Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Старожил
+1846
|17 Июл 2016
2

Брат уверовавшей взял дом в кредит. Потом потерял работу. Дом отняли. Живет на съемной квартире. 500т потерял долларов. Сказали, что это за то, что он жил в нем.

Пенсионеру жить на съемной квартире это ужасно. Да и цены никто не озвучивает. Сколько ему на гмо останется.

Мне приходится свидетельствовать страждущим. Которым никакая заграница уже не поможет. Такие диагнозы.

Да и что до того человеку, в каком доме он жил короткую и непродолжительную свою жизнь? Стоит ли упахиваться ради этого? Павел трудился для бедных и считал эти земные трущобы за сор.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
2
Цитата Духовник
. Живет на съемной квартире. 500т потерял доллар

Каким образом он потерял?, что-то непоеятно это его 500 тыс были или банковские? Если банка, то это не его деньги, как он может их потерять?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1846
|18 Июл 2016
1

500т он уже выплатил и не вернули. Как потерял работу, могу спросить. Просто подробности не очень интересовали. Нам бы ночь простоять, да день продержаться, а в каком здании - не так важно. Богу угодить - вот цель всей жизни.

Одни соседи рав4 новый взяли и квартру купили, другие этажи возводят с тяжелой стройтехникой в огороде. Родственники в Швейцарии отдыхают, в Англии учатся, товарищ на сейшельские собрался. Мне думается, что уехали те, кто не смог здесь достичь земного, а о небесном и не помышлял. Или как Ресторер, уходили от правосудия. Я и здесь иногда езжу за продуктами в село, не доверяю магазинам, а там в прериях куда скакать?

Интересно было бы узнать, как живет коренное население Америки. Индейцы. Не думаю, что они хуже белых или африканцев. Такого развращения у них не было слышно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июл 2016
1

У меня нет ненависти или зависти к живущим по ту строну от преисподней. Не люблю мир ни тот, ни этот, среди которого живу. Похоть очей, похоть плоти, гордость житейская - вот что в нем. Удивляет горость и превозношение над соплеменниками, проявляющиеся в не достигших ничего здесь, но роскошествующих там.

Что сказал Бог собравшему большой урожай? Я не хочу такое себе. Настраиваюсь на жизнь служителя Бога. В нищите, бедствиях, голоде - как было у Павла. 5 кг мяса себе в рот все равно никто не засунет. Жизнь человека НЕ ЗАВИСИТ от изобилия имения.

В церкви есть богачи, но они не превозносятся и не унижают соплеменников. Не обвиняют их в зависти. Сегодня здоровался с товарищем. Недавно он выстроил дом в престижном районе. Сам. Без кредитов и программ по помощи бездомным. Но он никогда не кичился этим и рассуждал на духовные темы, а не об обоях в сортире. Во всяком случае, при мне.

Автору никто не запрещает уезжать и не отговаривает, как вижу. Знакомые мои уехали, продали квартиру. Билет им обошелся с перевозкой вещей в значительную сумму. Потмо бомжевали. Их родственник продал свою квартиру, чтобы оплатить им билет обратно. Чуть ближе Америки, но рядом с ней по соседству.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
2
Цитата Духовник
500т он уже выплатил и не вернули. Как потерял работу, могу спросить.

Ерунда какая-то. Например, он купил дом за 700 тыс. 550 выплатил. Остались копейки. Даже если он потерял работу, что мешает ему продать дом чуть дешевле и вернуть свои деньги? Ведь банку он должен всего 150 ты))) Сказки ваш знакомый рассказывает.

 

Цитата Духовник
Интересно было бы узнать, как живет коренное население Америки

Отлично живут. Бесплатно учатся, имеют бесполатное жилье  и тд. Если ты индеец, то у тебя есть все бенефиты, лучше чем у госслужащих))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1928
|18 Июл 2016
3
Цитата Духовник
Интересно было бы узнать, как живет коренное население Америки. Индейцы. Не думаю, что они хуже белых или африканцев. Такого развращения у них не было слышно.

