Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Старожил
+2367
|4 Авг 2016
4

И опять как вы неправы говоря такое:"Если послушать Бьюти, то надо начать мечтать об Америке и переехать туда. "
Всем нам уже были приведены доводы за и против. Даже я не посчиталась со временем и обстоятельно рассказала о тех переменах, в социальной
системе, о том что нет, нет и еще раз нет ни каких долголетних халяв, что грядет 3 этап реформы, даже и в таком сугубо материальном ... никто не говорит так как вы почему то слышите.

Читаем еще рз слова ИИсуса "Царствие Божие внутрь вас есть..
И пусть каждый, на своем месте посмотрит на свое сердце... так какое? и как? он сам  строит Царство?

Старожил
+453
|4 Авг 2016
5
Цитата Пришелец
Самое неприятное в форумном общении как по мне это  есть кого то разочаровать. Если я и ты чтото уяснили это хорошо. Но дело в том, что здесь уже давно идет спор о ценностях. Не поиск духовных ценностей а спор, чьи ценности духовнее. И получается у Бьюти одни ценности, у Паралипоменон другие, и у меня тоже другие. Когда я начинал общаться на форуме я и смотрел, у кого есть чтото более ценное чем у меня. И если находил это, то оставлял своё и принимал то, что более ценное. Если я увидел, что у вас много доброты к другим, то это меня заинтересовало. Хочу в доброте быть таким как ты. Одна из первых ценностей была Защита от обольщения Д. Принса. Потом у Веры Кушнир в стихах много чего наставительного. Потом как то нашел Маленького Принца.

Все дело в том,что сущность человека не зависит ни от страны проживания,ни от места,ни даже от времени.И отношение к другим людям и их мнению о ценностях показывает наше отношение как христиан прежде всего.Для этого и написана Библия,чтобы мы сверяли по ней,как по компасу,наши мысли,наши мнения.Это единственный критерий познания глубины промысла Творца о своем создании - человеке.

Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата Veru-yu
Все дело в том,что сущность человека не зависит ни от страны проживания,ни от места,ни даже от времени.И отношение к другим людям и их мнению о ценностях показывает наше отношение как христиан прежде всего.Для этого и написана Библия,чтобы мы сверяли по ней,как по компасу,наши мысли,наши мнения.Это единственный критерий познания глубины промысла Творца о своем создании - человеке.

Спасибо Верую!
Вы сформулировали и по-моему четко и ясно суммировали
все то-что многие здесь пытались объяснить.
И я с вами согласна на все 100...
И то, что каждый человек все-таки первым делом
должен вникать в себя, а потом в Писание...
и проверять только в этом ключе...не на опасном
ли он пути...а потом уже все остальные СМИ, рассказы...слухи, форумы....
и не будут казаться ужасом в ночи....

Старожил
+558
|4 Авг 2016
0
Цитата Veru-yu
,что сущность человека не зависит ни от страны проживания,ни от места,ни даже от времени

В том то и дело что зависит.Очень часто менталитет человека складывается от окружения где он проживает.С кем общается,в каком веке живет.

Например если бы я жил в 19 веке то был бы более порядочным.А живя в 21 веке в своем городе,я стал более равнодушным.А жил бы например в Грузии то услышав новости что творится на дороге целый час бы еще размахивал руками от негодования.А так слышу новости по ящику что столкнулись несколько машин и разбились и совершенно невозмутим.Порой только произнесу О, Господи утешь родных и близких.

Что с нами творится, а?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
1

итата Veru-yu ,что сущность человека не зависит ни от страны проживания,ни от места,ни даже от времени

 

В том то и дело что зависит.Очень часто менталитет человека складывается от окружения где он проживает.С кем общается,в каком веке живет. Например если бы я жил в 19 веке то был бы более порядочным.А живя в 21 веке в своем городе,я стал более равнодушным.

А может бы даже совсем непорядочым?
Такое тоже можно допустить , почему нет?
Ведь ни вы, ни я , никто другой это  предположение
ни подтвердить , ни отрицать не способен.
Предположения они есть предположения...

и мне что-то совсем не вериться , что люди 19-го века
были менее равнодушными чем в нынешном....
Память известное дело любит украшать прошлое...

Да, пребывание в том или другом обществе/стране / периодах времени/
заставляет
менять поведение, стиль одежды, выбор выражений, занятий,

точек зрения , навести/изменить внешний лоск ... и т.д.
но сущность человека - нет.
Сущность человека меняет только Бог.
Только Он
Один имеет эту силу.
И изменение этой сущности может произойти как в случае с разбойником на кресте,
Закхея в своем доме, Савла на пути в Дамаск....и в моем случае в ЛА,  вашем - вы сами знаете...
т.е в любой точке планеты, в любом отрезке времени .
Поэтому  существует такое явление/понятие -  возрождение.
Я уверена, что именно это и имел ввиду Верую...

Удален
BeautyUS
|4 Авг 2016
2
Цитата Пришелец
Если послушать Бьюти, то надо начать мечтать об Америке и переехать туда. Там с ценностями все в порядке.

Я даже тему открыла о хомскул и христианских школах. Просто вы, не живущий  в США, не понимаете не только подтекста, но, не догадываетесь о тех подводных камнях, которые нам, живущим в США, даже озвучивать друг другу не нужно. Они априори известны всем, кто здесь живет. Я имею в виду пабликскул и обучение наших детей. Потому, говорить о том, что я пишу только положительное о США- я бы не стала.

Я пишу разное. Просто мой взгляд на отрицательное не такой как у вас. Вы хвататетесь за голову и кричите в панике, я же ищу выход, как повлиять на ситуацию и найти альтернативу, движимая верой.

Как мы мыслим, так и живем. Потому и плоды в жизни у всех разные. Но, Судия же всем нам Господь.

Я не понимаю стонов, заламывания рук, закатывания глаз и истерик. Не говорите мне почему не получилось, скажите мне ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБ ПОЛУЧИЛОСЬ- мой девиз по жизни.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
eugene33
|4 Авг 2016
0
Цитата Римма
И изменение этой сущности может произойти как в случае с разбойником на кресте, Закхея в своем доме, Савла на пути в Дамаск....и в моем случае в ЛА,  вашем - вы сами знаете... т.е в любой точке планеты, в любом отрезке времени .

Почитай внимательней послания Павла как менялись люди от соприкосновения с обществом.

10. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

(Второе послание к Тимофею 4:10)

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:3,4)

По своим прихотям ныне избирают церковь в какую нужно ходить.Больше туда, где им поблашки делают.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|4 Авг 2016
0
Цитата us-lily
И пойми теперь у кого есть эти ценности и у кого их нет

У вас они есть. Вы ведь страдаете в душе своей:

7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -

(2Пет.2:7,8)

А зачем нам это:

31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.

32 Вспоминайте жену Лотову.

(Лук.17:31,32)

Что она сделала? Оглянулась туда, где её сердце осталось, там, где она наслаждалась жизнью. А если вы хотите отнять чьето наслаждение, то естественно в вас летят камни. Сохраните свои ценности и приумножте их. А на небе будет вам награда великая.

1. Мой дом на небе, за облаками,
Где жизни новой уж нет конца,
Друзья, родные где будут с нами
Петь песни славы там у Отца.

Припев:
О дом небесный, где быть желаю,
Туда стремлюсь я, чтоб вечно жить;
Там буду Бога я вечно славить
И в свете чудном Христу служить.

2. Как в бурю с моря моряк стремится
Причалить в гавань, чтоб отдохнуть,
Так рвусь я сердцем в жилище света,
Где отдых ждет всех свершивших путь.

3. Отрадно будет в том вечном доме,
Увижу Друга души моей,
Кто на Голгофе за грех наш умер
И примирил нас с Отцом людей.

4. В печалях горьких слез лить не будем,
Навеки славу мы будем петь;
Разлуки, скорби, болезнь забудем,
Не будем больше нужды терпеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2016
0
Цитата Римма
Увы Пришелец! Вы не правы, Я вот читаю то же самое и не нахожу то, что здесь идет спор чьи ценности духовнее?

Да, один из нас точно не так прав как другой. Видите ли, добрые люди, они всем нужны. Естественно у многих есть желание, показать себя с самой хорошей стороны, чтобы привлечь к себе делающую добро. Если я написал тебе пост о том, какую "ценность" предлагала одна из участниц, то его быстро убрали. Не хотят, чтобы ты так сразу это узнала. Я много видел добрых людей на форуме и не только на этом. И наблюдал что с ними происходит? Они уходят. Почему обьяснять не буду. Ты это сама на себе испытаешь и может быть тоже уйдешь. А я не хочу чтобы и ты ушла. А если и уйдешь, пусть это будет попозже. Скажу только, если тебе в личку начнут писать сплетни о ком либо, желая тебе якобы добра, то это будет общение в лукавыми людьми. Лучше сразу прекрати такое общение.

 

Цитата Римма
и ее или мое восприятие отличается от того что встречают другие люди, в других обществах, странах..неужели вы думаете что они , эти люди так наивны, в заблуждении, а еще больше того оспаривают такие понятия как духовные ценности?

А как ты воспринимаешь меня? Меня это вполне устраиваеть и радует. Что у тебя не только слова, но и ценности я это вижу. И что христиане Америки борятся за духовные ценности вижу на примере Д. Вилкерсона который ради спасения посвященного сатане готов был положить душу. Или на примере этого человека:

На что это действует? На совесть. Это одно восприятие.

Другое восприятие, это желание удобства и когда не трогают совесть а действуют на чувства. Вот к примеру.

 

Цитата BeautyUS
четверг едем в Long Beach, LA. Там будет большой концерт- поклонение  Jesus Culture. Так что, кто хочет встретиться со мной- ищите меня там)) Билет 119 долларов на человека.

Разве ты не воспринимаешь окружающее через совесть? Я в это не верю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|4 Авг 2016
2
Цитата Пришелец
А если вы хотите отнять чьето наслаждение, то естественно в вас летят камни. Сохраните свои ценности и приумножте

Как-то не стремлюсь отнимать наслаждение у людей. Каждый сам решает,  как ему жить и где жить. Здесь было сказано,  что мы убежит отсюда, когда грянет беда. Возможно,  если успеем. И что в этом плохого? Тут так часто Лота упоминают. Но он же сбежал,  а жена не смогла, а Духовник пытается нас заставить быть женой Лота, когда мы можем быть Лотами и без сожаления оставить всё здесь и уйти

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|4 Авг 2016
0
В том то и дело что зависит.Очень часто менталитет человека складывается от окружения где он проживает.С кем общается,в каком веке живет.

Читайте Библию,особенно Ветхий завет там очень много примеров...Менталитет менял и меняет Иисус Христос.

 

Например если бы я жил в 19 веке то был бы более порядочным.

Не факт.

Удален
BeautyUS
|4 Авг 2016
0
Цитата us-lily
, когда мы можем быть Лотами и без сожаления оставить всё здесь и уйти

Для меня Лот не пример для подражания. Авраам пример.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1350
|4 Авг 2016
0
Цитата Римма
никто не говорит так как вы почему то слышите.
Цитата Римма
И опять как вы неправы говоря такое:"Если послушать Бьюти, то надо начать мечтать об Америке и переехать туда.

Разве здесь не о том, что я написал?

 

Цитата BeautyUS
Тем, кто верит, мечтает, желает изменить жизнь рекомендую фильм "В погоне за счастьем" .. Если человек хочет, он добьется. Если есть мечта- оберегай ее, люди которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель- добейся, и точка!(с)
Цитата Римма
И пусть каждый, на своем месте посмотрит на свое сердце... так какое? и как? он сам  строит Царство?
Прежде всего надо заметить если ли в нас мудрость принимать обличения ближних или нет. Если нету, надо срочно приобрести, чтоб так не случилось:
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез.3:20,21)
А если есть, то что чтобы быть в присутствии Бога можно собираться вдвоем или втроем:
Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.
Я хочу быть в таком присутствии, а ты?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2016
0
Цитата Veru-yu
Все дело в том,что сущность человека не зависит ни от страны проживания,ни от места,ни даже от времени.

Но сущность может зависеть, не всегда правда, от количества беззаконий вокруг человека:

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

(Матф.24:9-14)

 

Цитата Veru-yu
Для этого и написана Библия,чтобы мы сверяли по ней,как по компасу,наши мысли,наши мнения.Это единственный критерий познания глубины промысла Творца о своем создании - человеке.

Правильно. А это к Америке относится?

2-е Тимофею 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|4 Авг 2016
2
Цитата BeautyUS
Для меня Лот не пример для подражания. Авраам пример.

Лот был праведником как и Авраам. И если Авраам пример, то почему вы здесь? Вам Бог лично сказал встать и пойти в другую землю? Сомневаюсь. Значит вы не последовали примеру Авраама, а сделали , как Лот: пошли за багатствами этой земли.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|4 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Как-то не стремлюсь отнимать наслаждение у людей.

