Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Новичок
-29
|30 Янв 2016
0
Цитата Витус
Сколько участников в теме, столько разногласий.Нет единого понимания. Осязать присутствие Бога, христовы должны по мере дарованной благодати Христа.

не все движимы Святым духом

Удален
Олеся
|30 Янв 2016
7

читаю тему и убеждаюсь (перефразируя извнстный афоризм)

"Бывших харизматов не бывает"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|30 Янв 2016
3
Цитата Олеся
читаю тему и убеждаюсь (перефразируя извнстный афоризм) "Бывших харизматов не бывает"

Это об авторе темы, да?

А в общем-то, не бывает и бывших баптистов, пятидесятников и т.п.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Олеся
|30 Янв 2016
7

нет, Цветик, Рубила ушел далеко вперед, я о его собеседниках

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|30 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
е смейте обличать лжеучителей, лжепророков, не отлучайте блудников и т.д. Гори оно синим пламенем.

Всмысле, да горит дело Божье синим пламенем?

Старожил
+761
|30 Янв 2016
2
Цитата Олеся
нет, Цветик, Рубила ушел далеко

что верно, то верно

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Зёбра
|30 Янв 2016
0
Цитата Олеся
читаю тему и убеждаюсь (перефразируя извнстный афоризм) "Бывших харизматов не бывает"

Привет, я Зёбра)))

Да, я тоже убедилась, что бывших харизматов не бывает. Так и остаются люди под влиянием их учения, если не поняли, что всё это было против них и нужно отвергнуть это полностью и не оборачиваться назад. Хочу написать по теме такую историю.

После служения беседуют три харизматки. Первая говорит

- Сегодня такое присутствие было, у меня по спине 1000 мурашек пробежала!

Вторая ей говорит

- У меня ещё больше. Две тысячи!

Третья говорит

- А я... А у меня... А я...А у меня мурашек не было...

- Иди отсюда, бездуховная!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Олеся
|30 Янв 2016
4

Цветик, если я напишу- Рубила ушел далеко вперед, этого будет достаточно, ведь так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|30 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Хочу написать по теме такую историю.

К сожаления, ни вы, ни Рубила так и не поняли, о чем говорят здесь люди. Мурашки здесь совсем ни при чем

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Олеся
|30 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Привет, я Зёбра)))

молодец, теперь, главное, не уклоняйся и пребудь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
eugene33
|30 Янв 2016
3
Цитата Зёбра

Я ранее к харизматам относился прохладно.Часто рассказывали про их танцы.Но однажды к нам приехали корейцы с Сеула несколько братьев молодых.С церкви Йонги Чо.Они харизматы.Но не танцуют,а качаются.

Они молятся часами.Поднимаются ежедневно на гору и по очереди молятся по несколько часов.Прямо гул стоит над этим местом.Сотни тысяч людей молятся .Молитва никогда не утихает.

Они нам свидетельствовали. От них веет такая кротость и мир.Дружелюбие и глаза у них светятся необычно.Они так близки к образу Христа.Иисус наверное кореец.:))

Также я знаю братьев харизматов с Казахстана.Через одного постоянно говорит Господь.У него ничего мирского.

Также был друг с Прибалтики.Харизмат.Но такой открытый и духовный, что мне стыдно, что я не столь горяч.У него центр жизни Христос.

В свое время харизматы привели мою жену к Господу и она 2 года ходила в церковь к ним.Это было 2 года счастья и покоя..:))Бог благословлял семью.

Работал я в квартирах харизматов.Осталось очень приятные воспоминания от крещенных Духом Святым с дарами.

Вы уж извените их Бог очень сильный Бог.И не надо их оскорблять анекдотами.

Это у нас везде есть.Во всех конфессиях пруд пруди.

Евгений
Удален
Зёбра
|30 Янв 2016
0
Цитата Messha
Рубила увлекся баптистким учением и всем его навязывает.

Нет, это вы увлеклись харизматическим, а не Рубила баптистским. Баптисты не так думают вообще, потому что они никогда не были харизматами. У них другое учение, они вообще всё духовное отбросили и иногда не во имя Иисуса молятся, а во имя Отца и Сына и Святого Духа, потому что насмотрелись на харизматов и их "духовность" и решили вообще закрыться от всего такого. Есть и такие ещё баптисты, которые увлеклись учениями харизматов по своим причинам. Теперь тоже десятину собирают и рок начинают играть. У баптистов музыка всегда очень задушевная, протяжная такая, похожая больше на старинную. А ещё есть баптисты, которые в православие уходят. Альберт Исаков ушёл туда. Духов не различает, потому что нет ревности о духовных дарах. А надо. Всем это надо. Всё испытывайте. А как испытывать, если даров нет? Потому и увлекаются всяким ветром учения, то всё отвергают, то всё без разбора едят. Всё испытывайте, а не проглатывайте без разбора. И будет вам счастье

Привет! Я Зёбра!
Удален
eugene33
|30 Янв 2016
4
Цитата Messha
Рубила начал говорить клонами. Аргументы закончились

Он пока ищет в Писании ответ на мой вопрос: -где написано в Новом Завете запрет на ошущения Духа Святого?

