Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Старожил
+2367
|24 Июл 2016
5
Цитата алеб
Всего Вам доброго :)

И я вас приветствую ув.Алеб!
Вообщем -то все люди разные, поэтому и
мнения у всех разные по одному и тому же вопросу бывает.
И это нормально и обьяснимо для меня особенно. Почему?
Потому что родилась и выросла в тех местах, где проживали
более ста национальностей и народностей, долгое время живу
почти в трех странах...по роду своей деятельности встречаюсь,
разговариваю с людьми из разных национальностей, религии и рас.
Мнения местных форумчан нахожу интересным и
пытаюсь понять их точку зрения. При всем моем уважении к ним, иногда не соглашаюсь.
Но задумываюсь, задаю себе вопросы: а почему, какая причина?  и этот
процесс влияет на мое мировоззрение.
Приятно,что помните.. Хорошего вам воскресенья.

Старожил
+2367
|24 Июл 2016
2
Цитата us-lily
А мы шашлыки уже поели. Муж первый раз все сам делал. Вкусно получилось. Всем приятных выходных

Как это приятно всегда...особенно в первый раз....и еще много, много раз вам такого...же
И вам Лили приятного воскресенья!

 

Старожил
+359
|24 Июл 2016
4
Цитата eugene33
В России проживают более ста народностей разных коренных.Нелюбовь к другим народностям только по некоторым регионам, в которых вы может побывали.

Согшласен, что в Москве или Питере это проблема стоит острее чем скажем, где-нибудь в Сибири.

 

Цитата eugene33
Отношение негативное к каким либо народам может быть не из за национальности, а из за их поведения.Например каждый второй таджик привозит наркотики,цыгане только ходят попрошайничают или занимаются оккультизмом,мусульмане бородатые зачастую устраивают взрывы и поджоги.

"Негативное отношение к народам" - это вообще непонятно, что такое. Скажем, ясна ситуация, когда какой-то народ исторически является недружелюбным или откровенно враждебным по отношению к другому народу, и политические отношения между этими народами нарушены.

Но ведь здесь речь идёт о другом. Допустим, как вы говорите, каждый второй таджик привозит в белую и пушистую Росиию наркотики. Не можете же вы, на основании этого, встретив незнакомого вам таджика, автоматически воспринимать его как грязного торговца или наркомана, презрительно и неприязненно относиться к незнакомому вам человеку... Однако именно так часто и происходит в России. Люди настроены враждебно к иноземцам именно на подсознательном уровне. Даже если допустить, что половина нации является грязными наркодельцами, другая половина нация не должна от этого страдать, подвергаясь унижениям...

Удален
eugene33
|24 Июл 2016
1
Не можете же вы, на основании этого, встретив незнакомого вам таджика, автоматически воспринимать его как грязного торговца

Именно так.Таджик? Значит нужно быть осторожным,приехал развращать нашу молодежь привез наркотики.

Хотя таджики очень хорошо работают в отличие от других.Но вера их позволяет уничтожать россиян наркотиками и совесть не колышется даже.Они почти все мусульмане.И не просто номинальные как в Татарстане.

Тут еще восприятие народа к их поведению с помощью СМИ.Ведь если украинец приезжает в Россию то очень скоро он становится россиянином.Если приезжает мусульманин, то всегда он останется мусульманином и влияет на окружение.Если молдаванин приезжает то от него больше пользы нежели от южан мусульман которые не знай ,что учинить могут сообща.И учиняют.Представляете когда на площадях городов режут баранов?Они приезжают и строят мечети.

Например салафиты приехали бородатые.И участились пожары,взрывы,пропажа детей. Ладно еще за ними следят внимательно службы-поняли кто такие.

Если ты уехал в Америку то надо стать американцем и исполнять американские законы хотя можешь сохранять свою культуру проживая вместе в одном районе.Также нужно и в других странах.

Ты попробуй приехать в Таджикистан и жить как тебе хочется.Скорее всего побьют или продадут в рабство в Афганистан.Жить можно только по их условиям.Туриста еще стерпят, а постоялец должен тихо жить.И ты второсортный если христианин.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|24 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, тяжелейший труд и бессонные ночи и здесь получить можно..... Че ж бежать за эти куда-то?

