Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу в Америку  

Удален
BeautyUS
|14 Июл 2016
4
Цитата novic
Походу вы живете в раю !!!!!

Не, я могу не полениться, и заехать в ближайшие лоуинком аппартменты и сфоткать жизнь жителей аз ис.. Вы увидете парковку, полную машин, потому что здесь даже в бедных семьях по две машины на семью. Увидете бассейн во дворе комплекса, прекрасную детскую площадку, теннисный корт( а за забором аппартментов) дома от миллиона долларов. Здесь такие апп размещают в дорогих районах и жители лоуинком, точнее их дети, ходят в школы с отличным рейтингом, на равне с детьми обеспеченных соседей)))

Потому "бедность в Америке" и бедность в БССР- это таки две большие разницы.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

Это наверное потому что вы белый .... ну в смысле  можете ездить на машине и вам за это ничего не будет . У темнокожих жителей США гораздо больше рисков
http://www.nytimes.com/2016/07/14/us/another-night-another-shooting-on-facebook-live.html?_r=2

Удален
BeautyUS
|14 Июл 2016
2

Исправляю телефонную коррекцию))

 

Цитата BeautyUS
Все это замечательно. Только "бедность" в Америке и бедность в бсср, это как говорят в Одессе, две большие разницы. На пособие для бедных, фудстэмпы, бедные американские жители могут купить красную икру и салмон, не говорю о простом мясе или фруктах уже. "Бедным жителям" США государство оплачивает прекрасные аппартменты, с евроремонтом, по советским меркам, с посудомойкой, стиралкой-автомат и тд..выйдя из своей квартиры, "бедные" американцы, видят бассейн в комьюнити, джакузи, теннисный корт. Зайдя в лизинг-офис, могут присесть за компьютер в комп клубе, и обучаться бесплатно работе на нем. Короче, почувствуй разницу бедности в сша)))
Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+949
|15 Июл 2016
4
Цитата BeautyUS
Мы живём здесь своей жизнью, и я не знаю, положа руку на сердце, ни одного здесь человека, кто ненавидит Россию, Украину или Беларуссию))

Подерживаю.

Я тоже не видел ни одного человека кто ненавидит РФ, в основном все сожалеют.

А вот на в РФ такое впечатление что 9 из 10 ненавидят США.

Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3

Хочу немного добавить о бедности в США, и какая помощь полагается людям, попавшим в затруднительные жизненные обстоятельства.

http://www.forumdaily.com/ruka-pomoshhi-kakie-socialnye-programmy-rabotayut-v-ssha/