Достаточно того, что вы это не приветствуете. А это уже кого то лишает удобства.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|4 Авг 2016
1
Цитата Пришелец
Достаточно того, что вы это не приветствуете. А это уже кого то лишает удобства.

Ну тогда сорри,как здесь говорят. Я вообще-то не призвана всем угождать. Христос не угодил многим, а я тем более.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|4 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Значит вы не последовали примеру Авраама, а сделали , как Лот: пошли за багатствами этой земли.

Какие такие "богатства"? Надеюсь вы пошутили когда писали это..настоящих богатств ни вы, ни я в глаза не видели. Здесь я живу на том же уровне, что и до эмиграции жила. И ехала я сюда уж точно не за "багатствами")) Если мне Бог скажет уйти отсюда, уйду без колебания и сожаления. Вы слишком плохо меня знаете, чтоб сравнивать с ведомыми людьми или слабовольным Лотом.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+453
|4 Авг 2016
0
Цитата Пришелец
Правильно. А это к Америке относится?

Просто ответил человеку.

Старожил
+1927
|4 Авг 2016
1
Цитата BeautyUS
Какие такие "богатства"? Надеюсь вы пошутили когда писали это..настоящих богатств ни вы, ни я в глаза не видели. Здесь я живу на том же уровне, что и до эмиграции жила. И ехала я сюда уж точно не за "багатствами")) Если мне Бог скажет уйти отсюда, уйду без колебания и сожаления. Вы слишком плохо меня знаете, чтоб сравнивать с ведомыми людьми или слабовольным Лотом.

Ну как не видели? Тут же пишут , что мы все уехали , увидев огромные сокровища, что денег то у нас немерено. Бьюти, да вы по углам поищите, может найдете:))))) ну людям "там" виднее , чем нам "тут"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|4 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Ну как не видели? Тут же пишут , что мы все уехали , увидев огромные сокровища, что денег то у нас немерено. Бьюти, да вы по углам поищите, может найдете:))))) ну людям "там" виднее , чем нам "тут"

Они меня вычислили- подумал Штирлиц..Никогда ещё Штирлиц так не был близко к провалу)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|4 Авг 2016
0
Цитата BeautyUS
Никогда ещё Штирлиц так не был близко к провалу)))

Это не я это они:)))))) я понимаешь ли слишком близко живу возле вас. Это надо жить за океаном, чтобы знать, что тут у каждого дома творится. Нам с тобой этого никогда не достичь....эхх давай с горя пойдём куда нибудь поесть. У меня ланч скоро, так что все мои мысли о еде сейчас:))))  уверена, что моя последняя фраза будет основанием для некоторых поболтать ни о чем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|4 Авг 2016
1

А если серьёзно,  то эта страна далеко не бедная, поэтому и вызывает столько интереса. Многие хотят сюда, потому что думают, что деньги здесь на деревьях растут,  а когда приезжают и им приходится работать много, тогда и ропщут, но назад не возвращаются,  интересно почему? Я одному знакомому сказала, если здесь всё плохо, почему вещи не собираешь и не уезжаешь отсюда? Он ответил,  что это не моё дело, где он живёт, грубо? Возможно,  но зато не достаёт своим нытьем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|4 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Многие хотят сюда, потому что думают, что деньги здесь на деревьях растут,  а когда приезжают и им приходится работать много, тогда и ропщут, но назад не возвращаются,  интересно почему?

В РФ у меня был свой строительный бизнес, самосвал, эсковатор и др. техника. Но еще когда ехал в америку, то был соглсен мыть туалеты. Правда Бог миловал и меня без языка взяли дворником, так я смог слушать по 3 - 5 часов  A. J. Hoge https://www.youtube.com/user/ajhoge .  Изучая английский.

Сейчас радуюсь внукам и способностью хоть как то общаться на английском.

Старожил
+411
|4 Авг 2016
0
Цитата us-lily
Я вообще-то не призвана всем угождать. Х

Римлянам 15:12

"Кожен із нас нехай догоджає ближньому на добро для збудування. "

Старожил
+1927
|4 Авг 2016
1

Это совсем не значит,  что я должна льстить и подтакивать во всем

 

Цитата omeg
Римлянам 15:12 "Кожен із нас нехай догоджає ближньому на добро для збудування. "
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата eugene33
Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною. (Второе послание к Тимофею 4:10) 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (Второе послание к Тимофею 4:3,4) По своим прихотям ныне избирают церковь в какую нужно ходить.Больше туда, где им поблашки делают.

