Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Старожил
+3288
|23 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
приезжают много, люди разные, у каждого своя история.

НО, все истории, все равно, к сожалению, сводятся к одному: ищут лучшей жизни здесь, на земле. Не согланы на лучшую жизнь потом, на небе.

"Все человечество стремится к покою. Чтобы даже сиденье в автомобиле было мягкое, чтобы не трясло на дороге, чтобы только кнопочку нажал – и вода полилась тепленькая. Пришел в магазин – очереди нет, сорок восемь тысяч сортов колбасы, и дешево-дешево, а в кармане очень много денег, синих, зеленых, коричневых. Куда хочу, туда еду.

Врачи – пожалуйста, к услугам, бесплатно, на машине за тобой приезжают, отвозят, лечат. Чтобы все было спокойно, комфортно. Если работа, то только чтобы интересная. Чтобы на работе начальник – милейший, всегда бы отпускал, не бранил за опоздания, зарплату прибавлял каждый год, да побольше, и премии. И чтобы дети послушные, и диван мягкий, и квартира большая, и потолки высокие, и телефон в каждой комнате, и ванна с голубым кафелем. Вот такое стремление: чтобы был покой, комфорт, чтобы ничего не беспокоило.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|23 Июл 2016
0
Цитата Zhanna
Все человечество стремится к покою.

Не факт.

Старожил
+3288
|23 Июл 2016
2

Не дай Бог этого достичь!

Потому что тогда мы совсем забудем Бога, совсем.

Мы никогда не достигнем смирения. Потому что смирению можно научиться только в очереди. Смирению можно научиться только тогда, когда ничего нет в магазине. Смирению можно научиться, когда ты ничего не можешь вдолбить тупому чиновнику, а он тебе хитро талдычит свое и специально над тобой издевается. Вот когда он специально над тобой издевается, тогда-то ты и можешь достичь смирения. И то, что в нашей стране ничего не получается, как в других странах, а все идет наоборот,– это свидетельство не того, что начальство плохое, глупое или мы такие дураки, самый тупой народ на свете. Нет, это свидетельство того, что Бог любит нас и хочет нас заставить понять, что бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения. И все эти обстоятельства, нас постоянно смиряющие, помогают нам достичь самого главного в жизни, самой главной добродетели, которая цементирует все прочие."

Протоиерей Дмитрий Смирнов

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
3
Цитата novic
А официальный кандидат в президенты Трамп наоборот , говорит что всё ужасно !

Ну тогда наверное не поеду в ближайшее время.Порядок там будет наводить и нелегалов вышвырнут..:))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3
Цитата Veru-yu
Не факт.

Ну, тогда расскажите мне о тех, кто уехал в Штаты не ради комфорта и покоя....... А я послушаю.

Евангелие там проповедовать некому - все и так с ним уже давно знакомы. Экономику страны подымать там тоже незачем - Америка бОлее развита, чем наша страна......

Тогда ради чего туда ехать, как не ради покоя?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|23 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Тогда ради чего туда ехать, как не ради покоя?

Хотя бы ради самореализации.Кстати,автор темы преследует и эту цель,в том числе.

Удален
foRum
|23 Июл 2016
2
Цитата novic
А официальный кандидат в президенты Трамп наоборот , говорит что всё ужасно ! Эмигранты , безработица,террористы , многочисленные (грабительские) войны..... в общем не супердержава , а страна которой нужна срочная помощь !

Трамп идет на выборах под лозунгами: Вернем стране былую силу и славу!-как-то так ) так что помощь понадобиться врагам :))

не понимаю почему нужно говорить о США плохо, ведь именно там можно приобрести защиту, и еще многие  ею используются или бы использовали в случае беды. будем честны с собой!

