Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Удален
Glover
|22 Июл 2016
2
Цитата Restorer
Кроме того, эмиграция увеличивает ккультурные связи между странами, что способствует миру на земле и главное распространению слова Божьего.

М-дя! Улыбнуло! Так поезжайте в Сомали или в Сирию! Проповедуйте там Евангелие .

А на родину ,что-  не тянет?)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Diya
|22 Июл 2016
5
Цитата Stalker
...которые  собираясь сказать гадость  регятся под новым ником,типа на небесах модерация не ведётся.

Я обратилась к земному модератору с просьбой удалить пост этого новичка. Уверена, что небесная модерация не дремлет.

Удален
BeautyUS
|22 Июл 2016
5
Цитата Diya
Уверена, что небесная модерация не дремлет.

Конечно. Даже странно, что люди не стыдятся Бога.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|22 Июл 2016
5
Цитата nuhach
Прошу прощения за вмешательство в тему, она несомненно нужная, но хочется читать правду о жизни в Америке, а не откровенное вранье человека, которому  негде самоутвердиться, потому что ничего из себя не представляет. Надеюсь вы,  меня поймете и простите

Каждый эмигрант по разному проходил обустройство жизни здесь. Кто-то легко и красиво обустроился, кто-то тяжело и не совсем удачно. У каждого свой опыт. Я о себе могу сказать только.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|22 Июл 2016
4
Цитата Glover
на родину ,что-  не тянет?)

Нет, не тянет. В гости только, а жить нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|22 Июл 2016
1
Я конечно, не идеализирую всех, исключения бывают

Кто же тогда сеет вражду по всему миру между народами?

Кто-то в теме выскажет мнение, а потом вопросы не приемлют.

Это чисто американский стиль. Либо убрать вопросы, либо обвинить вопрошающего все равно в чем.

Но страждущие высказывают настолько серьезные претензии, что в ВЗ уже было ясно, что будет дальше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Июл 2016
2

Уважаю мнение  тех, кто хочет в Жмеринку. У кого там дом, родня, больные, нуждающиеся в уходе.

Равно и в любое другое место. Но оставлять всех не ради Христа, а ради наживы - неблагодарное занятие.

Для меня ближайшая аналогия жизни в пресыщенном и праздном месте - Лот в Содоме.

Он не зазывал ангелов в Содом. Не помогал им обустроится. Вот жена не смогла Лотова забыть прелести цивилизации. Поминайте жену Лотову. Это об оглядывающихся и заглядывающихся на мир.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Июл 2016
3
Цитата us-lily
Нет, не тянет. В гости только, а жить нет

Почему мы вам верим, а вы не верите, что нас и в гости не тянет на земли индейцев. Нет того, к кому бы захотелось ехать на край земли, а земля чужая зачем нам.

Иону не тянуло в Ниневию. Так что только по повелению Бога. Послание передал и вернулся.

Да даст Господь американцам и всем народам покаяние, как ниневитянам.

Все равны пред Богом грешники. И Содом значительных успехов достиг и Вавилон. И до потопа успешно садили и строили, и замуж и женились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|23 Июл 2016
5
Цитата Духовник
Кто же тогда сеет вражду по всему миру между народами?...
Это чисто американский стиль.

Бросьте дружище. Что за пропаганда...

Житейская аналогия (немного примитивная, конечно):

Вы станете портить кровь окружающим, если у вас дома всё прекрасно, дети сыты, мир и покой?

Вряд ли.

Так что ищите, кому это выгодно, в другом месте.

Опять-таки, Америку я далеко не идеализирую. Но пока что на этой земле лучшего места (по совокупности параметров) не создано. Я поездил по миру, и знаю о чём говорю.

Старожил
+1927
|23 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Нет, не тянет. В гости только, а жить нет Почему мы вам верим, а вы не верите, что нас и в гости не тянет на земли индейцев

Да потому что мы не судим тех, кто живёт там и не участвуем так активно и агресивно в темах о странах СНГ , как вы тут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
2

Смотрю тему почистили. Что тут было?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
2

Оказывается в алмате сейчас военное положение. Я за их новостями не слежу, узнала от казахстанцев. Из первых уст так сказать. Народ пытается защитить себя и детей. Потому и мигрирует. Храни Господь.

