Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+1698
|19 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
От Помазания человек должен менятся и учится,а там люди только ощущения рассказывали.

Сразу скажу, что ваша история Lily-flower, во многом похожа на мою.. правда я прошел ещё православие, в поиске Бога.. но не буду вдаваться в подробности об этом. Позвольте мне, лишь поделится своим личным мнением о том что вы написали.

Итак.. Кто это придумал, что от помазания человек должен сразу поменятся? Поверьте это далеко не так.. По моему христианскому опыту, я заметил то, что меняются не от помазания а от личного посвящения.. при этом существенную роль имеет - твердое и основательно обдуманое решение и четко поставленная цель. Думаю имеено об этом и учит Христос в Лук.14:28.

Помазание лишь факт присутсвия или согласия на такое посвящение.. Бога-ли - когда ему обещают горы для него свернуть и Господь приходит послушать а с Него мы понимаем течет помазание с головы до пят.. или-же епископа при помазании того, кто принял решение посвятить себя на какое-то церковное служение и дает твердое обещание Господу.

Ап.Павел давая наставление своему подопечному епископу Тимофею, четко указал ему - "руки ни накого поспешно не возлагать"  и это именно потому, что порывочно-адреналиновые посвящения обычно заканчиваются очень быстро и часто с очень плохим результатом.. что болезненно сказывается на церкви и церковных служениях.. Думаю вы понимаете, о чем это я..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+95
|19 Янв 2016
4

Почему-бы не поразмышлять о присутствии в контексте этого места писания:

Евангелие от Матфея

11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство

Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

Насчет того, что же такое Царство, полагаю нет желающих поспорить это - правление Иисуса Христа в нашей жизни, через присутствие Духа Святого, который еще упоминается как Дух Христов? Жаль забанили московского эксперта на эту тему, у него схожие мысли, как мне показалось.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
3
Цитата Antiтpолль
Когда был один, висела такая табличка, изнутри:

А у меня на двери внутри туалета висит:

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(от Иоанна 3:36)

 

Цитата Мерида
Вот кстати нашла в современном переводе о при утствии: Новый завет Иуды Гл.1 Ст. 24 Тому же, Кто способен охранить вас от падения и привести вас в славное присутствие Своё без упрека и в радости великой,

Не вижу различий с синодальным. Одно и то же и по ощущениям и по смыслу.

Вот синодальный:

24. Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости…

(Послание Иуды 24)

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+95
|19 Янв 2016
4

Синодальный перевод, зачастую использует сильные деепричастия, которыми богат русский язык, что помогает раскрыть мысли авторов НЗ глубже и шире, и при попытке донести буквальный перевод через подстрочники и современные переводы - мысль часто теряется, так как оригинал был записан на еще более богатом литературном языке.имхо.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
bsx
+342
|19 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Но вот непостоянное это действие

Сестричка Зебра. Прочитал ваши посты в этой и теме и удивился. Не ожидал что так во многом един с Вами в взглядах.

Реальность присутствия не зависит от меня.  Оно проявляется тогда когда проявляется и все. Люди которые ощущают это сразу могут почувствовать( и это духовное ощущение) . У нас летом покаялась одна женщина. Очень искренняя сестра. Никто ее не учил молится( слава Богу) и она говорит с Богом как ребенок. И каждый раз как она открывает свои уста, я ощущаю Его присутствие иэто очень приятно. Я не говорю что Бог не слышит и не отвечает если этой реальности нет. Пишу как факт что когда некоторые молятся - реальности присутствия нет, а при молитве других есть. То же и с проповедями, прославлением и т.д.

Благословений Вам сестричка. День начался с приятного. Но жена уже проснулась и кофе ждет.( Сегодня праздник и позволили себе немножко поленится)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|19 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
Наркоманы говорили что их прет больше чем от дозы. Но их жизни не менялись,они ничему не учились. Поэтому некоторые из них потом ушли в наркотики опять и умерли.

