Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Удален
eugene33
|25 Июл 2016
2
Цитата Зебрa
Ну да, для некоторых народностей Америка действительно рай.

Не везде.Довольно трудно найти работу по специальности.Разве что на услугах только:стройка,водитель,курьер,медсестра,дворник, уборщица,продавец.Очень дорогое жилье.

Но что странно кто уехал мало кто вернуться хочет.Потому Америка все же свободная страна и условия жизни гораздо лучше.И зимы теплые,и хамства меньше,и уровень жизни выше.Как то посмотрел своих коллег по работе мастеров отделочников.Их зарплата 3000 долларов в сезон, а наша 500 долларов.В месяц.

Конечно же разница большая.Значит самый первый стимул поездки в Америку высокая зарплата.И если кто скажет меня Бог послал,то скорее всего я на него посмотрю с удивлением.Неушто в Америке не хватает людей для труда на ниве Божией? Это может не для каждого,в основном например украинцев,африканцев  и арабов.Куда то  надо подальше от бедности на Родине.Ну а украинец в Америке и Канаде как у себя дома.Например Сокраменто.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+2367
|25 Июл 2016
3
Цитата Пришелец
В этом вы ошибаетесь. Чтобы создать идола никакой "одаренности" не нужно. А если вы видите минусы, то не могли бы показать несколько.

А разве не достаточно уже всех минусов, описанных как в предыдущих так и в последующих постах
форумчан? Да и вы сами  не хотите остаться в стороне , заканчивая ваш пост описанием еще одного на ваш
взгляд минуса....или что-то вам подсказывает, что Бьюти может описать еще какие-то минусы , скрытые от
рускоязычных СМИ или христианских и нехристианских порталоВ? А ведь именно этой участнице форума
должны быть благодарны все интересующиеся минусами - она как никто другой много их приводила как здесь, так и в других темах.
Только наверное мало кто читает внимательно, а еще меньше тех кто размышляет безпристрастно
над теми проблемами, которые присутствуют в обществе .
И как взвешенно об этом написал другой
участник форума:

"Никакой "духовности" или "плотскости" в выборе места проживания нет.Жизнь "по плоти" и "по духу" проявляется в ПОСТУПКАХ по отношению к Богу и к ближним., независимо от мест проживания."

Старожил
+2367
|25 Июл 2016
1

И вот что удивительно в человеском обществе...
Все с большим рвением хотят увидеть какие-то минусы,
где-то там в далеких от них странах, но почему-то
индифферентны в отношении минусов в более близком
к ним пространствам.
Например недавно произшедший случай в РФ , когда ни
какие-то террористы, сумашедший, обиженный на весь мир человек,
садомиты, бандиты или еще кто-то там....а сами,
свои же местные российские погубили столько детей и где?
в детском лагере ! Вот рядом с вами... ни какие-то чужаки издалека,
ни какие-то ювенальные законы которые то-ли приняты, то-ли будут приняты,
ни какие-то подлые неверно ориентированные люди, которых
в большинстве своем из нас и не видели то никогда воочию,
ни производители каких-то плохих продуктов или консервов или
неправильных идей где-то там за морями...а сами: своим равнодушием, беспечностью,
отправили своих детей на такую мучительную смерть. И никаких отликов
ни в христианских порталах, ни на форумах, ни в светских....
Беспокоятся о каких-то проблемах коренных народах  Америки,
нехороших консервах, каких-то неправильных по их мнению церквей...
несправедливым судейством... а дети рядом с вами уже погибли.

Удален
foRum
|25 Июл 2016
2
Цитата start
Ну разве только одеть душенепробиваемый жилет, наслаждаться природой, комфортом и петь песенку - "все хорошо прекрасная маркиза".

но и тут песня и мысли о, прекрасная маркиза..))) куда спрятаться от развращенных на этой планете? ))

куда мы поселены в  этой жизни ?? а таки сами виноваты в Адаме.

но

2 Возлюблю тебя, Господи, крепость моя!
3 Господь – твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, – скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
4 Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь. (Пс.17)

Бог спасает надеющихся на Него и даже из ада.

 

Цитата BeautyUS
Конечно враг не дремлет, но, именно нами, христианами, эта земля осоляется.

аминь!

 

Цитата BeautyUS
Геи такие же грешники как и воры, как и блудники, как и убийцы. И так же нуждаются во спасении.

да, верно. только вот нет ни одной страны где бы не было геев, поэтому говорить что Америка самая развратная не правильно, у каждого в каждой стране есть выбор покаяться и не быть геем и верить Богу что и есть.

