Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Старожил
+1927
|26 Июл 2016
3

Тема хочу в Америку. А я хочу в Мексику в Канун отдохнуть хотя бы на несколько дней

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
сом
|26 Июл 2016
1
Цитата Истинный
По вашей суперлогике, вы живете не "в своем доме" или "в своей стране", а "на своём доме" и "на своей стране". По

Да, не расстраивайтесь вы так!) Не нравится вам ваша украинская выкипедыя, вот вам слова вашего поэта, который является олицетворением воли вашего народа)

"Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій."

Т Шевченко

Или вот:

"Надія вернутись ще раз на Вкраїну"

Леся Украинка

Кроме того, почитайте независимые источники: Например, повесть "Тарас Бульба" Николая Гоголя. Узнаете как, и где  образовалась Украина (Окраина).

Старожил
+2367
|26 Июл 2016
0
Цитата Римма
Миллионером легче в России стать если умеешь улыбаться и соображать быстро.

Неужели это так реально?

 

Цитата eugene33
Но почему не едут в арабские страны например Саудовская Аравия,Катар,Кувейт? Там же жизнь мусульманина лучше, чем даже в Америке?

О! В этот список нужно добавить и Голландию, Данию, Швецию,
Швейцарию... вот где процветает та самая социалка, пособия
всяческие, рабочии часы строго регламентированние и уверяю вас
намного, намного короче чем в Америке. А швейцарцы вообще
такое натворили!! Большинство постсоветских людей и
вообразить не смогли...чтo можно взять и отказаться .

Да и большинство американцев тоже...

Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата eugene33
не всегда связано с целью

Никто не запрещает употреблять в пищу что Бог сотворил.

Речь о том, что не у всех есть смысл ехать, и это не панацея. На вкус и цвет. Так что кто ест в штатах борщ, не унижай того, кто ест его в бывшем союзе, а кто ест в бывшем союзе, не осуждай того, кто ест в штатах.

У каждого свои причуды. Меня мир не прельщает с его неправедным богатством. Для переселения причиной указаны гонения: бегите в другой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Так что кто ест в штатах борщ, не унижай того, кто ест его в бывшем союзе, а кто ест в бывшем союзе, не осуждай того, кто ест в штатах.

Так именно об этом говорят подавляющее большинство участников данной дискуссии.
Приятно что, даже вы, ув.Духовник это поняли и согласились.

Удален
сом
|26 Июл 2016
0
Цитата foRum
Коммунизм это беда котрую нужно в поколениях лечить столетиями. как рак извратил все доброе и здоровое

Что интересно, первая христианская община обладала  именно коммунистической (от слова комунна) системой

...но все у них было общее.
(Деяния св. Апостолов 4:32)

...but they had all things common.

То, о чём вы пишите называется не коммунизм, а тоталитарный режим безбожного государства, которое имело только вывеску " Наша цель -коммунизм", а на самом деле преследовало другие цели.

Удален
foRum
|26 Июл 2016
0
Цитата ain
Серед степу широкого На Вкраїні милій

Дуже так гарно і мило  написав Тарас Григорович у своєму вірші, дуже поетично.

Но весь мир знает и в паспорте написано Україна/Украина а не Вкраїна. Поэту тех времен можно помечтать: на Вкраїні, у Вкраїні, за Вкраїну главное чтобы красиво и созвучно.

 

Цитата Духовник
Вы на Колыме хотите быть или в Колыме? Колыма - река.

ну так тут о реке  говорится и правильно сказать  на Колыме...в Колыме это уже не очень привлекательно .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|26 Июл 2016
0
Цитата foRum
в паспорте написано Україна/Украина а не Вкраїна

дело в том, что слово Край имеют разные значения в укр. и рус. языках.

На українській мові слово Край означает то, что по рус. Страна, земля проживания. Освоенные укринцами земли Кубани и Ставрополя стали так же называться Кубанский Край, Ставропольский Край.

Кроме того в украинском языке предлог "У"практически не употреблялся, а употребляли предлог "В".

В старину не спрашивали "где живёшь"?, а говорили - на какой земле живёшь? - поэтому отвечали, я живу "на (земле) Вкраине". В латинском языке наоборот вместо "В" чаще употребляли "У", отсюда стали произносить Украіне. Трактование окраина или край стало навязываться Екатериной второй, потом советская власть это подхватила. На всех европейских древних картах краем Европы считалась Тартария. Сначала за пределами Вкраины, а потом земли за Волгой и до Тихого океана.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|26 Июл 2016
1
Цитата сом
Кроме того, почитайте независимые источники: Например, повесть "Тарас Бульба" Николая Гоголя. Узнаете как, и где образовалась Украина (Окраина).

то что будем называть страны как их называли в прошлом и позапрошлом столетии? зачем ?

Гоголь каким языком писал и думал ? на карте была страна  Окраина или Украина? может Вкраина?

а вы почитайте Павла Загребельного и узнаетет что Украина и украинцы  это самодостотачный и полноправный древний народ с его богатой культурой, традициями и народ принявший веру Христа . И на удивление скажу вам что не на окраине находится Украина  а в центре Европы.

неучи только могут нызывать Украину окраина. ..ммм понимаю как неприродно  звучит так: в окраине.)) отсюда и пироги такие вот у фантастов поитов: на Украине. имхо

 

Цитата Духовник
Для переселения причиной указаны гонения: бегите в другой.

бегите в другой город... слава Богу за города убежища..

Духовник, на Западе люди не стеснены границами или законами о визах и у них не возникает проблем таких как у граждан стран бывших СССР, как выехать и даже таких казалось бы вопросов совести и веры а что скажет Бог?

получить вознаграждение за труд и цель обогащаться ради денег, то есть сребролюбие   это большая разница; и не имеет границ или конкретной территории.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2016
0
Цитата сом
Что интересно, первая христианская община обладала именно коммунистической (от слова комунна) системой ...но все у них было общее. (Деяния св. Апостолов 4:32)

откуда вы такое взяли что апостольская церковь хоть как то похожа на коммунистичесикую систему? кто видел конец ком. пути? С.Корея.

иметь все общее не значит иметь одну зубную щетку на всех,,,

коммуна- Коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда.
"Трудовая к."

что общего такой коммуны с христианской церковью? идеология коммунизма безбожие и поклонение  вождю.

коммунисты начали так: забери у буржуев и раздели между жебраками, земля селянам, заводы рабочим, ,,, доразделялись, что разрушали к тому и пришли. рабство духовное и материальное.

Божье учение такое, кто не работает пусть и не ест, и главное: во Христе жизнь вечная.

 

Цитата сом
То, о чём вы пишите называется не коммунизм, а тоталитарный режим безбожного государства

цель, путь не ведущая к Богу, без Бога всегда превратится в тоталитарный режим.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
сом
|26 Июл 2016
1
Цитата foRum
то что будем называть страны как их называли в прошлом и позапрошлом столетии?

Не только в прошлом. Разве можно не верить ВАШИМ же, украинским источникам? Наберите в поисковик «На Україні» Вікіпедія

Если  не  верить вашим официальным источникам, тогда придётся верить, к примеру, вашим словам. Или словам ника Истинный. Это будет очень опрометчиво.

Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Римма
Так именно об этом говорят подавляющее большинство участников данной дискуссии. Приятно что, даже вы, ув.Духовник это поняли и согласились.

Об этом я от начала и писал. Может меня в чем-то ином заподозрили.

 

Цитата foRum
на Западе люди не стеснены границами или законами о визах и у них не возникает проблем таких как у граждан стран бывших СССР, как выехать и даже таких казалось бы вопросов совести и веры а что скажет Бог?

Сегодня женщина выступила по тв. Анализы показали саркому в животе. Опухоль злок. 16 кг.

Помолились за нее верующие. Ничего не ощутила. Только духовно. Бог исцелил ее.

Слава Господу за милость и благость.

А все остальное Павел почел за сор. Лишь бы приобресть ХРИСТА.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
сом
|26 Июл 2016
0
Цитата foRum
что общего такой коммуны с христианской церковью?

Вы невнимательны. Не горячитесь. Почитайте внимательнее то, что я вам написал:

 

Цитата сом
..но все у них было общее. (Деяния св. Апостолов 4:32) ...but they had all things common.

Человек многое что умудрился исказить. Не только принцип первоапостольской комунны, но и само Евангелие Иисуса Христа.

Удален
foRum
|26 Июл 2016
0
Цитата сом
Наберите в поисковик «На Україні» Вікіпедія

насчет ВиКи Исинный дал хороший ответ, согласна с ним полностью.

