет не разрешили, даже запланировали вызов полиции в другой центральной церкви Объединения, но я упел уклониться.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не разрешили, даже запланировали вызов полиции в другой центральной церкви Объединения, но я упел уклониться.

А за что вас преследуют? Личные мотивы или вскрытие религиозного греха,как господство над верующими?

Старожил
-206
|4 Окт 2017
2 Цитировать

Дорогие друзья, не надо заниматься амерофобией. Вспомните, сколько миссионеров отправила во все страны эта благословенная страна!

Если сравнивать с тем, что в других странах происходит, то в США всё в шоколаде.

В Украине власти кошмарят церковь Христианскую. Ужос-то какой!

На днепропетровщине недружелюбная новая полиция атакует ребцентры "Нового поколения". Вот эта новость:

https://novosti-n.info/news/read/126775.html

Старожил
+3867
|4 Окт 2017
1 Цитировать

Весь мир лежит во зле. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь. Христос победил мир.

Старожил
+949
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
А за что вас преследуют?

Они  сами не знают. Ничего сказать определенного не могут.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Они  сами не знают. Ничего сказать определенного не могут.

Может вы им десятину не давали.А то бы с удовольствием пускали.

Старожил
+949
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Может вы им десятину не давали. А то бы с удовольствием пускали.

Я с удовольствием участвовал в добровольном пожертвовании, а десятине в наши 1970-200  и речи не было.

Но когда меня начали теснить за вольномыслие, я ни копейки не давал в общину, а помогал нуждающимся людям лично. Очень эффективный вариант между прочим.

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
В Украине власти кошмарят церковь Христианскую. Ужос-то какой!

она такая же христианская, как я балерина. В основном в реабцентах люди там просто рабы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
она такая же христианская, как я балерина. В основном в реабцентах люди там просто рабы

Зная вас , Валерий Словопо прежним общениям в разных темах, что вы слова на "ветер" не пишите,
хочу вас спросить (так как не имею никаких связей с теми землями, кроме сообщений СМИ) неужели
все так мрачно у вас? и даже преступно обращение с этими несчастными , никак не могущими защитить себя людьми?

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
очень сильно пахнет ДИСКРИМИНАЦИЕЙ по религиозным мотивам.

Только хотел написать, что это ГОНЕНИЯ ЗА ВЕРУ.

Неверные судьи ничего не значат в церкви. Поэтому прибегают к ним ГРЕШНЫЕ сборщики несуществующих податей, которые не разделяют каждому по нужде - бесплодные.

Так и можно было назвать тему "ГОНЕНИЯ ЗА ВЕРУ В США".

Согласен, что первый должен молчать, когда у сидящего откровение.

Неправедные судьи встали на сторону грешащих. Думаю так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать

Как смеет кто у вас, имея дело с другим,

судиться у нечестивых, а не у святых?

2

Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Если же вами будет судим мир,

то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,

не тем ли более дела житейские?

4

А вы, когда имеете житейские тяжбы,

поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

5

К стыду вашему говорю:

неужели нет между вами ни одного разумного,

который мог бы рассудить между братьями своими?

6

Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

-------

Наняли нечестивых (по Писнаию), неверных (по Писнаию) . ничего не значачащих в церкви (по Писанию) и возвдвигли гонения за слово "Первый молчи, если сидящему откровение".

В штатах сми бы подхватили тему. Если бы не у них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Неправедные судьи встали на сторону грешащих. Думаю так.

Нет в США, все доверяют друг другу.

Вот пилиция доверяет пастору, и охраняет его бизнес. 
Полиция вообще не вмешивалась, тем более судьи, они просто в офиссе полиции положили

бумагу за подписью пастора, что бы меня арестовали, как скоро я снова прийду и их церковь.

Это обычнаю практика для бысторого решения назревающего беспорядка.

.

А уж потом может церковь разбираться с пастором, по каким мотивам он запретил

кому то приходить в дом Божий, если Христос зовет туда всеХ.

Удален
mirvam7
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но когда меня начали теснить за вольномыслие, я ни копейки не давал в общину

Вольномыслие(разномыслие)это серьезно очень.За такое запросто удаляют некоторые пастора и к ним не придерешься всем хором.Всегда используют спасительный круг:Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

И ничего ведь не скажешь.Пастырь считает что должны повиноваться во всем.Он власть имеет от Бога.

Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,

2. никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.

Тут конечно написано о государственных властях,но как часто применяется к себе.

И никто не сможет их переубедить кроме Господа.

По такой причине появились тысячи новых конфессий и церквей.

Когда есть споры между 2 людьми и никто не уступает и каждый оправдывается Писанием,то просто отдают решение Господу на суд.

Кто неправ тот получает наказание.Или обличение .Или даже позор в случае с Киевым одного пастора.

Старожил
+949
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
И ничего ведь не скажешь.Пастырь считает что должны повиноваться во всем.Он власть имеет от Бога.

Пастор имеет властные полномочия от церкви.

Цероковь есть столп и утверждение истины.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17,18)

Связывать на земле поручено церкви, а не выбранному пастору. За обращение в полицию, по хорошему

должны как минимум сныть пастора с должности.

Удален
mirvam7
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
За обращение в полицию, по хорошему должны как минимум сныть пастора с должности.

Обращение в полицию это не грех.Даже Павел требовал суда у Римского кесаря будучи гражданином Рима.Воспользовался правом.

За это не снимают.В церквях поместных бывают конфликты.И в Библии даны советы как они решаются.Когда нет возможности примирения, то советуют разбежаться.Или остаться обиженными.

Чаще всего пастор это пожизненная должность.

Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
и даже преступно обращение с этими несчастными , никак не могущими защитить себя людьми?

не в том смысле преступная, что там делаются преступления. Просто так называемые реабцентры кроме пару часов чтения, моления, слушания наставлений, остальное время работают на разных объектах "церкви", причем за неповиновение наказывают избиением и голодом. Под объектами как правило рабочая сила на строительстве дома пастору, уход за территорией дома пастора, разные ремонты. Часто содержание мини ферм. Короче - работа за еду и плюсом с родственников берут плату за содержание "раба". В советское время было так называемое трудовое воспитание алкоголиков. Сейчас добавились наркозависимые. Ничем не отличается от дресировки животных. Формально нарушения закона нет, тем более что берут расписки о добровольности "реабилитации". Но отношение к людям с очень большой "любовью". За саму церковь ничего не хочу писать. Как и большинство наших церквей построены по принципу финансовой пирамиды. Направление - борьба с родовыми проклятиями. У человека проблемы - это родовое проклятие которое за пожертвования пастора разрушают.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Под объектами как правило рабочая сила на строительстве дома пастору, уход за территорией дома пастора, разные ремонты. Часто содержание мини ферм. Короче - работа за еду и плюсом с родственников берут плату за содержание "раба". В советское время было так называемое трудовое воспитание алкоголиков. Сейчас добавились наркозависимые

Но ведь только трудом и немного духовными практиками нельзя сразу  убрать или отсечь так легко , их зависимость от наркотиков. Ведь в их организмах наличествуют органические изменения  , которые трудом не могут улучшиться, особенно в первые дни отлучения от наркотиков , т.е. «ломки « . Какие уж тут строительные работы ещё можно выполнять.? Или туда принимают только легкой формы зависимых?

Которые работать могут ?

А ваше описание большинства церквей в вашей местности вообще мне напоминает совсем не то, что всегда понималось под этим словом, особенно в плане борьбы с родпроклятиям.

Это у меня ассоциируется скорее с мракобесием , чем тем что называют обычно у нас - worship.

Поверить не могу .  Так печально ваше известие для меня.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы