Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Удален
BeautyUS
|21 Июл 2016
2
Цитата Restorer
А где факт потери первородства?

А ведь тема постепенно перерастает в холивар. Все таки предлагаю держаться темы жизни в США, думаю, что инфо для новоприбывших была бы здесь не лишней. Вот, к примеру, на след неделе еду переводить одну семью, они, подали на убежище, хотят оформить медикал ребенку. Каждому ребенку полагается( при определенном уровне дохода) бесплатная страховка. Которая, если мне не изменяет память, покрывает все, и зубы и врачей. То есть, по сути, гражданин другой страны по рождению, ребенок и его здоровье, покрыто государством США.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Glover
|21 Июл 2016
1
Цитата Veru-yu
потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета! (Екклесиаст 7:6)

Цитируйте дальше эту книгу. Не рвите стихи.

"Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше (Еккл.7:3)

Сделайте серьёзные фэйсы, сидите  и сетуйте господа, только сердце ваше лучше не станет. Очень толстокожее оно  у вас.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1927
|21 Июл 2016
4
Цитата paralipomenon
факт потери это наличие похлебки, за которой люди готовы плыть через океан

Ну я бы не сказала, что тут похлебка  . Хотя если сравнивать с тем, что нас ждёт на небесах, то да это похлебка,  но мы же не небеса оставили, когда приехали сюда. А если сравнивать с Россией,  или другими странами СССР, то похлебка там.

И вообще тема не о том где лучше или кто лучше, а об эмиграции поэтому зачем участвуют те, кто в этом не имеют малейшего представления, никак не пойму

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|21 Июл 2016
2
Цитата us-lily
И вообще тема не о том где лучше или кто лучше, а об эмиграции поэтому зачем участвуют те, кто в этом не имеют малейшего представления, никак не пойму

+1

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Glover
|21 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Вы боитесь смерти? Но ведь рано или поздно мы все умрем.

Я боюсь того, что дети испытывают при приближении насильственной смерти. Боюсь их боли, боюсь их страха. Мне в этом мире жаль только детей, которые погибают от грязных военных амбиций вельмож.

 

Цитата Veru-yu
Вас уже готовят к бойне?

Надеюсь, что её не будет.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2016
2
Цитата us-lily
И вообще тема не о том где лучше или кто лучше,

да, вы правы, но когда я читаю от ваших союзников, типа Веру ю, про сибиряков и пр. мне хочется протестовать. Он в Сибири-то был? Зачем напраслину гонит?

Почему нас, русских, трогать можно везде за наше мнение, а вот когда вас, американцев, трогаешь в ответ, то тут же возмущение?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
BeautyUS
|21 Июл 2016
2
Цитата Glover
Я боюсь того, что дети испытывают при приближении насильственной смерти. Боюсь их боли, боюсь их страха. Мне в этом мире жаль только детей, которые погибают от грязных военных амбиций вельмож

Одни разговоры, простите за прямоту.

Вот недавно были на концерте TobyMac. Фото мое.

Так вот там, раздавали конверты, в них фото детей Африки, которые голодают, и не имеют даже чистой воды. Открываешь конверт, там конкретный ребенок, описана кратко его жизнь. Всего какие-то 20-30 долларов в месяц, что для американцев просто копейки, обеспечивает детей всем необходимым. Многие, очень многие подписывались на автоматические пейменты для конкретного ребенка. Вот это- дело, а то что вы говорите- просто разговоры, не больше. Жаль детей? Что вы сделали чтоб им помочь?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|21 Июл 2016
5
Цитата paralipomenon
Почему нас, русских, трогать можно везде за наше мнение, а вот когда вас, американцев, трогаешь в ответ, то тут же возмущение?

И кто трогает русских? Кому это надо? Почитайте тему сначала и увидите, кто первый начал. Как и в мире войны. Но тема не оьюб этом повторяю. Верую ответил Глоыеру, когда тот об индейцах начал, но ведь он тоже не видел индейцев. Ненадо лукавить. Русские типа Гловера первые начинают спор, вы же их поддерживает, это понятно, только будьте объективы и честны,  "американцы" здесь вас "русских" не трогали пока вторые не начали сунуть свой нос не в свои дела, как всегда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|21 Июл 2016
2
Цитата us-lily
И кто трогает русских? Кому это надо? Почитайте тему сначала и увидите, кто первый начал. Как и в мире войны. Но тема не оьюб этом повторяю. Верую ответил Глоыеру, когда тот об индейцах начал, но ведь он тоже не видел индейцев. Ненадо лукавить. Русские типа Гловера первые начинают спор, вы же их поддерживает, это понятно, только будьте объективы и честны,  "американцы" здесь вас "русских" не трогали пока вторые не начали сунуть свой нос не в свои дела, как всегда

100500!!!

Старожил
+689
|21 Июл 2016
7

Дорогие,давайте выбросим из голов земной патриотизм,а будем лучше возгревать в себе, патриотизм к той Родине к которой мы вместе стремимся и все наши ссоры здесь прекратятся.

Ведь они как видите из-за любви к земной родине,а это и есть та похлёбка.

Удален
BeautyUS
|21 Июл 2016
3
Цитата Glover
А вы приедте на линию фронта, послужите детям, в качестве  волонтёра, посмотрите на военные преступления, расскажите соотечественникам, когда вернётесь

Гловер, давайте каждый будет отвечать за себя. Если у вас в сердце дети Донбасса, пожалуйтса поедьте, расскажите как вы там служили потом нам. Не нужно здесь писать за Россию, пишите о себе, как помогаете конкретно Вы. Не болтовней в интернете, не популизмом, а делами.

В этом и был мой поинт. Каждый пусть служит и помогает на том месте, где Господь его насадил.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2016
4
Цитата us-lily
Верую ответил Глоыеру, когда тот об индейцах начал, но ведь он тоже не видел индейцев. Ненадо лукавить

я не лукавлю. Это первое.

Второе. Сравнение неудачное. Потому что народы Сибири живут и развиваются. Как и все постсоветские народности. Имеют свои столицы, живут на своей родине, а не в резервациях.

Например, уйгуры, татары, башкиры живут себе своими городами и селениями и на их территориях введен второй гос.язык. Чукчи, как жили, так и живут по тундрам.

А вот индейцы все со своих мест были сняты и насильно переселены.

 

Цитата us-lily
"американцы" здесь вас "русских" не трогали пока вторые не начали сунуть свой нос не в свои дела, как всегда

ну так я писала свои наблюдения, и они не понравились.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+453
|21 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Одни разговоры, простите за прямоту. Вот недавно были на концерте TobyMac. Фото мое. Так вот там, раздавали конверты, в них фото детей Африки, которые голодают, и не имеют даже чистой воды. Открываешь конверт, там конкретный ребенок, описана кратко его жизнь. Всего какие-то 20-30 долларов в месяц, что для американцев просто копейки, обеспечивает детей всем необходимым. Многие, очень многие подписывались на автоматические пейменты для конкретного ребенка. Вот это- дело, а то что вы говорите- просто разговоры, не больше. Жаль детей? Что вы сделали чтоб им помочь?

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(От Матфея 7:6)
Удален
Glover
|21 Июл 2016
1

И вообще, господа эмигранты! Если вы не стоите каждую ночь на каком- нибудь береге ,вместе с генералом Хлудовым (жаль, конечно, что вы даже понятия не имеете о ком и о чём я пишу), так вот-

Если вы не стоите каждую ночь на береге ,вместе с генералом Хлудовым и не смотрите вдаль, ища глазами очертания берегов своей родины

то вы самые несчастные люди на земле. Вы нищие!

"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но не Родину. Тем более, такую, как моя. Россия не вмещается в шляпу, господа нищие"

М Булгаков. "Бег"

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+949
|21 Июл 2016
4
Цитата Glover
И вообще, господа эмигранты!

Если читаем ветхий завет, то эмииграция была и в те годы,

первые ученики, тоже разбегались от гонений.
Даже а. Павел к Кесарю запросился, годга его хотели убить.

Кроме того, эмиграция увеличивает ккультурные связи между странами, что способствует миру на земле и главное распространению слова Божьего.

Старожил
+1927
|22 Июл 2016
3
Цитата Restorer
Кроме того, эмиграция увеличивает ккультурные связи между странами, что способствует миру на земле и главное распространению слова Божьего.

Очень хорошие слова.

Сколько лет вы уже в Америке?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|22 Июл 2016
5
Цитата us-lily
Сколько лет вы уже в Америке?

Живу в США 9 лет, начал учить английский с "0", в 58 лет и сейчас хожу в англоговоряю церковь.
Конечно всего не понимаю, но главное ловлю.

Эмиграция, разрушает нацонализм и возрождает любовь к другим нациям.

Старожил
+1927
|22 Июл 2016
5
Цитата Restorer
Эмиграция, разрушает нацонализм и возрождает любовь к другим нациям

100% правда. А вы молодец,  что учите английский

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+70
|22 Июл 2016
1
Цитата Glover
Если вы не стоите каждую ночь на береге ,вместе с генералом Хлудовым

)) Прототип Хлудова генерал Слащев был за белых, потом за красных, а потом застрелен на своей исторической родине. Грустная история "патриота"...

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
6

Ой, не могу не поделиться)))

This 10-year-old boy was kidnapped right out of his front yard, and what did he do? He sang praises to God for 3 hours until his abductor couldn't take it anymore and let him go!! There's power in praise!!


Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1275
|22 Июл 2016
8
Цитата Restorer
Эмиграция, разрушает нацонализм и возрождает любовь к другим нациям.

Господи,зачем сколько патетики?

Не стоит осуждать эмиграцию,но и идеализировать её также не стоит.

Начнём с того,что никакой убеждённый,идейный националист("патриот") не отправится добровольно в эмиграцию.А если всё-же отправляется,то не такой уж он и националист.

При эмиграции, всех своих "тараканов" человек забирает с собой,поэтому "любить"(если это слово вообще применимо) мексиканцев  и уругвайцев он будет ровно настолько же,насколько "любил" армян или таджиков на Родине.

Я сильно сомневаюсь,что Вы были до эмиграции скинхедом,а переехав,вдруг, стали лучшим другом афроамериканцев и латиносов.

Так в чём конкретно, проявилась возрождённая  "любовь",к другим нациям в Вашем случае?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|22 Июл 2016
4
Цитата Stalker
Начнём с того,что никакой убеждённый,идейный националист("патриот") не отправится добровольно в эмиграцию.А если всё-же отправляется,то не такой уж он и националист.

Вспомнил одного "патриота" Он говорил так: Если б мне дали автомат, то я бы всех кто уезжает за границу ставил к стенке. Через год, он действительно ставил к стенке и шёлкал фотоаппаратиком купленным в Германии, чтобы запечатлеть родных и знакомых оставленных на Родине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Июл 2016
0
Цитата us-lily
Очень хорошие слова.

Слова то хорошие. Но что получается на деле?

Изза чего страдает Ресторер? Можно сказать изза того, что в церквях не исполняется Матф.18:15-17.

А для чего это надо? Как один брат из России у нас на собрании сказал. Это есть основа очищения и освящения в церкви. Что через время стало с тем братом? Отлучили. Я тоже за исполнение этого в церкви. Что со мной сделали? Отлучили.

И естественно встает вопрос в связи с международным распространением Слова Божиего. Что собственно происходит в баптизме? А ничего особенного. Просто лет 30 назад американские профессора богословы посеяли в баптизме кальвинизм. И плоды этого сегодня будь здоров какие. Вот и получается очищает и освящает сам Бог это Его задача. Это не наше дело. Вот и бьётся Ресторер как рыба об лед, потому что помнит как было раньше. Но как раньше уже не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
1

Вчера один человек покаялся)) Радостно от этого)))

А сегодня с утра со мной связалась семья из Алматы, приезжают в середине августа, просят помочь. Жизнь течет, жизнь меняется. Говорят, жизнь обвалилась сильно, такие трудности, что дальше нет сил терпеть. Люди мигрируют. Эта семья едет с двумя маленькими детьми(годик и семь лет).. Самое интересное, что многие наши местные "помогают" за деньги. минимум 200 долларов в день. Поехать, перевести с анг на русский, помочь снять аппартменты, рассказать как подать на страховку, где купить машину))

Вот так то)) А мы, по старинке, помогаем бесплатно))) И Бог воздает))))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|22 Июл 2016
4

Помощь за деньги не помощь уже. Я раньше часто помогала с документацией, с переводами. Сейчас времени не хватает но не отказалась ещё помочь ни разу слава Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Помощь за деньги не помощь уже.

А люди платят, потому как деваться некуда. Нужна помощь, и рады ей хотя бы за деньги.