Ему еще надо ответить себе честно:ошущающие присутствие Духа это христиане или не христиане.

Одним глазом поглядывает, что происходит на форуме.Интересно когда такой успех и внимание..

Рубила, отношения с Духом Святым портить нельзя.Как бы дегредация не произошло...для покаяния.

Евгений
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Цитата Олеся
так как они это Исаия 3 глава когда я проснулась, первым делом прочла эту главу

Сила!

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Цитата Цветик
Есть некие тайны, которые дух человека говорит только Богу. Есть рядом с ним люди или нет, но эти тайны предназначены только для Бога

Что ж такое Богу неизвестно-то, а?))) Святой Дух и так всё проницает, то есть, исследует, говоря нормальным языком нашего времени. Бог может чего-то о нашей жизни сейчас не знать?

А это вам для размышления:

"26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует ЗА нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу".

Так видно?
Нам всё содействует ко благу, потому что Дух САМ ходатайствует ЗА нас. Не через нас, а именно ЗА нас. Теперь видите? Кто вам сказал, что Апостолы сами взяли и заговорили на языках в день Пятидесятницы? Нет, Дух давал им провещевать. Так откуда вы знаете, что нужно начинать молиться Духом, если начинаете это сами, а не Дух даёт провещевать? Вы в любой момент можете сами это начать, я точно это знаю, потому что я там был. Любой харизмат в любой момент, даже по чьей-то просьбе может заговорить. Но так ли это по Писанию?
Фраза "воздыханиями неизречёнными" совершенно не означает иные языки, потому что языки - это не воздыхания.
Sola Scriptura
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Так откуда вы знаете, что нужно начинать молиться Духом,

Написано Рубила, написано.. Писания нужно знать хоть отчасти.. чтобы не задавать подобные вопросы..))

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, (Иуд.1:20)

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством.. (Еф.6:18)

П.С. Кстати.. все это нааписано в повелительном тоне..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|30 Янв 2016
9

по теме, ну вот нет у христианина дара иных языков, как ему теперь жить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Зёбра
|30 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Так что сделайте лучше и поглядим, как вы справитесь, а то критиковать любой может, а как до дела доходит, так только оправдания и оскорбления. Запишите с мужем песню и выкладывайте
Цитата Messha
Песенками от Бога не отделаешься.

Так и скажите, что не можете. Сами говорите про Божье присутствие от песен и музыки, а создать это не можете. Печаль. Видите, как слово Божье срабатывает? Критиковать легко. Не судите и не будете судимы.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
1
Цитата Олеся
вопрос по теме, ну вот нет у христианина дара иных языков, как ему теперь жить

С Господом жить.. А как ещё..? Живут-же баптисты..))

Хотя с языками не так все и просто.. Если языки действительно от Святого Духа, получаемые при крещении в Святом Духе.. то пренебрежение к ним и отказ молится ими - прямое пренебрежение Даром Господним и самим Господом.. Но ещё языки могут быть и демонские.. и горе если в церкви нет Даров, в частности - дар различения духов.. то такие люди с демонскими языками, будут в ваших собраниях при звуках типа - "шара-минда-коса-баба", произносить не молитвы Богу а проклятия на церковь, пасторов, служителей и т.д.

И это не шутка.. как и церковь в общем, не детский песочник тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|30 Янв 2016
1
Цитата Олеся
вопрос по теме, ну вот нет у христианина дара иных языков, как ему теперь жить?

нету - это значит, нету рядом там иудея, чтобы услышать на своем языке о чудесных делах Божьих.

да и наслышаны они уже за 2000 лет об этих делах.

написано же про языки, что они знамение "народу сему", иудеям то есть. это знамение исполнилось в 50-цу и после нее.

так что мое маленькое котячье имхо - отпала небходимость в этом даре этак к 100 году нашей эры, христианская история начиная с того времени о них молчит.

