Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
я подчеркнул важное.

А я вам показала где оно произошло и в каких условиях. Когда вместе собирается много верующего народа, когда они все начинают петь, восхвалять, то реальность Бога становится ощутимей. Нельзя убрать одно от другого. Это всё равно, что вырвать из контекста.

Вам же не нравится, когда кто либо выдирает из контекста слова Библии? Тогда зачем это делаете вы? Для меня тогда было всё важным. И там, где я оказалась, это всё сподвигло мою веру. Всё абсолютно.

 

Цитата Рyбилa
Хотите превратить церковь в Содом и Гоморру? Тогда не смейте обличать лжеучителей, лжепророков, не отлучайте блудников и т.д. Гори оно синим пламенем.

А лжепророки  это не плевелы, это волки в овечьей шкуре. Написано, что блудников судит Бог, а мы просто удаляемся от них.

Я говорю в сфере вашего общения сдесь. Мы не блудники, не лжепророки, и каждый рассказывает свой опыт. Вы уничижаете этот опыт, или игнорируете сказаное вам.

Неужели будете гнать на Мешу до конца жизни за сказанные ею несдержанные слова? А может всё гораздо глубже, и вы не за идиотов на неё сердиты, а за то, что в открытую не признает вашего творчества?

 

Цитата Рyбилa
Это нормальная женская сущность. Все нормальные женщины на это способны, особенно люди с тонкой душевной организацией, как вы

Но мой муж тоже это чувствует, а он не женщина, он настоящий мужчина. Но плачет порой в молитве.

 

Цитата Рyбилa
И вам пришлось много в жизни пережить.

Ага. Мы все много чего по жизни переживаем. Но я человек не плачущий, это не свойственно моему характеру, я порой очень твердый человек, а вот от присутствия Господнего часто плачу от радости или от преизбытка чувств.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Слёзы у вас не от Его присутствия текут, это душевное.

Душа тает от Его присутствия и слезы текут. Не нужно меня вводить в ваше евангелие. Я лучше в своем останусь.

 

Цитата Рyбилa
Бог-то тот же, только вот Завет изменился

А каким образом он изменился?

 

Цитата Рyбилa
Ну не нанимали Апостолы музыкантов, певцов и танцоров.

Когда я была в церкви, там служили все бесплатно, и пели, и играли и танцевали бесплатно. Кто что умел, тот то Богу и приносил. У нас было два хора, две группы восхваления и не было тех, кто бы получал за это деньги.

Поэтому и было сильным присутствие, так как мы славили от всего сердца Господа кто как мог.

 

Цитата Рyбилa
Нет практической и духовной надобности в такой скинии в служении людям, а в Новом Завете нет форм служения Богу без служения людям.

Служение людям это внешняя форма, т.е. внешний двор, но есть ещё и внутренний двор, и святилище и святое святых. И никто не отменял этого служения и важности служения.

Просто теперь мы всё делаем Иисусом Христом. И людям служим и Богу служим. Только Им внутри себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Где это написано в учении Апостолов, что Бог от нас убирает руку?

Написано -

ЕСЛИ ПРЕБУДЕТЕ ВО МНЕ И СЛОВА МОИ В ВАС ПРЕБУДУТ, то тогда Он придет и обитель сотворит. (Ин14)

А если человек не прибывает, и слов не слушает и не исполняет, то Христос не сотворяет обители.

Сколько можно уже переворачивать Писание? Он убирает руку Свою, и ещё как убирает. Написано, что Израиль это образы для церкви.

И посмотрите, как Он убрал Свою руку от них и что с ними было потом.

Он так же и с теми делает, кто пренебрегает кровью ЗАВЕТА, которую Он принес на жертвеннике за нас.

 

Цитата Рyбилa
Иисус говорил, что НИКТО не вырвет нас из Его руки.

Для этого нужно в руке этой оказаться. А если вы не ощущаете Его слова и присутствие, то кто вам покажет, в руке вы или нет?