Программа для беременных и кормящих мам
Оксана вместе с мужем приехала в Чикаго по туристической визе и осталась там жить. Спустя некоторое время она забеременела, но отношения с мужем испортились, и девушка решила от него уйти. Поскольку в Америке Оксана еще не работала, родители согласились немного ей помочь с деньгами, плюс у неё были какие-то личные сбережения. Однако надолго их бы не хватило. Чтобы как-то продержаться на плаву, она начала искать программы, которые помогают женщинам, оказавшимся в непростом материальном положении. От знакомой узнала про программу WIC, по которой беременные или кормящие ребенка женщины могут получать продукты питания, и отправилась в их ближайший офис. О статусе пребывания в США её не спрашивали, только просили показать ID.
«Администратор опросила меня: как я питаюсь, какие вредные продукты употребляю, прочитала лекцию о здоровом питании. Затем я показала документы: копию письма родителей о том, что они присылают мне деньги, два подтверждения своего адреса и доказательство беременности (данные УЗИ). После этого я пообщалась со специалистом по питанию и получила карту, по которой могу приобретать в магазинах определенные продукты», — рассказывает Оксана.
Принимать участие в программе WIC она начала с седьмого месяца беременности. После родов ее попросили принести ребенка и его свидетельство о рождении. Оксана побывала на этой встрече, где рассказала работнику, что кормит малыша исключительно грудным молоком, после чего ей увеличили количество продуктов, которые она может получить по программе.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3
«Продукты – значительная помощь для меня, ведь там все самое необходимое: около 20 галлонов молока, упаковка яиц, йогурт, фрукты и овощи, бобы, цельнозерновой хлеб и так далее. По этой программе я могу покупать только продукты определенных марок. Чтобы было удобнее искать их в магазине, я установила на телефон приложение от WIC, которое сканирует продукт и сообщает мне, могу ли я его взять или нет», — делится информацией девушка.
После того, как малышу Оксаны исполнится 6 месяцев, они смогут получать по этой карте и детское питание.
WIC — это программа федеральной помощи в США, которая предоставляется беременным, кормящим матерям, младенцам и детям в возрасте до пяти лет, семейный доход которых ниже уровня, определенного государством. Например, во всех штатах, кроме Аляски и Гавайев, доход семьи, состоящей из одного человека, не должен превышать 1800$ в месяц, из двух человек — 2500$ в месяц. Конкретные цифры можно посмотреть здесь.
Всем женщинам, которые имеют право принимать участие в программе, выдается дебетовая карта (EBT), по которой они могут получать в cетевом магазине полезные продукты – молоко, фрукты и овощи, яйца, йогурты, сухие завтраки, рис, пасту и т.д.
Помимо этого, в офисе WIC проводят занятия по грудному вскармливанию для беременных, следят за физическими показателями своих подопечных и рассказывают женщинам о здоровом питании.
На этот вид помощи могут претендовать как легальные, так и нелегальные иммигранты с низким уровнем доходов — в каждом штате эта сумма разная.
Проверить, можете ли вы получать помощь WIC, можно здесь или же в офисе WIC в вашем районе проживания в любом штате США.
Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3

Продуктовые талоны на современный лад

Семья Алены выиграла грин-карту и с годовалым ребенком переехала в Чикаго из Белоруссии. С собой была лишь маленькая сумма денег. На работу устроился только муж Алены, девушка осталась сидеть с малышом. Зарплата мужа была не больше 1800 долларов, больше половины суммы уходило на аренду квартиры. Денег катастрофически не хватало. Алена вычитала в интернете о программе SNAP, по которой государство дает определенную сумму на покупку продуктов питания. На сайте MiBridges она заполнила анкету для получения продуктовых талонов онлайн.

«Через некоторое время мне перезвонили и попросили прислать зарплатные чеки моего мужа, его идентификационный документ, выписку с нашего счета, A-number. Документы рассматривали около двух недель, после чего мы получили по почте дебетовую карту со 194 долларами на счету. Мы получаем помощь уже три месяца», — рассказывает девушка.

Социальная программа SNAP больше известна в США как фудстемпы или продуктовые талоны, хоть сами талоны давно канули в лету — их заменила электронная дебетовая карта, куда начисляются деньги на покупку продуктов. В этой программе могут принимать участие люди и семьи с низким доходом. Например, доход семьи, состоящей из одного человека, без учета поступлений от других социальных программ, должен быть не более $1,276 в месяц, доход семьи из двух людей — не более $1,726 и т.д. Подробную таблицу можно посмотреть тут.

На этот вид помощи могут претендовать не только граждане США, но и иммигранты, которые находятся в легальном статусе: держатели грин-карты, беженцы; люди, получившие убежище, персоны, депортация которых была временно отложена, люди, которые получили право временного проживания в Штатах на срок не менее одного года; определенные категории переселенцев, люди, пострадавшие от бытового насилия и их родители и (или) дети.

Об других видах помощи от государства, можно прочесть здесь

http://www.forumdaily.com/ruka-pomoshhi-kakie-socialnye-programmy-rabotayut-v-ssha/

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3

Вот еще инфо, на мой взгляд она может быть полезна женщинам, мечтающим об эмиграции, и не подозревающим о всех возможных "подводных камнях".