я думаю что педофилия и измена  более страшное явление в мире.

 

Цитата Goluord
Оно, конечно, правильно говорят, что художник, дабы творить бессмертнеые шедевры, должен быть голодным, - в стесненности острее воспринимаешь окружающий мир, это правда.

кто такое еще может повторять ? )) чтобы быть художником нужен талант , в крайнем случае эмоции и впечатления. голод это на грани агонии чтобы творить ?) неа, от голода  люди идут воровать.   может я чего-то  не понимаю??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2016
0
Цитата Рыбёха
Что ОНИ говорят об американском "христианстве". Христианстве, которого, по сути истинного-то совсем малая горстка, а не стадионы и полные залы.

вспомните притчи Христа о Сеятеле и куда и в какую почву падало семья, такие  и плоды . Бог знает каждое сердце. нам даны Его  заповеди что делать и как жить в этом мире, как служить  Евангелием на каждом месте. ведь Христос не забрал нас из мира, а победил  этот мир и нас оставил пока здесь.

я не могу понять почему мы христиане разделяемся если нужно быть едиными и помогать друг другу?! не нужно завидовать потому что каждый человек индивидуально проходит свое поприще в этой жизни и ни богатсво ни бедность не поможет спастись, только Имя Христа!

благословение Божье каждому кто служит миру Его Евангелией в силе Святого Духа!

 

Цитата Goluord
То, что мать не подпускает ребенка с косоглазием к дворовым детям, - правильно. В "общении" этом пользы, если она есть, такой мизер, что им можно спокойно пренебречь, а вот ран ребенку нанесут насмешками и оскорблениями немеряно. Дети, а особенно дети войны (они все у вас там дети войны), злы, и не прощают косых, кривых, заик и т.

согласна с началом поста что мать в праве  заботиться о своем ребенке тем более защищать от "здоровых" .

в Украине нет детей войны,разве что времен 1941-1945 годов, так кажется.

а то что не прощают "косых", "кривых"  и ущербных как вы сказали то это пережитки не дошедших идущих так к коммунизму,их психология, или фашизм: больных истреблять, цыган и пр.... скажите почему в бывшем ссср не строили пандусов, тротуаров для людей с особенными нуждами как в Америке, Европе???

в этом плане я восхищаюсь Америкой, там  живут люди сострадательные и добрые.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
сом
|25 Июл 2016
0
Цитата Истинный
Грамотно писать научись - не на украине, а - в Украине.

Ваша Вікіпэпэдія заявляет иначе

...которий на тих міст писал до Хмельницького през посла своєго і уступити жадал їм на Україну, обіцуючи їм і то все пробачити, що поробили, і що просили, даровати на коронації своїй. І уступил Хмельницький зо всім войськом на Україну, упоминаючи шляхту універсалом своїм, аби русі, подданих своїх, не губили, що і король мандатом своїм подтвердил бул»

«Народ наш живе на Україні уже дуже давно»

И много других примеров. Читайте, учитесь, познавайте!))


Удален
eugene33
|25 Июл 2016
0
Цитата Римма
Беспокоятся о каких-то проблемах коренных народах  Америки, нехороших консервах, каких-то неправильных по их мнению церквей... несправедливым судейством... а дети рядом с вами уже погибли.

Расскажите из какого вы города и можно будет рассказать вам, что происходит в вашем городе чего может и не слышали живя рядом.И что вы сделаете уже потом? После пожара только ох, да ах.

А тут  наперебой рассказывают, что происходит где то.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|25 Июл 2016
1
Цитата foRum
я восхищаюсь Америкой, там  живут люди сострадательные и добрые.

Почему они не заходят на форум?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Их зарплата 3000 долларов в сезон, а наша 500 долларов.В месяц.

До кризиса, созданного не нами, я мог получать больше. Вам мало платят. Знакомый плиточник делал до 9м в день. А это уже около 2т в дол. Смотря какая плитка. Это минимум.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|25 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Почему они не заходят на форум?

наши тоже не заходят,ввиду служения Богу в церквях и  дома. мои родные и знакомые верующие, замечательные люди, но их тут нет.

Духовник, сказав про американцев я не срезала все другие нации. просто разрыв в социалке и менталитете  огромный. надеюсь что и до  нас  придет исцеление, мы так  желаем и молимся за спасение душ и процветание наших стран пост/бывших. Бог Он действует и Живой!