Во первых, наркоманы отличные актеры и верить им только по тому, что они вам говорят или что перед вами делают.. это просто жестоко обмануть самого себя. Даже если они действительно возрождены от Духа, то им нужно очень длительное время учится и привыкать к подчинению и кротости с постаянной поддержкой от ст.служителя исполненного Святым Духом и мудростью.. это чтобы они может и не полностью но все-таки освободились от своей театральной привычки.. Которая как я заметил, у них похоже на геном уровне.. и проявляется автоматически, с якобы благими намерениями, даже в церковном служении.

Поверьте пишу не от фонаря.. у нас был реабцентр и мне было где наблюдать. Один из них играл свою роль лет 6-ть.. имел серьёзное служение и однажды так поступил предательски, что церковь отходила почти год.. хотя кое-что было заметно и слухи доходили о том, что не все в его служении так гладко, но пастора как обычно доверяли Господу и своей вере в лучшее.. И если бы не Господь и Его реальная сверхъестесвенная помощь и поддержка, то не знаю что бы было с церковью. После этого лично я не доверяю на все 100, ни одному "бывшему" и меня не удивляет то что вы пишете о них потому, что у них это естественный процесс.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|19 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Некоторые учат о "Божьем присутствии", что в него нужно входить. Я сразу задаю вопрос: "А разве нужно из него выходить, чтобы потом опять входить?" Или бывает ещё Божье отсутствие? Может быть, люди так и не поняли, что Бог Вездесущий, но путают это с исполнением Духом, которое происходит от Святого Духа ИЗНУТРИ для вполне конкретных задач? Реки Живой Воды Святого Духа текут из нашей внутренности! Так как может быть такое, что кто-то "входит в Божье присутствие"? Внутри у них нет Божьего присутствия, что ли???

Бог вездесущий, от Него нельзя скрыться, но(!) Его можно игнорировать. "Входить в Божье присутствие"-это образный термин, означающий обратить все внимание на Бога, поклоняясь, Ему, молясь и прославляя Его. Если у Вас получается все время поклоняться и молиться Ему не прекращая ни на минуту, то Вы всегда в Божьем присутствии. Еще термин "присутсвие", означает переживание Бога на уровне даже физических ощущений, т.е. реально ощутимое Божье присутствие. Я например ощущаю Его в молитве (на едине) и в собрании. Иногда, присутствие приходит неожиданно. Это конечно не значит что Бог нас "оставляет", но мы уводя наше сознание от Него, выходим из Его "присутсвия", опять таки повторюсь-это образный термин.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
чисто, и как-то светло

В промоленных местах всегда особенная обстановка .

 

Цитата Зёбра
Не вижу различий с синодальным. Одно и то же и по ощущениям и по смыслу.

Я не читаю синодальный, просто сегодня решила Иуду почитать, а там как раз в тему .

 

Цитата Circaetus
"Входить в Божье присутствие"-это образный термин, означающий обратить все внимание на Бога, поклоняясь, Ему, молясь и прославляя Его

Вот вы хорошо объяснили всё .Одним словом,Бог всегда незримо с нами, а мы не всегда настроенны с Ним на одну волну, и это происходит когда мы начинаем молиться и славить Бога, тем самым устанавливая с ним связь.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|19 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
А если бы от Помазания учились,менялись,то были бы еще живы.

Теперь скажу о лучшем варианте.. Помазание давало им лишь толчек.. Если Бог и приходил реально то в Его присутствии.. так как уходила всякая тьма.. они реально могли переживать то, что и говорили.. Но то-ли у них наставника исполненного Святым Духом не оказалось, который бы их правильно наставлял, учил, поправлял и главное мотивировал - искать постоянно лица Господнего в личной молитвенной комнате.. а не искать "где-то там" чего-то сверхъестесвенного и не бежать на разные "помазанные служения".. как это обычно происходит в современом христианстве.. То ли-же они сами себе на уме и лишь подыгрывали.. типа вот это мы как исполняемся и т.д.. Но это не от того, как вы думаете, что Помазания были ложные..