Матери-одиночки в США: как выжить и прожить

В США матери, в одиночку воспитывающие детей, имеют право на социальную и финансовую помощь. Причем это право в определенных случаях распространяется и на иммигрантов, которые находятся только в процессе получения грин-карты. “Форум” собрал истории русскоязычных женщин в США, которые растят детей без поддержки мужчин, и узнал, на какую помощь от государства они могут рассчитывать.

http://www.forumdaily.com/materi-odinochki-v-ssha-kak-vyzhit-i-prozhit/

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3
Цитата novic
В Америке порядка 46,7 миллионов бедных (15%). Детей до 18 лет среди этих  46,7 миллионов бедных – около 15,5 миллионов. 48,1 миллионов американцев периодически голодают, включая 15 миллионов детей.

Ну и в завершение. Если кто не в состоянии воспрользоваться гуглом, или просто не в курсе, не знает, не слышит, не читает и тд в США, то пусть просто вобьет в поиск Food Bank и найдет ближайший филиал. Там БЕСПЛАТНО, без проверки документов и статусов ему выдатут кучу консервов, хлебов, тушенки, овощей и тд... Помереть в США с голоду невозможно. А уж о "голодающих детях" в США- это чтото из разряда фантастики. Все дети, включая детей нелегалов ходят в школу. В школах, для малоимущих достаточно заполнить апликейшн на пару страничек и весь год ребенок будет обеспечен и завтраком и обедом полноценным, при чем может выбирать несколько возможных видов.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1928
|15 Июл 2016
3

Бьются, молодец. Да только дума5, что напрасно трудились. Они верят тому, что им говорят в зомбоящике. Как сказал Ресторер, 9 из 10 россиян ненавидят почти весь мир, а точнее тех, у кого и уровень менталитета и жизни выше

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3

Лили, да я в принципе трудилась не для ненавидящих США, а для новых эмигрантов. Люди, приезжая сюда, бывает,  остаются в одиночестве, и благо, если есть кому подсказать. Если же некому, может быть прийдут на христианский сайт,  и дай Бог найдут ответ, помощь.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1928
|15 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Люди, приезжая сюда, бывает,  остаются в одиночестве, и благо, если есть кому подсказать. Если же некому, может быть прийдут на христианский сайт,  и дай Бог найдут ответ, помощь

Ну разве для таких. Но готовься,  сейчас сбегутся "любиьели" Америки и начнут чернить. И главное,  начнут доказывать,  что ты ничего не знаешь или придумывать, ну короче, ты сама знаешь как тут любят языками почесать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-56
|15 Июл 2016
2

Друзья, мои родственники когда уехали в Дрезден на пмж сказали следующее буквально, ( Худшее тут, лучше, чем лучшее там). И обратно их не заманмишь. А еще, кто что ищет тот то и находит. Еще раз уточню уехать хотелось бы не по причине бабла и благ жизни, а по тому что именно материальные сложности обеспечивают нас суетой. Кто то рассуждает с позиции ненавести к России или иным странам снг, но речь не об этом.Вы не представляете, что происходит в моей жизни и жизни подобных людей. Как в поисках средств на пропитание ты погружен в суету, когда ты не можешь благословить своих детей купив им самое простое игрушки или сводить их на обычные горки, что бы они чувствовали, что они дети. Как ты мечтаешь прийти с роботы не в 22.00 или 23.00, а раньше, имея время на чтение библии, обьщение с детьми. ( Но сейчас все следуют по принципу, ИДИ МОЙДРУГ ГРЕЙСЯ И ПИТАЙСЯ.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Писатель
-62
|15 Июл 2016
1

Понятно. Получив блага по максимуму , ну в сравнении с нищей рашкой ,освободились от суеты поисков денег на всё(в том числе и на игрушки ) все там стали максимально суперсвятыми, героями веры !!!!!!!!!!!!!
Миссионерами , апостолами , пастырями церквей с 100000 количеством местных аборигенов..... Или всёже поехали за гмошной колбасой?

Старожил
+149
|15 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, как же, недавно совсем, женщину, которая отказалась выполнять распоряжение Верховного Суда и регистрировать однополые браки.......