а то что есть возможность больше заработать в США то это плюс, это лучше чем быть голодным бедным но гордым тем что кто то был мудрым и смог передать свои мысли в книжках. давайте сами будем мудрыми сегодня  потому что именно нам открылся Господь. и нам даны истины: Христос, любовь, мудрость, вера, надежда...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
2
Цитата Veru-yu
Хотя бы ради самореализации.

А кто ктому не давал реализоваться здесь, на месте?

Или мало НЕреализованных людей в Америке? Или совсем нет тех, кто реализовался, здесь, на территории СНГ?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
, все истории, все равно, к сожалению, сводятся к одному: ищут лучшей жизни здесь, на земле. Не согланы на лучшую жизнь потом, на небе.

Жанна,  причём тут жизнь на небе? Ты же тоже вощмущаешся, что надоело жить без денег, что ситуация финансовая достала и тому подобное. Если человеку удалось уехать из плохой жизни в хорошую, но он остался верным Богу, то жизнь на небе он не потерял это 100%. И нет ничего плохого в том, чтобы искать лучшей жизни и глупо не воспользоваться такой возможностью. А то, какими стали некоторые люди здесь, то это уже другая история. Америка не меняет людей,  она просто открывает их сущность

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|23 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
Не дай Бог этого достичь! Потому что тогда мы совсем забудем Бога, совсем.

как в Африке тоже стремно когда нет ни лекарств ни еды ни всего человеческого, а еду с геликоптера сбрасывают..

Бога забывают когда в бедности скорее чем  люди в  нормальном правовом и цивилизованном общесте с хорошим устроем жизни...могу поспорить. по крайней мере не голосуют за продукты питания и не дают взятки за то что в цивилизованной стране человеку и в голову не приходит! и главное  свобода говорить, трудиться,творить, верить, любить не под запретом..выбор это великое  благо. свобода выбора ведет к жизни, это естественно для каждой души искать Бога и иметь достут Его найти.

 

Цитата Zhanna
Мы никогда не достигнем смирения. Потому что смирению можно научиться только в очереди.

это психология раба и толпы! кто сильнее тот выстоит  и получит свое унижение, а кто не сможет придти о том и не вспомнят!

 

Цитата Zhanna
Смирению можно научиться только тогда, когда ничего нет в магазине.

воровать это наверное мило!  идти разбивать ветрины магазинов за крошку хлеба и кусок мыла это смирение?

кто такое написал  сам так жил??

 

Цитата Zhanna
Ну, тогда расскажите мне о тех, кто уехал в Штаты не ради комфорта и покоя....... А я послушаю.

Жанна, читая вас многие скажут что именно вы ищете такого покоя, и все вас не устраивает в своей стране!

на вопрос отвечая скажу, что многих насильно выпихивали из СССР в США как диссидентов и неугодных режиму.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|23 Июл 2016

вы неисправимы в своих оскорблениях и переходах на личности, а также постоянном разжигании ссор и устраивании склок. Форумчане для вас - это лающие собаки? Бан после штрафного предупреждения.

 

Цитата paralipomenon
а что это, как не гавкание?
Цитата paralipomenon
хвастовство ваше проходит без последствий, а мои возражения вашему вранью наказуемы
Старожил
+1927
|23 Июл 2016
5
Цитата foRum
и еще многие  ею используются или бы использовали в случае беды. будем честны с собой!

Так в том то и дело,  что телефонный,  кто так громко тут кричит против Америки,  дай им возможность и первыми улететь сюда будут,  даже вещи спаковать забудут. И я таких в жизни много знаю. Это они такие защитники родины потому, что нет возможности сюда уехать. И сейчас они дружно сюда сбегутся доказывать обратное, тем самым подтверждая мои слова, что ужасно хотят сбежать в лучшее место, но нет возможности

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|23 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
А кто ктому не давал реализоваться здесь, на месте? Или мало НЕреализованных людей в Америке? Или совсем нет тех, кто реализовался, здесь, на территории СНГ?

