Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Старожил
+1927
|2 Авг 2016
3

И ещё одно. Это лично  моё мнение: в Америку надо было ехать 10 лет тому назад. Когда эмигрантам очень помогали. Они могли жить и не зависеть от родственников финансово, язык - да, без помощи не обойтись. Но велфер давал достаточно, чтобы оплатить за оренду жилья, коммунальные услуги и ещё на бензин оставалось. На продукты помощь была отдельно. А сейчас этих денег не хватит на оренду. В крайнем случае в нашем штате. Поэтому я своих родственников отговариваю от эмиграции. Я не смогу их содержать целый год пока кто-то на работу устроится. У меня нет своего бизнеса и друзья тоже не имеют, чтобы сразу их на стройку или уборку устроить  (без языка это единственная возможность работать)  но они никак не понимают меня

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Это лично моё мнение: в Америку надо было ехать 10 лет тому назад. Когда эмигрантам очень помогали. Они могли жить и не зависеть от родственников финансово, язык - да, без помощи не обойтись. Но велфер давал достаточно, чтобы оплатить за оренду жилья, коммунальные услуги и ещё на бензин оставалось. На продукты помощь была отдельно. А сейчас этих денег не хватит на оренду.

Позволю себе уточнить некоторые моменты в вопросе о социальной помощи в Америке.
На протяжении десятков лет система социальной, финансовой помощи, оплачивания медицинских услуг на уровне федеральных законов не изменялась.  Нужно еще заметить, чт0 федеральные законы не может отменить ни один штат.
Так вот,  к федеральной помощи относится программа для получения денег/купонов, а цейчас Е-карточек для покупки пищи (foodstemps). Расчет делался на всех членов семьи, включая новорожденных. И только если вы представите доказательства, что вы не имеете определенный уровень дохода в целом (т.е. включая всех зрослых членов семьи)
Финансовая/монетарная помощь, , ее сумма устанавливалось правительством штата. Штат исходя из своего бюджета отчислял
деньги на эту статью, поэтому, в некоторых штатах такая статья в бюджете отсутствует вообще. Лили очень повезло, что ее семья
поселилась в штате Вашингтон,  который имеет очень хороший , плюсовой бюджет. К таким относится и Калифорния и Нью-Уорк/
Такой шат как Флорида вообше не имеет денег на монетарную помощь. Здесь нет систему развитой системы социальных услуг как в Вашингтоне или Калифорнии.
И еще одно отличие: сумма денег рассчитывалась только на 6-х детей и их родителей. Если у вас было  12 детей, то на других 6-х детей денег они не получали.

Удален
BeautyUS
|2 Авг 2016
1

Для тех, кто тут писал что неправда, что из Казахстана эмигрируют сейчас  в США.. стою в DMV, помогаю новоприбывшим  ребятам с переводом. Фото паспорта)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1

Медицинская бесплатня страховка, так наз. medkupon - федеральная и штатная программа оплачивает мед услуги, роды, всем, у кого доход ниже уровня, определенnого штатом или федеральным правительство. Мед . kupon  выплачивается детя до 18 лет., если doxod их родителej  не превышает установленную норму.
Все эти программы работали и все, эммигранты, которым в посольстве США были даны статус "рефьюджи" "беженец"  по политическим или религиозным мотивам
имели право как и все остальные граждане Америки получать эти пособия. Но если вы получали стаус "иммигрант", то пльзоваться такими системами пособий вы право не имело до тех пор пока не получите гражданство.
Никаких других требований кроме размера семейного дохода не требовалось.  Продолжителность получения тоже не регламентировалось.

Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1

В 1996 годы было принято в жизнь новое законодательство, поэтапная реформа велфера....
Все оставалось на своих трбований, только на первом этапе до 2003 года взрослым , работоспособным членам семьи было необходимо пойти или учиться на какую-либо профессию, либо искать работу.
Если человек решил получить ту или иную специальность , то ему оплачивался бензин, само обучение, учебники, спецодежда, ремон машины, оплата проезда, и даже на стрижку выделялись ваучеры. Те, кто решил работать - ему помогали заполнять нужные бумаги, отвозили и привозили на интервью , давали дельные советы как нужно отвечать ...и т.д
Все это было необходимо чтобы получать финасовое пособие. Суммы /обьем пособий не изменяются.
В 2003-04 году вступил в силу второй этап реформы. Теперь все пособия для помощи в поиске работ и бесплатное обучение на профессию отменены.
Во всех штатах статьи на  финансовые пособия значительно снижены, в основном выплачиваются то в случае острой необходимости и короткий промежуток...
Основное требование к работоспособным членам семьи - искать работу и без серьезных на то оснований не отклонять ее.

Все остальное остается прежним. И опят, повторяю все выплаты социальных пособий зависит от вашего место проживания, штата, его бюджета и его правительства.

Старожил
+1927
|2 Авг 2016
2

Все правильно Римма пишет. У наших родственников 4 детей. В нашем штате им будутвыплачивать 800 долларов каждый месяц,  и где-то такую же сумму на фудстемпы. А 2 комнатный апартамент стоит 950 долларов и выше. Я им объясняла,  что им надо будетсразу идти на работу,  чтобы рент оплатить , но они мне не верят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
2

И еще одно очень важое условие  - все эти пособия существуют только для семей , которые имеют малолетних детей, если в семьеы нет детей -- к таким требования другие и пособия очень и очень лимитированы.

 

Цитата us-lily
А 2 комнатный апартамент стоит 950 долларов и выше. Я им объясняла, что им надо будетсразу идти на работу, чтобы рент оплатить , но они мне не верят

Лили, при всем моем уважении...  в вашем штате можно
найти жилье и по более низкой стоимости...
но конечо хуже будет и рай он    и окружение....
и доказывать что-то  -- не стоит...социальные работники
им лучше обьяснjaйт и снимут в первый раз 15% пособия. потом еще....
так что все будет по-серьезнее чем разговоры....

Старожил
+1927
|2 Авг 2016
3
Цитата Римма
Лили, при всем моем уважении...  в вашем штате можно найти жилье и по более низкой стоимости... но конечо хуже будет и рай он    и окружение....

Нет Римма не найдёте. Мои родственники которые приехали 4 года назад снимали грязный вонючий 2 bedroom apartment за 900 долларов и это было самое дешёвые. Через 2 года получили housing apartment и платят 600 долларов за 3 bedroom apartment. Там сын один работает. Его з/по 2000 в месяц. Я сама лично занималась поиском жилья. А теперь цены ещё выше. Мои знакомые нашли 2 bedroom за 950 долларов. У нас очень выросли цены за рентген. Теперь mortgage дешевле чем рент

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Нет Римма не найдёте.

Извините за мое замечание. Вы наверное правы.  Прошу прощения .

Старожил
+1927
|2 Авг 2016
2
Цитата Римма
Извините за мое замечание. Вы наверное правы.  Прошу прощения

Да нет вам не за что извиняться. Я просто сказала вам ситуацию на рынке недвижимости в нашей местности. Сейчас выгоднее выплачивать свой дом, чем платить за рент. А когда я приехала сюда, то нормальные 2 bedroom apartment стоил 500 долларов. И это не в плохом районе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|2 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Там было несколько семей меннонитов.

Я с меннонитами хорошо знаком с детства. На окраине Киева, где мы жили. они там в начале 90-х организовали миссию. Ходили к ним. Пайки давали - много всего. Некондиция, конечно. но для нас и многих нам подобных эта была существенная помощь.

Баптисты те же. На нас косо смотрели, ибо мы еще параллельно к 50-кам ходили. Там работали местные, из баптистов.

Проповеди довольно скучные, с переводчиком, получались.

Выкупили они дом по нашей улице. Достроили его, еще одно здание и ангар. Так вот.