Удален
Олеся
|30 Янв 2016
7

Зебра, я не думаю, что Богу угодно сочинение песен в духе соревнования с мужем Меши и его уровнем подготовки,

мой муж сочинял раньше песни Господу в стиле баллад, неимоверно красиво, это гитара ( даже ямаху купил в магазине гитар, кстати, продавец был харизмат служитель, ушедший от них, узнав, для чего берется инструмент, сказал- что б Господа славить, давай подберем лучшую)

вобщем, чтоб Господу петь, нужно быть хриситанином, а не только хорошим музыкантом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|30 Янв 2016
0
Цитата ПушOK
написано же про языки, что они знамение "народу сему", иудеям то есть.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; (1Кор.14:22)

П.С. Если вы ещё заметили, то это сказано коринфянам.. которые такие-же иудеи, как я мексиканец..))

 

Цитата ПушOK
христианская история начиная с того времени о них молчит.

Тогда учите внимательно матчасть.. то-есть Писания..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|30 Янв 2016
1
Цитата Asher
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; (1Кор.14:22)

ясен перец! неверующие иудеи! не принявшие Христа.

Новичок
-29
|30 Янв 2016
0

ролики мяса неприемлемы на христианском форуме!

псевдохристане с мяса - антихристы и окультисты,

циничные клеветники на пасторов.

 

Цитата Рyбилa
Для всех. Песенка "в 2 притопа, три прихлопа"
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
4
Цитата Олеся
Рубила, не печалься, это ведь лучше, чем быть в общении с псевдодрузьями? да и с Иисусом мало учеников осталось, один с перепугу отрекся, впрочем, заметь, Иисус это предвидел, и в покаяние даже пророчествовал Петру

Рубила это Иисус, а мы все его ученики отрекшиеся? Очень опасно его с Иисусом сравнивать, он по воде ходить не умеет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|30 Янв 2016
7

У меня такое впечатление, что некоторые ники изменились.  Изменились не только применяемые словесные обороты, но манера общения в целом. Похоже на взлом. Может я и ошибаюсь.

И вообще мне печально смотреть во что превратилась прекрасная тема. Видимо необходима пауза от нее. Простите, драгоценные, но не только Рубила нагнетает обстановку, но и остальные тоже хороши.

Может просто всем последовать совету какого-то друга Рубилы?

 

Цитата Рyбилa
Мне тут в личке один умный человек посоветовал писать только по теме и вообще не реагировать на посты людей, которые меня унижают.
Может тогда и будет какой-то толк. А то слово на слово.... 10 слов на 10 слов .... "ты сам такой" - "да на себя посмотри". Назидания ноль, одно расстройство слушающих читающих. Простите, но в такой атмосфере невозможно нормально общаться. Лично я  жму на паузу.
.
Напоследок:
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:29-32)
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|30 Янв 2016
1
Цитата ПушOK
так что мое маленькое котячье имхо - отпала небходимость в этом даре этак к 100 году нашей эры, христианская история начиная с того времени о них молчит.

ПушОК,

не хотелось бы в этой теме задавать вопросы о крещениях

---

стасик, как получают этот дар у харизматов, мне как-то довелось увидеть на ячейке, куда меня повела подруга, и там молились, и она разговорилась, все радовались, типа, пошли языки, пошли, не останавливайся, вобщем такой дар приятный, рраз и появился)

---

недавно брат один рассказал, под Одессой, молились летом во дворе частного сектора, один брат на языках, мимо проходили люди, селяне, один из них сказал, что это был гагаузский, рассказывал мне очевидец

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|30 Янв 2016
3
Цитата Олеся
мой муж сочинял раньше песни Господу в стиле баллад, неимоверно красиво, это гитара ( даже ямаху купил в магазине гитар, кстати, продавец был харизмат служитель, ушедший от них, узнав, для чего берется инструмент, сказал- что б Господа славить, давай подберем лучшую) вобщем, чтоб Господу петь, нужно быть хриситанином, а не только хорошим музыкантом

это к Меше....откровение

 

Цитата Asher
пренебрежение к ним и отказ молится ими - прямое пренебрежение Даром Господним и самим Господом..

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:30,31)

ревнуй брат о БОЛЬШИХ дарах и Бог более превосходнейший тебе путь покажет!

и это путь любви ! без которого все дары теряют свой смысл!

Удален
ПушOK
|30 Янв 2016
4

По теме:

музыка, вызывающая трепетные эмоции, якобы подходящие для молитвы к Богу, была мной отброшена как чуждый элемент, еще давным-давно, не хочу настраиваться на общение с моим Господом музыкой, пусть для плоти и эмоций хорошей, пусть она и называется некоторая христианскими гимнами.

иначе получается, это нагнетание искуственных эмоций, искусственного Божьего "присутствия", а я хочу приходить к Богу в молитве с искренним сердцем.

Старожил
+949
|30 Янв 2016
1
Цитата кеша777
клеветники на пасторов.

А может все таки справедливые обвинители, а не клеветники?

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.