Если вы о духовном, то очень плохо. Наркотики, алкоголь. Знаю пастора с индианской резервации  он коренной индианской. Служит своему народу. Очень тяжело а иногда бывает и опасно, а если он материальном, то Бьюти уже ответила вполне.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+9
|18 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Брат уверовавшей взял дом в кредит. Потом потерял работу. Дом отняли. Живет на съемной квартире. 500т потерял долларов. Сказали, что это за то, что он жил в нем. Пенсионеру жить на съемной квартире это ужасно. Да и цены никто не озвучивает. Сколько ему на гмо останется. Мне приходится свидетельствовать страждущим. Которым никакая заграница уже не поможет. Такие диагнозы. Да и что до того человеку, в каком доме он жил короткую и непродолжительную свою жизнь? Стоит ли упахиваться ради этого? Павел трудился для бедных и считал эти земные трущобы за сор.

Ох!!!!

Надеюсь всё наладится и у тех кто сбежал с Родины.

Старожил
+690
|18 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Отлично живут.

Неа,он лучше тебя знает.

"Все мы, живем здесь плохо"-это то что ему "по сердцу".

Видишь сколько небылиц написал,а сколько раньше писал,а сколько еще не написал!!!

Местный
+9
|18 Июл 2016
0

Неужели и там всё так ... эхххх .. недаром я плюнул на ту грин-карту тогда.

Старожил
+690
|18 Июл 2016
1
Цитата Разум
Неужели и там всё так

Всё "так",как вы желаете.

Местный
+9
|18 Июл 2016
0

А про что люди бают .. какие-то страсти, дома теряют, вагончики, тюрьмы, залоги, налоги несусветные ... шо за ужасы .. или все они поголовно врут по-Вашему ? .. Ну может, может кто-то что-то не так понял.

Старожил
+690
|18 Июл 2016
1
Цитата Разум
А про что люди бают .. какие-то страсти, дома теряют, вагончики, тюрьмы, залоги, налоги несусветные ... шо за ужасы .. или все они поголовно врут по-Ващему ?

"Врут"-наверное не совсем то.

Для примера-я не живя в Донецке,начинаю вам рассказывать о теперешней ситуации там,при этом занимая  какую-то позицию,притом навязаную мне кем-то...

Местный
+9
|18 Июл 2016
1

Мне уже третий год так все делают, и если пишешь где-то правду - бан аккаунта как правило, мол, убивают тебя, ломают жизнь, а ты не смей там привлечь к этому внимания, особенно приятно это от "верующих".

Старожил
+453
|18 Июл 2016
1
Цитата Glover
Цитата BeautyUS Написала ответ Гловеру, и передумала Правильно сделали, т.к. "Глупость украшает только  красивых женщин". Ольга Муравьева

Фуу...как мерзко...

Местный
+9
|18 Июл 2016
1

Любите друг друга!

Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
1
Цитата Разум
А про что люди бают .. какие-то страсти, дома теряют, вагончики, тюрьмы, залоги, налоги несусветные ... шо за ужасы .. или все они поголовно врут по-Вашему ? .. Ну может, может кто-то что-то не так понял.

Кто "все"??? Не понимаю вот таких вот обобщений.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Местный
+9
|18 Июл 2016
0

А понять просто, русскую речь, те кто говорят про вагончики, налоги и т.д.

Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
1
Цитата Разум
А понять просто, русскую речь, те кто говорят про вагончики, налоги и т.д.

сложно понять))) тем более что говорящие не понимают о чем говорят.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Местный
+9
|18 Июл 2016
0

Ну вот, значит врут хотите сказать  .. или они лузеры и их знакомые ?

Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
3

Я не знаю ни их, ни их знакомых. По-мне, все "страшные"  истории, рассказаные выше, мягко говоря преувеличены. Кстати, так думаю не только я, но и другие американцы, присутствующие в теме. Вас это не удивляет?

В Америке много недостатков, они есть в любой стране, и мы не идеализируем ее. Но, истории выше, более похожи на произведения фантастов.

Все эти "знакомые", "знакомые знакомых", истории, переданные из уст в уста, как сказания народные, вызывают улыбку. Вот когда здесь напишет человек, который скажет- да, это я, у меня забрали дом и не вернули 500 тыс, или это я- я живу в вагончике, или это я- я голодаю в США, тогда и будем говорить. А пока, не о чем говорить, ибо пищущие не понимают сабжа и даже пояснить не могут о чем речь)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Местный
+9
|18 Июл 2016
0

Городские легенды типа ..