Старожил
+3866
|2 Авг 2016
1

Собственно про меннонитов не написал...

Да. Люди неплохие, добродушные. Слава Богу.

Одежда, особенно у женщин, заметная издалека. Мужчины с бородами, все в основном, кроме молодежи.

У всех мобильники, помнится, что в 90-е было редкостью.

Старожил
+1927
|2 Авг 2016
3

Римма, я хотела попросить у вас прощения, вам может показалось,  что я резко ответила за рент, это недостаток виртуального общения: трудно передать , что на самом деле чувствуешь. Плюс я пишу с телефона,  а это для меня не совсем удобно,  поэтому так получается резко, но я совсем не хотела быть резкой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
1
Цитата BeautyUS
Для тех, кто тут писал что неправда, что из Казахстана эмигрируют сейчас  в США

кто это так писал? Не я точно.

К вам едут те, кому отказано в визах в Канаду, Новую Зеландию, а ещё с удовольствием едут пастора, которые насобирали кучу денег с церкви, и теперь там живут припеваючи, жалуясь о гонениях.

А мы и не жалеем, пусть едут, зачем они нам нужны?

Из нашего города миграция началась не в Америку, а в Калининград. Им почему-то там больше нравится 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
BeautyUS
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
К вам едут те, кому отказано в визах в Канаду, Новую Зеландию

))) Вы паспорта лично всех выезжающих проверяете?)) Ну самой не смешно от подобных фантазий?)))

 

Цитата paralipomenon
А мы и не жалеем, пусть едут, зачем они нам нужны?

А нам нужны, мы рады людям, даже если видим их впервые,  и никогда не знали до этого, готовы помогать. )))Открыты для общения)))

 

Цитата paralipomenon
Из нашего города миграция началась не в Америку, а в Калининград. Им почему-то там больше нравится

Да хоть в тайгу))) Назло бабушке отморожу уши)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
1
Цитата BeautyUS
))) Вы паспорта лично всех выезжающих проверяете?)) Ну самой не смешно от подобных фантазий?)))

вам ссориться охота? Мне нет. Я пишу о своем опыте, вы же его сразу считаете фантазией.

Я очень дружелюбна, и знаю очень многих людей из Казахстана. Исследую миграцию из-за того, что многие наши друзья выехали и мне просто интересно кому где больше нравится.

Что тут смешного-то?

 

Цитата BeautyUS
А нам нужны, мы рады людям

ну так возьмите их на свое попечение, а то один из пасторов всё плачется по скайпу церки о том, как ему тяжело жить в Лос Анджелесе 

А то как же. Здесь он был царем со своим огромным домом, который он называл своей церковью, за которым ухаживало более тысячи рабов. Бесплатно, от всей души отдавая свои жизни.

А туда приехал, а там ему полный облом. Кто его возьмет на свое содержание?

 

Цитата BeautyUS
Да хоть в тайгу))) Назло бабушке отморожу уши)))

В Тайге очень хорошо живут, там свежий воздух, настоящие продукты, добрые, душевные люди, умная молодежь. Моя родня по Христу ездит кто на море, кто в Китай на отдых, и не жалуются.

А Калининград это западный город России, а не восточный.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|2 Авг 2016
2
Цитата us-lily
А теперь цены ещё выше. Мои знакомые нашли 2 bedroom за 950 долларов. У нас очень выросли цены за рентген. Теперь mortgage дешевле чем рент

Рост цен на недвижимость возможно связано с повышением доходов.Лет 10-15 назад просматривал цены и зарплату в разных штатах Америки. Зарплату на которую я мог гарантировать как специалист отделочник была 2 -2,5 тысячи, а жилье 500 за комнату.После всех расходов оставались еще тысяча как свободные деньги.Один мог содержать всю семью.Сейчас смотрю по ценам жилье подоражало и недавно просматривая биржу вакансий в Америке был удивлен: нас отделочников специалистов с опытом нанимают уже за 3 -5 тысяч.