Вы так будете думать, потому что так написано? Но так же думают и пастора, которых вы ругаете. Они так же отвергают испытания и искушения. Отвергают трудности во Христе, отвергают пустыню, отвергают крест и сораспятие. И во что превратились такие толлерантные церкви?

Да ни во что. И суд Божий уже грядет на такие церкви, что и видно и по Европе и по России и по Казахстану.

 

Цитата Рyбилa
Я это понял ещё в 90-е. Когда в церковь, где постоянно говорят о "присутствии" приходит новообращённый, то он начинает думать, что те, кто говорит, что "чувствует присутствие" - это какие-то очень духовные люди. Но на поверку выясняется, что Писаний они не знают и учение Нового Завета понимают только в общих чертах, не зная сути. Это очень опасно.

Мы все через это прошли и не нужно нам навязывать свою правду. На поверку оказалось, что я, например, знаю Писание. Но и особое присутствие чувствую порой. И не собираюсь умалять этого в угоду вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Если вам Иисус РЕАЛЬНО в силе и ослепительном света явится, как Савлу, вы вообще, возможно, умрёте. Лучше с этим не шутить. Вот это я понимаю под Божьим присутствием,

И это говорит тот кто никогда не переживал присутствие Божье!"20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Матф.18:20) Христос дал обещание Своего присутствия всем верующим в Него.

 

Цитата Рyбилa
а ощущения на коже и прочие побочные эффекты воздействия звуковых колебаний - это не то.

При чем здесь это? Что Вы имеете ввиду под "ощущениями на коже"?

 

Цитата Рyбилa
Переживать Бога невозможно. Бог есть Дух. Дух же плоти и костей не имеет. А вот если Иисус вам явится реально, вот тогда и переживёте Его РЕАЛЬНОЕ присутствие.

Ужасно, ужасно! Так может говорить только не верующий человек! Человек именно душевный. Потому что Вы не только духовно но и доктринально заблуждаетесь.

1. Писание говорит много раз о переживавших Бога, Его присутствие. Даже у Иудеев есть понятие Шехины, т.е. ощутимого присутсвия Бога!

2. Христос реально присутствует в Духе Святом, в собрании верующих в Него!

З.Ы. Все мы можем в чем то заблуждаться. Но Ваша беда в том, что Вы свое невежество выставляете как "знание", а душевность как "духовность".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1834
|30 Янв 2016
2
Цитата paralipomenon
Душа тает от Его присутствия и слезы текут. Не нужно меня вводить в ваше евангелие. Я лучше в своем останусь.

Это нормальное состояние человека, свидетельствуюшее о не каменном серце, а плотяном. Переплавленном в горниле через испытания. Иисус также не один раз плакал. И этот не сентимент души.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-58
|30 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Можно внушить неопытным людям, что это и есть Божье присутствие, а если они вдруг ничего не ощущают, то можно надавить на них своим авторитетом служителя и обвинить их в бездуховности,

Да вы сейчас в другом направлении делаете то же самое. Вы давите на всех, внушая своё мнение, как единственно правильное, и не принимая ничего другого. Ни опыта, ни откровений, вообще ничего.

 

Цитата Рyбилa
женщины плакали, когда Иисус шёл с крестом на казнь. Дело было не в Его присутствии. И фарисеи что-то не плакали при Его присутствии

Люди плачут по разным поводам, но из-за этого вы не сможете всем внушить, что слезы от присутствия это ерунда.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|30 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Ага, особенно Псалом 68:23-29. Сможете это петь?

Спеть можно всё. Но я говорила о псалтыре, как о том, что там написано славить Бога песнями новыми, и играть на инструментах.

 

Цитата Рyбилa
А я разве против назидания в Духе??? Когда это я заявлял, что я против духовных песнопений?

Здесь и заявляете. Вам пишут о своём опыте, вы начинаете переваливать всё на то, что пастора такие плохие, что вводили всех в ложь.