Давайте не брать в рассчет не самые лучшие примеры...А объективно:экономика США мощнее экономики всего,как Вы говорите, СНГ в разы,следовательно и возможности для самореализации там повыше тоже в разы.И второй момент:автор темы с семьей находится в Крыму,с непризнанным юридическим статусом и туманными перспективами.Оставим политику любителям политики,но человеку ответственному за свою семью,своих детей приходится делать определенный выбор и двигаться в определенном направлении.Миграция даже внутри государства процедура весьма стрессоёмкая,поэтому давайте будем медлительны на осуждение и псевдорелигиозную риторику типа: А-ЯЯЙ...

Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
А кто ктому не давал реализоваться здесь, на месте? Или мало НЕреализованных людей в Америке? Или совсем нет тех, кто реализовался, здесь, на территории СНГ?

Что плохого в том, что люди уезжают? Возьму, к примеру своего родного брата. Он закончил медуниверситет, и почти сразу эмигрировал в Израиль. Было время, когда он работал до эмиграции в обычной городской больнице. Моя мама, как то прийдя к нему в больницу, услышала- от медсестер- "это ваш сын? У него блестящее будущее врача!! Врач от Бога".. Но, проблема в том, что в середине 90 "врачам от Бога", не платили банально зарплату, и бывало по полгода. А ребенок маленький у моего брата, хотел кушать каждый день. Они с женой, собрав чемоданы, эмигрировали. Сейчас у него своя клиника в Израиле, он успешный хирург. Прошло много лет, но, он не пожалел о том, что эмигрировал. ПОчему умы должны мучиться только потому, что им не повезло оказаться в стране, которая не ценит их? Например, Штаты, ни для кого не секрет, всегда спонсировали и перекупали таланты и умы со всего мира, делая все возможное, чтоб именно у них они жили и работали.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
И то, что в нашей стране ничего не получается, как в других странах, а все идет наоборот,– это свидетельство не того, что начальство плохое, глупое или мы такие дураки, самый тупой народ на свете. Нет, это свидетельство того, что Бог любит нас и хочет нас заставить понять, что бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения. И все эти обстоятельства, нас постоянно смиряющие, помогают нам достичь самого главного в жизни, самой главной добродетели, которая цементирует все прочие

Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.

Не написано- народ смиряется, написано стенает. Плохо ему, гнетут его.

Смирение перед Ним( за смирением следует страх Господен, богатство, слава и жизнь) Смирение- это не отсутствие еды в холодильнике, и не порванные сапоги- это сердце чистое, отзывчивое, рука щедрая, душа, открытая на добро, не ленивый ум, и тд.. Лично я так вижу.

Давид смирял свое сердце и в трудностях и в радостях. Был ли он на престоле, или в гонениях, пел Господу. Так вот и у нас, не зависимо от внешнего, внутреннее определяет.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3
Цитата Veru-yu
А объективно: экономика США мощнее экономики всего, как Вы говорите, СНГ в разы, следовательно и возможности для самореализации там повыше тоже в разы

Почему? Насколько я знаю, наоборот....... Там, где что-то развито слабее возможность реализоваться и развить какой-то новый проект, гораздо выше, чем там, где уже все всеми развито и без нас.....

 

Цитата Veru-yu
автор темы с семьей находится в Крыму,с непризнанным юридическим статусом и туманными перспективами.Оставим политику любителям политики,но человеку ответственному за свою семью,своих детей приходится делать определенный выбор и двигаться в определенном направлении.

И что же там тяжелого? Есть еще две форумчанки, дети которых тоже там живут....... Так вот, они, наоборот, говорят, что для их детей там гораздо больше перспектив! Они имеют возможность поступить в самые престижные ВУЗы страны на льготных условиях. Могут передвигаться свободно по гораздо большей территории, чем раньше. И там нет вовсе языковых барьеров для устройства на любую работу..... Чем это все плохо?