В принципе никто ничего не потерял.Инфляция она идет своим чередом.

А вот в  России мы потеряли.Цены взлетели, а зарплата буксует и даже снизилась по сравнению с прошлым годом.Понижение цен на нефть сказывается на россиян.Для них бензин стал дороже.Парадокс.

Хорошо в Америке то,что у них не связано жизнь на политике и цены на энергоресурсах.Экономисты умеют компенсировать и урегулировать с помощью федеральных и местных законов независимо от правительства.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|2 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Я не есть абсолютная истина.

Так дело не в этом. А в том, что вы признаете, что можете ошибаться, значит не хотите кого то ввести в заблуждение. То что вы пишите если и слухи, то верные. На фоне неверных слухов это трудно не заметить. И награду вы ведь не сейчас хотите получить, а потом и от Бога. К сожалению многие желают всё сейчас и сразу. И получают это, а что получат потом? Это будет очень грустно. И вы не ищите своей популярности а поступаете по совести.

А что вас не понимают родственники, то они верят чему попало и не знают. что если про Германию говорят, что здесь жаренные утки не летают, то к Америке это относится ещё больше.

Но самое главное где бы мы не были везде есть много вещей, которые со Христом разделяют. С самого начала мы имеем печальный пример про Ананию и Сапфиру. Пусть Бог хранит вас  от тех, которые страх не имеют. и меня и Римму.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
ну так возьмите их на свое попечение, а то один из пасторов всё плачется по скайпу церки о том, как ему тяжело жить в Лос Анджелесе А то как же. Здесь он был царем со своим огромным домом, который он называл своей церковью, за которым ухаживало более тысячи рабов. Бесплатно, от всей души отдавая свои жизни. А туда приехал, а там ему полный облом. Кто его возьмет на свое содержание?

Вы знаете, Паралипоменон, вот наверное ваш пост, те слова и обьяснет
как по разному мислите вы и американцы в отношении помощи кому-то.

Вот здесЬ, в том же ЛА , ни одному из членов церкви или
прихожан и в голову не придет даже мысль, а еще и делать,
то, что вы описываете.
Да, у пасторов больших, преуспевающих,
может и имеются большие поместья, но они , те пастора и
в самих фантастических мечатаний не опускаются даже и
до мысли, использовать своих прихожан или членов церкви
в качестве рабов. И если пасторам, и нужно сделать то или
иное, какую-то работу по дому  - то  она оплачивается всегда.
И если я не права в этом - любой кто видел другое в поведении, жизни
пасторов американских англо-говорящих церквей  пусть возразит мне.

Смысл помощи по здешним понятием - не брать бездумно кого-то либо
как вы выразились на "попечение". Смысл помощи - научить, помочь
понять , ободрить и дать человеку навыки как оперировать, в новом,
и далеко не простой и жесткй системе.
И еще одно очень отличающе понятие - стыдно и не поощряемо
пользоваться то что вы называете "халява".. а уж тем более
отвратильно для тех, кто работает пасторами.

Поэтому прочитав ваши посты об этом явлении, как в этой теме, так и в других
и недавнюю статью/ высказываниями А.Макаревича,  начинашь склоняться к
мысли:  что Андрей,  может и не так уж и не прав?
«То, что рабская психология у нас сидит до сих пор в позвоночниках, — это, по-моему, не открытие. Еще много лет должно пройти, прежде чем мы ее из себя по капле выдавим»

https://lenta.ru/news/2016/08/01/makar/

Старожил
+1927
|2 Авг 2016
2
Цитата Пришелец
То что вы пишите если и слухи, то верные. На фоне неверных слухов это трудно не заметить