 

Цитата сом
Если не верить вашим официальным источникам, тогда придётся верить, к примеру, вашим словам. Или словам ника Истинный. Это будет очень опрометчиво.

а почему возникает такой вопрос вообще?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
сом
|26 Июл 2016
1
Цитата foRum
насчет ВиКи Исинный дал хороший ответ, согласна с ним полностью.

Насмешили!)

 

Цитата foRum
почитайте Павла Загребельного

Вот и почитайте Павла Загребельного. Вот только одно из его высказываний:

"Какого рожна понаехавшие чудаки и безработные из диаспоры заставляют нас на англо-американский манер твердить: «в Украине»? И «Заповіт» Тараса Григорьевича им не указ: «...Серед степу широкого /На Вкраїні милій/...»

Вы поторопились с примером.



Старожил
+1350
|26 Июл 2016
0
Цитата Римма
Беспокоятся о каких-то проблемах коренных народах  Америки,

Дело в том, что в нашей церкви есть близкие родственники той семьи, в которой отняли детей.

 

Цитата Римма
А ведь именно этой участнице форума должны быть благодарны все интересующиеся минусами - она как никто другой много их приводила как здесь, так и в других темах.

Может я чтото и пропустил. Просто мнение у Д Вилкерсона о духовности Америки, с мнением этой участницы как небо и земля.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
2
Цитата foRum
насчет ВиКи Исинный дал хороший ответ, согласна с ним полностью

Это не принципиально. Вопрос в том, для чего менят на американский манер? Когда появилось это "в"? Думаю, что недавно. А всвязи с чем - этот вопрос к Америке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
1
Цитата Римма
Только наверное мало кто читает внимательно, а еще меньше тех кто размышляет безпристрастно над теми проблемами, которые присутствуют в обществе .

Если будет так, то это не только Америку коснется и насколько это обьективно?

http://vavilon-plen.ru/publ/5_vavilonskij_plen/prorochestva_o_gibeli_ssha/prorochestva_dehvida_vilkersona_o_padenii_ssha_2_chast/27-1-0-399

. Как ты можешь такое говорить?

Часто мне задают этот вопрос. Отвечаю: я знаю немного Америку и ее молодежь! Америка и особенно ее молодежь, хочет жить так, как она давно привыкла, сыто, вольно, богато, комфортно, но Америка станет совсем другой и уже не сможет им всем этого обеспечить, тогда они будут просто заходить в магазины и брать все что им нравится.

Молодежь США слишком приучена к комфорту, потому ради этого комфорта, ради сохранения позиции этого комфорта, она может себе позволить переступить любую грань! Самое страшное однако не это, самое страшное то, что церковь США абсолютно не готова к этому в своем большинстве! Большая часть церквей пребывает в обольщении комфортом и достатком, сытостью и довольством. Они не понимают времени в котором живут, скажу больше, даже не хотят понимать.

Вы Россия, русская церковь, должны будете дать пример миру, такой церкви, которая готова к этому! Богу нужны не любители комфорта и процветания с проповедями о том же, но самоотверженные здравые «делатели», которые не боятся того, что происходит с их страной и ее экономикой. На таких людях всегда видно, в любой день скорби, что кровь Христа, это их главная, единственная опора и надежное и незыблемое упование. Упование на достаток уже привело Америку к духовной катастрофе, катастрофа же экономическая не за горами».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|26 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Для переселения причиной указаны гонения: бегите в другой.

Надо будет сказать братьям,пусть бегут в Америку и проповедуют Святое Евангелие,а то некоторых братьев притесняют, за то что он протестант .:) Гонения же..там наверняка они будут на площадях и крышах провозглашать учение апостолов.

Позвольте им самим решать, что и как.А то насоветуете невесть что.Как адвентисты:- армагеддон будет,покайтесь,бегите в горы.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
1
Цитата Пришелец
насколько это обьективно?

При всем моем уважении к автору этих слов хочу напомнить вам, что он все-таки
человек.
Исходя из моего вообщем - то немаленького жизненного
опыта сделала вывод для себя: все человеческие суждения и размышления
субьективны.
Обьективность, та самая обьективность -  преррогатива
Бога и только Его.
Могу только поделиться своими собственными наблюдениями за молодежью как из России
так и в Америке, конечно если кто-то захочет у меня спросить и конечно выслушать.