Вы привели все цитаты, которые и подтверждают мои выводы в предыдущем посте...

Димас оставил... сам оставил. Почему? не потому что жил там или не там...
а почему?   и ваша вторая цитата дает нам ответ....
И полажа руку на сердце каждый сам себе скажите честно...
неужели вы видели здесь на земле там или не там, общество/страну/
город/деревню где все были белые - белые....и не
происходило ничего плохого...u вот от этого у
приехавшего туда не очень хорошего человека менялась сущность....

Зачем тогда и Христу надо было умирать на кресте,
апостолам принимать мученическую смерть,
писать послания к нам , последующим поколениям....

Как они не могли понять... идите, живите только в таком обществе, стране...
и никуда вы не уйдете как Димас....и вопрос тогда...вот Иуда вообще
столько время провел вблизи ИИсуса... и что...?

Ну нет же, не так

Сущность человека , его греховную сущность силен поменять только Бог,

если
сам человек поверит, поймет, будет исследовать себя постоянно,
читать и размышлять над Писанием и любить Бога
и всей душой поклоняться Ему и жить как Он заповедал....

и если все-таки он поступит как Димас, то вывод один:
не общество виновато в этом, не надо свою вину
перекладывать на них.... это ты сам возлюбил...
и дальше по вашей цитате.


Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата Пришелец
Но сущность может зависеть, не всегда правда, от количества беззаконий вокруг человека:

Нет Пришелец!
Именно в этих эстремальных моментах/временах
и будет проявляться какая она у тебя, эта сущность есть.
Вот и все.
Приведу вам пример: недавно здесь в Америке
молодые люди американские студенты нашли себя
именно  в такой экстремальной
ситуации, когда один молодой человек, движущий
ненавистью ,.. спрашивал своих же сокурсников под
дулом автомата/пистолета...Верит ли он в Христа,
ИИсуса - Спасителя...христианин ли он?
Вот тогда и проявилась истинная сущность, вера и
зрелость этих молодых ребят.
Почитайте, ни один из них не отказался,
не предал во-первых своего Спасителя,
во-вторых себя самого, свою веру и надежду...
и получил пулю...

Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата Пришелец
А это к Америке относится? 2-е Тимофею 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Вы удивитесь Пришелец наверно,
но все это относится также, как и
ко
всем континентам/странам на земном шаре:
ни ваше место жительство - Германия,
ни мое  - Америка,

ни место жительства
Верую - не исключение.

И никто не имеет власт и силы из людей
изменить что-либо в этом . Исключить какую-либо страну или наоборот
включить в этот процесс/событие...

Старожил
+1350
|4 Авг 2016
0
Цитата BeautyUS
Просто вы, не живущий  в США, не понимаете не только подтекста, но, не догадываетесь о тех подводных камнях, которые нам, живущим в США, даже озвучивать друг другу не нужно. Они априори известны всем, кто здесь живет

Убойный супераргумент. А вы с этим согласны:

http://www.david-wilkerson.org/sermon/011.htm

Американские церкви увеличились в размере и богатстве. Мы хвалимся своими мега-церквями, где посещаемость исчисляется тысячами. Почти каждый город хвастается наличием "наиболее быстрорастущей церкви Америки".

Но происходит ужасная вещь: чем больше увеличивается церковь в размере, тем больше прокрадывается греха и позора в Дом Божий! Пророки и наблюдатели были заменены ловкими развлекателями-служетелями, которые должны быть в развлекательном бизнесе, а не за святой кафедрой! Слишком многие хотят толпы и влияния и за спинами смирённых людей преследуют только свои цели!

Только маленькая группа проповедников проповедует сейчас против греха. Большинство слишком боятся оскорбить людей, боясь, что люди уйдут или не будут платить десятину. Вследствие этого, грех наводняет многие собрания. Люди хотят быть изнеженными в своих грехах, чувствовать себя удобно в своих преступлениях и прелюбодеяниях. Они говорят: "Пророчествуй для нас приятные вещи!"

Думаете ли вы, что все эти вещи естественны, что этот развал поедает Америку случайно? Нет! Бог сказал: "Вы забыли Меня! И когда вы достигнете высшей точки своего благополучия, Я приду на вас и брошу тень позора на каждую вещь, которой вы возгордились!"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.