Не понятно другое, почему инфо о том, что кто-то уезжает, что кому-то нужна помощь, или что кто-то для себя решил изменить свою жизнь путем эмиграции, подвергается сомнению, критике, недоверию и тд.

Это абсолютно нормальные вещи, люди мигрировали и будут мигрировать. Мы же, как христиане, помогаем другим, не зависимо от их расс или мест рождения.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+949
|23 Июл 2016
5
Цитата Glover
А на родину ,что-  не тянет?)

Я никогда не ощущал РФ своей родиной.

В 1930 г. моего деда посадили в тюрьму на 5 лет, за то что тот покрестил когото.

Все мое детство, меня дразнили американским шпионом, потому что я был баптист.

В 2002 меня ложно обвинили судом за ДТП и посадили на 2 года химии.

Почему это ложное обвинение? Потому что суд в приговоре не сослался на судебную экспертизу ( она была в мою пользу), а на следственную экспертизу.

.

Так что спасибо, я поживу в США лучше.

Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
2
Цитата Glover
А на родину ,что-  не тянет?)

А должно?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
2
Цитата Restorer
В 1930 г. моего деда посадили в тюрьму на 5 лет, за то что тот покрестил когото. Все мое детство, меня дразнили американским шпионом, потому что я был баптист.

Посмотрите видео, как раз о том, о чем вы говорите.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
2
и особенно в России

В России проживают более ста народностей разных коренных.Нелюбовь к другим народностям только по некоторым регионам, в которых вы может побывали.А поезжай на Волгу Урал Сибирь Дальний Восток тут народу разного столько что еще несколько вдобавок вообще не ошутимо.Еще людей и не хватает.Пустые деревни и пустые квартиры немало.Отношение негативное к каким либо народам может быть не из за национальности, а из за их поведения.Например каждый второй таджик привозит наркотики,цыгане только ходят попрошайничают или занимаются оккультизмом,мусульмане бородатые зачастую устраивают взрывы и поджоги.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
Оказывается в алмате сейчас военное положение.

вранье. Пара идиотов расстреляла пост ГАИ. Их уже взяли, и в городе спокойно. У меня там дети с внуками живут, не жалуются.

 

Цитата BeautyUS
узнала от казахстанцев

которые в Америке? 

 

Цитата BeautyUS
Народ пытается защитить себя и детей. Потому и мигрирует

вранье. Защищать их всех нужно от вашего вранья.

Вы сказали, что про Казахстан вам говорить не интересно, однако это вы собираете сплетни и преподносите их, как правду. Это всё ВРАНЬЁ.

Уезжают в надежде на более сытную жизнь, а не от угрозы войны. Наша страна многонациональная, и президент постоянно подчеркивает учение о терпимости к различным религиозным объединениям.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+453
|23 Июл 2016
2
Цитата Glover
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но не Родину. Тем более, такую, как моя. Россия не вмещается в шляпу, господа нищие" М Булгаков. "Бег"

Ну так кто же против? Откройте тему о своей родине и флаг Вам в руки! Здесь тема о совсем другом.

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Посмотрите видео, как раз о том, о чем вы говорите.

страна канула в неизвестность, вы в Америке. Зачем распространять старинные страшилки, которые проходили до вашего рождения? Чтобы заклеймить Россию?

Ну тогда давайте вспомним депрессию в США в 30-х годах, которая чудесно окончилась, когда началась отечественная война. США продавала оружие и продукты и нашим и вашим и за счет этого выплыла из депрессии.

За счет своего проданного оружия Германии. И этим оружием германцы убивали людей СССР.

Ваших родных убивали в той местности, где вы жили. А теперь вы спокойно клеймите родину своих предков.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Glover
|23 Июл 2016
1
Цитата Veru-yu
Ну так кто же против? Откройте тему о своей родине и флаг Вам в руки! Здесь тема о совсем другом.

Походу, вы малообразованы, дружище! Я не Михаил Булгаков. Я процитировал Михаила Булгакова. Его высказывания о его родине- России. Я родился на украине, замечу вам. В России (и в республиках) работаю.

начинайте знакомиться с серьёзной литературой. Думаю- пора уже!))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2016
1
Цитата Veru-yu
))))))))))))))

почему бы вам не мигрировать в Америку и не успокоиться? Ну или в Канаду, в Новую Зеландию........