 

Цитата Рyбилa
, а я сразу спросил, разве Ангелы - это Бог? Разве Ангелам нужно молиться?

Ангелы присутствуют, и не нужно им молиться, с чего вообще вы такой вывод сделали? Человек молится Богу, и когда приходит сила Духа, то ангелы служат ему. Она это говорила, вы же всё перенесли на другую плоскость, которая только вам известна, и навязываете всем свое понимание этого вопроса.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
bsx
+342
|30 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
В 2 из 3 Евангелий есть уточнение, что она оплакивала Иисуса, Он Сам сказал, что она приготовила Его к погребению. Слова Иисуса не важны? Вы предлагаете с той женщины брать пример? Тогда вы во грехе.

Cкорей всего эпизод с женщиной в Луки 7, не соответствует случаю помазания перед смертью Иисуса Марией, сестрой Марты и Лазаря. Может Мария сделала это 2 раза. В первом случае это было покаяние, а второй раз - поклонение. Если Симон фарисей и Симон прокаженный одно и то же лицо, то эти два случая были в его доме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|30 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Самавар, Рубила прав

Хм.... а мне чет кажется что это вы правы. 

Кстати, что надо делать чтобы стать популярным?

А кому чайку?
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
2

Почитал ответы.. подумал немного.. помолился и вот что пришло на сердце..

В Послании к ефесянам в 3-главе, Павел молится: - "Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею".(Еф.3:14-19)

Смотрите.. жирным я выделил основную суть послания.. а подчеркнул - самую важную и обычно инорируемую его часть.. Так и происходит - все определяют происходящее в привычном трехмерном, легко видимом и понятном разуму дипазоне.. но при этом игнорируют основной факт, это присутсвие 4-го невидимого и сложно понимаемого даже для непосредственного разума. (бывают ещё индивидуумы, которые видят лишь в двухмерном.. но о них пока промолчу).

Как видим из слов Апостола, самое важное это понимание самого сложного.. а точнее – видение и разумение, этой невидимой обычной человеческой природе - «духовной глубины».. (можно сказать - четвертого невидимого диапазона).. Глубины, присутствующей в видимой картине нашего бытия, но далеко за границами наших физических возможностей.. а потому не доступной обычному человеческому зрению, интеллекту.. но без которой, написано - не возможно достичь всей "Полноты Божьей".. Вот именно этого считаю, так явно и не достает здесь многим.. особенно автору ветки.. Надеюсь я написал не очень сложно или запутано..))

Простите великодушно.. но я думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Покажите хоть одно место в Новом Завете с призывом создавать хоры и оркестры по образцу скинии Моисея

Ну дорогой Рубила, Вы же перекручиваете Писание. В Моисеевой скинии никогда не было хоров и музыкантов. Это было в скинии Давида. В Моисеевом Законе нет о музыкальном прославлении ничего.

1Прлпм16:1;16:37-39 И принесли ковчег Божий, и поставили его среди скинии, которую устроил для него Давид, и вознесли Богу всесожжения и мирные жертвы.

Давид оставил там, пред ковчегом завета Господня, Асафа и братьев его, чтоб они служили пред ковчегом постоянно, каждый день,38 и Овед-Едома и братьев его, шестьдесят восемьчеловек; Овед-Едома, сына Идифунова, и Хосу — привратниками,:39 Давид оставил священника Садока и его собратьев-священников перед скинией Господа на возвышенности в Гаваоне,


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|30 Янв 2016
4
Цитата стасик248
хочется спросить  - что  конкретно дает вам говорение языками ? вы истолкователь? что конкретно христианин от этого имеет?
Цитата β
Цитата Рyбилa Любовь назидает, а языки без истолкования - нет, как и лжепророчество.

Я понимаю что Рубила хочет донести о преимуществе пророчества - оно дает назидание всем и его можно понять умом.Смотрите Стас и Рубила в чем ваша ошибка. Если я говорю на языках и не понимаю, то другим от этого никакой пользы, НО НЕ МНЕ. Эта молитва созидает меня ЛИЧНО, вот что вы упускаете.