Знаешь, брат, я  уже много лет не могу забыть картину стоящую перед  глазами, именно эту, хотя таких сотни где-то...здоровые пацаны 11 лет накинулись на больного мальчика с проблемами ,обзывая его уродом через болезнь,а его братик  как воробушек защищал его со слезами в глазах говоря слова надежды.но это только дети! что с ними??  ....дико когда  женщина  желающая обогащаться за счет будущей жены  женя своего сына,  маму невесты  обзывает  овощем через какие то проблемы...не видя что у нее самой перед носом... это не люди, я возмущаюсь такой "добротой", прости. но это христиане же...бедность души приносит мат. бедность и  это порок. слава Богу когда в бедности славят Бога за все испытания.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|25 Июл 2016
1
Цитата foRum
разрыв в социалке и менталитете  огромный

Судя по тем зарплатам, о которых пишет Евгений, то не в их пользу.

Да какой менталитет у мира? Помышления их зло во всякое время.

И горе вам богатые.

foRum, что есть у Ресторера, чего нет у меня? Он обнищал, уехав туда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|25 Июл 2016
2
Цитата Духовник
И горе вам богатые.

не совсем горе,а  если не видят бедных то есть Христа.

бедным тоже не радость.

все и во всем должно прославлять Христа и словом и делом.

 

Цитата Духовник
foRum, что есть у Ресторера, чего нет у меня? Он обнищал, уехав туда.

почему обнищал? видно человек бодрится в Господе.не разленился.

что есть больше у него ? ой, такие вопросы не ко мне, за все каждый получит награду от Него ) верю что вы оба возрадуетесь в славе Отца! и мы с вами! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|25 Июл 2016
2
Цитата foRum
почему обнищал?

Потому что у него был кооператив Бриллиантовая труба, а там - деревянная метла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Goluord
|26 Июл 2016
0
Цитата foRum
в Украине нет детей войны,р

уважаемый, на Украине сейчас  ВСЕ  дети войны, потому что на Украине война. "Дети войны" - это не статус для получения льготы, это характеристика образа мышления, черт ментальности, формирующихся в определенное время (погуглите). Но я вижу, что вы абсолюно не понимаете, что я пишу, а потому не буду спорить. Кто имеет глаза, как говорится, ну и мозги тоже не помешает... 

И интеллект, кстати, тоже не помешает, чтобы не писать такое вот:

 

Цитата foRum
чтобы быть художником нужен талант , в крайнем случае эмоции и впечатления. голод это на грани агонии чтобы творить ?) неа, от голода  люди идут воровать.   может я чего-то  не понимаю??

Эх... Кругозор развивайте, уважаемый. Есть афористичное (погуглите) выражение: "Художник должен быть голодным" (тоже погуглите). Ирония (погуглите) вам вообще, как я вижу, недоступна в принципе. Это же надо так все перевернуть с ног да на голову (тоже погуглите).И вообще: гугл вам в помощь, хорошая штука, если пользоваться с умом. 

Честь имею!
Удален
Goluord
|26 Июл 2016
0
Цитата foRum
а то что не прощают "косых", "кривых"  и ущербных как вы сказали то это пережитки не дошедших идущих так к коммунизму

При чем здесь коммунизм? Спрсите у любого, даже самого фигового психолога. и он вам ответит, что детям присуща особая жестокость и злоба. Это настолько хрестоматийная истина, что я только ради вас решил написать этот пост. Гугл в помощь. Найдете много интересного. 

Честь имею!
Удален
foRum
|26 Июл 2016
2
Цитата Goluord
на Украине сейчас ВСЕ дети войны, потому что на Украине война.

В Украине, если  грамотно и по современному... а не с википедии цитируйте где даже не на украинском языке вы взяли копипаст.

в Украине нет официального военного положения и тем более о каких детях войны вы говорите? нет такого статуса в современных детей, и не все воюют ...есть часть окуппированных территорий Украины и терроризм. так что мне  тут больше не о чем  говорить и убеждать вас. мне не интересно говорить с предубежденным и заточеным чел на полит темы.. да, не переводите тему в политическое русло. доступно сказала?!

 

Цитата Goluord
И вообще: гугл вам в помощь, хорошая штука, если пользоваться с умом.

вот и пользуйтесь ним. только вот если у меня свое мнение а не с гугла  то может вам пора научиться понимать разные мнения. или кусками инфы с инета и штампами гугла проще для вас?

 

Цитата Goluord
Спрсите у любого, даже самого фигового психолога. и он вам ответит, что детям присуща особая жестокость и злоба.