 

Цитата BeautyUS
в середине 90 "врачам от Бога", не платили банально зарплату, и бывало по полгода. А ребенок маленький у моего брата, хотел кушать каждый день.

Ну что ж, Слава Богу, что его ребенок теперь может кушать каждый день! Только жаль тех деток, которых родители не могут куда-то вывезти из страны....... А им нужна помощь "врача от Бога", а не хирурга с купленым дипломом.......

 

Цитата BeautyUS
Смирение- это не отсутствие еды в холодильнике, и не порванные сапоги- это сердце чистое, отзывчивое, рука щедрая, душа, открытая на добро, не ленивый ум, и тд..

Как раз-таки смирение, это когда сердце чистое и рука щедрая, даже с пустым холодильником и без сапог...... А вот когда холодильник полон, то сердце уже о чем-то другом мечтает, а не о чистоте....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
3

Добавлю.. Возможно это кому-то кажется невероятным, но, заграницей тоже есть христианство. Есть общение, христиане так же собираются, молятся, проповедуют, приводят к покаянию и тд.. Только например, при сборах русскоговорящих, получается замечательный микс из всевозможных народностей, чей русский не всегода даже первый язык. То есть могут быть и латыши, и узбеки, и татары, и сербы, и болгары, и молдоване, и украинцы и тд.. И мы пребываем вместе)))

Иногда случаются конфьюзы)) Помню, несколько лет назад, когда мы покупали одну из наших машин, мы проехали достаточно диллерских, выбирая. В некоторых, небольших, хозяевами были лица арабской наружности. Примерно в третьей- четвертой диллерской, мы поняли, что они понимают что мы говорим между собой)) например, я говорю- мне эта нравится машина, но, цена, дороговата...

Диллеры-арабы слушали нашу речь, ничем не выдавали, что понимают о чем мы между собой говорим. И только один, потом заговорил с нами на русском.. Мы, удивившись, говорим- а откуда ты так хорошо знаешь русский? Он сказал что много-много лет назад учился в Союзе, тогда много студентов из их учились в СССР, потому что обучение было бесплатное.. Так что не стоит быть так уверенным, говоря на русском, что тебя никто вокруг не понимает)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
Как раз-таки смирение, это когда сердце чистое и рука щедрая, даже с пустым холодильником и без сапог...... А вот когда холодильник полон, то сердце уже о чем-то другом мечтает, а не о чистоте....

Да разве ж..??

Жанна, нет, это не так. Если наличие или отсутствие еды в холодильнике определяет жажду по Богу, то бедна как-то вера. Не на том основывается.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Если наличие или отсутствие еды в холодильнике определяет жажду по Богу,

А почему ж тогда замечено:

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
Там, где что-то развито слабее возможность реализоваться и развить какой-то новый проект, гораздо выше, чем там, где уже все всеми развито и без нас.....

Если бы все так думали, то мир бы остановился в развитии. Все уже типа придуманно и развито. Но, нет, он движется вперед. Тесла, тубы,(hyperloop) дающие возможность передвигаться из ЛА до Сан Франциско со скоростью 700 миль в час, виртуальная реальность, google glass, да тот же Uber, появившийся при наличии таксистов и тд.. Возможности есть, и их важно просто видеть. Я рассказывала историю, реальную, как друг моего знакомого, учился в университете. И преподаватель рассказывал, что кофе-жмых, остающийся после заваривания кофе, отличный продукт удобрения. Думаю, эту лекцию, профессор говорил много лет, многим сотням- тысячам студентов, и только этот парень, услышав, решил воплотить в действие. Он открыл производство грибов- оргэник, поместив в споры грибов еще и такие удобрения. То есть в картонные коробочки кладется удобрение, и еще невыросшие споры грибов. Далее, в магазинах, потребитель покупает и выращивает дома, наблюдая, как быстро, грибочки появляются на подоконнике. Вуаля, этот знакомый стал миллионером за очень короткое время. Так что,  думать, что все уже придумано, и "всеми все развито уже"..-это утопия.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
4
Цитата Zhanna
А почему ж тогда замечено: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? (с)

По такой логике, все, у кого грянул гром, давно бы уже покаялись. И чем больше "гремит", тем усерднее бы служили Ему. Но, нет, нет, еще раз нет. Даже по форуму это видно. Никто здесь не хвалится что у него пустой холодильник- то есть человек особо таким образом смирен, напротив, желая подчеркнуть благословенность, пишут, что Бог может благословить на любом месте( что в принципе есть правда)..