1Кор14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
0

И кому это не понятно только..? Здесь понятно даже ежу.. что молитва языками для личного назидания, что приемлимо в общем собрании, всех молящихся языками.. Запрет Павлам касательно того, чтобы меньше молились а больше пророчествовали в присутствии неверущих..

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Кто говорит на языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:2-4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|30 Янв 2016
1
Цитата Asher
Вот именно этого считаю, так явно и не достает здесь многим.. особенно автору ветки.. Надеюсь я написал не очень сложно или запутано..)) Простите великодушно.. но я думаю так.

Есть такое мнение, если я получил начаток Духа Святого, то значит и Иисус тоже в моем сердце. Только вот что мы познали Его можно увидеть на том основании, как мы выполняем заповеди. И кто считает, вот я познал Его, принял в сердце и у меня Бог сотворил обитель, а заповеди Его не соблюдает, то по Библии тот лжец и нет в нем истины.

Если верующий достиг того, что его сердце выметенное и убранное, то значит ли что и Бог присутствует в его сердце? Ещё нет. А если этого отстутсвия не хотят видеть, то обманывают сами себя.

А кому чайку?
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Если верующий достиг того, что его сердце выметенное и убранное, то значит ли что и Бог присутствует в его сердце? Ещё нет. А если этого отстутсвия не хотят видеть, то обманывают сами себя.

Как я уже давно заметил.. чаще всего найзлейшими и найциничными врагами церкви, есть те кто по каким-то там причинам ушел из неё.. К тому-же обычно это именно те, кто был когда-то реально горящим служителем.. Оправдано считаю, что и антихрист выйдет или проявится - именно в церкви и через церковь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Янв 2016
2

А давайте серьёзно!

Где в Новом Завете написано, что нельзя ощутить Духа Святого и почувствовать Его присутствие телесно?

Есть такой запрет?

 

Цитата Рyбилa
Слёзы у вас не от Его присутствия текут, это душевное. Кто не эмоционален, тот плакать не будет.

Фома неверующий конечно не будет верить, если ему расскажут свидетельства.

Возле некоторых людей я ошущаю присутствие мира,возле некоторых людей присутствие злости.

На собраниях разных бывает ошущаю присутствие Духа или присутствие нечистого духа.Не часто, но бывает.

Я не могу обьяснить как это и почему.Но я догадываюсь что Дух Святой дает мне чувствовать это.

Я однажды был в Москве в храме Христа Спасителя.Двери закрытые были вечером и я зашел в подвальное помещение со стороны.Там в просторном помещении шло служение православной церкви которая другая.

Я где то около часа слушал и смотрел.Мне это показалось большим шоу спектаклем.Я не чувствовал нисколько присутствия Духа ни по ведению, ни в себе, ни вокруг.Проповедник прочитал проповедь и привел к молитве 50 раз помилуй меня Господи.По зубрешке без души.Весь отрешенный и обескураженный я помолился и спросил Господа:

Господи, Ты здесь?

И вдруг я ощутил присутствие Божие в моем сердце.Потом оно стало физическим ошущением.Сердце стало сильно болеть.Больусиливалось все сильнее и сильнее.Это уже было невозможно терпеть.Еще чуть и закричу..Я сдался и тихо вышел из здания.Сердце перестало болеть.Оглянувшись я увидел вывеску.Оказывается совсем другая церковь с другим названием.Я думал здесь церковь одна.

Но то, что сделал Дух Святой я запомнил на всю жизнь.Я здесь и Мне больно на сердце смотреть на них как и тебе.

Мне честно говоря мнение Рубилы и миллионов неверующих в мое свидетельство особо не интересует.

Я здесь пишу больше для верующих, чем неверующих.

Евгений
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата Messha
Я уже Рубилу не читаю, потому что банально лень и смысловой нагрузки в его сообщения никакой нет. Он пишет одно и тоже игнорируя доводы оппонентов. Поэтому я больше ему не отвечаю.