только там где безбожие и тьма такое возможно, и пример для них их родители и общество в котором они находятся. пример я привела о тех временах когда все жили "дружно"...

есть народ где постоянные обстрелы от соседей но внутри люди поддерживают друг друга и каждый для них брат...я про Израиль. так что подтягивайтесь и учитесь любить свою землю и народ, прежде чем ненавидеть чужой, это по христиански.

а плевать каждый раз собеседнику в лицо это самый низкий уровень, который даже всемудрый Гугл не может изменить.

не ходите к гадалкам и психологам, первое тьма а второе фиговое занятие как вы выразились.

_

читайте Библию

 

Цитата Goluord
Найдете много интересного.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2016
5
Цитата Goluord
При чем здесь коммунизм?

это беда котрую нужно в поколениях лечить столетиями. как рак извратил все доброе и здоровое. только Слово Господне имеет власть исцелить пораженных. то же самое и с фашизмами и всеми измами.

 

Цитата Goluord
хрестоматийная истина

вы  что преподавали в школе или ПТУ ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|26 Июл 2016
3
Цитата Духовник
что есть у Ресторера, чего нет у меня? Он обнищал, уехав туда.

Ты берешь деньги от людей, а он (по возможности)дает людям-разницу понимаешь?

Я благодарен моему Господу, что живя в Америке, Он дает нам возможность, жертвовать нашим братьям и сестрам (и не только), живущим в бывшем союзе.

Буквально вчера, в церкви делали сбор, для простой, верующей, многодетной семьи,из той местности где я жил, У них недавно сгорел дом и всё что в нем было.Так вот, собрали 5760 доларов,плюс еще посылки им послали.

И такие сборы у нас регулярно. Из нашего штата ,от нашей деноминаци  на Донбасс мы отправили десять контейнеров продукты и вещи,можно писать о детских домах,домах престарелых,постоянно отправленых посылках и т. д.

И я точно знаю, что живя там-столько жертвовать не смог бы.И слава Господу, что живя здесь мы имеем возможность и желание это делать.Ибо блаженнее давать,нежели брать...

Старожил
+1350
|26 Июл 2016
0
Цитата Римма
А разве не достаточно уже всех минусов

Чтобы видеть обьективно, надо обращать внимание на все как минусы так и плюсы. Если кому то хорошо в Америке, то и слава Богу. Но истинный верующий не тот у которого вокруг шик, блеск,  красота, а тот, у которого это все внутри.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
0
Цитата Зебрa
Часто ли отбирают в Америке детей?

Если бы отняли у вас. Вам было бы не все равно часто или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|26 Июл 2016
3
Цитата сом
Ваша Вікіпэпэдія заявляет иначе

Походу с логикой у вас сом явная проблемка. По вашей суперлогике, вы живете не "в своем доме" или "в своей стране", а "на своём доме" и "на своей стране". Потому, что по адекватной и здравой логике - "на - чем-то" можно только сидеть или ездить. А вот жить можно только "в чем-то". У вас какое образование, господин милейший?

К тому же Википедия уважаемый сом - свободно-бесплатная а потому явно посредственная инет-энциклопедия. Вписать туда свое мнение, может любой пользователь интернета, даже самый убогий. Главное, чтобы это соответствовало заданной теме и более-менее соответсвувовало адекватной логике.

В общем Википедия почти ничем не отличается, от типа "самой правдивой" информации из СМИ и потому, тот кто верит на все 100 Википедии, несчастный и недалёкий человек.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
2
Цитата levko1
Ты берешь деньги от людей, а он (по возможности)дает людям-разницу понимаешь?

Это ложь. Я на своем иждивении. Если кто директором никому не помогал в церкви, так пенсионером на рос. пенсии как поможет?

 

Цитата levko1
на Донбасс мы отправили десять контейнеров продукты и вещи

вы волонтер?

В церкви, куда я хожу отправили немало, но нуждающимся пенсионерам и детям.

 

Цитата levko1
И я точно знаю, что живя там-столько жертвовать не смог бы.

Никто не запрещает вам жить, где вздумается. У нас есть одна сестра, ее муж уехал на заработки, чтобы больше помочь. но пока ни денег, ни мужа. Лет десять, думаю.

Не всем удается обеспечить себя, кто не способен - едут на заработки.

Это глупость, искать больше денег и оставлять все. Жене лидера 50ков скажи, что муж поедет в штаты, чтобы лучше ее обеспечивать здесь. Посмотрит, как на неблагополучного. Кто скажет.