Старожил
+2367
|27 Июл 2016
1

И в подтверждении моего мнения об обьективност/субьективности..... если бы автор приведенного вами высказвания
стоприкоснулся поближе с такими христианами из России и их мнениях , приведенных
в соседней ветке Влияние Христиан

"
Job Crimean
+4
|2 час. назад
0
Жалоба
Цитировать
Цитата Физик
Честно говоря из-за этого отношения родственников (а у меня их много), что всем надо привезти дорогие подарки из Америки

Вы меня не совсем поняли, тут дело в том, что раньше эти омерикосы приезжали похожие на пузырей, важность их подкреплялась долярами, а тут приехал человек и приехал- ты нам доллары, мы тебе рубли, честный обмен. А вот именно дорогие подарки из омерики- ну этотак типично эмигрантски. А когда человек понимает, что как-то его подарки не особо нужны, то , да комплексует почему-то."

или эти:
"Прошли те времена, когда нельзя что-то приобрести или достать. Поэтому я прошу только сладости, очень уж забавны американский мятный шоколад и леденцы с корицей. Так что странное поведение ваших родственников трудно объяснить чем-то иным как халявой, когда все равно где было куплено, в России или у вас, лишь бы бесплатно под видом подарка от дорогого родственника."

то наверное его слова  скорее всего бы были другие.

Старожил
+690
|27 Июл 2016
1
Цитата Духовник

что есть у Ресторера, чего нет у меня? Он обнищал, уехав туда.

 

Цитата levko1
Ты берешь деньги от людей, а он (по возможности)дает людям-разницу понимаешь?
Цитата Духовник
Это ложь.
Цитата Духовник

мне сегодня мужчина передал 700 дол, в пересчете на американскую пенсию. И что? Радоваться этому и превозносится? Нет. Хочется пользу приносить во Христе, а не быть в рядах заурядных потребителей.

В чем ложь,в том что тебе:мужчина передал 700 дол?

Старожил
+1846
|27 Июл 2016
1

Жителям земель индейцев привет. Беспокою вас, ибо мне задали вопрос. Благословений вам и домашним вашим.

 

Цитата levko1
Цитата Духовник мне сегодня мужчина передал 700 дол, в пересчете на американскую пенсию. И что? Радоваться этому и превозносится? Нет. Хочется пользу приносить во Христе, а не быть в рядах заурядных потребителей. В чем ложь,в том что тебе:мужчина передал 700 дол?

И банку меда. Помял дверку багажника. Колонна встала за поворотом. Я успел чудом затормозить. Слава Богу! После того, мне приснился сон, что я ее выправил руками. Проснувшись, так и сделал. Деньги остались. Краска не потрескалась. Долго я ее берег и тормозил с оглядкой.

 

Цитата сом
"Жить НА Руси".

Есть река Кубань и область. Кто скажет " кубань будет наша, мы будем в кубани"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июл 2016
1

В смысле, не хотят ли в Кубань придумавшие "в".

Мир вам, Ресторер, и благодать да умножатся и всем в рассеянии.

Мне думается, что вы уехали не ради обогащения. И жили на Кубани, а не в Кубани.

Что скажет Ашер? В Кубани вы жили или на Кубани? Он все знает, только не все правильно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|27 Июл 2016
0
Цитата Духовник
Мне думается, что вы уехали не ради обогащения. И жили на Кубани, а не в Кубани.

Моя теща уехала в США на много раньше меня, следовательно и я мог уехать давным давно.

Я не рвался, но всегда желал жить в США.

На Кубани у меня был свой строительный бизнес, поэтому я жил не  бедно.

Едучи в США, думал о том, что тут работают законы и полиция не берет взяток.

Дело не в обогащении, а в нормальных отношениях в стране.

На Кубани я предлагал расшивать пробки, с меня смеялись и даже пообещали отобрать права, если я буду рподолжать мешать работать местным Гаишникам.

А в США, тут все мои по расшивке пробок работают и работают даже больше чем я ожидал.

Здесь все светофоры следят за движением потоков  и пешеходов и поэтому всегда переключаются так,

как это удобно пользователю.

Полиция думает не о своем обогащении, а о безопастности на дорогах.

Церквей здесь можно сказать на каждом квартле, а то и по две.