У нас был мальчик, который себя так вел на служениях, что все умылялись а как выходил свидетельсвовать.. то все плакали от его слов и воздавали славу Господу.. Потом его попустило, посветлел мальчик лицом, распрямился и телом поправился.. и как только прошла зима, он враз послал всех служителей лесом.. поднял на реабценре бунт, потребовал паспорт и укатил.. Через три дня, его сестра звонила и умоляла забрать его обратно.. Так вот дела однако с "бывшими"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
3
Цитата Asher
Но то-ли у них наставника исполненного Святым Духом

Так наставники в основном из таких-же, не успел опериться, а уже в лидеры определили, и он там самоутверждается .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|19 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Так наставники в основном из таких-же, не успел опериться, а уже в лидеры определили, и он там самоутверждается

Это не наставник а смотрящий помощник.. и действительно, часто именно на него возлагают обязанности наставника. Но такие рабцентры долго не живут и приносят лишь расстройство церкви.. и такие реабцентры с такими наставниками бывают или в неопытных пасторов, или в комерческих церквях.. где новый свеже-открытый реабцентр сотнями рекламных фоток, сразу-же выкладывается в соцсетях.. но в итоге, оказывается выживает из сотни таких свеже-открытых только один или два максимум.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Сейчас я покажу вам синодальный перевод Деяний 17:27, а потом нормальный современный. Синодальный: "27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас". Теперь современный: "чтобы они искали Бога; и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его: ведь Он близко от каждого из нас".

А почему современный-нормальный? Ну ладно. Так в чем разница между этими переводами?

А нету разницы. И там и там такой смысл. Надо искать Бога, приблизиться к Нему очень близко и это возможно, потому что Он не далеко от каждого из нас. Чтобы ощутить, надо устремиться к Нему. Если устремились к нему, то и ощутим его.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Asher
а смотрящий

или подсматривающий), не обязательно рекламный, у нас при церкви есть, но вот сейчас там никто не задерживается, тот костяк который пришёл лет 10, 15 назад, те все остались, а потом абы что началось, как-то заносит этих новоиспечённых лидеров.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
1
Цитата Asher
рабцентры

У нас все наркоманы стремятся попасть в Светлогорский центр, там им лафа, нет таких строгих правил как к примеру в Боровиках, и в Светлогорске это от немцев, а они ,как всем известно, пьют пиво, и на это у них нет запрета, вот все туда и рвутся .Муж сразу недоумевал, приходит к другу, а у него пару баночех пивасика. И он так не смущаясь его потягивает .Но кстати, многие нормально после него, и девчата и парни, даже семьи создают. А многие то СПИДА умирают.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
1
Цитата Messha
Бывает потеря первой любви, духовная черствость бывает Дух Святой из-за  грехов оставляет человека, а он даже этого не замечает, бывает духовная олигофрения, когда родился свыше, но не развивается, потому что не очищается, бывает, что увлекся очередным ветром еретического учения и решил, что сильных переживаний с Богом не может быть, ну и нет их и это не весь еще список....

Одним словом обольщение. Это когда и человек радуется, и сатана почему то тоже.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
0
Цитата Messha
и раскаяние,

Такие раскаяния тоже бывают?

http://karelin-r.ru/duhov/188/1.html

Есть еще один вид гнева – холодное равнодушие, это огонь, превратившийся в лед. Христианам заповедано забывать обиды, а в этом случае человек старается забыть не обиду, а обидчика, изгнать его из своего сердца, вычеркнуть имя его из памяти. Это безразличие похоже на холод клинка, а не на христианское прощение, когда враг становится другом; оно скорее напоминает буддийское равнодушие и презрение стоиков, для которых мстить это унизить себя: мудрецу сравняться с невеждой, аристократу духа – с вонючим плебеем.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Messha
Ооо, приезжайте в Стамбул

Это маловероятно, пока дети маленькие, а некоторых уже со следующего года учить, все финансы уходят туда, не до поездок, хотя бы поближе куда выбраться, но мечтаем путешествовать.