Это как "жена, дети, я уезжаю, чтобы вам помочь в прерии". Ну или друзьям в церкви. Что они скажут? "Ну и скатертью дорога"?

Просто не все способны обустроить быт и ищут тепличных условий. Мы не судим, но нам они не пример. Крискент тоже куда-то ушел от Павла.

Ребята, там овощи огромных размеров - принимаем гражданство ханаеев или ферезеев? Никто гражданство не менял на содомское. Язычники может и мечтали какие пришельцами стать в Содоме. Но в штатах та же чечевица и похлебка из нее. Кто говорит, что уехал помогать погорельцам, тот обманывает. Уезжают в поисках обогащения, либо по исключению.

Уехала одна сестра дочерям помочь разведенным. Несколько лет мыла туалеты. Главбух.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата Истинный
"на своей стране"

Вы на Колыме хотите быть или в Колыме? Колыма - река.

А по сути, Тараса нам слушать или?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|26 Июл 2016
1

Мир вам."....Серед степу широкого На Вкраїні милій, Щоб лани широкополі, І Дніпро, і кручі Було видно, було чути, Як реве ревучий...." Т. Г. Шевченко.  Это по поводу как правильно.

Удален
eugene33
|26 Июл 2016
1
Цитата Духовник
Никто гражданство не менял на содомское.

Это клевета.Не все штаты приняли закон о гомосексуализме.Во многих штатах было принято под давлением.Сменится президент,многие скорее откажутся.Новый президент из двух кандидатов оба не геи.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|26 Июл 2016
2
Цитата eugene33
Не все штаты приняли закон о гомосексуализме.

Грех был всегда и везде.

Лишь бы свет был светом, а не тьмой.

Старожил
+1846
|26 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Цитата Духовник Никто гражданство не менял на содомское.
Это клевета.

Клевета, но с вашей стороны. Я написал про древние времена. Так что читайте внимательнее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-18
|26 Июл 2016
0
Цитата House
Визу думаю не получить ведь я живу в Крыму

Вы уже получили новый паспорт? Старый сохранили?

Удален
eugene33
|26 Июл 2016
2
Цитата Духовник
Клевета, но с вашей стороны. Я написал про древние времена. Так что читайте внимательнее.

Ну да с периодом времени 21 века..

 

Цитата Духовник
Но в штатах та же чечевица и похлебка из нее. Кто говорит, что уехал помогать погорельцам, тот обманывает. Уезжают в поисках обогащения, либо по исключению.

Почем ты знаешь как уезжают и какие мысли в голове.Бог что ли все знать. Явная клевета опять.Если в поисках обогащения, то уехали бы в Нью Йорк.Там очень высокая зарплата по сравнению с другими городами. Но большинство славян расселились вдоль Тихого океана в городах.Сокраменто,Портленд,Сиетл,Лас Вегас,Тахома,Ванкувер. Скорее всего место проживания определило что там есть много своих ранее уехавших.Друзья,родня,знакомые.Гостевые и рабочие визы,грин карта.Много русскоязычных церквей.Много работы.Да и с языком английский проще.

Ты не в точку попал.Никто не говорил, что поехал помогать погорельцам.Просто есть такая возможность где заработки хорошие и люди жертвенные.Но заработки и в Москве хорошие и в Питере.Разве за обогащением туда едут работать? В своих городах и деревнях нет работы и зарплаты.

Как то подсчитывал как живет грузчик в нашем провинциальном городке и таком же в США. После всех расходов молодой семье должны помогать еще и родители и родня.А тот, кто там работает помогает родителям,родне и друзьям  перепадает.

Но почему не едут в арабские страны например Саудовская Аравия,Катар,Кувейт? Там же жизнь мусульманина лучше, чем даже в Америке?

Так что желание ехать в Америку не всегда связано с целью стать миллионером. Миллионером легче в России стать если умеешь   улыбаться и соображать быстро.Скорее всего из за условий и комфортностью вероисповедания.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
0
Цитата eugene33
Так что желание ехать в Америку не всегда связано с целью стать миллионером. Миллионером легче в России стать если умеешь улыбаться и соображать быстро.Скорее всего из за условий и комфортностью вероисповедания.

А чт плохого в том чтоб желать стать миллионерм?
Вот Глеб Спиваков со своей супругой, и другие
весьма известные мотиваторы... утверждают
что даже нужно...и заметьте... как много
людей на просторах быв. СССР делают это...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.