Причина другая. Вы не можете ничего противопоставить по Писанию, поэтому и оскорбляете меня, унижаете моё человеческое достоинство всякими возможными способами. Это стандартное поведение всех, кто не имеет аргументов.

 

Цитата eugene33
Фома неверующий конечно не будет верить, если ему расскажут свидетельства.

Вот именно, что Фома хотел пощупать, как вы.

 

Цитата eugene33
Мне честно говоря мнение Рубилы и миллионов неверующих в мое свидетельство особо не интересует.

Я верующий на основании пророков и Апостолов, а не конфессионального фольклора и традиций. Если вы предпочитаете фольклор, то это ваше право. Я буду строить на основании пророков и Апостолов, а вы - как хотите.

 

Цитата bsx
Стас и Рубила в чем ваша ошибка. Если я говорю на языках и не понимаю, то другим от этого никакой пользы, НО НЕ МНЕ. Эта молитва созидает меня ЛИЧНО, вот что вы упускаете.

И какая вам реально польза от бесплодного ума???

 

Цитата bsx
В Моисеевой скинии никогда не было хоров и музыкантов. Это было в скинии Давида. В Моисеевом Законе нет о музыкальном прославлении ничего.

Я ничего не перекручиваю. Скиния эпохи Давида - это НЕ новозаветное служение.

 

Цитата Asher
Так и происходит - все определяют происходящее в привычном трехмерном, легко видимом и понятном разуму дипазоне..

Возьмите нормальный перевод. Мысль буквально такова: "чтобы вы познали, сколь широка, глубока, высока и нескончаема любовь Христова". Это уже духовное понятие.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Кстати, что надо делать чтобы стать популярным?

Делайте беззакония, делайте безумные вещи, и вы прославитесь. А кто ищет правды, тот славы себе искать не будет.

 

Цитата Зебрa
Ангелы присутствуют, и не нужно им молиться, с чего вообще вы такой вывод сделали?

Я и говорю, что Ангелы запросто могут присутствовать, но принимать это за Божье присутствие не следует.

 

Цитата Зебрa
Люди плачут по разным поводам, но из-за этого вы не сможете всем внушить, что слезы от присутствия это ерунда.

В Ветхом завете описано, что народ Израиля плакал, когда книжник после многолетнего отступничества стал им читать вслух книгу закона. Знаете, что он им на это сказал? "Прекратите плакать. Радуйтесь". Да вы знаете. Что я вам объясняю?

 

Цитата Зебрa
Ни опыта, ни откровений, вообще ничего.

А вот это вы неправду сказали. Вы прекрасно знаете, что я призываю ревновать о дарах Святого Духа для назидания, а не в игры играть ради тактильных ощущений, от которых нет пользы.

 

Цитата Circaetus
"20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Матф.18:20)

Вы бы не вырывали эти слова из контекста, а посмотрели, о чём там мысль.

 

Цитата Circaetus
1. Писание говорит много раз о переживавших Бога, Его присутствие. Даже у Иудеев есть понятие Шехины, т.е. ощутимого присутсвия Бога!

Вы имеете в виду неверующих во Христа иудеев? У них дух антихриста. Не авторитет.

 

Цитата Circaetus
2. Христос реально присутствует в Духе Святом, в собрании верующих в Него!

А где Дух Святой, как не в сердце человека??? Чего вы Его снаружи призываете всё время?

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Все мы можем в чем то заблуждаться. Но Ваша беда в том, что Вы свое невежество выставляете как "знание", а душевность как "духовность".

А можно без клеветы? Как раз вы не можете понять, что задача Помазания - учить, а не тактильные ощущения давать. Вера - от слышания, а не от ощущений.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата paralipomenon
И посмотрите, как Он убрал Свою руку от них и что с ними было потом.

"Никто не вырвет вас из руки Моей"

 

Цитата paralipomenon
А если вы не ощущаете Его слова и присутствие, то кто вам покажет, в руке вы или нет?