Старожил
+1846
|18 Июл 2016
1

Спросил верующую о ее брате. Говорит, что не дали продать в кризис. Сейчас на съемной живет 1т. Пенсионер. Зрение потерял. Живет с женщиной, которая работает им на пропитание. Что они дальше будут делать в этом светлом капитализме - никто не знает.

Касательно хорошо живущих сказано до меня апостолами и Богом о безумце-фермере, собравшем большой урожая, и Христом о богаче, питавшемся не гмо, и о горе вам все богатые. Так что не меня злословят, а учение Христово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|18 Июл 2016
0

Да уж .. ну да ладно, жаль страдающих и радостно за то, что хорошее реально.

Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2016
0

Бедных везде хватает. Просто их никто не считает, особенно тех, кто оказался вне "цивилизованного общества".

В Америке то же самое, что и в других странах. И везде ситуация ухудшается.

Есть сотни видео и фото доказательств, и свидетельств многих людей, которые в бедноте, и еле выживают, независимо в какой стране они находятся.
Вот одно из первых, что попало в поле зрения:

http://supercoolpics.com/kak-zhivut-bezdomnye-v-palatochnyx-gorodkax-ssha/

--
Старожил
+1928
|18 Июл 2016
3
Цитата Духовник
Говорит, что не дали продать в кризис.

Что значит не дали? Похоже на неправду. Может не смог продать? Ну такое возможно во время кризиса? Ну и зачем было покупать такой дорогущий дом? У него что много детей?  Ну если для того, чтобы все ахнули, тогда понятно, таких много потеряли. Мои знакомые и родственники покупали дома недорогие, и выплатили их не за 30 лет, а раньше,  сейчас у них дома подороже. Но для них сумма та-же,  так как они сумму старого дома уже вложили, то им мало что осталось. А те кто выпендрыться хотят, те попадают в проблемы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
2
Цитата W-P
Бедных везде хватает. Просто их никто не считает, особенно тех, кто оказался вне "цивилизованного общества"

Конечно хватает. Но уровень жизни Государства определяется не количеством богатых, а заботой государства о бедных. И именно в Америке, так называемые "бедняки",  живут очень даже неплохо. Я писала выше, что на пособие по бедности-фудстэмпы можно питаться и красной икрой, и салмоном и другими, так называемыми деликатесами. Жилье для бедных я тоже тут выставляла.

Духовнмк, прекратите рассказывать сказки. Что значит не дали продать? Кого нужно спросить чтоб продать свое жилье? Непонятно)) даже если дом куплен в кредит, ничьего разрешения не требуется. 500т выплатил? Мог бы на 200 тыс скинуть и продать, вернув 300т своих денег.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3866
|18 Июл 2016
1

Ксюша, один в океане выживет, после кораблекрушения. другой в луже утонет. Тут уже все от конкретного "исполнителя".

Как и писал - хорошо там, где нас нет. Потому что нас там нет.

Кого-то Бог и в другие страны направляет. Так что ни о чем судить нельзя...

 

Цитата us-lily
А те кто выпендрыться хотят, те попадают в проблемы

Да. Кредиты это зло, если за них пытаются восполнять не нужды, а разные "похоти".

Старожил
+1846
|18 Июл 2016
2

Возможно, что не смог. Говорит, что вешались люди и кончали самоубийством.

У него, кроме дома, было две квартиры под аренду. С них и выплачивал.

И не в штатах знакомый покупал дома и квартиры, потом прогорел в кризис.

Не осуждаю ни индейцев, ни приезжих к ним. Просто когда говорят, что где-то лучше, надо думать - чем.

Весь мир лежит во зле. Олигархи всех стран соединились. Но Бог считает таких людей неблагополучными.

Мы не машина, которая жрет много, а ездить не хочет. Все труды человека для рта - так написано.

Пользы ноль целых, ноль десятых. Это при требовании, что одному не послужившие пойдут кучно в огонь.

Мне сегодня мужчина передал 700 дол, в пересчете на американскую пенсию. И что? Радоваться этому и превозносится? Нет. Хочется пользу приносить во Христе, а не быть в рядах заурядных потребителей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
BeautyUS
|18 Июл 2016
3

Духовник, радоваться нужно когда вы начнёте передавать нуждающимся. А пока передают вам, скажите спасибо Богу за Его милость.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1846
|18 Июл 2016
1

Вот и я того же мнения. Радует плод во Христе. Слава Отцу Богу за все. Слава Иисусу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.