Стараюсь писать то, что пережила сама лично или же знаю людей лично, историю которых пишу. В Америке есть плюсы и есть минусы. Это нормально,  мы же на земле живем. Я люблю, помню и молюсь за страну, в которой родилась и выросла, но не жалею,  что союза больше нет, и я буду говорить против него, потому что именно он убил многих невинных людей в том числе ведущих разных конфессий.  Если бы вы захотели ехать в Америку 10 лет тому назад и спросили бы меня, стоит ли, я бы вам ответила стоит, а если сейчас бы спросили,  я бы вам советовала хорошенько подумать. Те, кто тут уже больше 5 лет живут,  тем хорошо, но начинать всё сначала в нынешнее время очень тяжело. Нам было легче в то время. У меня друзья живут в Украине и хорошо живут даже в нынешнее время,  где многие здесь говорят , что невозможно жить. А у них новая квартира,  даже две, недавно машину не жигули купили. Я не зацыклена на материальном, но моя цель сказать,  что  независит от места жительства наше благополучие. И это не одна только семья так живёт. Да, им сейчас труднее, но не катастрофа же, как некоторые мне по телефону кричат, типа забирайте нас отсюда поскорее. Кому то хорошо в Америке,  а кому то и в Парагвае хорошо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-532
|2 Авг 2016
0
Цитата Римма
«То, что рабская психология у нас сидит до сих пор в позвоночниках, — это, по-моему, не открытие. Еще много лет должно пройти, прежде чем мы ее из себя по капле выдавим»

Если раба человек выдавливает из себя по капле, то глупость выходит из него вместе с кровью через нос или с мозгами, через дырку в виске.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
0
Цитата Римма
И еще одно очень отличающе понятие - стыдно и не поощряемо пользоваться то что вы называете "халява".. а уж тем более отвратильно для тех, кто работает пасторами.

к сожалению постсоветские пастора привыкли к халяве. Хотя знаю, что в Америке тот, кто имеет диплом семинарии, имеет право принять какую нибудь церковь русскоязычную например, и быть там пастором на зарплате.

У нас пара человек, которые, как пастора, себя не смогли проявить в странах СНГ, приехав в Америку, взяли церкви и ведут их худо/бедно. Главное, что имеют стабильный, пусть и небольшой доход, а остальное им не важно.

 

Цитата Римма
Вот здесЬ, в том же ЛА , ни одному из членов церкви или прихожан и в голову не придет даже мысль, а еще и делать, то, что вы описываете.

вот поэтому приехав в Америку, они потом плачут в  брошеные ими церкви, чтобы им высылали помощь. И ведь находятся же люди, которые и на это согласны. Посылают им, бедненьким, средства.

 

Цитата Римма
но они , те пастора и в самих фантастических мечатаний не опускаются даже и до мысли, использовать своих прихожан или членов церкви в качестве рабов.

давайте не будем идиализировать. Например Коупленды - из моей бывшей многие люди посылают им средства в виде пожертвований. Из Казахстана посылают свои копейки по учениям Коуплендов.

Веря им, что теперь уж точно Бог их благословит.

 

Цитата Римма
Смысл помощи - научить, помочь понять , ободрить и дать человеку навыки как оперировать, в новом, и далеко не простой и жесткй системе.

вы думаете, что я не понимаю про помощь? Я понимаю, я вам показала менталитет тех пасторов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
1
Цитата Римма
«То, что рабская психология у нас сидит до сих пор в позвоночниках, — это, по-моему, не открытие. Еще много лет должно пройти, прежде чем мы ее из себя по капле выдавим»

я могу ещё глубже сказать, чем Макаревич. Мне не нравится его заявление. Идиотов можно найти везде, в том числе и в Америке.

Рабская психология ни у России, а у всех стран СНГ. И если страна настраивается на работу, а не на сборы подачек, то прогресс обеспечен.

Рабскую психологию можно выдавить не путем переезда из одной страны в другую, а прежде всего, если идешь по слову Господа по жизни, то Он Сам показывает тебе как идти и что делать, где хорошо, а где плохо.

И Он Сам освобождает человека.

Но этого не имеют люди, и начинают выдумывать гонения и пр., чтобы оправдать свою несостоятельность.