Есть такая грубая поговорка: Как потопаешь, так и полопаешь. Если вы бы приложили столько же усилий к работе сколько и Галя, то вы бы достигли может и большего. Просто возможности нету так топать. Вот поэтому и уезжают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|24 Июл 2016
2
Цитата Римма
Что определяет наше бытие?

Кто любит мир едет в Америку, кто любит Бога уезжает оттуда или мучается там.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1350
|24 Июл 2016
2
Цитата Римма
Вообщем -то все люди разные, поэтому и мнения у всех разные по одному и тому же вопросу бывает. И это нормально и обьяснимо для меня особенно.

Оно то обьяснимо, только Бог один. И мнения могут совпадать с Его мнением, а могут не совпадать. Это здорово общаться с теми, чье мнение совпадает с мнением Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|24 Июл 2016
2
Цитата start
Кто любит мир едет в Америку, кто любит Бога уезжает оттуда или мучается там.

Вы наверное еще не в курсе-это пишите в похожей теме,там таким выражениям будут рады,вот так мы уже разделены.

Хотя как по мне, разве я  такой их писанины, должен боятся?(Но понятно ,что есть другие нюансы)

Старожил
+1350
|24 Июл 2016
0
Цитата start
мучается там.

В чем здесь мучение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|24 Июл 2016
4
Цитата Пришелец
Оно то обьяснимо, только Бог один. И мнения могут совпадать с Его мнением, а могут не совпадать. Это здорово общаться с теми, чье мнение совпадает с мнением Бога.

Конечо БОГ один.
И конечно "Это здорово общаться с теми, чье мнение совпадает с мнением Бога"
Только вот кто может гарантировать что те самые мнения и есть мнения самого Бога? а
не ваши или наши? Человек ведь такое создание ... может иногда и искренно заблуждаться...

Старожил
+2367
|24 Июл 2016
3
Цитата start
Кто любит мир едет в Америку, кто любит Бога уезжает оттуда или мучается там.

Улыбнуло...право...

Пусть так и дальше мучаются там..они, любители  мира!
А кто не любит мир пусть наслаждаются в
других  точках планеты!
Вот  как все просто и понятно!
Все дело оказывается в географии!

Старожил
+1350
|24 Июл 2016
0
Цитата Римма
Человек ведь такое создание ... может иногда и искренно заблуждаться...

Вот видите, вы признаете, что можете заблуждаться. И это Библии соответствует.

Иак.3:2 ибо все мы много

согрешаем. Кто не согрешает в

слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.

Значит с вами можно искать духовные ценности. Как я понимаю для вас наполовину наполненнй стакан видиться положительно. А для некоторых это большой недостаток, но наполняют его чем попало. И дальше действуют по принципу: Есть два мнения, одно моё другое неправильное. Это уже признак обольщения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|24 Июл 2016
3
Цитата Римма
А разве у вас в вашей жизни не так? ... Почему забота и действие на благо себя, своих детей, близких, должна порицаться?

Ну, я лично не отрицаю, что поступаю по плоти, защищая и оберегая детей......

А проблемы в теме возникли именно из-за того, что те, кто уехал в Америку, отказываются признать, что тоже поступили по плоти..... Придумывают разные духовные оправдания......

Лилли, единственная призналась, что просто ехала "за компанию" с семьей.......

Остальные все обиделись и ополчились, когда им сказали, что ехали ради плоти.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|24 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
стальные все обиделись и ополчились, когда им сказали, что ехали ради плоти.......

Да мы много чего делаем не из за духовных побуждений:едим, одеваемся, едем на работу,  чтобы иметь средства на жизнь,  даже желание Духовника ехать в Жмеринку, тоже не имеет ничего общего с духовность.

 

Цитата Zhanna
Лилли, единственная призналась, что просто ехала "за компанию" с семьей

Это были мои чувства тогда, хотя за много лет до моего выезда в Америку,  Бог через пророка сказал, что мы уедем, но я не поверила, а точнее не хотела верить, потому что не хотела никуда ехать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
Лилли, единственная призналась, что просто ехала "за компанию" с семьей....... Остальные все обиделись и ополчились, когда им сказали, что ехали ради плоти.......