Я много знал тех, кто уверял, что чувствует Его присутствие. Они умерли в грехе потом. Не сходится. Они просто не захотели познать истину. Поэтому и умерли в грехе.

 

Цитата paralipomenon
Они так же отвергают испытания и искушения. Отвергают трудности во Христе, отвергают пустыню, отвергают крест и сораспятие. И во что превратились такие толлерантные церкви?

Извините, но всё, что вы мне тут приписываете - клевета. Я никогда не ищу лёгких путей, и вы это знаете. Учение о "пустыне" - это как раз учение лжепасторов, чтобы отказывать в помощи попавшим в беду. Они отказывают людям в помощи и говорят им для оправдания своего отказа, что это Бог хочет научить этих попавших в беду людей полагаться только на Него. Знаете, что потом эти беззаконники от Иисуса услышат? "Вы отказали в помощи верующим в Меня, значит, отказали Мне". Так понятно?

 

Цитата paralipomenon
На поверку оказалось, что я, например, знаю Писание. Но и особое присутствие чувствую порой.

Ещё раз говорю. Достаньте синтезатр Moog, усилитесь и заиграйте в своём собрании то, что вы обычно играете. Люди упадут на пол и заявят, что сегодня великов присутствие. Но потом попробуйте это же сыграть им на губной гармошке, и ничего не будет.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата paralipomenon
Душа тает от Его присутствия и слезы текут. Не нужно меня вводить в ваше евангелие. Я лучше в своем останусь

В Новом Завете после воскрешения Христа такой феномен не описан. Это душевное.

 

Цитата paralipomenon
А каким образом он изменился?

Теперь Святой Дух внутри и спасение по благодати. Не знали?

 

Цитата paralipomenon
У нас было два хора, две группы восхваления и не было тех, кто бы получал за это деньги. Поэтому и было сильным присутствие, так как мы славили от всего сердца Господа кто как мог.

Всё равно это не новозаветная практика. Какое ещё присутствие???

 

Цитата paralipomenon
Служение людям это внешняя форма, т.е. внешний двор, но есть ещё и внутренний двор, и святилище и святое святых. И никто не отменял этого служения и важности служения.

Вы так и до каббалы дойдёте однажды. Они тоже такие идеи продвигают.

 

Цитата paralipomenon
Вам же не нравится, когда кто либо выдирает из контекста слова Библии? Тогда зачем это делаете вы?

Никогда так не делаю.

 

Цитата paralipomenon
Неужели будете гнать на Мешу до конца жизни за сказанные ею несдержанные слова? А может всё гораздо глубже, и вы не за идиотов на неё сердиты, а за то, что в открытую не признает вашего творчества?

Если честно, то я на неё не сердит. Просто удивляюсь. Не хочет каяться за грех.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата Messha
Да тебе уже с 10 человек отписались и доказали Писаниями, что ты живешь в  иллюзиях очередного учения. Только ты все это благополучно проигнорировал и твердишь свое. Не буду говорить как кто

Ничего Писаниями никто не доказал. Вы приводите оторванные от контекста места, говорящие в общей мысли совершенно о другом. Это называется ложная доктрина, когда какое-то учение строится не на оригинальной мысли пророков и Апостолов, а на вырванных словах. Можно так манипулировать отдельно взятыми словами из Писания, что доказать, что грех в церкви - это нормально, что осуждать и искоренять его не надо. Отсюда уже возникли "церкви" для геев, например. Они так же, как вы, построили свою доктрину не на целостном контексте, а на том, что им удобно для оправдания своего заблуждения.

"Не буду говорить как кто". Это вместо "извини, что посмела сравнить тебя с идиотом, хотя всё равно считаю, что ты неправ"? Хороша "духовность".

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом… А так лучше видно?

А если не вырывать из контекста и прочитать всё послание 14 главы? Вам будет крайне неловко, если вы это сделаете и осознаете.