Ведь приезжая сюда, не имея никого здесь, очень иногда трудно разобраться что и как, особенно без языка.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
1
Цитата nuhach

И снова здравствуйте)) Мне даже жаль вас. Насколько нужно быть интернетзависимым, чтоб плести сплетни, интриги, выдумывать сохранять скриншоты двухгодичной давности, регистрироват ники новые и тд. Но, ради вашей немощи, поставлю переписку в вайбере( скриншот)))) Сегодняшняя переписка, человек из Алматы)))

 

Цитата nuhach
Надеюсь вы,  меня поймете и простите.

Я вас понимаю, и прощаю, потому что каждый из своего внутреннего выносит то, что его наполняет. Всего вам хорошего)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
2
Цитата nuhach
А вы знаете, что лжецы Царства Божьего не наследуют? На прошлой странице я уже привел пример вашего вранья. Вы выдавали себя за работника крупной айтишной компании в Калифорнии, а на деле даже не знаете как сделать скриншот.

Ну вы же попросили меня не утруждаться комментами, зачем опять об этом пишете? Если настаиваете, я конечно прокоментирую. Я живу в США, где фотокопия приравнивается к официальным документам. Например, чтоб положить чек в банк, совсем не обязательно ехать в банк, достаточно сфотографировать чек  на телефон и сделать сабмит его, вуаля, деньги уже в банке. Если  ты делаешь регистрацию например на юбере( я на днях помогала подруге зарегистрироваться) тебе не нужно драйвер лайсенс загружать с компьютера или отдельным файлом, кликаешь на линк(загрузить с телефона) на телефон приходит смс с линком, кликаешь на него, фоткаешь документ и нажимаешь сабмит, все, твои доки загружены. Если тебе нужно зарегистироваться где-то и нужны доки, тебе не нужно сканировать их, достаточно сделать фотокопию и прикрепить файл. То есть есть разные  пути,  альтернативные, так или этак. Фотокопия в США-  официальный документ. Скриншот естественно я делать умею, потому что там делать нечего, просто прикрепляя фотокопию, я  и подумать не могла, что кто-то думает, что прикрепить скриншот это более продвинутость в айти, чем сделать фотокопию)) Вы бы еще о слепом наборе тут поговорили)) Печатаньи без наклеек.

Это обычные юзерский бейс способности, о которых даже говорить, я так считаю не стоит)))

 

Цитата nuhach
А перед Богом как думаете оправдаться?

Я думаю что за вашу ложь, а ведь именно вы клевещете на меня, оправдываться прийдется все же вам перед Богом. Чистые же сердцем Бога узрят.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+359
|22 Июл 2016
6
Цитата Stalker
При эмиграции, всех своих "тараканов" человек забирает с собой,поэтому "любить"(если это слово вообще применимо) мексиканцев  и уругвайцев он будет ровно настолько же,насколько "любил" армян или таджиков на Родине.

Не совсем так. Эмиграция действительно способна полностью перевернуть мировоззрение человека. Я наблюдал, как попав в Америку, многие русские, в самом начале своей жизни здесь, ввиду незнания языка, столкнувшись с новыми реалиями новой среды, и т.д. - стали сами себя ощущать теми самыми "таджиками". И здесь происходит уже ломка стереотипов. (начинаешь понимаешь тех, кого ни за что презирал на Родине).

США в этом плане - недосягаемая для остального мира величина. Это действительно великая страна, но понять это можно не сразу, а только пожив здесь долгое время.

Величие Америки прежде всего в том, что страна сумела изжить все эти национальные/расовые предрассудки на каком-то подсознательном уровне. Здесь искренне уважают каждого человека, а не так как это делают в других странах, и особенно в России (на словах вроде общаясь нормально, а внутри себя думая: "вот эта чурка", "этот негр", "эта китаёза")...

Я конечно, не идеализирую всех, исключения бывают... Но российские представления о нациях и подразделениях на расы здесь быстро изглаживаются из памяти.

А ведь каких-то 60-70 лет назад белые и черные ходили в разные школы и ездили в разных автобусах. God Bless America.

Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
2
Цитата nuhach
Ваше вранье состоит в том, что вы никогда не работали ни в какой айтишной компании и вообще довольнос слабый пользователь

Ну понятно)))

 

Цитата Незнакомец
God Bless America.

Аминь.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.