Да никто не обиделся. Просто некоторые, вместо того, чтоб делом заняться, сидят в интернете и обсуждают жизнь других людей, по сути не зная ее вообще.  ПОстят красивые истории, таковых в своей личной жизни не имея, красивые высказывания, думая, что тем они переспорят собеседников. Суть жизни, ведь она не в словах, процитированных в интернете, а в ежедневных делах. Могу сказать лишь Словом

17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

У нас в жизни есть дела поважнее, чем доказывать что-то интернет-оппонентам о мотивах нашей эмиграции. Например, помочь ежедневно эмигрирующим ребятам, которые действительно нуждаются в помощи и поддержке.

Не интернетной, а реальной.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Галя ❀
|24 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
Например, помочь ежедневно эмигрирующим ребятам

BeautyUS, самый прикол в том, что предложи Вы помощь некоторым оппонентам в этой теме, вряд ли откажется кто-нибудь (исключения, конечно, бывают). Но в общем люди не стесняются принимать "плотские", "содомитские", американские доллары.

Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
6
Цитата Галя ❀
BeautyUS, самый прикол в том, что предложи Вы помощь некоторым оппонентам в этой теме, вряд ли откажется кто-нибудь (исключения, конечно, бывают). Но в общем люди не стесняются принимать "плотские", "содомитские", американские доллары.

Галя, я помогаю исключительно по духу, как говорят. То есть из меня деньги вытянуть, давя на жалость, но, при этом, пардон ленясь, не работая, туся целыми днями в интернете, и тд- практически не возможно. Я смотрю на жизнь человека, и Бог вкладывает желание в сердце, помочь или нет. Без сентиментов.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1275
|24 Июл 2016
8
Цитата Zhanna
Ну, я лично не отрицаю, что поступаю по плоти...те, кто уехал в Америку, отказываются признать, что

В Библии есть два понятия характеризующие  "плоть":

1)Плоть как наше физическое тело;

2)Плоть как Ветхая природа человека проявляемая в ДЕЛАХ,таких как:"прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев распри, разногласия, [соблазны,] ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное."(Гал.5.20-21)

В свете Писания , поступать по плоти,(быть плотским) означает иметь сомнительные моральные качества и соответствующее этим качествам поведение:"если между вами зависть, споры и разногласия,то не плотские ли вы?"(1Кор.3.3)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Независимо от выбранной для проживания территории можно быть человеком,а можно редиской.

Никакой "духовности" или "плотскости" в выборе места проживания нет.Жизнь "по плоти" и "по духу" проявляется в ПОСТУПКАХ по отношению к Богу и к ближним.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
8

Были вчера на пляже.

Много раз видели этого дядечку здесь.

Это для тех, кто думает, что в Америке нельзя говорить о Боге на улицах.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|24 Июл 2016
6
Цитата Галя ❀
самый прикол в том, что предложи Вы помощь некоторым оппонентам в этой теме, вряд ли откажется кто-нибудь (исключения, конечно, бывают). Но в общем люди не стесняются принимать "плотские", "содомитские", американские доллары.

Представьте себе стесняются,Галя.Для того,чтобы принять финансовую  помощь,особенно от малознакомых людей, нужно переступить  определённую черту, которую иногда легче с голоду сдохнуть чем переступить для нормального человека .И это не гордость а нормальная позиция человека не желающего отягощать ближних своими проблемами.

Среди форумчан очень много добрых и отзывчивых людей,которые зная какой "замес "происходит в наших краях предлагали помочь,однако лишь от одного из них я позволил себе принять помощь-от брата которого считаю другом.И радуюсь великой радостью,что воздержался принять её от других,чтобы впоследствии не читать нечто подобное в свой адрес.