Выдумывают отсталые страны, чтобы оправдать себя, но ведь в отсталой стране Господь обычно сильнее Себя проявляет.

И почему Господь проявляет себя, например, в Америке, а в СНГ не проявляет Себя? Ведь Он Сам говорит в Слове, что праведник всегда и везде будет в благословении.

Я поэтому не сторонник переездов, хочу славу Господа познавать на своей родине, а не на чужой.

Подыгрывать ругателям РФ не собираюсь, потому что обычно тот, кто ругает, сам является таким же.

Всю жизнь Макаревич жил, пел, был популярен в СССР, и вот теперь продался.

А что сам из себя представляет?

НИЧЕГО. Те песни у него в прошлом, когда совесть ещё не прожжена была. А сейчас он только передача о вкусной и здоровой пище.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
давайте не будем идиализировать. Например Коупленды - из моей бывшей многие люди посылают им средства в виде пожертвований. Из Казахстана посылают свои копейки по учениям Коуплендов. Веря им, что теперь уж точно Бог их благословит.

Конечно вы имеете понятие о помощи , и другие...понимают... об этом речь не идет...
но вот , вы приводите пример на мои слова ...
Ваш пример говорит о том, что казахстанские жители посылают сами свои
копейки , веря в благословение ....что же по вере их да будет им...

Вы не привели пример что Копленды или другие используют прихожан, членов церкви как рабов
в своих собственных поместьях....и то что сами члены церкви идут и становятся слугами у
американских пасторов....
И поверьте ,  идеализации  каки-то либо отдельно взятых людей, обществ и стран  ...
ах Паралипоменон... нет такого, а особенно у тех, кто имел возможности посещать,
и некоторое время проживать не в одной только стране а в трех и весьма отличающися
друг от друга.

Старожил
+2367
|2 Авг 2016
0
Цитата paralipomenon
Рабскую психологию можно выдавить не путем переезда из одной страны в другую, а прежде всего, если идешь по слову Господа по жизни, то Он Сам показывает тебе как идти и что делать, где хорошо, а где плохо. И Он Сам освобождает человека. Но этого не имеют люди, и начинают выдумывать гонения и пр., чтобы оправдать свою несостоятельность.

Ах как вы написано:  конкретно, четко,!
За это вам моя признательность и благодарность!
К этому не надо ничего
ни прибавлять, ни убавлять.
Вот в этом я солидарна на все сто процентов.

Удален
BeautyUS
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
знаю очень многих людей из Казахстана. Исследую миграцию из-за того, что многие наши друзья выехали и мне просто интересно кому где больше нравится. Что тут смешного-то?

Не сомневаюсь что в Казахстане у вас знакомых больше. Я лишь могу сказать о тех, кто эмигрировал сюда из Казахстана, и кто хочет эмигрировать. Ваши знакомые не могут попасть в Америку, потому и ищут другие, альтернативные пути эмиграции- будь то Канада, или как вы говорите, НЗ, а не наоборот. Надо быть честными ну хоть в этом. Эмиграция в Канаду намного проще, потому люди ищут пути сначала приехать туда, а потом оттуда рвануть в США. Ну а про НЗ- я вообще ни одного человека не знаю кто бы туда собирался. Наверное все желающие- живут в Казахстане, потому нам встретиться не судьба))

Вы извините, что я с улыбкой вам пишу, просто столь категоричные высказывания о эмигрантах, с которыми вы лично ни разу не только не сталкивались, но и не разговаривали, выглядят ... ну скажем так... несколько преувеличенно.. Ведь в отличии от вас, я как раз пишу о тех, кто сюда ПРИЕЗЖАЕТ и с кем я лично общаюсь.. .

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|2 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
В Тайге очень хорошо живут, там свежий воздух, настоящие продукты, добрые, душевные люди, умная молодежь. Моя родня по Христу ездит кто на море, кто в Китай на отдых, и не жалуются. А Калининград это западный город России, а не восточный.