 

Цитата Messha
Здесь все промолено

У меня особое чувство  в квартире моей свекрови, даже не смотря на то что свёкр поддаёт, она много молится, там даже дети быстрее поправляются когда болеют, и чаще всего без лекарств, свекровь очень ревностно к этому, она лучше промолит ребёнка, было много случаев что после её молитвы, ребёнка выташнивало, он засыпал, и просыпался уще как огурец,она и ночь может над больным молиться.Меня ругала что я сразу за таблетки хваталась, сейчас уже практически без них обходимся, в редких случаях.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|19 Янв 2016
2
Цитата Мерида
как-то заносит этих новоиспечённых лидеров.

С этим я согласен.. Если один- два, то ещё ничего.. а если "бывших" в церкви больше половины, то мало.. что у них выстраивается очередь на выпендреж.. так они еще изобретают какие-то свои "проэкты" только для них видать подходящие.. да как расскажут о чудных преспективах, просто заслушаешься.. В итоге - или деньги потрачены впустую.. или сами исчезают из церкви.

 

Цитата Мерида
как всем известно, пьют пиво

Лютеране, что-ли..? Хотя постойте.. были у нас какие-то христиане из Швеции или Швейцарии по-моему, (не помню уже), и нас принимала гор-администрация.. (это они привезли там кровати и какую-то мед-технику и передали в одну из клиник но делалось все это через пасторов города).. на столах как обычно у мирских - шапусик, вино, коньяк.. Смотрю нам всем тоже наливают, мы отказываемся.. ну а те хлопнули по две рюмки и ни в одном глазу.. Пастор который их принимал, сказал - больше их у меня не будет, пусть хоть золото везут..))

 

Цитата Мерида
А многие то СПИДА умирают.

Ну это потому неверное.. что почти все они уже на реабцентр попадают с ВИЧ, или уже со СПИДом. Да если и без.. то с спалеными венами и подорванным эммунитетом.

Добавлю по теме.. По моему мнению, Божье присутствие приходит только по воле Господа Бога и проявляется неожиданно и так как ник-то не ожидает.. Также оно может и в миг угаснуть, если что-то видать есть или греховное или непринятное для Господа. По мне, так один человек с грехом или с неправедным сердцем, может полностью угасить Помазание. У нас было такое, что мы останавливали прославление и отправляли прославцов примирятся друг с другом.. Как только они вернулись радостные и примиреные.. Помазание сошло так, что к алтарю начали буквально ползти с покаянием те, которых мы и не думали там видеть.. Хотя опять-же, в этих так искренне каявшихся и обещавших Богу добрую совесть, изменения произоли лишь в некоторых.у остальных, как и говорит батюшка Крылов - "..а воз и ныне там!".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Asher
По мне, так один человек с грехом или с неправедным сердцем,

Может, а могут быть которые Духа вообще не имеют:Эти люди вызывают раскол, идут на поводу у собственных желаний, и нет в них Духа Святого.

 

Цитата Asher
Лютеране, что-ли..?

А я не знаю кто они там, просто много раз про это слышала.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|19 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Эти люди вызывают раскол, идут на поводу у собственных желаний, и нет в них Духа Святого.

Не всегда раскол.. бывает они просто по-тихому исчезают.. бывало правда такие могут что-то также по-тихому ещё и потянуть.. типа кошелек, микрофон или то, что "плохо лежит"..))

Со скандалом от ухода того, о ком я уже описал выще.. у нас сегодня нет "бывших" из наркоманов.. Видать мы не смогли таким послужить.. Может не призванны к такому служению? А вот с алкашами, у нас получается отлично и без всяких реабцентров - освобожает реально Сам Господь.. Может это от-того, что алкоголики и наркоманы разные по природе - как земля и небо..? В общем не получилось несрослось у нас с реабцентрами и служением нркоманам.. Жаль только денег было много потрачено.. их же можно бы было использовать, на более продуктивней дела для Царствия Божьего.. Думаю так.

Благословений вам Божьих.. лимит моего свободного времни исчерпан.. буду только  вечером.)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-93
|19 Янв 2016
8
Цитата Asher
расплодившихся на форуме без меры внецерковников

извините, брат.... вы , думаю, прекрасно знаете состояние современной церкви, и можете понять тех, кто ушёл из таких церквей...Многие  из них покинули церковь с ранами и ушли в мир, а многие ревнуют о Господе, о Духе Святом..., т.е. настоящую церковь - тело Христово - они не покинули... Вы молодец, что ревнуете о своём собрании - правильно делаете...., но не судите, тех, кто ушёл - а молитесь за них...