А там и ситуация выравнялась с Божьей помощью,так что да не сочтёт кто-либо данный пост призывом к сбору средств для себя любимого-просто делюсь размышлениями.Думаю,что Остапов Бендеров среди нас всё-же гораздо меньше чем нормальных людей не ставящих своей целью " отъём денег у населения".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
5
Цитата Stalker
Среди форумчан очень много добрых и отзывчивых людей,которые зная какой "замес "происходит в наших краях предлагали помочь,однако лишь от одного из них я позволил себе принять помощь-от брата которого считаю другом.И радуюсь великой радостью,что воздержался принять её от других,чтобы впоследствии не читать нечто подобное в свой адрес.

Так именно такие вот как вы, Сталкер,  и проходят трудности с честью, не жалуясь, работая, и с Господом преодолевая их. Я тоже предлагала несколько раз Оленке помощь, но, она всякий раз отказывалась. Сейчас у нее умерла мама, молюсь о Оленке и ее семье. Именно скромные, трудолюбивые, честные и искренние верующие стесняются просить, и уж тем более принять помощь. Но, вышенаписанное Галей, написано не от таких людях.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1275
|24 Июл 2016
6
Цитата BeautyUS
Сейчас у нее умерла мама, молюсь о Оленке и ее семье.

Жаль.Всё-таки сложилось именно таким образом...

Да утешит Оленку и родных Господь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|24 Июл 2016
2
Цитата Stalker
И радуюсь великой радостью,что воздержался принять её от других,чтобы впоследствии не читать нечто подобное в свой адрес.

Ну, хоть меня и упрекнули в том, что я не говорю своими словами, а только притчи пересказываю, я не удержалась, чтобы не вставить сюда еще одну притчу......

Надеюсь, кому надо - поймут. А кому не дано - то и не надо......

"Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи.

В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели. Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой.

Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от люцифера.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:

— А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?

На что женщина ответила:

— Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже сатана подчиняется..."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
Ну, хоть меня и упрекнули в том, что я не говорю своими словами, а только притчи пересказываю, я не удержалась, чтобы не вставить сюда еще одну притчу....

Вас не упрекали в этом. Вам написали что сказки отличаются от реальности. Притчи притчами, но, если, прочитав их ничего не меняется в вашей жизни, вы тешите себя иллюзиями.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Писатель
-62
|24 Июл 2016
0

Сижу сейчас , жую консервы из штатов ..... ну что сказать ? страа-аанны-ыые .... ну Очень странные люди , которые готовят такие консервы ! .....
А ещё страннее те  жители США , которые подобную " еду" употребляют...

Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
5
Цитата novic
Сижу сейчас , жую консервы из штатов ..... ну что сказать ? страа-аанны-ыые .... ну Очень странные люди , которые готовят такие консервы ! ..... А ещё страннее те жители США , которые подобную " еду" употребляют...

Зачем же Вы их жуете?

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Писатель
-62
|24 Июл 2016
0

Я же не сказал , что они плохие. Я сказал ну оОЧЕНЬ странные.... И походу это не супер-пупер экзотика , а повседневка.......н даааа.

Старожил
+1927
|24 Июл 2016
5
Цитата novic
Я же не сказал , что они плохие. Я сказал ну оОЧЕНЬ странные.... И походу это не супер-пупер экзотика , а повседневка.......н даааа.

А что за консервы? Я если честно,  то не ем я тут консервы. Брала только тунец, с которого делаю салат фаршмак, а остальные консервы даже не пробовала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|24 Июл 2016
2
Цитата eugene33
Таджик? Значит нужно быть осторожным,приехал развращать нашу молодежь привез наркотики.

Бред какой-то. 

Здесь у нас тоже живут таджики, и некоторых из них я знаю лично. Никто не занимается никакими наркотиками.

Почему-то только русскую моложежь "развращают", а в Америке ведут себя как добропорядочные граждане.

Может, дело всё-таки в самой стране, а не в национальностях её населяющих?

Удален
Галя ❀
|24 Июл 2016
4
Цитата Stalker
Представьте себе стесняются,Галя.Для того,чтобы принять финансовую  помощь,особенно от малознакомых людей, нужно переступить  определённую черту,

Stalker, в том-то и дело. Вы описали позицию нормального человека, не желающего отягощать кого-либо своими проблемами. И такой человек вряд ли будет хаять то, чего не знает и утверждать то, о чем понятия не имеет. Я писала не о таких (и не о Вас тем более).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.