Она  не не за христианские ценности  попала в тюрьму а из-за  соей упертости. Наверное она не только  регистрировала  браки но еще и разводы... а согласно христианским ценностям  .... что Бог сочетал то человек да не разлучает....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
-56
|15 Июл 2016
1

Знавал таких братков которые уехав попадали в безумные долги так как хотелось все и сразу. И таких от которых в совместном обьщении дух радовался и сердце горело. Если ты христианин любящий своего Спасителя то ты им будешь везде и всегда и количество материальных благ не сделают тебя негодным сосудом. Пусть вас благославляет наш Господь друзья.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Удален
BeautyUS
|15 Июл 2016
3
Цитата House
Еще раз уточню уехать хотелось бы не по причине бабла и благ жизни, а по тому что именно материальные сложности обеспечивают нас суетой

Если вы думаете, что в США доллары растут на деревьях, то вы ошибаетесь. Или если думаете, что здесь США ждет всех с распростертыми обьятьями... Эмигранты, чтоб стать на ноги, особенно те, кто не имеют языка, востребованного образования, работают очень тяжело здесь, чтоб оплатить банальный минимальный уровень жизни своей семьи. Зачастую, такая работа на миннимум зарплату, очень физически изнуряющая.. Поверьте, к эмиграции нужно подходить со всей ответственностью(образование, язык, готовность к трудностям, иногда затянувшимся)...

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|16 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Не, я могу не полениться, и заехать в ближайшие лоуинком аппартменты и сфоткать жизнь жителей аз ис..

Вчера заезжала в такие аппартменты и сфоткала их. Просто для тех, кому интересно как живут в США люди со скромным достатком.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Glover
|17 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Никто,кто попробует лучшей жизни, не захочет обратно в дыру....

Смотря чем измерять "лучшую жизнь".

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.


Если этим, то- лучше в "дыру")).

Кстати, именно "дыра" дала миру  Достоевских, Пастернаков, Шолоховых, Блоков, Мандельштамов и тд- сотни имён в классической литературе. Смотрим ,что у нас в "недыре"- Драйзер, Хэмингуэй, По, Джек Лондон...всё!  Эти люди, думаю  случайно оказались в "недыре".  Уточню- я говорю о класической литературе, а не о мыле, типа Ст. Кинга и пр.

Смотрим дальше по "разумному, доброму, вечному": классическая музыка- у "дыры": Скрябины, Чайковские, Рахманиновы, Прокофьевы, - опять сотни имён. У "недыры"- полный нуль! Хотя, помнится- Гершвин (не уверен, что из "недыры", но условно поставим цифру "1")))

По науке, по великим учёным тоже самое- только Тесла. Среди математиков-  ни одного "недырянина". Ни одного!) У "дыры": Лобачевские, Буняковские, Арнольды, Ковалевская, Колмогоровы, Лебедевы.... опять видим сотни имён.

Чем же живёт "недыра"? Чему учит своих детей "недыряне"? Что внутри у "свободных" обитателей "недыры"?  Конечно, только-  доллар. Именно им всё измеряют даже на этих страницах христиане. Печально, господа!))

Приходится напомнить, что свобода- это внутреннее состояние человека и свобода человека не зависит от деятельности  царей, вельмож,  оккупантов и курса доллара. Вспоминаем первых христиан:  амфитеатры, костры, кресты и тд. Они были свободны.

"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук.17)

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
-62
|17 Июл 2016
0

Мои знакомые , со скромным достатком, живут в вагончике , на продуктовые талоны.
Но зато исполняют заповедь Божью - НЕ В КРЕДИТ !
То что на фотках обычно представляет красивую обвертку долгового рабства  до первого форсмажора.... а потом или вагончик , или турма.

Местный
+9
|17 Июл 2016
0
Цитата novic
Мои знакомые , со скромным достатком, живут в вагончике , на продуктовые талоны.Но зато исполняют заповедь Божью - НЕ В КРЕДИТ !То что на фотках обычно представляет красивую обвертку долгового рабства  до первого форсмажора.... а потом или вагончик , или турма.

Ужас !!!!

Да минует их всех чаша сия !

Да будет у всех и вся всё хорошо всегда, да будет добро !

Аминь.

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2016
1
Цитата us-lily
Как сказал Ресторер, 9 из 10 россиян ненавидят почти весь мир, а точнее тех, у кого и уровень менталитета и жизни выше

зачем вы так? Разве вы были в России?