Если у вас есть разногласия  по некоторым моментам христианской жизни с вашими оппонентами , не переходите на личность, оскорбления, а аргументируйте писанием :), и , главное, с любовью и  долготерпением :)..верю, что у вас получиться :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1698
|19 Янв 2016
4
Цитата Rada
извините, брат.... вы , думаю, прекрасно знаете состояние современной церкви, и можете понять тех, кто ушёл из таких церквей...Многие  из них покинули церковь с ранами и ушли в мир, а многие ревнуют о Господе, о Духе Святом.

Скажу и вам не смог удержаться.. Да я понимаю и причины тоже.. я сам ушел раненым из одного собрания.. которого сегодня уже не существует.. Но я не ушел церкви совсем.. Сегодня мы служим подобным и все отлично получается.. Уход из собрания понимаю.. из церкви - нет..!

Пока.. это длительный разговор а у меня нет времени.. Простите..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
3
Цитата Rada
.Многие  из них покинули церковь с ранами и ушли в мир, а многие ревнуют о Господе, о Духе Святом..., т.е. настоящую церковь - тело Христово - они не покинули... Вы молодец, что ревнуете о своём собрании - правильно делаете...., но не судите, тех, кто ушёл - а молитесь за них... Если у вас есть разногласия  по некоторым моментам христианской жизни с вашими оппонентами , не переходите на личность, оскорбления, а аргументируйте писанием :), и , главное, с любовью и  долготерпением :)..верю, что у вас получиться :)

Вы очень мудро сказали.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1
Цитата HMR
Что-то я не знаю такого духовного дара - дара проповедования. Да ещё и чтобы его через рукоположение получали.

А разве евангелистом в силе Святого Духа может быть каждый? Нет, только те, кого для этой цели Господь призывает. Все ли Апостолы, все ли пророки? И так далее.

 

Цитата HMR
А что от "острых ощущений" нет пользы, категорически не согласен.

Нет описания подобных "острых ощущений" в книгах Нового Завета. Остальное меня не волнует.

 

Цитата HMR
Вот и фарисеи прекрасно знали Писание. И в Нём не видели такого, чтобы бесов кто-то изгонял, чтобы слепые глаза грязью мазал, исцелял в субботу и т. п.

Я не фарисей и не живу по Ветхому Завету. Я ревную о дарах Духовных всерьёз. Подделки меня не устроят.

 

Цитата HMR
А что ты вообще имеешь в виду под иными языками? Из песен твоих я понял, что иные языки, которые у пятидесятников/харизматов, ты считаешь подделкой. Или я что-то не так понял?

Если нет истолкования для назидания, то ясно, что это подделка. Но тема не об этом.

 

Цитата AlexeyW
ясно, значит Вы зависимы от внутреннего эмоционального расположения

Не клевещите. Я никогда в духовных вещах не полагаюсь на эмоции.

 

Цитата AlexeyW
Ну я удивляюсь уже тому, что Писание даже чётко не определяет, что это именно Дух Святой. смотрите какая интересная фраза: "испытывающий же сердца (!!!!!) знает какая мысль у Духа"

Зачем же тогда Богу испытывать сердца, если Он и так знает, какая мысль у Духа? Бог может чего-то не знать, если Святой Дух и так в нас? Нелогично. Итак, Святой Дух и Сам по Себе за нас ходатайствует.

 

Цитата AlexeyW
Вы предлагаете ждать эмоционального всплеска, чтобы начать молиться по воле Божьей?

Прекратите провокацию. Я никогда не полагаюсь в духовных вопросах на эмоции.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1
Хотя прикосновения Духа Святого были физические и явления физические в истории Библии, но ты этому не веришь

Где в Новом Завете есть фраза "Дух Святой коснулся"?