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
foRum
|23 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
Если наличие или отсутствие еды в холодильнике определяет жажду по Богу, то бедна как-то вера.

люди думают что Америка  это большой холодильник? :)))) тогда, да, не может быть адекватного рассуждения)

 

Цитата Zhanna
Только жаль тех деток, которых родители не могут куда-то вывезти из страны.

вот с этого надо было и начинать.

а чтобы не нужно было куда то ехеть  ради еды нужно в своей стране хоть как-то  что-то делать для того чтобы Господь исцелил и родной Край, кстати как Он и обещает в Слове Своем.

Америка сделала Слово Божье основанием Конститиции такая там жизнь и люди.

Северная Корея и прочие тоталитарные страны  основанием сделали вождя вот такие и плоды!

даже СА имея основание закон Божий достигла успехов и процветания!

вывод: безбожие приносит только разрушение и нищету духовную и материальную...

_

10 При благоденствии праведников веселится город... (Пр.11)

_

13 Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
14 Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
16 Очи Господни обращены на праведников, и уши Его – к воплю их.
17 Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
18 Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Пс.33)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|23 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
почему ж тогда замечено: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? (

В Библии по другому написано. Давид просил у Бога, чтобы Он ему не давал богатства и бедности тоже. Это нормальное положение. Многие в Америке имеют такую жизнь: не богаты и не бедны. То, чего не хватает в странах СНГ

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
"Все человечество стремится к покою. Чтобы даже сиденье в автомобиле было мягкое, чтобы не трясло на дороге, чтобы только кнопочку нажал – и вода полилась тепленькая. Пришел в магазин – очереди нет, сорок восемь тысяч сортов колбасы, и дешево-дешево, а в кармане очень много денег, синих, зеленых, коричневых. Куда хочу, туда еду. Врачи – пожалуйста, к услугам, бесплатно, на машине за тобой приезжают, отвозят, лечат. Чтобы все было спокойно, комфортно. Если работа, то только чтобы интересная. Чтобы на работе начальник – милейший, всегда бы отпускал, не бранил за опоздания, зарплату прибавлял каждый год, да побольше, и премии. И чтобы дети послушные, и диван мягкий, и квартира большая, и потолки высокие, и телефон в каждой комнате, и ванна с голубым кафелем. Вот такое стремление: чтобы был покой, комфорт, чтобы ничего не беспокоило.
Цитата Zhanna
Не дай Бог этого достичь!

Ох, Жанна, Жанна. От слов своих оправдаешься и осудишься. Ты описала, в принципе, обыкновенную жизнь в цивилизованной стране, где верить за колбасу в холодильнике не нужно, но, возможно видеть и помогать тем странам, где кушать нечего, спать под открытым небом- нормальное дело. Бог усматривает заботу об этих странах через благословение благополучных стран. Так есть.. Просто нужно смотреть чуть выше чем собственные нужды.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
1