Я бываю там переодически, и мне всё больше адекватные встречаются, которые и интеллектуально развиты, и морально развиты.

Зомбоящик не в России. Это мировая проблема. И вас зомбируют, только не о жизни в США, а о жизни в России, в которой вы не были.

Например Сибирь очень развита и умом и интеллектом. А так же там самые адекватные пятидесятнические структуры, с которыми я сталкивалась.

Неадекватных в России много, но и в Америке не меньше. Зачем меряться?

Я так же думаю, что адекватных и развитых людей в Америке тоже полно. И обижать этих добряков неохота.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
BeautyUS
|17 Июл 2016
4

Написала ответ Гловеру, и передумала, стерла. Думаю, Дух Святой меня остановил. Как написано- от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. Каждый из нас прийдет с своим багажом плодов к Богу, там  узнается и откроется все)) А у меня свидетельство- вчера покаялась моя давняя знакомая. Я  с ней познакомилась лет пять назад и общалась, помогала, свидетельствуя при этом своей жизнью. Она металась от мужчины к мужчине, пытаясь устроить свое счастье в эмиграции, и чем более она старалась, тем более разочаровывалась. Вчера, она попросила меня приехать помочь ей разобраться с компьютером. Я приехала,помогла, и слушая ее, ее жизнь, спросила хочет ли она примириться с Господом. Она молилась со мной молитвой покаяния, я молилась за ее жизнь, будущее и тд. Слава Господу!

на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.))))


Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Местный
+9
|17 Июл 2016
0

Ей теперь парня толкового, вообще будет класс ! А метаться не надо.

Старожил
+1928
|17 Июл 2016
2
Цитата novic
То что на фотках обычно представляет красивую обвертку долгового рабства  до первого форсмажора.... а потом или вагончик ,

У меня тут тоже есть знакомые с пунктиком в голове,  но не все такие. Почти все мои родственники выплатили свои дома и живут хорошо. А на фото апартменты,  это не в кредит,  а для малоимущих, они дёшево за оренду платят, а если без работы остались и нет дохода, то ничего не платят. Это государственная програма. Никто из моих друзей или родственников не живут в вагончик. У многих этот трейлер есть в хозяйстве для поездок на кемпинг. Но такие "вагончиеи" это уже роскошь. Они на отдыхе в кемпе не в палатках, а с комфортом, в мини домике, где все есть ю: и кухня,  и спальня, и ванная и даже гостиная. Мой муж мечтает купить такое. А богатые американцы свою пенсию так проводят: на колесах. Покупают хорошие трейлера и колеса по Америке. Дом у них для зимования только.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+9
|17 Июл 2016
0

Подтверждаю про пенсионеров, я в кино американском такое видел !

Удален
BeautyUS
|17 Июл 2016
2
Цитата us-lily
А на фото апартменты,  это не в кредит,  а для малоимущих, они дёшево за оренду платят, а если без работы остались и нет дохода, то ничего не платят. Это государственная програма.

Конечно так, но, "знатокам" Америки откуда об этом знать?))  Разве по зомбоящику такое покажут?

 

Цитата us-lily
Никто из моих друзей или родственников не живут в вагончик. У многих этот трейлер есть в хозяйстве для поездок на кемпинг

Именно.  И я ни знаю ни одного человека, кто живет в вагончике. Знакомые Novica видимо очень старались чтоб попасть именно в вагончик, хотя могли бы жить вот в таких вот аппартментах как на фото. Но, если есть желание, ктож запретит?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Местный
+9
|17 Июл 2016
1

Ну, ребята, не переходите на личности друг дружки .. ! ..

Удален
BeautyUS
|17 Июл 2016
2

Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. .

Всего вам доброго)))

Всем замечательных выходных. Делая добро, не унываем))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Местный
+9
|17 Июл 2016
0

А я призываю, да не делайте уже ничего, остановитесь все на путях ваших, не ведите войн, даже форумных, а ищите по-настоящему хорошего.

Хочу в Америку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.