Верующие сильно рады, что мы им хотя бы рассказываем о гонениях на верующих в РФ.

Старожил
+1350
|28 Июл 2016
0
Цитата Римма
Исходя из моего вообщем - то немаленького жизненного опыта сделала вывод для себя: все человеческие суждения и размышления субьективны.

Это замечательный опыт. У тебя всегда сохранается возможность принять более обьективное мнение. 

 

Цитата Римма
Обьективность, та самая обьективность -  преррогатива Бога и только Его.

В том то и дело. А пророк это тот, кто передает слово от Бога. Но ни в коем случае нельзя принимать за пророка лжепророка.

 

Цитата Римма
Могу только поделиться своими собственными наблюдениями за молодежью как из России так и в Америке, конечно если кто-то захочет у меня спросить и конечно выслушать.

Ну если это обьективно, но конечно можно выслушать. 

 

Цитата Римма
И в подтверждении моего мнения об обьективност/субьективности..... если бы автор приведенного вами высказвания стоприкоснулся поближе с такими христианами из России и их мнениях , приведенных в соседней ветке Влияние Христиан
Цитата Римма
то наверное его слова  скорее всего бы были другие.
Наверное другими бы не были. Что в России есть так называемые христиане с очень большими минусами, это я на своей шкуре испытал. И наверное Вилкерсон как служитель видел это ещё глубже чем я.
Но у меня имеются мои наблюдения и наблюдение других баптистов, что происходит с верующими с искренно верующими, когда они оказываются на постоянно в Германии или в Америке. И многие баптисты считают, что самие сильные баптисты в Украине. А кто лучше уже умеет выживать во время экономического кризиса?
И жить в долг, это экономику страны совсем не украшает. Некоторые американцы об этом беспокоются, призывают как могут чтобы об этом задумались и чтото делали для изменения. И это совсем не то, что они Америку хают. Просто если ктото хочет видеть, как он многого достиг и приехал в Богом благословенную и процветающую страну, то он это и будет видеть. А чтоб правда глаза не колола, её можно назвать клеветой.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|28 Июл 2016
0
Цитата сом
Да, не расстраивайтесь вы так!

Вам что-то показалось? Я о чужом невежестве и безграмотности, никогда не расстраиваюсь.

 

Цитата сом
Кроме того, почитайте независимые источники:

А можно без ваших источников а суто исходя только из здравой и адекватной логики? Откройте тему - "Хочу на Америку"! Это в смысле - "желаю жить на Америке". Можно даже - "Хочу жить на России". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
0

44 Президент США последний, значит должна победить женщинаи потому рекомендую читать мужа женщины, надеюсь вы поняли

Удален
eugene33
|28 Июл 2016
1
Президент США последний, значит должна победить женщинаи потому рекомендую читать мужа женщины, надеюсь вы поняли

С чего вы взяли что последний?Они сказали, что еще немношко поживем,только придется еще 20 триллионов кредиты брать.Последующие президенты поумнее нынешнего.Скорее всего изберут американцы мужчину а он прагматичный бизнесмен и скорее всего будет вести торговлю со всеми странами в том числе с Россией.Например при Соломоне Израиль процветал,потому что он вел торговлю а не войны со странами.Совместно решать мировые задачи и в Америке будет опять передышка.И можно будет желающим туда ехать для ПМЖ.Правда чтобы попасть туда нужно будет иметь уже хорошее образование.Все больше тяжелая работа заменяется машинами и компьютерами и кто попало теперь не нужен.

Учитесь языку и технической грамотности, если кто думает ехать.Пригодится.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
сом
|28 Июл 2016
1
Цитата Истинный
Можно даже - "Хочу жить на России"

Лехко! Тема: "Хочу жить на Руси!" Слух абсолютно не режет!

 

Цитата Истинный
Вам что-то показалось?

О, нет! Я не пью. И  печеньки тоже не кушал.

 

Цитата Истинный
Я о чужом невежестве и безграмотности, никогда не расстраиваюсь.

Вы отважились говорить о безграмотности украинских сетевых современных официальных  ресурсов? . Итак,  Вы утверждаете ,что они пишут ложь?  Я прихожу к выводу, что, на Украине живут очень честные и открытые люди, если набираются смелости критиковать свои же источники информации и сомневаться в их подлинности!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.