 

Цитата стасик248
что ни говори но человек все равно останется при своем мнении...это как верующему индусу рассказать что бхагават гита это не есть истина....редко  кто например привык молиться глядя на икону откажется от своей  практики..

Вот уж точно! Не хотят идти дальше тактильных ощущений и всё! Им так удобно. Это их "зона комфорта".

 

Цитата Кристина
Многие уже отказались верить в десятину в НЗ, а ещё больше народа не откажется никогда. Ведь о ней учил и Дерек Принс, авторитетный международный учитель Библии. И он же учит о вхождении в присутствие Бога. Звучит красиво.

Да, звучит красиво, но учат о "вхождении в присутствие" больше всех именно те, кто продвигает десятину. Зачем-то им нужно, чтобы люди так думали.

 

Ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно.. Не зря оно написано.

А дальше ВСЁ ЦЕЛИКОМ кто читать будет?

 

А где ты получил рождение свыше с последующим крещением? И что тебя туда привело?

Похоже, что у вас весьма смутное представление о рождении свыше, если вы такой вопрос задаёте. Обычно люди вашего типа думают, что рождение свыше - это день прихода в церковь. Но это вообще не то. Это духовная вещь, о которой Иисус говорит Никодиму в 3 главе Евангелия от Иоанна.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|30 Янв 2016
2
Цитата Circaetus
1. Писание говорит много раз о переживавших Бога, Его присутствие. Даже у Иудеев есть понятие Шехины, т.е. ощутимого присутсвия Бога!

вот кстати ...да ...как то я этот  момент   подзабыл

интересный  момент!

 

Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду неверующих во Христа иудеев? У них дух антихриста. Не авторитет.

ну не увсех же поголовно дух антихриста....у тех  кто  в святая святых с колокольчиком на ноге заходил и жив оставался навряд ли был дух антихриста..

Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
3
Цитата стасик248
ну не увсех же поголовно дух антихриста....у тех  кто  в святая святых с колокольчиком на ноге заходил и жив оставался навряд ли был дух антихриста..

Это ясно! Но это ведь ветхозаветный феномен, когда Божье присутствие было в скинии собрания и накрывало её иногда облаком. Потом Святой Дух разорвал завесу и покончил с этим. И позже в день Пятидесятницы произошло то, чего НИКОГДА в эпоху Ветхого Завета не было - простые люди (не священники скинии!) получили крещение Святым Духом. Они заговорили языками других народов!

И приехавшие из других стран Иудеи их поняли!!! Такого чуда в эпоху Ветхого Завета не было. И РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ потекли у них ИЗНУТРИ. Теперь человек, а не скиния, был уже храмом присутствия Святого Духа. Зачем звать Святого Духа снаружи, если Он у тебя ВНУТРИ???

Поэтому я заявляю, что попытка играться в "скинию Давида" и призывать каждый раз Божье присутствие - это заблуждение, основанное на непонимании того, что теперь ветхозаветные принципы не работают, но Бог дал нам СПОСОБНОСТЬ быть служителями уже Нового Завета.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
"чтобы вы познали, сколь широка, глубока, высока и нескончаема любовь Христова". Это уже духовное понятие.

Если быть откровенным, то это не духовное а обычное понятие Рубилы, при том ещё и посредственное.. Потому, как синодальный перевод этого стиха ни у кого не вызывает сомнения, кроме как только у тебя одного..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата Asher
Если быть откровенным, то это не духовное а обычное понятие Рубилы, при том ещё и посредственное.. Потому, как синодальный перевод этого стиха ни у кого не вызывает сомнения, кроме как только у тебя..))

Какая была бы хорошая тема, если бы её не засоряли клеветой и оскорблениям в мой адрес ненавидящие меня люди)))

Вы думаете, что Апостол Павел предлагает ефесянам понять таки вещи, как широта, глубина, высота и долгота? Думаете, что он их 3-мерной физике учил? А я думаю, что если в контексте речь идёт о любви Христовой, то грамотнее вас будут специалисты по греческому, которые делали современный перевод, а не просто механически перевели, как православные.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
И какая вам реально польза от бесплодного ума???