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
-62
|23 Июл 2016
0

"Хочу в Америку ", там так всё няшно !!!!
А официальный кандидат в президенты Трамп наоборот , говорит что всё ужасно ! Эмигранты , безработица,террористы , многочисленные (грабительские) войны..... в общем не супердержава , а страна которой нужна срочная помощь ! Говорит что "власть придержащие УГНЕТАЮТ американский народ..... н-да.

Старожил
+949
|23 Июл 2016
1
Цитата novic
говорит что всё ужасно !

Вы боитесь ужастиков?

Старожил
Модератор
|23 Июл 2016

Тема снова очищена от злобы и нездорового отношения. Предупреждение для тех, кто не понял, что тему разговорами о политических событиях или о каких-либо странах, а также разговорами и фотографиями не по теме не следует засорять. Тема для общения живущих в Америке или желающих уехать в эту страну. Ко всем, кто будет засорять тему посторонними репликами или нарушать правило 2, будут применены штрафные санкции. Также к разглашающим личную информацию пользователей.

Первыми получают бан mănușar (длительный бан за оскорбление целого народа) и Glover, штрафной получают paralipomenon за (как всегда) общение, далекое от темы и оскорбительные (как всегда) слова и Дедушка с веслом (нарушение правил 2 и 7)

 

Цитата mănușar
Америкосы конечно народ охамевший и лечить их надо подзатыльниками
Цитата paralipomenon
Славяне гавкают на славян
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon
Защищать их всех нужно от вашего вранья. Вы сказали, что про Казахстан вам говорить не интересно, однако это вы собираете сплетни и преподносите их, как правду

Я ничего не "собираю". Зря вы так. Что люди сказали, то и написала. Вы не согласны? Ваше право. У меня нет повода не верить им. Америка была и остаётся желанной страной, и для казахстанцев в том числе. Мы же, со своей стороны, лишь помогаем чем можем.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Галя ❀
|23 Июл 2016
7

У меня много знакомых живут в США, домой никто из них не собирается.
Одна подруга в июне прилетала в Беларусь на месяц, навестить родственников. Не была лет 8, наверное, если не больше.
Была в шоке, увидев то, в чем, собственно, выросла и жила.

Дело не в обогащении, а в отношении к человеку и к его труду.
К примеру, я за свою работу в Германии получаю в час определенную сумму. А преподаватель в университете в Беларусии, у которого больше опыта, при это он кандидат наук (я нет) за такую же работу получает в час в 10-15 раз меньше.
Цены при всем при этом на продукты и многие вещи в Беларуси намного выше, чем в Германии.
Обидно? - Конечно.
Тоже самое с Америкой. Это ведь вполне себе нормально, что труд человека ценится и соответственно оплачивается.

Старожил
+1927
|23 Июл 2016
5

Народ,  давайте общаться по теме. И даже если кто-то будет пытаться засорять её своими злыми постами, то  гнорировать таких. И они уйдут,  ведь не будет чем "питаться " здесь. Не будем отвечать и всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
3
Цитата us-lily
Народ,  давайте общаться по теме. И даже если кто-то будет пытаться засорять её своими злыми постами, то  гнорировать таких. И они уйдут,  ведь не будет чем "питаться " здесь. Не будем отвечать и всё

Давайте. Сейчас, как я и писала, приезжают много, люди разные, у каждого своя история. Мне на днях сказали что процесс легализации по беженству, от приезда до получения заветной гринкарты, сейчас может занять до 3 лет. Зато у подруги, родители по воссоединению приехали, как-то быстро, буквально за полгода. Но, я там подробностей не знаю, может они долго вызова ждали.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|23 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
Мне на днях сказали что процесс легализации по беженству, от приезда до получения заветной гринкарты, сейчас может занять до 3 лет. Зато у подруги, родители по воссоединению приехали, как-то быстро, буквально за полгода. Но, я там подробностей не знаю, может они долго вызова ждали

Раньше беженцам год надо было ждать. По воссоединению семьи Грин карта сразу даётся. Чтобы вызвать родителей и мужа/жену по воссоединению семьи год надо. Я мужа так вызывала и Грин карту за 2 или 3 недели получил. Всех остальных родственников до 10-15 лет можно ждать. Моя тётя дочь с внуками 12 лет ждала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Моя тётя дочь с внуками 12 лет ждала.

Ого. Я знаю тех, кто подал на политику, уже третий год идёт, на интервью ещё не вызывли. В Калифорнии это долгий процесс, так как много сюда едут.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.