Хочу поделиться.. Несколько месяцев назад я наткнулась в интернете на программу. Она заключается в том, что жители США могут взять в семью детей из БССР. В частности из Украины, Донбасса и тд. Ребенок живет в семье пару-тройку месяцев и возвращается на родину.  Все про все, привоз ребенка, страховка на него и тд стоит около 3 тыс долларов. Я заинтересовалась и стала дальше читать., могу ли я его потом усыновить, например. Оказывается что нет, такая возможность ИСКЛЮЧЕНА вообще. То есть ты никак не можешь в последствии взять этого ребенка в дом.. Стала размышлять об этом, очень хотела участвовать в этой программе., рассказала о ней мужу.. Взяла бы ровесницу дочки, или поменьше ребенка.. Но, почитав комментарии и отзывы, решила, наверное,  отказаться от этой идеи. Слишком  все же жестоко, выдернув ребенка в Америку на пару месяцев, вернуть его в обьективную реальность.. Вот если бы программа давала возможность как-то изменить жизнь ребенка потом.. Хотя, были комменты и за то, что ребенок, увидев жизнь в США, будет понимать что ему есть к чему стремиться.

Дорогие американцы. Вы слышали об этой программе? Что можете сказать о ней? Плюсы- минусы?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
Если наличие или отсутствие еды в холодильнике определяет жажду по Богу, то бедна как-то вера. Не на том основывается.

Нашла вот еще один рассказ. Про Америку, кстати...

"КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕДНОСТИ?

Никогда не забуду Пасху 1964 года. Мне тогда было 14, младшей сестре Оси – 12, а старшей, Дарлин – 16. Мы жили с мамой, и все четверо неплохо научились довольствоваться малым. Отец умер 5 лет назад, оставив мать с 7 детьми и совершенно без средств к существованию. К 1964 году старшие сестры повыходили замуж, а братья уехали из дома.

За месяц до Пасхи наш пастор объявил, что церковь собирает особое пасхальное пожертвование для одной бедной семьи. Он попросил всех откладывать деньги на пожертвование и проявить щедрость.

Дома мы обсудили, что такого можем сделать, чтобы помочь этой семье. Решили, что этот месяц проживем на одной картошке:– сэкономим двадцать долларов на питании – и пожертвуем. Можно еще сэкономить на электроэнергии, если как можно меньше зажигать свет и не слушать радио.

Старшая сестра набрала работы по уборке домов и дворов, а мы, младшие, нянчились с соседскими детьми – тоже подрабатывали. На 15 центов можно было купить веревку, сплести из нее три прихватки и продать по доллару за штуку. На таких прихватках мы заработали 20 долларов.

Это был самый замечательный месяц в нашей жизни. Каждый день мы пересчитывали, сколько скопили. Вечерами сидели в потемках и дружно представляли, как обрадуется эта бедная семья деньгам, собранным церковью. У нас в церкви было человек 80, и мы решили, что, сколько бы мы ни собрали, общая сумма точно будет раз в 20 больше. Тем более, каждое воскресенье пастор напоминал всем о пасхальном пожертвовании.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3

Продолжение.

За день до Пасхи мы с Оси пошли в магазин и обменяли всю нашу мелочь на три новенькие двадцатидолларовые купюры и одну десятидолларовую. Мы неслись домой во весь дух, чтобы скорее показать их маме и Дарлин. У нас никогда раньше не было столько денег. От возбуждения мы едва уснули. Что с того, что на Пасху у нас не будет новой одежды? Зато у нас есть целых семьдесят долларов на пожертвование! Мы не могли дождаться, когда пойдем в церковь.

Воскресным утром дождь лил как из ведра. Зонтика у нас не было, а до церкви надо было идти пару километров, ну и что с того, что мы промокнем до нитки? У Дарлин в туфлях дырки были закрыты картонными стельками. Картон весь размок, и она промочила ноги. Но мы сидели в церкви очень довольные. Я услышала, как подростки перешептываются про нас, что, мол, девчонки Смитов опять в своих старых платьях. Я посмотрела на них, одетых с иголочки, и ощутила себя такой богатой! Когда собирали пожертвование, мы сидели на втором ряду. Мама положила десятидолларовую купюру, а каждая из нас, девочек, по двадцать долларов. Всю дорогу домой из церкви мы пели.