Откройте тему об эмиграции в Тайгу, Китай и Калининград. Аншлаг, думаю, обеспечен. Тем более что там добрые и душевные люди, настоящие продукты и свежий воздух.)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|2 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Все правильно Римма пишет. У наших родственников 4 детей. В нашем штате им будутвыплачивать 800 долларов каждый месяц,  и где-то такую же сумму на фудстемпы. А 2 комнатный апартамент стоит 950 долларов и выше. Я им объясняла,  что им надо будетсразу идти на работу,  чтобы рент оплатить , но они мне не верят

Лили, так ты допиши, что заработать недостающие 150 долларов можно за полтора дня. Кэшем.( минимальная зарплата) Как и делают велферщики.

То есть по сути, достаточно еще работать 3-5 дней в месяц, чтоб оплатить счета. Да, ты не будешь роскошествовать, но, будешь кушать красную икру, семгу, отборное мясо, фрукты и тд- и все это можно купить на фудстемпы. Плюс можешь позволить себе рестораны( недорогие), отдых и тд.. Так что при любом раскладе, даже самый бедный американец( живущий на пособие) не сильно то и терпит нужду.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|2 Авг 2016
2

И еще, я уже писала, напомню. Уровень жизни государства определяет не то, как живут в нем богатые, а то, как это государство способно позаботиться о бедных. Так вот с этим, с заботой о бедных, в США как раз все в порядке. Бедные живут очень неплохо, имея и возврат налогов, и отличные аппартменты( лоуинком-я фото в этой теме выкладывала) и пособия. Более того- государство всячески воодушевляет этот слой населения на учебу. Если хочешь учиться- все пути открыты, вплоть до того, что государство будет тебе оплачивать парковку колледжа, бензин чтоб туда доехать, садик для ребенка во время твоей учебы, учебники- тетрадки- ручки, и еще стипендию( 12 юнитов- фултайм студент- получает около 2000 долларов в семестр)..

Таким образом государство как-бы говорит- мы очень хотим, чтоб ты не бедствовал, а был полноправным членом общества. Иди и учись, мы поможем.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
0
Цитата BeautyUS
Надо быть честными ну хоть в этом.

оставь меня в покое. Перевернула всё с ног на голову. С чего ты взяла, что я вру, что я фантазирую?

Лучше понаблюдай, что тебя гложет от моего поста, так гложет, что ты кидаешься снимать чужой казахский паспорт?

Да живите вы все там счастливо. Только одно знаю, счастливые люди так, как ты, себя не ведут.

 

Цитата BeautyUS
Ну а про НЗ- я вообще ни одного человека не знаю кто бы туда собирался. Наверное все желающие- живут в Казахстане, потому нам встретиться не судьба))

Конечно не знаешь, потому что тебя не интересует миграция и условия миграции.

 

Цитата BeautyUS
ы извините, что я с улыбкой вам пишу, просто столь категоричные высказывания о эмигрантах, с которыми вы лично ни разу не только не сталкивались, но и не разговаривали, выглядят

опять всё с ног на голову.

Я писала о тех, кого лично знаю. Повторяться не буду. Не интересно спорить по пустому.

 

Цитата BeautyUS
Ведь в отличии от вас, я как раз пишу о тех, кто сюда ПРИЕЗЖАЕТ и с кем я лично общаюсь.. .

А я по-твоему пишу о тех, кого не знаю? Опять фантазии на мой счет. Хотя я давала полный расклад тех, про кого я писала.

А ты знаешь процент американцев, которые переехали в Казахстан с Америки? Поинтересуйся. Есть и такие.

Жить в своём маленьком, закрытом мирке и думать, что знаешь всё и про всех это большая глупость.

 

Цитата BeautyUS
Откройте тему

оставь мой Казахстан в покое. Начала ты, а не я. И не нужно мне указывать что мне писать, а что не писать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.