 

Если церковь приняла какие то дополнения к учению апостолов в нескольких пунктах ,не значит что все их учение заблуждения.

Это значит, что их учение - ересь, то есть, смесь учения Апостолов и отсебятины.

 

А насчет прикосновений написано.Только ты читаешь по своему.Еще не все видишь. Дух Святой прикоснулся к хромому и по слову Петра исцелил и поправил ноги его.Я думаю наверняка он ощущал что творится с его ногой.

Где написано "Дух Святой прикоснулся"? Да, больной ощущал происходящее внутри исцеление, а не касания к коже.

 

8 лет назиданий на форуме тебе мало?

При чём тут форум? Как насчёт полученных от Святого Духа лично откровений? Не через кого-то!

 

Ведь блаженные те,кто не видел, не чувствовал, а поверил.

Это про меня.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Вот кстати нашла в современном переводе о при утствии: Новый завет Иуды Гл.1 Ст. 24 Тому же, Кто способен охранить вас от падения и привести вас в славное присутствие Своё без упрека и в радости великой

Так это просто о вечной жизни. Обещание спасения, а не ощущений.

 

Цитата bsx
щупать, ощупывать, ощущать, осязать; син. 680 (ἅπτομαι), 2345 (Θιγγάνω). и где Вы видите устремится?

Ну и как успехи в прощупывании? Ощутить можно только духом, ощутить через изменения в мышлении и жизни в целом.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
0
Цитата Antiтpолль
11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

Со дней Иоанна Крестителя проповедующие Царство Небесное подвергаются нападениям, и многие прилагают усилие, чтобы похитить его у людей. Это дословно.

 

Цитата Circaetus
опять таки повторюсь-это образный термин

Значит, и "присутствие" у вас такое же образное. Не более.

 

Цитата Самовар
Надо искать Бога, приблизиться к Нему очень близко и это возможно, потому что Он не далеко от каждого из нас. Чтобы ощутить, надо устремиться к Нему. Если устремились к нему, то и ощутим его.

Это в контексте сказано о неверующих, а не о верующих. Зачем христианину искать Бога, если Христос уже в нём???

 

Цитата Messha
Бывает потеря первой любви, духовная черствость

Да, это беда.

 

Цитата Messha
бывает Дух Святой из-за грехов оставляет человека, а он даже этого не замечает

Интересно, как тогда Святому Духу обличать человека? Через других? Хороший вариант. А что потом? Заново креститься? Или Святой Дух опять рррраз и вошёл?

 

Цитата Messha
бывает духовная олигофрения, когда родился свыше, но не развивается, потому что не очищается

Рождение свыше - это способность слышать голос Духа. Извините, но никакой "духовной олигофрении" быть не может. Выбирайте выражения. Рождённый от Бога имеет любовь и делает правду. Если этого нет, то ни о каком рождении свыше не может быть и речи.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
3
Цитата Messha
тут так все промолено

Бог не в рукотворных храма живёт. Только в людях. А субъективные ощущения - не в счёт. Как может быть промолена территория? Бог есть везде.

 

Цитата Asher
Помазание сошло так, что к алтарю начали буквально ползти с покаянием

В Новом Завете нет никакого учения про то, что "помазание сошло". Никто с Новом Завете с помощью музыки Помазание не сводил.

 

Цитата Rada
думаю, прекрасно знаете состояние современной церкви, и можете понять тех, кто ушёл из таких церквей...Многие из них покинули церковь с ранами и ушли в мир, а многие ревнуют о Господе, о Духе Святом..., т.е. настоящую церковь - тело Христово - они не покинули

+500!

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|19 Янв 2016
1
Цитата Asher
Так давайте друзья здесь что-то делать с подобными личностями..
Цитата Asher
Уход из собрания понимаю.. из церкви - нет..!

Т.е., вы ушли из собрания, а те, кто вам не нравится, они ушли из церкви, так?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+223
|19 Янв 2016
0
Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!

нет никакого Божьего присутствия ..........

всё это выдумки и самообман ...........

Бог на Небе и присутствие Его там ......

не обманывайте сами себя .............

Reach out and touch faith

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.