За обедом мама преподнесла нам сюрприз. Оказывается, она заранее купила дюжину яиц, и мы сварили пасхальные яйца к жареной картошке! А потом к нашему дому подъехал пастор. Мама открыла дверь, минутку поговорила с ним и вернулась с конвертом в руке. Мы спросили, что там, но мама не сказала ни слова. Она открыла конверт – и из него высыпалась куча денег. Три новенькие двадцатидолларовые купюры, одна десятидолларовая и семнадцать – по доллару. Мама спрятала деньги обратно в конверт.

Мы сидели молча, уставившись в пол. Еще минуту назад мы чувствовали себя миллионерами, а теперь – нищим белым отребьем. Мы, дети, жили так счастливо, что нам было жалко всех, у кого не было таких, как у нас, мамы с папой, и дома, полного братьев, сестер и других детей, которые постоянно толклись у нас в гостях.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3

Продолжение.

А как весело было делить между собой столовые приборы, которых на всех не хватало, и каждый вечер загадывать, что тебе попадется сегодня: ложка или вилка! Ножей было всего два, и мы передавали их друг другу по мере необходимости. Я знала, что у других есть много всего такого, чего у нас нет, но мне и в голову не приходило, что мы бедные.

В тот пасхальный день я узнала, кто мы такие. Пастор принес нам деньги для бедной семьи, значит мы, должно быть, бедные. Быть бедной мне не нравилось. Я посмотрела на своё платье и поношенные туфли, и мне стало так стыдно, что сразу расхотелось ходить в церковь. Там же, наверное, все уже в курсе, что мы бедные! Я училась в девятом классе и была лучшей из ста учеников. Я подумала: интересно, а ребята в школе знают, что мы бедные? Пожалуй, можно бросить школу: восемь обязательных классов у меня уже есть,… Мы долго сидели в тишине.

Всю следующую неделю мы, девочки, ходили в школу, возвращались домой и друг с другом особенно не разговаривали. Наконец, в субботу мама спросила, что бы мы хотели сделать с деньгами. А что делают с деньгами бедняки? Откуда мы знаем. Мы же раньше не подозревали о своей бедности.

Идти в церковь в воскресенье совсем не хотелось, но мама сказала, что надо. Хотя день был солнечный, по дороге мы молчали. Мама начала было петь, но песню никто не подхватил, и она остановилась после первого куплета.В церкви проповедовал миссионер. Он рассказывал, как в Африке верующие сами лепят кирпичи, обжигают на солнце и строят из них здание для своей церкви. Но на крышу нужны деньги. Сто долларов достаточно, чтобы покрыть крышей одну церковь. Пастор спросил: «Не могли бы мы все пожертвовать, чтобы помочь этим бедным людям?»

Мы переглянулись и улыбнулись – первый раз за эту неделю. Мама открыла сумочку и достала конверт. Она передала его Дарлин, Дарлин - мне, а я - Оси, и та положила его в пожертвования.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Июл 2016
3

Окончание.

Когда деньги подсчитали, пастор объявил, что cобрали чуть больше ста долларов. Миссионер очень обрадовался. Он даже не ожидал такого пожертвования от нашей маленькой церкви. Он сказал: «Наверное, среди вас есть богатые люди!»

И вдруг нас осенило! Из этих «чуть больше ста» 87 долларов положили мы. Так мы и есть та самая богатая семья из нашей церкви! Так ведь сказал миссионер? С этого дня мы никогда больше не были бедными

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|23 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
И вдруг нас осенило! Из этих «чуть больше ста» 87 долларов положили мы. Так мы и есть та самая богатая семья из нашей церкви! Так ведь сказал миссионер? С этого дня мы никогда больше не были бедными.»

А теперь своими словами, Жанна, расскажи что ты хотела этой историей( которая тебе, я знаю, очень нравится, и ты не в первый раз ее размещаешь на форуме) сказать. Спасибо, с интересом послушаю твои мысли.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.