Поэтому Павел и написал что нужно и духом и умом. Мы же не говорим что молиться нужно только языками и все. А Вот именно Вы против личной молитвы на языках.А это предубеждение, которое делает Вас слепым к этим словам.

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя...

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками

Но все мы ясно как и Вы, видим, что Павел говорит что лучше послужить  в собрании другим умом и понятными словами для их пользы. НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ЛИЧНУЮ МОЛИТВУ ДУХОМ.

А Вы еще говорите что никто Вам Писаниями не доказал. Уже это было тысячу раз, а Вы упорствуете в своей неправоте.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата bsx
А Вот именно Вы против личной молитвы на языках.

Не клевещите, если не способны меня понять.

 

Цитата bsx
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Какие ещё тайны? Для кого тайны? Для Бога? Бог чего-то про вас не знает??? Слово "тайны" тут - это православный перевод. На самом деле имеется в виду, что человек говорит НЕПОНЯТНОЕ. Это ясно по целостному контексту всей 14 главы.

 

Цитата bsx
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя...

А чего вы оборвали? Неудобно читать дальше?

 

Цитата bsx
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

Опять обрываете? Дальше идёт главная мысль! НО ЛУЧШЕ, чтобы вы пророчествовали, потому что пророчествующий превосходит говорящего языками.

 

Цитата bsx
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается

Так видно?

 

Цитата bsx
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками

Тут уж точно не о личном рекорде затраченного на молитву иными языками идёт речь! При желании можно тратить на это гораздо больше времени. Речь идёт о количестве языков, которые проявлялись через Павла, ведь он каким-то образом умудрялся служить людям самых разных национальностей.

 

Цитата bsx
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Молчите?

 

Цитата bsx
Вы упорствуете в своей неправоте.

Ещё раз для клеветников.

"11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

14 ИБО когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."

Так видно?

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
клеветой и оскорблениям в мой адрес ненавидящие меня люди

Кому ты нужен, чтобы кто-то тобой так переймався.. расслабся..

А я лишь не согласен с тобой и твоим пониманием Писаний..))

 

Цитата Рyбилa
Вы думаете, что Апостол Павел предлагает ефесянам понять таки вещи, как широта, глубина, высота и долгота

Да, именно этого он и добивался от ефесян.. чтобы они Писания вопринимали не как, какие-то филосовские россказни от какого-то там Аристотеля.. а как Боговдохновенные Писания и с помощью Духа Святого, постигали в них всю духовную широту и долгота, и глубину и высоту.. возрастая в познании Господа Иисуса Христа и Его любви к ним..

 

Цитата Рyбилa
Думаете, что он их 3-мерной физике учил

При чем здесь физика..? Это я вам здесь пытаюсь, хоть как-то на детском уровне, донести хоть самые элементарные азы в понимании Писаний.. Печально только, что все напрасно..

 

Цитата Рyбилa
если в контексте речь идёт о любви Христовой

Странный у тебя метод диспута.. Ты это специально, так понимаю..? Ведь если быть предельно внимательным и честным.. то контекст послания начинается именно вверху а не внизу.. А вверху как-раз говорится о той глубине, о которой я так безуспешно здесь пытаюсь донести: - "Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна о чем я и прежде писал кратко, то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой", (Еф.3:2-4)

 

Цитата Рyбилa
просто механически перевели, как православные.

Прости, но у меня нет ни православной Библии, ни Библии от Рубилы.. потому, сравнить могу только по речам и переводам в этих постах. Действительно, перевод и трактовка явно механические..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анна Антоновна
|30 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
если бы её не засоряли клеветой и оскорблениям в мой адрес ненавидящие меня люди)))

Настоящая клевета у вас. Никто вас не ненавидит, почему вам хочется, чтобы люди вас ненавидели?

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.